Вынужденный отказ от алкоголя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Выпь » 02 ноя 2017, 14:16

Чига писал(а): Вы все прикалываетесь, что ли?
нет. к сожалению не прикалываемся. и разваленные семьи и уход с работы в результате невыносимой трезвости - это все есть. Смешного ничего не вижу. Люди сидят сухие по полгода, в депрессии и недееспособности. от них от трезвых уходят мужья и жены и они не способны работать. что тут смешного. Даже если и тролль, но тема как нельзя соответствует профилю форума.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 02 ноя 2017, 14:46

Mishaho13 писал(а): Невроз это заболевание, которое требует лечения
У меня он самый и есть. Судя по описанию. :a_g_a:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение tixon6 » 02 ноя 2017, 14:48

Соня Мармеладова:-|-: Привет.Все мы тут не без неврозов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 02 ноя 2017, 14:50

tixon6, привет :-|-:
Так там написано его лечить нужно. А я не лечу. Хороших психологов очень мало. А плохой - не вылечит(

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение tixon6 » 02 ноя 2017, 14:52

Соня Мармеладова писал(а): А плохой - не вылечит(
На ранних этапах болезнь легко поддаётся без помощи психотерапевтов и невропатологов, главное, верить в свои силы и поставить себе цель. Вот следующие простые правила, выполняя их можно избавиться от этой проблемы навсегда:

необходимо избегать конфликтных ситуаций;
следует научиться контролировать свои эмоции;
при возникшем негативе – избавляться с помощью специальных психологических приёмов;
нужно правильно питаться;
соблюдать режим дня;
заниматься спортом, закаляться;
научиться расслабляться, отдыхать и радоваться простым вещам;
не злоупотреблять алкоголем и табакокурением;
найти полезное и приятное занятие – хобби.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение yakrevedko » 02 ноя 2017, 14:58

tixon6, так можно вообще от многих проблем избавиться, не только от неврозов. Только, ИМХО, если человек это все может делать, то и неврозу у него нету.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение tixon6 » 02 ноя 2017, 15:02

yakrevedko писал(а): о и неврозу у него нету.
А кто нибудь пытается?Стоматологи говорят:"Чистите зубы после каждого приема пищи".Кто то это делает постоянно?Нет-это трудно.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 02 ноя 2017, 15:08

tixon6 писал(а):
А кто нибудь пытается?
Соглашусь. Только ною и все. Значит либо не все так плохо. Либо быть в неврозе выгодно чем то.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Семеныч » 02 ноя 2017, 15:13

Да, "тонкий" марсианский юмор.

Инопланетяне тоже люди, только маленькие и зеленые, а иногда даже синие :-)

Аватара пользователя
Гость

Re: Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение Гость » 02 ноя 2017, 15:32

  02 ноя 2017, 09:59  Эдди Дин  писал(а): Марсианин, скока уже не пьешь?
Не помню точно. Года 3-4. Всё это время пытаюсь выпить, но становится плохо. Как сглазил кто-то. Уже и с женой обсуждали - может к бабке какой-то сходить. Ну не по поводу того чтобы раскодировала, а по жизни - всё катится под откос.
02 ноя 2017, 10:10 Дэ Жэнь писал(а): похоже на тролов вброс (имхо)
Не то слово, похоже. Родные, которые со мной не живут, понять не могут моего состояния. Я его, этого состояния, в разговоре с ними не связываю очень уж прямо с водкой, но намеки даю. Сам мечтаю быть как все: пьянство - плохо, трезвость - норма. Но наоборот.
02 ноя 2017, 11:13 Mishaho13 писал(а): Марсианин, привет)
Я недавно в одной книге вычитал о том, что некоторые люди, используют алкоголь как "самолечение" от внутренних проблем, психического или духовного плана.
Вы, наверное, ближе всего поняли проблему. Обязательно прочту Вашу историю и посмотрю книгу. Сейчас на работе.
02 ноя 2017, 11:20 yakrevedko писал(а): Может все дело в этом:

и все проблемы из-за здоровья, в первую очередь (подорванного алкоголем), а вовсе не из-за потери любимого занятия.
Не совсем уверен, что подорванного алкоголем. Всё же пил я несколько иначе, чем алкаши, которым уже под 60 лет.
Скажем, в том немалом периоде жизни, в котором я дружил с водкой, не было алкоголической зависимости, как таковой. Я жил любовью! Как с другом. Мог не видеться с ней месяцами. Мог употреблять ежедневно. Было несколько зим, когда я без неё, родимой за пазухой, на улицу не выходил. Везде были заначки. Но как только она приедалась, становилась ежедневной потребностью, я сразу завязывал с алкоголем. Не выносил этой зависимости чисто психологически. Мне становилась водка попросту неинтересна! Звучит противоречиво, но доступней свой круговорот мыслей высказать не могу.

Я женился (благодаря водке) на прекрасной девушке, в семье которой были алкоголики, и которая ни дня бы не прожила рядом с человеком, который страдает алкоголизмом и наносит боль и ущерб семье водкой. Вот так вот я пил. Недавно она на полном серьезе сказала, как в песне: лучше бы пил и курил. Я превратился поистине в жалкое зрелище.

Водка не только одаривала меня чудом перевоплощения в момент пьянки, но я каждый бодун переживал как некоторое перерождение, как начало, зарождение новой жизни. Я обожал состояние бодуна и дни, недели, а иногда и месяцы после хорошей попойки не менее самой пьянки. Это была новая жизнь, совершенно иная. Она закончится, закончится прекрасно (очередной грандиозной пьянкой) и снова будет перерождение и новая не менее прекрасная жизнь. Получал удовольствие от всего. От томительных месяцев предвкушения (когда встреча с любимой по тем или иным причинам затягивалась). Того самого дня, когда мы наконец увидимся. Подготовительно процесса: отрезания кусочка яблочка для закуски, хруста с которым ножик вонзается в это яблочко и наконец такой нежный, лёгкий, недолгий плеск животворящей жидкости в стакан. Или просто ночью лежишь, не можешь заснуть и тебя греет, лелеет мысль, что через пятнадцать минут ты встанешь, пойдешь на кухню и прямо с горла выпьешь грамм 150 и тебя после этого хорошенько перетрусит, даря блаженство обжиганием внутренних органов, а через пять минут, уже зарывшись и уютно устроившись под одеялом, тебя догонит волна удовольствия, удовлетворения.
02 ноя 2017, 11:26 ollesja писал(а): Форумчане чем только не болели, однако продолжали пить. Что ж за болезнь такая, хотелось бы знать ?
Я уже устал ходить по врачам. Каждый находит кучу моментов при которой алкоголь просто противопоказан. От банальной аллергии, которая буквально сразу после выпивки начинает тебя мучить, до эндокринных заболеваний, которые разрушают медленно, но уверенно весь организм.
02 ноя 2017, 11:27 Mishaho13 писал(а): Алкоголь добавлял красок в мое мировосприятие. Без него я был тихим, грустным, раздраженным и неудовлетворённым жизнью. Это было до того, как алкоголь стал моей проблемой.
Где-то рядом. Но алкоголь никогда не был проблемой для работы, семьи и друзей. Наоборот. В этом и причина крика души
02 ноя 2017, 11:51 Паровозоф писал(а):
имхо либо человек - пьяница ( не алкоголик ), либо умалчивает о порой тяжелых последствиях алкоголизма, ну не бывает прогресии в этом деле
Думаю не алкоголик. Пьяница лучше характеризует моё состояние. Повторюсь, на работе перегар - это вещь несовместимая с дальнейшим трудоустройством. Как и проблемы с алкоголем с моей женой. Это просто несовместимо.

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 02 ноя 2017, 15:34

02 ноя 2017, 11:51 Паровозоф писал(а):
имхо либо человек - пьяница ( не алкоголик ), либо умалчивает о порой тяжелых последствиях алкоголизма, ну не бывает прогресии в этом деле
Думаю не алкоголик. Пьяница лучше характеризует моё состояние. Повторюсь, на работе перегар - это вещь несовместимая с дальнейшим трудоустройством. Как и проблемы с алкоголем с моей женой. Это просто несовместимо.
02 ноя 2017, 12:04 Паровозоф писал(а):
тож подумал, мож это с психикой проблемы
Да, это так. Но не всё так просто в лечении. Лечение продолжительное и может занять годы не только собственно лечения, но и поиска специалиста, который сможет тебе помочь. Денег на это нет. Мне очень хорошо помогли антидепресанты из группы СИОЗС. Но так как у меня жена не только прекрасная, но и страстная, то эта группа не очень подходит - сильно бьет по потенции. И через пару-тройку месяцев после схода с АДов всё возвращается на круги свои.
02 ноя 2017, 12:04 Mishaho13 писал(а): Марсианин, никому не хочется признавать себя психически или душевно больным человеком. Но пока сам себе в этом не признаешься, встать на путь выздоровления невозможно. Чтобы найти решение. нужно четко увидеть осознать и принять проблему. А она всегда в нас.
Я признаю себя больным человеком и семье говорю что болен. Семья (в широком смысле) мало понимает, лишь жена видит, чувствует, как меня колбасит. Водка долгие годы была спасением, верной подругой. На АДах такого нет. На них я становлюсь наоборот особенно трезвым и рационально смотрящим на жизнь человеком. Как бы открываются глаза, уходят последние илюзии и надежды и ты видишь, что жизнь твоя катится под откос, видишь что перспективы у тебя никакие. Особенно в плане карьеры и здоровья. Но тебя это не парит - это большая польза АДов. Но лучше бы я бухал.
02 ноя 2017, 12:10 Лабрадор писал(а): Блин, как жену то его жалко. Домой приходит, а он трезвый... Я бы иопнулся от такой жизни.
Было бы смешно, если бы не было правдой. Выше написал, что по этому поводу процитировала моя жена
02 ноя 2017, 12:13 Кхалиси писал(а): А на пике алко карьеры отправиться на пенсию это жестоко g:r/a:b'li
это бесчеловечно :-)
02 ноя 2017, 12:18 Mishaho13 писал(а):
Если человек не находит выхода, то им может стать самоубийство.
именно поэтому я прошлым летом залез на АДы (под руководством врача, разумеется) и сейчас наверное это моя единственная отсрочка

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение tixon6 » 02 ноя 2017, 15:36

Соня Мармеладова писал(а): выгодно чем то.
Стандартный треугольник Картмана,позиция "жертвы"
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 02 ноя 2017, 15:39

tixon6 писал(а): Стандартный треугольник Картмана,позиция "жертвы"
Да. Понимаю это. А вот, чем мне это выгодно понять не могу.
Или....это просто моя позиция по жизни. С детства...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение tixon6 » 02 ноя 2017, 15:50

Соня Мармеладова писал(а): чем мне это выгодно понять не могу.
Или....это просто моя позиция по жизни. С детства...
Удобней?Менять ничего не надо,менять это выход из комфорта,это болезненно и расход энергии большой.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 24 дня

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Андрей Топер » 02 ноя 2017, 15:51

Да, интересная история. Мы тут мечтаем не бухать и радуемся, что не бухаем, а Марсианин наоборот.
По существу, мне кажется, что в данном случае проблема не в алкоголе, как в таковом, а в привычке к водке, которая рядом.
Расставание с ней происходит, как расставание с любимой по её вине, как уход друзей, как прощание с родными...
То есть вместо водки могли быть сигареты, конфеты, мороженное, но так получилось, что это водка, а теперь сухость, которая гнетёт.
наверное, психолог тут может помочь, заменив устоявшиеся связи водка=хорошо, на что-то другое=хорошо!
Всё ИМХО, автор - сочувствую!

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 02 ноя 2017, 15:53

  02 ноя 2017, 13:16  Кхалиси  писал(а):
Люди сидят сухие по полгода, в депрессии и недееспособности. от них от трезвых уходят мужья и жены и они не способны работать. что тут смешного.
02 ноя 2017, 10:24 Милла писал(а): Видела таких вынужденно непьющих неоднократно в реальной жизни - печальное зрелище.
Тепло, к сожалению.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение jiffkha » 02 ноя 2017, 15:56

Марсианин, то. что с тобой, мной и другими происходит завязано на образе мыслей, мировоззрении. Это первопричина всех наших бед, я не побоюсь сказать всего человечества. Нужно менять его. Мне для этого потребовался Бог, к которому я пришел выполняя программу 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение ППГарин » 02 ноя 2017, 15:56

ИМХО насколько я понял из всего этого рОмана..ТС остался "голым" без водки..Ему щас "холодно",но врачи не разрешают "одеться"..Жизнь как она есть не устраивает...ТС впринцие и дальше бы "вкусно" бухал(судя по смакованию процесса),да вот не срослось..Печалит тот факт что он не хронический алкаш ибо тогда такой проблемы не было бы.Рекомендую ТС отбросить все страхи,стиснуть зубы и начинать интенсивно спиваться,деградировать..Здоровье оно вещь эфирная,сегодня есть,завтра нет,чего его жалеть то..А там глядишь и "прелести" синей жизни подтянутся..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 02 ноя 2017, 16:11

  02 ноя 2017, 14:56  Эдди Дин  писал(а): Рекомендую ТС отбросить все страхи,стиснуть зубы и начинать интенсивно спиваться,деградировать..Здоровье оно вещь эфирная,сегодня есть,завтра нет,чего его жалеть то..А там глядишь и "прелести" синей жизни подтянутся..
Я бы с радостью. Понимаю, что Вы подкалываете, но почему не могу следовать Вашей рекомендации - описал выше.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение ППГарин » 02 ноя 2017, 16:14

Марсианин, собственно алкоголь,не единственный способ изменять сознание..есть множество практик,веществ которые делают это даже круче синьки...Собственно вы сейчас спрашиваете у человека ,только что вышедшего из сумасшедшего дома,просидевшего там больше 30 лет - Милейший,не подскажете как мне туда попасть?очень хочется...Представьте теперь мое лицо после вашего вопроса..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»