Посоветуйте психолога

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Plats
Информация о пользователе

Посоветуйте психолога

Сообщение Plats » 05 ноя 2017, 14:30

Здравствуйте! Сегодня первый раз посетил подобный форум. Очень нужна помощь. В двух словах ситуация:
Мать и отец в разводе (официально нет, но живут раздельно). Разошлись из-за пьянства отца и потому что нашел себе на стороне женщину, которая разрешала пить. Мать из-за этого очень переживала, но как-то справлялась. Они оба алкоголики, причем мать это осознает, а отец нет. Но у мамы хватало сил сдерживаться и не входить в запои + физеологически ей много и не надо, да и кроме вина и мартини она не пьет, если пьет. Могла даже в компании себе позволить выпить 1-2 бокала вина без последствий.

Но недавно случилось следующее:
В начале июня, после рака у меня умерла бабушка (мама мамы). А через 4 месяца (в октябре) умер дед (папа мамы). Причем, если с бабушкой было все относительно ясно (рак поджелудочной), то у деда внезапно отказало сердце. Естественно к такому никто готов не был. И для матери это было очень сильным ударом, так как в жизни по-суть у нее больше никого из близких не осталось, ну пожалуй кроме меня.
Последнее время все чаще происходит 1 и тот же сценарий: я уезжаю домой к супруге, проходит 1-2 дня, звонок от матери "Мне плохо приезжай", приезжаю, врач, капельница, обещания что больше не будет. И так уже 3 недели. Причем она от лечения не отказывается и осознает всю ситуацию.

Скажите, есть ли психолог, которого вы могли бы порекомендовать, который сможет помочь в данной ситуации.
На лечение препаратами я не рассчитываю, так как тут проблема именно в голове.

Спасибо!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Посоветуйте психолога

Сообщение Ден » 05 ноя 2017, 14:34

Plats писал(а): психолог, ... который сможет помочь
Денег психолог конечно заработает. А вот поможет ли? Как знать...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Посоветуйте психолога

Сообщение трясогузка » 05 ноя 2017, 14:39

Platsp:r:i:v
Может, маму к наркологу? Она же совсем одна сейчас, если я правильно поняла. После таких утрат, с алкогольной зависимостью, в её возрасте, выбраться только с психологом? Очень сомнительно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Plats
Информация о пользователе

Посоветуйте психолога

Сообщение Plats » 05 ноя 2017, 14:45

Ну собственно буквально час назад проводит врача (вызывали на дом делать капельницу). С ним проконсультировался, он и сказал обратиться сюда. Предложил еще записать ее в АА или походить к психологу/психиатру.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Посоветуйте психолога

Сообщение трясогузка » 05 ноя 2017, 14:47

Plats писал(а): Предложил еще записать ее в АА
Вот это понадёжнее психолога. Помогут бесплатно, появится круг общения, новые друзья. Иначе вам не позавидуешь((
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Plats
Информация о пользователе

Посоветуйте психолога

Сообщение Plats » 05 ноя 2017, 14:50

Спасибо! А где в Москве есть хорошее общество АА?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Посоветуйте психолога

Сообщение трясогузка » 05 ноя 2017, 14:56

  05 ноя 2017, 14:50  Plats  писал(а): Спасибо! А где в Москве есть хорошее общество АА?
На форуме у нас нет москвичей - аашников (кажется), чтобы конкретно посоветовать. Вот здесь посмотрите: https://aamos.ru/index.php/timetable-today/group-list Подберёте подходящую группу.
Там можете и позвонить по телефону, всё объяснят. И самому можно будет сходить с мамой, посмотреть, послушать.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Посоветуйте психолога

Сообщение трясогузка » 05 ноя 2017, 14:57

Plats, мама пусть приходит на алконар, если пользуется интернетом. Будем помогать)
ПыСы алконар - этот форум))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Посоветуйте психолога

Сообщение Алекс ИТС » 05 ноя 2017, 15:00

Plats, тут есть форумчанка Yula, попробуй к ней обратись, она в Москве живёт.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Посоветуйте психолога

Сообщение трясогузка » 05 ноя 2017, 15:13

Plats, вверху экрана, справа кнопки "Вопрос врачу" (можно задать вопрос и можно просто почитать ответы на вопросы, очень познавательно) и "Как не пить" - книга этого врача. Можно почитать, чтобы понять, что происходит с мамой и как вам себя правильно вести, чтобы не навредить.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Plats
Информация о пользователе

Посоветуйте психолога

Сообщение Plats » 05 ноя 2017, 15:16

Всем спасибо!))))) Надеюсь это все поможет!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Посоветуйте психолога

Сообщение ollesja » 05 ноя 2017, 15:17

Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ninelka
Информация о пользователе

Посоветуйте психолога

Сообщение Ninelka » 09 ноя 2017, 00:08

А я считаю, друга надо хорошего иметь, который будет поддерживать в трудную минуту, а психолог, это такое...
люди ведь почему начинают бухать - скорее от безвыходности. А рядом никого не оказываеться

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Посоветуйте психолога

Сообщение olinka » 09 ноя 2017, 08:23

Я посещаю психотерапевта-нарколога,в Германии их называют советник по зависимости,это люди,которые работают исключительно с зависимыми людьми. Лично мне очень помагает в совокупности с группой взаимопомощи и форумом,вообщем я бы посоветовала комплексный подход. В случае с мамой,психотерапевт,группа АА и форум.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»