Пора завязывать.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Пора завязывать.

Сообщение Лисичка » 09 ноя 2017, 16:08

Oks14, главное- ты жива-здорова осталась, с остальным разберёшься со временем. И не гноби себя, что было, то было, прошлое уже не изменить, а вот о будущем подумать- как раз пора, чтоб впредь в такие истории не влипать :-): .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 2 дня

Пора завязывать.

Сообщение Mila85 » 09 ноя 2017, 16:13

Oks14, пусть это будет для тебя своеобразным дном! Слава Богу, проснулась, жива, здорова, молодая :co_ol: вся жизнь впереди! Всякое в жизни бывает, пусть это послужит уроком и стартом трезвой жизни! Поверь, здесь все побывали в подобных передрягах. Человека не убила, сама не убилась, жизнь продолжается!

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Пора завязывать.

Сообщение Марсианин » 09 ноя 2017, 16:23

Солей писал(а): А те, кто на мероприятиях не пьет и все помнит, обычно уходят еще до того, как остальные накидаются до поросячьего состояния.
Это несчастные люди, которые не выдерживают натиска зависти. Сила покидает их с каждым не выпитым стаканом. Поэтому и уходят. Изнеможенные и мрачные с одной стороны, но с другой стороны испытывая невероятное облегчение за дверью, когда снова оказались в своём унылом мире трезвости, где наконец внутреннее душевное состояние сольется с ним в гармонии. А мир, он такой. В нем нет правды и неправды, хорошего и плохого, он стремится к гармонии. Смело надо таким людям смотреть в глаза, извиниться (если есть за что) искренне, но с достоинством. Человек светлый возрадуется за тебя, воскресшего, а что подумает человек тёмный лучше и не принимать к сведению.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Пора завязывать.

Сообщение olinka » 09 ноя 2017, 18:01

Марсианин писал(а): когда снова оказались в своём унылом мире трезвости
Какая ерунда,как может быть трезвость унылой? Трезвость прекрасна и вообще-это естественное состояние человека. :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Пора завязывать.

Сообщение LessNik » 09 ноя 2017, 18:08

olinka, Для людей -Да, но марсиане видят всё по своему))) :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Пора завязывать.

Сообщение Тикондерога » 09 ноя 2017, 18:09

olinka писал(а): Трезвость прекрасна
Да ладно... Вот по пьяне... :du_ma_et: весело, интересно...Машина времени- начал в пятницу, глядь, вторник....следующей недели.Про открытие способностей- вааще. и амреслинг, и караоке, политика, медицина. А какие гонщики формулы-1, а звонки бывшим?-поэзия...Это только малая толика интересного :a_g_a: Разве у трезвого может такое быть :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Пора завязывать.

Сообщение Дядюшка Вова » 09 ноя 2017, 18:10

olinka писал(а): как может быть трезвость унылой?
Ещё как может... :a_g_a: Трезвость вовсе не означает, что у человека будет все великолепно... :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Пора завязывать.

Сообщение LessNik » 09 ноя 2017, 18:15

Владимир Д, Ну от марсианина посыл, что трезвость априори уныла и беспросветна) Потому как нечем эндорфины подстегнуть :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Пора завязывать.

Сообщение Дядюшка Вова » 09 ноя 2017, 18:16

LessNik писал(а): Ну от марсианина посыл, что трезвость априори уныла и беспросветна
Не, ну, если вопрос ставить таким образом, то, безусловно, он неправ... :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пора завязывать.

Сообщение ППГарин » 09 ноя 2017, 18:24

А то в запое неуныло блеать
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Пора завязывать.

Сообщение yakrevedko » 09 ноя 2017, 18:44

Эдди Дин писал(а): А то в запое неуныло блеать
Нет, это увлекательный период жизни, которого не суждено испытать унылому трезвеннику. Он может только злобно и бессильно завидовать этому празднику бытия, истинной наполненности каждого дня, мгновения... Завистью, тщательно и не очень успешно маскируемой, можно объяснить то выражение лица, с которым беспросветный трезвенник смотрит на беспечного баловня судьбы, познающего это ни с чем не сравнимое блаженство - прелести запоя. Неудержимый водоворот радости, захватывающий преданного адепта пития, и возносящий его в запредельное...
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Oks14
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 18 дней

Пора завязывать.

Сообщение Oks14 » 09 ноя 2017, 18:44

Ох, жива-то да...а вот здорова ли теперь вопрос...Пожалуй, кожвен мне в помощь через пару недель. Позорище. Я по трезвости очень брезгливый человек, в свое время это стало пунктиком и привело меня к психиатру. Мне трудно даже за поручень в общественном транспорте взяться. А тут судя по синякам на теле делаю выводы, что я падала. Из компании моей никто этого не видел, значит падала скорее всего в туалете...понятно какая чистота и гигиена в ночных заведениях. И вот такая красивая, непонятно где валявшаяся и непонятно трахнутая ли таксистом я приперлась домой и завалилась спать с ребенком. С маленьким моим сокровищем в чистой пижаме, пахнущем молоком и конфетами. И ведь он в силу возраста не понимает что с его мамашей и любит меня очень. А мне стыдно. Несколько дней прошло а я все не могу его просто обнять крепко и расцеловать потому что чувствую себя грязной подзоборной...

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Пора завязывать.

Сообщение yakrevedko » 09 ноя 2017, 18:52

Oks14 писал(а): Несколько дней прошло а я все не могу его просто обнять крепко и расцеловать потому что чувствую себя грязной подзоборной...
Ох, сочувствую тебе очень. Понимаю это ощущение,когда чувствуешь себя недостойной быть матерью такого чистого маленького человечка, сама такая. Но тут никуда не денешься, надо обнимать-целовать, чтоб ребенок любовь чувствовал. Он, слава небесам, тебя в непотребном виде не наблюдал, и для него мамино "не могу обнять" - это как "я что-то сделал, мама меня уже не так любит". Нам, мамашкам непутевым, очень надо научиться не вмешивать детей в свои битвы с собой же. И тебя есть, за что любить, ты нежная и заботливая мать, не сомневаюсь. Главное стать трезвой матерью, я вот тоже к этому иду.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Пора завязывать.

Сообщение LessNik » 09 ноя 2017, 18:59

Oks14, прими за аксиому - Если не помнишь, значит и не было!!! Хватит себя гнобить!!! :-):

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Пора завязывать.

Сообщение Милла » 09 ноя 2017, 19:00

Oks14 писал(а): А мне стыдно
Стыд перед ребёнком - это самое болезненное, для меня так точно. Именно он и стал моим "дном". Старайся не заострять на этом внимание, от этого пострадает только ребёнок, yakrevedko всё правильно написала, даже не знаю, что добавить.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Oks14
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 18 дней

Пора завязывать.

Сообщение Oks14 » 09 ноя 2017, 19:01

yakrevedko, как то прочитала в сопливом паблике в соц сетях такую вот легенду или сказку, что малыш сам выбирает себе родителей перед приходом в наш мир. И вот иногда я смотрю на сына и думаю, что значит есть мне за что себя полюбить наконец, если уж такой парень меня сам выбрал. Или если это подарок мне Свыше. А я что творю.

Oks14
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 18 дней

Пора завязывать.

Сообщение Oks14 » 09 ноя 2017, 19:05

Сижу в приемной у психотерапевта. Поняла, что сама сейчас не выберусь. Это просто не я. Я не шляюсь по ночам в бессознательном состоянии по чужим машинам, я не пью все подряд в поле своей видимости. Я молодая и красивая женщина с хорошим образованием, меня ценят на работе, у меня прекрасная семья, я помогаю больным детям и вышиваю крестиком по ночам... а вот это вот чудовище с извечным перегаром это не я

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Пора завязывать.

Сообщение yakrevedko » 09 ноя 2017, 19:11

Oks14 писал(а): малыш сам выбирает себе родителей перед приходом в наш мир
Может, нам с ними какой-то совместный урок суждено пройти, и этой душе необходимо именно с этими родителями. Мне тоже друзья постоянно говорят - он (сын) тебя выбрал! Может и правда это,кто знает.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Пора завязывать.

Сообщение Солей » 09 ноя 2017, 19:38

Oks14 писал(а): а вот это вот чудовище с извечным перегаром это не я

Это все ты, придется понять и принять. Только ответственность за свои поступки и свою жизнь поможет сохранять трезвость. А если считаешь, что у тебя раздвоение личность, то это к психиатру. А вот психолог может тебе помочь понять - какие вторичные выгоды ты получаешь от своего пьянства. Это находится в подсознании, сознание это не видит. Причем, эти вторичные выгоды имеют ВСЕГДА положительное намерение для тебя же. Поэтому, когда ты сознательно решаешь НЕ пить, твое подсознание с этим не соглашается, т.к. пьянство дает тебе свободу, расслабление, отключение от проблемы и т.д. (у каждого человека что-то свое). А о том, что завтра будет плохо подсознание не знает, т.к. у него есть только Здесь и Сейчас. Вот поэтому человеку и кажется, что пьет не ОН, что ОН-то не хочет. А на самом деле всеми нашими поступками на 90% руководит подсознание.

Oks14
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 18 дней

Пора завязывать.

Сообщение Oks14 » 10 ноя 2017, 21:37

Трезвая пятница! Значит утром проснусь не с тяжелой головой и разманной по всему лицу косметикой. Не нужно будет судорожно пытаться вспомнить как и во сколько я вернулась и переживать видел ли меня консьерж или кто-то из соседей... утренний кофе выпью с удовольствием, гулять с ребенком пойду в лес с бодростью, а не с трясучкой и раздражением. Займусь домашними делами и стряхну пыль с вышивки.
Всем хороших выходных!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»