Cегодня подала на развод

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Весенка
Информация о пользователе

Cегодня подала на развод

Сообщение Весенка » 08 ноя 2017, 18:20

Здравствуйте. Я пока еще жена алкоголика, но, надеюсь, через пару месяцев стану бывшая.
Боже, как я устала....Все, сил нет терпеть его запои, его любовницу, отмывать квартиру от ссани и блевотины. Когда непьет - золотой человек, но как запой...а сейчас все чаще и чаще, без капельниц выйти не может. Есть ребенок, 11 лет, но уже все понимает, пьяниц ненавидит. Сын мой, он его усыновил.
Подала документы на развод. Сейчас на меня ополчилась вся его родня, свекровь со свекром, сестра его, я враг номер один.
3 дня назад отправила его на свою квартиру, у него тоже есть добрачная однушка. Отдала часть мебели, телевизор огромный, белье, посуда, все... Он так и пьет. Переезд нанимала грузчиков.
Сейчас звонит, что скучает, мы дороги и бла бла. Но так и пьет. К нему ездит любовница, если что помереть не даст.
А я сижу и реву. Обидно за прожитые годы, что сын привязан к нему...
И боюсь дать задний ход. Как я уже выше говорила - не пьет, золотой человек. Мог и по году не пить. Но в запое - это животное. Ладно,хоть не руки не распускал.
Ну а когда я про любовницу узнала, все, стало последней каплей.
Поговорите со мной, пожалуйста.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Cегодня подала на развод

Сообщение Окся » 08 ноя 2017, 18:22

Весенка, а пить то он бросить хочет?
Привет))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Cегодня подала на развод

Сообщение Поля » 08 ноя 2017, 18:26

Привет.
Тут говорят,надо себя спасать а алкаша никто не спасёт,только если сам захочет то бросит.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение LessNik » 08 ноя 2017, 18:28

Весенка, Всё правильно сделала :a_g_a: Не на помойку же выкинула, в однушку свою, да ещё с мебелью, да ещё с любовницей) Чо родне ещё надо? У мужука всё есть, чтоб продолжать комфортно бухать) :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Весенка
Информация о пользователе

Re: Cегодня подала на развод

Сообщение Весенка » 08 ноя 2017, 18:33

  08 ноя 2017, 18:22  Окся  писал(а): Весенка, а пить то он бросить хочет?
Привет))
Привет. Неа. Он говорит, я когда захочу - брошу.Ты знала,за кого замуж выходила. Да,знала, но дура думала спасу. Неа....Постарела на 10 лет только. Мне 39 - а я чувствую себя на 50, жизнь закончена, впереди глухое одиночество...

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Cегодня подала на развод

Сообщение Окся » 08 ноя 2017, 18:36

Весенка, заблуждение какое, значит правильное решение, а жизнь то продолжается и вздохнешь теперь полной грудью без пьянок. Не кисни.

Аватара пользователя
Весенка
Информация о пользователе

Cегодня подала на развод

Сообщение Весенка » 08 ноя 2017, 18:36

тут еще какое дело. Он ивалид, воевал в горячих точках, майор, орденов полная грудь, и за отвагу и орден мужества. На фоне контузий у него вдобавок еще и эпилепсия. Мои родные говорят - беги, мозг у него уже все хуже и хуже. Я все понимаю, поэтому так решительно и рву.
А жалко дурака. Человек он хороший, добрый.
Помогите мне вылезти из этой зависимости.
Я во время последнего запоя его просто ненавидела, меня трясло.
И да, полгода назад сделал аборт,хотя второго ребенка безумно хотела. Но он тогда запил на 23 февраля и я также, в один день все решила.
Тошно так.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение LessNik » 08 ноя 2017, 18:37

Весенка писал(а): жизнь закончена, впереди глухое одиночество...
Поверь мне, после сорока жизнь только начинается)))) А потом она начинается после 50ти ещё раз)))))) :mi_ga_et:
Щас нервы в порядок приведёшь, восстановишься и сама поймёшь, что рано караул кричала))) :-|-:

Аватара пользователя
Весенка
Информация о пользователе

Re: Cегодня подала на развод

Сообщение Весенка » 08 ноя 2017, 18:38

  08 ноя 2017, 18:28  LessNik  писал(а): Весенка, Всё правильно сделала :a_g_a: Не на помойку же выкинула, в однушку свою, да ещё с мебелью, да ещё с любовницей) Чо родне ещё надо? У мужука всё есть, чтоб продолжать комфортно бухать) :nez-nayu: :-)
Родня считает, что он много на нас денег потратил. Да и сына усыновил. А толку то...На алименты я не подаю, мне важнее нервы ребенка. Хотя при нем он редко себя во всей красе показывал, бухал во время каникул, когда сын у бабушки.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение ППГарин » 08 ноя 2017, 18:38

Весенка, ты сильная, решительная дева :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Весенка
Информация о пользователе

Re: Cегодня подала на развод

Сообщение Весенка » 08 ноя 2017, 18:40

  08 ноя 2017, 18:38  Эдди Дин  писал(а): Весенка, ты сильная, решительная дева :-):
Да какая я решительная. Спасибо. Сижу взахлеб реву.

Веерная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 27 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение Веерная » 08 ноя 2017, 18:41

Весенка, привет)какое глухое одиночество ещё?ты молодая. Страсти улягутся и жись попрет ,,,)

Аватара пользователя
Весенка
Информация о пользователе

Re: Cегодня подала на развод

Сообщение Весенка » 08 ноя 2017, 18:43

  08 ноя 2017, 18:41  Веерная  писал(а): Весенка, привет)какое глухое одиночество ещё?ты молодая. Страсти улягутся и жись попрет ,,,)
Спасибо. Но что то не верится. У меня самооценка ниже плинтуса. Стала с ним.. Я поправилась после этого аборта, махнула на себя рукой, когда узнала о любовнице. Хотелось лечь и ничего не делать...Забросила спорт, увлечения все свои. В таком аду я почти полгода...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение Admin » 08 ноя 2017, 18:45

Весенка писал(а): Помогите мне вылезти из этой зависимости.
Найдешь другого вылезешь, клин клином, как говорица, главное не найти такого-же, олкашы и созики притягиваются. По сабжу все правильно сделала. что еще сказать, тем более сын у тебя. :-ok-: :co_ol:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение LessNik » 08 ноя 2017, 18:47

Весенка, ща пол-года восстановишься и будет всё ништяк! И похудеешь и нервы в порядок и спорт и увлечения вернуцца))) Хотя поплакать эт даже полезно, иногда)) :mi_ga_et:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Cегодня подала на развод

Сообщение olinka » 08 ноя 2017, 18:48

Не плачь,всё правильно ты сделала,трезветь он не собирается,а свою жизнь с ним испортишь. Я до сих пор не могу простить свою мать за то,что у нас с сестрой не было детства,жили от запоя до запоя отчима,ни праздников у нас не было,ни каникул,мать уставшая,вечно злая,либо плачущая. Итог,и я,и сестра алкоголики. так что вовремя ты сбежала и сына уберегла от этого ада. Сама не останешься,в 40 лет точно,у меня соседка в 75 замуж пошла,так что... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Весенка
Информация о пользователе

Cегодня подала на развод

Сообщение Весенка » 08 ноя 2017, 18:49

Спасибо всем. А то даже поговорить не с кем. Многие говорят - не глупи, нормальная у вас семья. А что пьет - так все пьют. А я не хочу так. У меня знакомы семьи - мужья так не пьют.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Cегодня подала на развод

Сообщение olinka » 08 ноя 2017, 18:50

Весенка писал(а): Многие говорят - не глупи, нормальная у вас семья
Послать многих нафиг,это твоя жизнь и твоего сына,ты у себя и у него одна.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение Admin » 08 ноя 2017, 18:54

Весенка писал(а): нормальная у вас семья. А что пьет - так все пьют.
Там где пьют - семья деструктивная, а в нормальных семьях не пьют, или пьют, но без ущерба для этой самой, семьи, просто в нашем обществе все через одно место, идиотские традиции и идиотский менталитет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Cегодня подала на развод

Сообщение LessNik » 08 ноя 2017, 18:55

Весенка писал(а): Многие говорят - не глупи, нормальная у вас семья. А что пьет - так все пьют.
Классика))) Ещё и не бъет, ваще золотой мужыг))) Им то со стороны виднее ,как нужно тебе жить))))) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»