Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение Валер17 » 23 июл 2022, 20:35

jiffkha писал(а):
23 июл 2022, 07:17
одного с собой пола
Дополню из личного опыта.
Общался с многими сексзависимыми, более половины из них также имеют и алкогольную зависимость.

Т.е. если спонсор сексзависим (чего он может не осознавать), работа с подспонсорным другого пола может закончится очень плохо
И это пройдет

Аватара пользователя
КСГ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 10 дней

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение КСГ » 23 июл 2022, 21:20

Валер17, а если человек бисексуален, то что делать?
Валер17 писал(а):
23 июл 2022, 20:35
закончится очень плохо
а плохо это чем?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение Валер17 » 23 июл 2022, 22:15

КСГ писал(а):
23 июл 2022, 21:20
а если человек бисексуален, то что делать?
Ему однозначно надо в ас
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение Валер17 » 23 июл 2022, 22:18

КСГ писал(а):
23 июл 2022, 21:20
а плохо это чем?
Работа по шагам превратится в профанацию, возможно с тупой верой, что всё делается правильно, либо к жесткому срыву и там и там
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение Sableson » 13 апр 2024, 17:08

Для спонсоров и их подопечных.

1. I will not help you stay and wallow in limbo. --- Я не поддержу тебя в твоем стремлении впасть в уныние и упиваться им.
2. I will help you grow, to become more productive, by your definition. --- Я помогу тебе расти и становиться более успешным с твоей точки зрения.
3. I will help you become more autonomous, more loving of yourself, more excited, less sensitive, more free to continue becoming the authority of your own living. --- Я помогу тебе стать более независимым, более любящим самого себя, более деятельным, менее впечатлительным, более свободным, чтобы ты смог в будущем взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
4. I cannot give you your dreams or "fix you up" simply because I cannot. --- Я не могу дать тебе твоей мечты о чудесном исцелении (исправлении, починке) просто потому, что не могу этого.
5. I cannot give you growth or grow for you. You must grow for yourself, by facing reality, grim as it may be at times. --- Я не могу дать тебе твое развитие или развиваться за тебя. Ты должен развиваться сам, глядя в лицо реальности, суровой и беспощадной временами.
6. I cannot take away your loneliness our pain. --- Я не могу избавить тебя от нашей боли – одиночества.
7. I cannot sense your world for you, evaluate your goals, or tell you what is best for you in your world; you have your own world. --- Я не могу осознавать за тебя твой мир, добиваться твоих целей или же указывать тебе, что для тебя будет наилучшим; твой мир – твой.
8. I cannot convince you of the crucial choice of choosing the scary uncertainty of growing over the safe misery of not growing. --- Я не могу убедить тебя сделать решающий выбор между пугающей неопределенностью развития и безопасной ничтожностью отсутствия роста.
9. I want to be with you and know you as a rich and growing friend; yet, I cannot get close to you when you choose not to grow. --- Я хочу быть рядом с тобой и видеть в тебе друга, полного сил и успешно развивающегося, но меня не будет рядом, если ты выберешь отказ от развития.
10. When I begin to care for you out of pity, when I begin to lose trust in you, then I am toxic, bad and inhibiting for you, and you for me. --- Как только я стану заботиться о тебе из жалости, я утрачу веру в тебя. И стану отравляющим, разрушающим и тормозящим развитие для тебя, а ты для меня.
11. You must know- my help is conditional. I will be there with you, hangin there with you, as long as I continue to get even the slightest hints that you are trying to grow. --- Ты должен знать – помощь моя имеет условие. Я буду рядом с тобой, буду поддерживать тебя только до тех пор, пока буду получать хотя бы малые подтверждения того, что ты развиваешься.
12. If you can accept all of this, then perhaps we can help each other to become what God meant us to be, mature adults, leaving childishness forever to little children. --- Если ты принимаешь все эти условия, тогда, возможно, мы сможем помочь друг другу стать такими, какими нас задумал Бог, навсегда оставив ребячество малым детям.

" Я не уверен, что тебе это надо, но если ты просишь... Я делюсь с тобой только своим опытом прохождения шагов. И я заранее говорю тебе, что не знаю, как тебе поступать в той, или иной ситуации, даже если у меня была такая же. Я могу рассказать, как поступал я, но я не уверен, что и это было правильно. Ибо твой Путь - это только твой Путь и только твой Выбор!
Если я когда-нибудь стану оценивать, или комментировать твои слова, поступки, мысли, желания беги от меня, ибо это уже буду не я. А тот, другой, сможет причинить тебе зло! "
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение ollesja » 13 апр 2024, 20:58

Sableson, это гениально , гениально тактично и бережно
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение LessNik » 13 апр 2024, 21:05

ollesja, да и среди трезвенников таких гениально тактичных, бережных категорически мало. Ведь очень тяжело отслеживать обороты речи в живом диалоге. Разве что оттачивать навык ораторского искусства.
А в начале карьеры вообще конспекты писать) Или спичрайтера нанимать.

Хотя как тезисы - очень качественные.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение Lockwell » 13 апр 2024, 21:11

Sableson, just want to ask what happened to Валер17, что ты сделал с ним, будучи его наставником?
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение Sableson » 14 апр 2024, 04:50

Lockwell, от куда мне знать что с ним . Может выздоровел , может гуляет где . И я не могу ничего не с кем сделать . Я ж не Бог . Хотя хочу иногда им быть . Всё что я могу сделать , это только с собой и собственной жизнью. В любом случае все что он делает , он делает сам . Я думаю что если ты задашь вопрос ему самому он тебе лучше расскажет что он делает . А вообще - он пусть делает всё что хочет . Делай что хочешь - самый лучший совет на все времена и на все проблемы о которых тебя спрашивают чтобы ты что то посоветовал -А как мне быть , а что мне делать , а вдруг , а если , и т.д.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение ИгорьST » 14 апр 2024, 08:30

Sableson писал(а):
14 апр 2024, 04:50
Делай что хочешь - самый лучший совет на все времена
Это и есть Взять Ответственность.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение ИгорьST » 14 апр 2024, 08:44

Паша напечатал хорошую портянку. Однако,я скромно заблуждаюсь в том,что дабы все так и было,чтобы бережно и с пониманием работать с человеком,нужно призвание к этому и дар. Педагогический,психологический. Это не с железяками работать.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Ищу наставника\Готов поделиться опытом

Сообщение Sableson » 14 апр 2024, 09:30

ИгорьST писал(а):
14 апр 2024, 08:44
Паша напечатал
да я только напичатал , до меня ее напичатали и раз сто миллионов , просто мне вспомнили прислав.
ИгорьST писал(а):
14 апр 2024, 08:44
к этому и дар.
опыт нужен , духо-веннский . А все остальное шелуха паповская . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»