Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Stranger » 20 ноя 2017, 11:29

dmitrieva_la писал(а): Секас дак любовник вина нальет.
Или ты любовнику :-) Кругом засада.
подъем переворотом

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 28 дней

Re: Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение princessa_la » 20 ноя 2017, 11:30

  20 ноя 2017, 11:29  Stranger  писал(а): Или ты любовнику :-) Кругом засада.
пока да. рецепт действенный мной не найден

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Еffтюша » 20 ноя 2017, 11:34

dmitrieva_la писал(а): Короче я еще способ ищу для себя.
успехов, чоуж, можно корень женьшеня к голове привязывать на ночь.
dmitrieva_la писал(а): Секас дак любовник вина нальет.
трезвых женщин любовник не любит, боится что с трезву и вспомнить нечего про тот секс?
Ivanova писал(а): Считаете, что я занимаюсь саможалостью?
я считаю это про себя. а про всех остальных считаю что наличие тяги как острого желания выпить это уже результат бездействия и ожидания чуда что "само пройдёт" или "сча упросят бабушки на том свете", а вот какими путями добираться- дело каждого)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Stranger » 20 ноя 2017, 11:36

Еffтюша писал(а): чоуж, можно корень женьшеня к голове привязывать на ночь.
К носу прикинуть корень :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Ivanova
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 21 день

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Ivanova » 20 ноя 2017, 12:45

Еffтюша писал(а): считаю что наличие тяги как острого желания выпить это уже результат бездействия и ожидания чуда что "само пройдёт" или "сча упросят бабушки на том свете", а вот какими путями добираться- дело каждого)))

поняла вас.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение olinka » 20 ноя 2017, 14:02

Компульсивная тяга,когда хочу прям немогу бывает только на ранних сроках трезвости,примерно до месяца,длится "приступ" 15 минут,я просто засекала время и старалась отвлечься,мыла окна,гладила,шла в сад. Самая мерзкая это скрытая тяга,когда депрессняк,мрачные мысли на ровном месте и вроде бы и бухнуть не хочется,но если покопаться,то таки хочется,обычно я воспринимаю такие моменты просто как симптомы моей болезни,не вступаю с внутренним алкашом ни в какие разговоры,посылаю себя нахер и просто переживаю момент идиотизма,пока получается.

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 28 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение princessa_la » 20 ноя 2017, 14:12

кстати мне помогает на форуме посидеть. форумчане мозги вставят на место

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение loli1987 » 20 ноя 2017, 17:46

olinka писал(а): приступ" 15 минут,
Везет ,что 15 минут,у меня не давно наплыв был ,3 дня тянулся,весь день об алко думала,плаксивое состояние было(((но впервые я победила свой внутренний голос :-): надеюсь новый наплыв придет не скоро,аж страшно становится wal:llllll

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Re: Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение ИгорьST » 20 ноя 2017, 17:50

  20 ноя 2017, 14:12  dmitrieva_la  писал(а): кстати мне помогает на форуме посидеть. форумчане мозги вставят на место
Удержат в желудке блевотину,снимут дикий головняк,уменьшат амплитуду колебаний верхних и нижних конечностей..
Нормализуют давление и чсс. o:ho:hoh

Да. Тоже этим только и спасаюсь. :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 28 дней

Re: Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение princessa_la » 20 ноя 2017, 18:26

  20 ноя 2017, 17:50  Игорь ST  писал(а):

Удержат в желудке блевотину,снимут дикий головняк,уменьшат амплитуду колебаний верхних и нижних конечностей..
Нормализуют давление и чсс. o:ho:hoh

Да. Тоже этим только и спасаюсь. :-):
в моем понятии тяга это еще до употребления. а потом уже бесполезно. потом уже отходняк

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение ИгорьST » 20 ноя 2017, 19:10

dmitrieva_la писал(а): в моем понятии тяга это еще до употребления
Семён Семёныч fa::p

Ну да,это же я отходосы на форуме лечу.
Перепутал всё. sh:o:ot

Про тягу не знаю,не. :ne_vi_del:
Извините. :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 18 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Икар » 21 ноя 2017, 08:42

olinka писал(а): Компульсивная тяга,когда хочу прям немогу бывает только на ранних сроках трезвости,примерно до месяца
У меня было несколько раз и на 3-4 месяцах и на 7. Готов был в первый попавшийся магаз забежать, купить водки/коньяка и выпить прямо за углом из горла сразу 0,25. Прямо трясло всего, как хотелось выпить. Сдерживался, домой быстрее и поесть плотно.
Memento mori

Аватара пользователя
Снежинка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 19 дней

Re: Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Снежинка » 21 ноя 2017, 19:12

нет тяги, есть наше желание её иметь
[/quote],важно придать этой тяге эмоциональную окраску и задать себе вопрос,а,что дальше будет после тяги выпить,если ответ очевиден,то другой вопрос и зачем нужна эта самая тяга. Уж лучше заменить на тягу не пить и посмотреть на результат и так потихоньку и полегоньку топать к трезвости.
Если ты можешь это представить.Значит ты можешь этого добиться.

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 10 дней

Re: Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение ell » 21 ноя 2017, 20:02

  20 ноя 2017, 15:02  olinka  писал(а): Компульсивная тяга,когда хочу прям немогу бывает только на ранних сроках трезвости,примерно до месяца,
Неправда.... :-( До месяца наоборот еще свежо в памяти все ужасы последнего отходняка a:l:i:k . Поэтому месяц трезвости очень даже быстро пролетает. Затем организм приходит в себя, ужасы притупляются , осанка выпрямляется и начинаются качели.. n%o_d*rug^s У меня после 6 месяцев началось..Особо 8 и 9 месяц тяжело давались..Но заставляла себя вспоминать и заново переживать последний день a:l:i:k , помогало и неплохо..

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 28 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение princessa_la » 30 ноя 2017, 00:01

Стец про тягу ответ. Мне понравилось.Это словечко "тяга" не является термином, по крайней мере медицинским.(это что-то из машиностроения или даже из ракетной техники :-): )
Это жаргон, который используют больные и еще некоторые непрофессиональные врачи, которые решили "говорить на языке алкоголиков".
Есть понятие влечения, т.е. желание, которое охватывает мышление полностью, подчиняя себе логику. Строго говоря, у человека есть только 2 естественных влечения - пищевое и половое. Которые не нуждаются в объяснении для их носителя, а их отсутствие в какой-то момент не расценивается индивидуумом, как заметная утрата. Это не убеждение, которое больно утрачивать, потому, что придется согласится со своей неправотой. Просто час назад готов был быка съесть, даже если бы его нужно было убить, а сейчас поел сосисок, и больше не хочется.
Так что влечение к алкоголю всегда неестественное, что вызывает сомнение в грамотности человека, который предлагает обсуждать ПВА (это не только клей :), но и Патологическое Влечение к Алкоголю - новомодный термин отечественных профессоров из области токсикологии, которые решили, что нужно бы им заняться этой.. как ее.. наркологией, а то они там ничего не могут).
При этом малограмотные профессора часто пишут о "физическом" влечении и "психологическом" (иногда "психическом"). При этом подразумевая под первым похмельный синдром, а под вторым обсессивные переживания. Это настолько клинически разные ситуации, что ставить их в один ряд могут только люди, которые даже не собирались читать психиатрию. Все равно, что сравнивать желтуху и китайца.
Итак, если все-таки не обсуждать болезненные ощущения во время похмелья, а говорить о том, что человека заставляет начинать пить через месяц, полгода, год, пять и более лет трезвости, тогда нужно говорить о психиатрическом заболевании, которое так формирует мышление человека, что он вынужден искать опьянение. При этом болезнь использует его интеллект, силу воли, находчивость, трудоспособность, в общем, все, что у него есть для получения этого самого состояния измененного сознания.
Болезнь эта никогда не проходит, поэтому, поддержание трезвости непрерывный процесс. Это важно. Но, несмотря на то, что человек и работает над собой, у него могут быть эмоциональные расстройства, которые у алкоголика сопровождаются желанием выпить, или без него, но их динамика практически всегда напоминает то, что происходило перед, во время и после эксцесса.
Поэтому больные часто и говорят, что "пять лет трезвый, а тяга все еще бывает". Ну, надо же как-то это назвать, а пользоваться терминологией сложно да и зачем, если и так все понятно.
*
Программы, например 12 шагов, предлагают не преодолевать тягу, а менять себя настолько, что она не приводит к принятию неправильных решений. Т.е. не побеждать лужи, а уметь их обходить. Жизнь не борьба. Хотя у верблюда и 2 горба :-):
Использование медикаментов в лечении зависимости допускается только в крайних случаях. Это или какие-то сопутствующие психиатрические расстройства. Или настолько тяжелые переживания в первое время, что это угрожает трезвости. Начинать трезвость с приема препаратов не нужно. Это все равно, что вскрывать рану каждый день, чтобы она поскорее зажила. Иногда приходится, если, например, нагноение, Но, вообще, не стоит.
*
Одним словом, в заключении, резюмируя, так сказать: "Тяги нет! Это все в голове!" :-)

kamianna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 27 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение kamianna » 30 ноя 2017, 02:07

всем доброго времени суток, о тяге это вопрос жуткий( много читала про мотивации и т.п., не помогает( такая дура я получается..у меня младшей 6 лет, со стороны я порядочная мама, но через день, два у меня не то что тяга..я остановить себя не могу, утром ругаю себя, ну это понятно. Близкие знают о проблеме, закодировали, с моего согласия конечно виваризоном, на год, прошло 4 месяца и все сново здорово(((( вечером пью 0,5 где обычно, на следующий день в себя прихожу, не похмеляюсь - не могу, а потом опять вечером через день как будто за ноги тянет кто то иду в магазин...пыталась и спорт и все что угодно..уже на грани какой то, то что я сорвалась сейчас никто не знает..прочитала всю тему...не нашла ответ, кроме как просто дурость личная и безответственность..все понимаю..а что делать то( уже понимаю что раньше этим и спекулировала, типо пожалейте меня, но сейчас уже ничего не надо этого..просто не пить , что бы не хотелось, что бы мои долбаные ноги шли в магазин стабильно раз в два три дня..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Sableson » 30 ноя 2017, 06:18

Когда меня тянуло мне помогал только спиртной отдел магаза. Это самое лучшее средство при тяге. Но дело в том что помогает не на долго. Потом опять тянет. Но бывало что успеет вырубить и уже не тянет. Как очнешься начинает тянуть опять.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Sableson » 30 ноя 2017, 06:23

olinka писал(а): Компульсивная тяга,когда хочу прям немогу бывает только на ранних сроках трезвости,примерно до месяца,длится "приступ" 15 минут,я просто засекала время и старалась
Это не тяга, это влечение :-) алкашное. Когда тяга уже все ппц только топор трос рубить. Схватит так что хрен отпустит. В трезвости тяги нет. Тянуть нечем.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение трясогузка » 30 ноя 2017, 10:25

  30 ноя 2017, 06:23  Sableson  писал(а):
Это не тяга, это влечение :-) алкашное. Когда тяга уже все ппц только топор трос рубить. Схватит так что хрен отпустит. В трезвости тяги нет. Тянуть нечем.
Приветы p:r:i:v
В свете последних приобретённых мною знаний, "влечение алкашное" - это импульсивная тяга. А если компульсивная тяга, то это писец))((
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Делитесь рецептами, кому что помогает при тяге

Сообщение Тикондерога » 30 ноя 2017, 10:39

Молотком по пальцу, желательно по ногтю....очень отвлекает. Как минимум на 24 часа больше не о чем не думаешь... да и заняться есть чем- дуть. трясти, бинтовать, матом ругаться, вспоминая всю родню жены...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»