Алкагольный психоз

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Еffтюша » 23 ноя 2017, 18:23

Lisa, уголовное на выпендривание не заведут, только адсинистративное, так что дело не в этом, заведут дело или нет, отсутствие дела не повод для сестры опускать руки. Ушёл из дома - поменяла замки и выставила вещи, всё! Любой стук в дверь - вызов ментов, заява на угрозы жизни и взлом хаты, адсинистративное тоже солидно бьёт, 15 суток и штраф, выпустили - пришёл, опять звонок и заява, менты его сами отмудохают
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Re: Алкагольный психоз

Сообщение cvetl » 23 ноя 2017, 18:29

  23 ноя 2017, 16:04  Еffтюша  писал(а): Побег никогда не являлся способом решения проблем. Сестра скорее всего сама ещё колеблется, а так бы уже давно сумела и мужику внятно обьяснить, и все точки над и расставить.
не смешно. можно ли объяснить что-то невменяемому человеку награни белки?

Lisa
Информация о пользователе

Re: Алкагольный психоз

Сообщение Lisa » 23 ноя 2017, 19:36

  23 ноя 2017, 15:16  Погранец  писал(а): Lisa, здравствуйте, Евгений, бывший сотрудник ОВД. Вы говорите, что его неоднократно забирали и выпускали через короткое время. Подскажите, сестра писала заявления? Если писала, то какого содержания, за что просила привлечь к ответственности и какие меры принять? Какие ответы присылались из ОВД, если присылались? Обжаловались ли какие-либо постановления ОВД со стороны сестры? Были ли обращения в инспекцию по делам несовершеннолетних на предмет того, что папашка не дает покоя ребенку, травмирует его психику и т.д.? Я могу предполагать, что московские полицейские это особый случай, но есть определенный алгоритм действий в правовом поле, который возможно поможет.
Здравствуйте, Евгений! вы знаете, вы как в воду глядели, хотела зайти на сайт, написать, что дело сдвинулось с мертвой точки именно в этом направлении:
"обращения в инспекцию по делам несовершеннолетних на предмет того, что папашка не дает покоя ребенку, травмирует его психику"
Мы и не знали, что тут можно помощи просить. Я почему то боялась ювеналов, думала сейчас сунется сестра, детей заберут. Но сегодня ей четко обещали помочь, а не навредить. Завтра идет на встречу.
По поводу отказа в возбуждении уголовного дела, сейчас перечитала бумагу, понятно из нее, что наверное оснований нет. Я тогда перепечатывать все не буду, в общих чертах: На основании заявления гр. такой то, в котором она просит принять меры по отношению такого то, который дата в состоянии алкогольного опьянения в ее квартире устроил скандал, бил посуду, сломал мебель, ругался нецензурной бранью и т.д. Дальше описывается телефонный разговор с самой сестрой и участкового после этого заявления, где сестра сказала, что выгнала сожителя и домой его не пускает, хотя он еженочно так скандалит уже за дверью. В постановлении же написано просто ушел в неизвестном направлении и место нахождение его не известно. Опросить и взять не представляется возможным, связи с ним нет. Хотя сестра оставила все данные на сожителя. Никто даже ему не позвонил ни разу на мобильный (он сам это подтвердил). В общем, не усматривается в деле никакого преступления. Вердикт, в возбуждении уг. дела отказать.

Я не специалист конечно. Но мне кажется, что она уг.дело и не просила. Просила меры. Но мер не принято вообще никаких ???//??? получается.
А еще спустя приблизительно неделю, сожитель сломал сестре входную ручку, и она не могла выйти с детьми. Позвонила опять участковому, говорит хотя бы зафиксировать можно? Он сказал, нет, вызывайте мчс, я этим не занимаюсь. Телефонный разговор записан у нее на всякий случай.
После этого у нее, как говорится, пропала вера.
Но теперь я сама начала разбираться и думаю, надо просто поднажать. И на милицию, и на сожителя, и на сестру (работа с ней мной уже проведена серьезная) :a_g_a:

Lisa
Информация о пользователе

Re: Алкагольный психоз

Сообщение Lisa » 23 ноя 2017, 19:55

  23 ноя 2017, 15:33  Кхалиси  писал(а): Lisa, переезд вам в помощь. и концы в воду. а вы там еще алиментами заморачиваетесь. вам избавиться или проблем поиметь? от него просто такне избавиться, пока он знает место жительства. номер телефона и страницы в соцсетях. если действительно избавляться -вариантов масса, без привлечения органов и прочих очень сложный действий. на алименты подать можно и через пару лет. не встречаясь ни лично, ни в суде, ни сообщая вообще ничего. и взыщут все до копейки. или примут иные меры. причем никак не касаясьни сестры вашей, ни вам. главное цель обозначить.
По поводу переезда, я думаю в эту сторону. Этот вариант в любом случае рассматривается, так как жить не очень есть на что. Нужно что то "мутить" с квартирой. В этой области я чувствую себя свободно, опыт есть :ts_ss: Пока там старшие дети в слезы (дети, у них свой мир, школа, друзья). Сестра очень пугливая в этом плане, но если сейчас совсем припечет, я ей помогу с волшебным пенделем в нужном направлении.
А с алиментами, вы не правы. На деньги надежды нет, уже смирились, но бумага должна быть. Без нее никуда. Ни субсидию на ком. платежи не оформить, ни пособие. А жить как то надо.Платит, не платит, уже дело десятое. Подать, подала, вот бумага.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Выпь » 23 ноя 2017, 20:46

Еffтюша писал(а): Побег никогда не являлся способом решения пробле
это не побег. я тоже сначала такдумала. так сделала жена моего брата. это решение как раз таки. избавиться от больного человека назаконных основаниях практически невозможно. я все это сейчас прохожу. и я сменю место жительства. не сбегу, а сменю. потому что я так хочу. не знаю как и когда, но Бог в помощь всм, кто об этом думает или на грани принятия решения
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Выпь » 23 ноя 2017, 20:49

Еffтюша, понимаешь Лен, никому из нас неохота ни участвовать в судах, ни ходить с полицию, ни прочие головняки. мы имеемправо не участвовать в этом. никак. больные к сожалению не оставляют на это никакой надежды. логичнее переехать, и пусть делает что хочет. сам рано или поздно попадет или в тюрьму или в гроб. я не хочу в этом участвовать. ну не хочу. я хочу рыбку солить и песни петь. и детям улыбаться.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Тикондерога » 23 ноя 2017, 21:02

Кхалиси писал(а): никому из нас неохота ни участвовать в судах, ни ходить с полицию, ни прочие головняки
Не, ну как дети малые. Типо беременность- может сама рассосетца?Правильно менты отказали, ибо состава нету, а клиента по такому поводу искать никто не будет. У наших граждан, "обученных" сериалом "След" и "День суда" мнение, что потерявшуюся кошечку будут искать Омон и вертолеты, а все участковые естрасенсы и на коленке делают анализ ДНК по окурку.Писать никто не хочет, так чтобы были ВЕСКИЕ основания закрыть клиента. Но када он проломит голову кому- куда менты смотрели.Говорю же, пишите- угрожает убить!!!Взорвать всех нафик. И копию областному прокурору. После Ижевска закроют .А так.... будете воспитывать... и трястись....

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Выпь » 23 ноя 2017, 21:08

Тикондерога писал(а): Не, ну как дети малые
Я лишь о себе. У меня иная ситуация. Чуть рядом, но другая. Я могу решить вопрос хождениямт и писаниной. Но оно мне надо? Если это не моя история как бы. :ne_vi_del: я втянута невольно, имею право делать выбор.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Тикондерога » 23 ноя 2017, 21:11

Кхалиси писал(а): Я лишь о себе
Кать, я в курси.А может это.... :du_ma_et: йаду....

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Sableson » 23 ноя 2017, 21:16

Я бы пошел с утра к магазу с фоткой показал рожу хлопцам. Купил бы им похметолога. Поговорил мол так и так сука он полная и сказал что если ему в голову вобьют что женщину нужно уважать, то парнишкам будет банкет.
Во муки ему не похмелиться, а если придет то рожу начистят.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Lisa
Информация о пользователе

Алкагольный психоз

Сообщение Lisa » 23 ноя 2017, 21:28

Тикондерога писал(а): Не, ну как дети малые.
Ну как бы да, опыта в этом плане нет, чему по большому счету рада. Маргинальных и аморальных личностей сроду среди близких не имелось, Бог как то отводил.
А разве можно писать, что он убивает, если он не дрался? И как это доказать? Я думала, по этому поводу побои обычно снимают.
А еще я думала, что если человек ломает мебель, которую, кстати он не покупал, то на него как бы можно подать в суд, но этот факт должна милиция зафиксировать.
Получается, если дебоширит и ломает мебель, то нужно писать, что убивает? А как же порча имущества? Нипанимаю.
Вот, к примеру, сосед сломал мне забор, что мне нужно написать на него, что он меня убивает, чтобы инициировать какой то процесс?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Выпь » 23 ноя 2017, 21:29

Lisa писал(а): Получается, если дебоширит и ломает мебель, то нужно писать, что убивает? А как же порча имущества? Нипанимаю.
мне тоже сказали - покалечит тогда возьмем заявление. :ps_ih: По мне профилактика куда эффективнее.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Выпь » 23 ноя 2017, 21:30

Тикондерога писал(а): йаду....
не, я чайку)))) :-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Тикондерога » 23 ноя 2017, 21:45

Lisa писал(а): сосед сломал мне забор, что мне нужно написать на него, что он меня убивает, чтобы инициировать какой то процесс
Канешно :a_g_a: Потому как за забор никто не пошевелится, это гражданское дело- обращайтесь в суд, в администрацию. А полиция занимается преступлениями.Совесть будет мучить? Нехорошо говорить не правду? А почему не правду то...Угроза для вас есть?, есть, человек не адекватен- да.У нас больше прав тот, кто первый написал. На кого написали уже будет оправдываться...Ну и пусть он докажет, что этого не было...Не забивайте голову, пусть полиция с НИМ и разбирается...Над ними тоже есть надзирающий орган- прокуратура. Туды весточку, ежели полициянты не шевелются....

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Выпь » 23 ноя 2017, 21:47

Тикондерога писал(а): Потому как за забор никто не пошевелится,
:ps_ih: вот за забор как раз таки 2 лета с соседом суды были. причем он все переломал нам на участке, он же в судна нас и подал :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Тикондерога » 23 ноя 2017, 21:51

Кхалиси, Так.... :du_ma_et: с соседом....Напишите анонимку, что он на участке выращивает коноплю... и продает. Это сказки, что анонимки не рассматривают....Очень даже :a_g_a: Кароче, насчет пакостей- обращайтесь... все как бэ официально и безопасно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Алкагольный психоз

Сообщение ППГарин » 23 ноя 2017, 21:56

Sableson писал(а): Поговорил мол так и так сука он полная и сказал что если ему в голову вобьют что женщину нужно уважать, то парнишкам будет банкет.
:-) Паша,я все это время стеснялся предложить нечто подобное.Спасибо что озвучил. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Тикондерога » 23 ноя 2017, 21:58

Эдди Дин писал(а): ,я все это время стеснялся предложить
Заказуха...групповуха...." По тундре, по железной дороге...."

Lisa
Информация о пользователе

Алкагольный психоз

Сообщение Lisa » 23 ноя 2017, 22:00

Оспидя, звонит уже какая баба с незнакомого номера (соседка по квартире якобы) и пьяным голосом сестру уговаривает последний шанс дать ему. Не пойму, какое то место что ли есть специальное, где алкаголики находятся. bu:dd:ies

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкагольный психоз

Сообщение Тикондерога » 23 ноя 2017, 22:14

Lisa писал(а): какое то место что ли есть специальное, где алкаголики находятся
мы везде :smu:sche_nie:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»