Срок трезвости перед кодом

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Срок трезвости перед кодом

Сообщение Evita » 02 мар 2013, 20:30

Уважаемый Олег, скажите сколько дней трезвости необходимо для кодирования (как Юра писал внутрижопно) Пью почти каждый день вино, шампанское, похмеляюсь пивом и опять вино reverans

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Re: Срок трезвости перед кодом

Сообщение Стец » 02 мар 2013, 20:40

Раньше считалось, то врач несет ответственность за то. что больной сорвался на дисульфираме. Поэтому "старая школа" говорит о 2 неделях. Это такой "естественный отбор". Если пришел через 15 дней, значит намерения серьезные.
Сейчас это юридически рассматривается по другому. Врач не может нести ответственность за действия больного, который признан дееспособным. Нарколог не опекун.
Значит, если нет противопоказаний, можно. Поэтому сейчас обсуждают срок в 3-5 дней. Чтобы не было в крови алкоголя, и чтобы не было похмелья. Похмельный синдром длится не более 5 дней. Оттуда и срок.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»