Замкнутый круг

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Замкнутый круг

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2017, 23:27

zima писал(а): Я на праздниках не веду себя как "подшитая", наоборот, радуюсь,что контролирую ситуацию и чувствую себя хорошо,так же общительна и адекватна!!!
Так это замечательно. Нужно не пить первую рюмку, каждый день, до конца жизни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Замкнутый круг

Сообщение Dantes » 24 ноя 2017, 23:27

zima, доброго времени суток! h:iy:aeh
zima писал(а): я вернулась домой после посиделок,дома был алкоголь,я уже напилась самостоятельно
Потеря количественного контроля над выпитым
zima писал(а): моменты некоторые просто выпадают из памяти
Алкогольные палимпсесты. При дальнейшем прогрессировании болезни наступают амнезии - полное отсутствие памяти большого отрезка времени.
zima писал(а): С чего начать!!!
zima, первые звоночки прозвенели, есть повод призадуматься. Вы правильно сделали, что пришли на форум :a_g_a: , добро пожаловать в наш дружный коллектив. :-):
"Что делать?" - спросите Вы. - Нужно менять свое отношение к алкоголю. Общайтесь на форуме, читайте истории форумчан. В правом верхнем углу есть ссылка на книгу доктора О.В. Стеценко "Как не пить".
zima писал(а): Каждые три месяца происходит нечто невероятное,я обязательно выпью
Накаты нашей болезни цикличны :a_g_a:
Ряд Фибоначчи:1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 , 34, 55, 89, 144, 233, 377 и т. д. дней полной трезвости. Это и есть "критические" периоды.
Что делать в такие дни ? Просто проживаем такие периоды без алкоголя, пропускаем эмоции, как песок воду, "проговариваем", эмоции - это важно.
Поддержать организм в такие дни можно сладким, таблетками "глицин", отваром травяного успокоительного сбора № 3.
Главное: Каждый пережитый "насухую" накат - это "монетка" в копилку трезвости. В следующий раз это будет гораздо слабее и дальше отодвинуто по оси времени (см. ряд Фибоначчи).
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Замкнутый круг

Сообщение Admin » 24 ноя 2017, 23:27

zima писал(а): я не пускаю слюни на алкоголь,нет мысли,эх бы выпить!!
У тебя какие-то наивные представление об алкоголизме. Я тоже слюну не пускаю, тяга проявляет себя по-разному, у одних слюна как у павловских собак, у других психосоматические расстройства, депра, хроническая усталость, эмоциональное выгорание, психозы, ПА, да что угодно, тяга еще тот хамелеон, но в любом случае все заканчивается выпивкой. А ты книжку Стеца Как не пить? читала? Что-то с матчастью у тебя не очень. Три месяца не пьешь, потом банкет, ты классический запойник. У всех так, интервалы разные и банкет разный, но в целом идентично.

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 18 дней

Замкнутый круг

Сообщение zima » 24 ноя 2017, 23:31

Про отношения я вообще молчу, я про это забыла, боязнь,что мужчина узнает о моей болезни будет мне невыносима!! Поэтому я прекратила все отношения!!!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Замкнутый круг

Сообщение Буби-Козыри » 24 ноя 2017, 23:33

zima писал(а): Поэтому я прекратила все отношения!!
А я их прекращала, потому что пить мешали))
Красота же в редкий выходной махнуть 0,7 горячительного, чем тащиться куда то, общаться с кем то... :-)

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 18 дней

Замкнутый круг

Сообщение zima » 24 ноя 2017, 23:34

Нет,не читала еще ничего!! Я еще,видать, совсем не в теме в своей очень серьезной проблемы!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Замкнутый круг

Сообщение Буби-Козыри » 24 ноя 2017, 23:36

zima, чтобы было понятно кому именно ты отвечаешь, жми на ник собеседника и он появится в сообщении.
Прочие подсказки в теме для новичков. Как уже писала выше - кнопка вверху справа)

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Замкнутый круг

Сообщение Солей » 24 ноя 2017, 23:38

zima писал(а): Блин,но у меня нет подавленного состояния,когда я не пью, я не завидую,кто идет в ресторан или клуб,в магазине я не пускаю слюни на алкоголь,нет мысли,эх бы выпить!!я новый год морсом клюквенным отмечала,не пью по праздникам, скоро мое др и знаю,что не выпью!!!!
Ты так самозабвенно пытаешься сама себя убедить, что ты не алкоголик! Это называется азоногнозией, когда человек не осознает своей болезни.

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Re: Замкнутый круг

Сообщение princessa_la » 24 ноя 2017, 23:40

  24 ноя 2017, 23:34  zima  писал(а): Нет,не читала еще ничего!! Я еще,видать, совсем не в теме в своей очень серьезной проблемы!
может еслиб я раньше осознала проблему то и последствия не такие были бы. а так тоже думала что пью как все. и мужчина не догадывался. а теперь он все знает. нет не отвернулся. но помочь он реально не может ничем. потому что я алкоголик сама должна бросить пить.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Замкнутый круг

Сообщение Солей » 24 ноя 2017, 23:41

Dantes писал(а): первые звоночки прозвенели, есть повод призадуматься
5-ти дневные запои - это первые звоночки? :sh_ok: По мне, так это набат sh:o:ot

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Замкнутый круг

Сообщение ППГарин » 24 ноя 2017, 23:46

zima, а когда ты трезвая,тебя так то в жизни все устраиевает?или есть претензии к людям,к миру в целом,жизнь - унылое г0вно??или все хорошо у тебя в когда ты трезва?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 18 дней

Замкнутый круг

Сообщение zima » 24 ноя 2017, 23:47

От меня тоже не отвернулся,но я сама решила,что со мной не надо связыватьсЯ! МНЕ до этого форума казалось,что я смогу преодолеть сама в одиночку,теперь ощущение,что нет!!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Замкнутый круг

Сообщение Буби-Козыри » 24 ноя 2017, 23:48

zima писал(а): что я смогу преодолеть сама в одиночку,
Сможешь! Мы за тебя пить не бросим :-)

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Re: Замкнутый круг

Сообщение princessa_la » 24 ноя 2017, 23:49

  24 ноя 2017, 23:46  zima  писал(а): От меня тоже не отвернулся,но я сама решила,что со мной не надо связыватьсЯ! МНЕ до этого форума казалось,что я смогу преодолеть сама в одиночку,теперь ощущение,что нет!!
ты не одинока в своей беде. как то тоже был корпоратив. пили на природе. в итоге я уехала не самой пьяной. в итоге дома в одиночку расслабилась. ведь никто не должен был узнать в итоге итог такой же все вышли на работу а я нет. так что ты не одинока.

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 18 дней

Замкнутый круг

Сообщение zima » 24 ноя 2017, 23:51

Когда я трезвая,меня все устраивает, я полна сил, работу как на праздник, все хорошо! Жизнь не плоха к людям только я несколько охладела,да,я стала замкнута,но тем не менее ввиду своей работы,виду не подаю!!

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Замкнутый круг

Сообщение princessa_la » 24 ноя 2017, 23:52

для начала осознай серьезность своей проблемы связанной с алкоголем. не можешь сама есть таблетки. ты ж вроде фармацевт писала

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Замкнутый круг

Сообщение ППГарин » 24 ноя 2017, 23:52

zima, другими словами тебе не приходиться душить алкоголем обиды,раздражение,страх?я правильно понимаю?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Замкнутый круг

Сообщение Буби-Козыри » 24 ноя 2017, 23:53

Большинство пьёт за закрытыми дверями в одиночестве. При этом считая, что никто ничего не знает. И думая, что он один такой урод.
А в жизни все проще) да, люди все разные, а вот алкоголизм один на всех одинаковый))
Стец говорит, что если бы человеческая жизнь длилась 200 лет, все бы спились :-)

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 27 дней

Замкнутый круг

Сообщение Андрей Топер » 24 ноя 2017, 23:54

zima писал(а): Когда я трезвая,меня все устраивает, я полна сил, работу как на праздник, все хорошо!
ну а нах тогда пить-то?))

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 18 дней

Замкнутый круг

Сообщение zima » 24 ноя 2017, 23:55

Значит вы хорошо понимаете,что такое "рассвет" после пьянки и как гадко на душе после всего,отвратительное послевкусие! Выходишь на балкон,а там ничего не изменилось,люди спешат на работу,дети звонко смеются,идя в школу!!! Где-то уже слышно болгарку,машины ездят, а ты стоишь и думаешь,как же так!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»