Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 12:16

Всем привет! Меня зовут Сергей. Мне 29 лет. Я женат и у меня есть 2 замечательных детей 4 и 7 лет (сын и дочь), а также довольно красивая супруга. Оба работаем, получаем не плохие деньги. Дочка учится в частной школе, сын в детском саду. Как все любим отдыхать на курортах Турции, Тайланда и т.п. Начиналось как у всех по выходным с банальных походов по кабакам, посиделками во дворе с пивасиком или в машине... Сами того не замечая мы превратились в зависимых от алкоголя людей, т.к. элементарный совместный просмотр телевизора, поход в кино или в гости стали сопровождаться обильными вливаниями пива, виски и т.п. напитков. Дошло до того, что совместное времяпровождение без вышеуказанных жидкостей утратили былые краски. При отсутствии алкоголя стали появляться ссоры и недопонимания, перестали ценить друг друга, меньше внимания стали уделять детям, стараться при первой возможности сплавить детей бабушкам, чтобы провести "прекрасное" время наедине друг с другом и конечно же парой десятков бутылок с пивом. Водку я пью довольно редко (но метко), не бывает запоев (таких чтобы не выйти на работу или пропасть где-либо), но порой мне кажется, что наша совместная жизнь стала превращаться в один запой длинною в жизнь (в нашем случае 8 лет). Пытались договориться не пить (хотя бы в будние дни), а в выходные думал наверное все пьют. Так хватает на один два дня без пива, а потом опять (причины две: либо хорошее настроение так и шепчет давай попивасим, либо наоборот). Планируя очередной отпуск, заранее предвкушаем покупки в Duty Free (сами понимаете что не шоколадки и парфюм). В итоге я стал понимать, что у нас больше нет общих интересов кроме как по-бухать вместе... Боюсь что если перестанем пить, вообще не будем друг другом интересоваться и разведемся... А еще жалко детей, ведь они тоже на все это смотрят...
P/S/ Вкратце как-то так... по ходу дела может еще что-то добавлю. Возможно моя история довольно банальна, но может у кого-то случалось подобное и вы вышли из данной ситуации?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение ППГарин » 27 ноя 2017, 12:18

Zakhary4, у мну вопрос. А зачем столько!!! в названии темы?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Лисичка » 27 ноя 2017, 12:21

Zakhary4p:r:i:v Изображение
Практически мою историю с б/мужем описалИзображение o:ho:hoh , в моём случае, дело закончилось разводом и запойным алкоголизмом a:l:i:k . Молодец, что вовремя спохватился. :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 12:22

Да как бы обычные знаки препинания... )))

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Re: Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 12:24

  27 ноя 2017, 15:21  Лисичка  писал(а): Zakhary4p:r:i:v Изображение
Практически мою историю с б/мужем описалИзображение o:ho:hoh , в моём случае, дело закончилось разводом и запойным алкоголизмом a:l:i:k . Молодец, что вовремя спохватился. :-):
Так и думал, что много подобных случаев... А Вы оба потом пить стали, но отдельно? Или только Вы?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение ППГарин » 27 ноя 2017, 12:26

Zakhary4, вот протрезвеете, на фуя вы будете нужны друг другу?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Лисичка » 27 ноя 2017, 12:29

Zakhary4 писал(а): Так и думал, что много подобных случаев...
Только лично у меня два :ps_ih: , в смысле два б/мужа=две аналогичные bu:dd:ies истории.
Zakhary4 писал(а): А Вы оба потом пить стали, но отдельно? Или только Вы?
В первом случае, б/муж остался на прежнем уровне "выходные/праздники", а меня понесло p:u:zi:r . Во втором- оба a:l:i:k .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Re: Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 12:31

  27 ноя 2017, 15:26  Эдди Дин  писал(а): Zakhary4, вот протрезвеете, на фуя вы будете нужны друг другу?
Не могу сказать что мы совсем безразличны друг другу, просто такое ощущение что синька играет немаловажную роль в сохранении этого баланса...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение tixon6 » 27 ноя 2017, 12:32

Zakhary4:-|-: Проблема в том, что 29-летний мужик (звиняй, пока именно это слово тебя характеризует) вместо того чтобы:
- по понедельникам вечером кататься на велосипедах с сыном
- по вторникам играть в футбол
- по средам кататься на роликовых коньках
- по четвергам учить пацана пилить/сверлить/строгать/бить гвозди на всяких маленьких декоративных фанерках
- по пятницам рыбачить
- по субботам-воскресеньям гулять в парке/ходить на различные мероприятия типа концерты, выставки кошек/собак, всякие авто-мото мероприятия и прочее-прочее-прочее...

все свободное время бухает. На глазах у 4-х летнего сына. Потому что ему уныло делать по тому списку, который я засандалил выше. И этот список так то можно расширить еще круче, добавив туда всякие спортивно/образовательные программы.
А малец-то уже понимает, что алкоголь - это такая интересная куйня, которая папе очень нравится, но ему пока не положена. А вот когда вырастет - вот тогда можно будет отвести душу.
Ты мне щас конечно наплетешь, что ипанув 250-300 грамм у тебя и в футбол играется лехче, и велосипедизм повышается полуторократно.
Но я тебе не поверю.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение tixon6 » 27 ноя 2017, 12:33

Zakhary4, Это же здорово.
Что папка просто бухает каждый день.
Но пока еще не валяется обоссаный и обосранный посреди квартиры.
А там малец подрастет - глядишь и бухать можно будет на полную катушку, ведь он уже будет по-самостоятельнее.
Да и тазик какой глядишь принесет, ведерко - поблевать если приспичит.
А если его научить, чтобы тебя на бок клал, когда ты в отрубе (чтобы рвотной массой не захлебнулся) - то вообще можно быть спокойным.

Лет в 9-10 парню можно дать немного алкоголя уже. Чтобы почуствовал себя "причащенным" к взрослому мужскому образу времяпровождения.
Ведь лучше "пусть со мной бухнет хорошего-дорогого коньяка" , чем будет бухать под забором с шантрапой всякой.
Ну а дальше, как парень подрастет - будет отличный напарник по выпивке.

Главное - это сейчас не бросать с выпивкой.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение LessNik » 27 ноя 2017, 12:33

Zakhary4, допустим месяц ни капли пива в доме. Что будете делать с женой? Кратенько так, конспективно :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение ППГарин » 27 ноя 2017, 12:34

tixon6, тибя кокое цэцэ покусало?? Я не узнаю тебя в гриме
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Лисичка » 27 ноя 2017, 12:34

Zakhary4, если ты хочешь ответить кому-то конкретно- жми на ник над аватаркой, а если хочешь процитировать часть сообщения(всё сообщение не надо копировать, особенно если оно большое)- выделяй цитируемые слова курсором и жми серую кнопку "цитата" в правом нижнем углу сообщения.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение дядя Вова » 27 ноя 2017, 12:34

Zakhary4 писал(а): Возможно моя история довольно банальна, но может у кого-то случалось подобное и вы вышли из данной ситуации?
ты хочешь истории послушать или что то решил для себя? из тексту не видно стремления никакого,только описание,сожаление,да красивая жена..что хочешь то?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Re: Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 12:34

  27 ноя 2017, 15:32  tixon6  писал(а): Zakhary4:-|-: Проблема в том, что 29-летний мужик (звиняй, пока именно это слово тебя характеризует) вместо того чтобы:
- по понедельникам вечером кататься на велосипедах с сыном
- по вторникам играть в футбол
- по средам кататься на роликовых коньках
- по четвергам учить пацана пилить/сверлить/строгать/бить гвозди на всяких маленьких декоративных фанерках
- по пятницам рыбачить
- по субботам-воскресеньям гулять в парке/ходить на различные мероприятия типа концерты, выставки кошек/собак, всякие авто-мото мероприятия и прочее-прочее-прочее...

все свободное время бухает. На глазах у 4-х летнего сына. Потому что ему уныло делать по тому списку, который я засандалил выше. И этот список так то можно расширить еще круче, добавив туда всякие спортивно/образовательные программы.
А малец-то уже понимает, что алкоголь - это такая интересная куйня, которая папе очень нравится, но ему пока не положена. А вот когда вырастет - вот тогда можно будет отвести душу.
Ты мне щас конечно наплетешь, что ипанув 250-300 грамм у тебя и в футбол играется лехче, и велосипедизм повышается полуторократно.
Но я тебе не поверю.
Все в точку... И сказать то нечего...

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение дядя Вова » 27 ноя 2017, 12:35

Эдди Дин писал(а): тибя кокое цэцэ покусало?? Я не узнаю тебя в гриме
h:i:hih:igif h:i:hih:igif я сам его не узнал,думаю он-не он??? опешил прям я :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение tixon6 » 27 ноя 2017, 12:35

Эдди Дин писал(а): Я не узнаю тебя в гриме
Вспомнил как родители пили.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Лисичка » 27 ноя 2017, 12:35

tixon6:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: хорошо перспективу обрисовал :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение ППГарин » 27 ноя 2017, 12:36

tixon6, я так и подумал.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Re: Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 12:36

  27 ноя 2017, 15:34  Zakhary4  писал(а):
Все в точку... И сказать то нечего...
Только подобные мероприятия довольно часто присутствуют. Вожу пацана на секцию футбола и во двор ходим мяч пинать (трезвый), жена с дочка ходят вместе косички плести и т.д. Дети святое для нас. Больше проблема в наших отношениях.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»