Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 12 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Оксанка » 27 ноя 2017, 13:43

Возможно моя история довольно банальна, но может у кого-то случалось подобное и вы вышли из данной ситуации?
нет, не банальна, как под копирку все истории похожи, где оба супруга пьют, где кто то один, но итог тот же, завязать с алко и учится жить трезво или найти свое дно и опять же бросать пить, но тут больше потерь. третий вариант самый синий, допиться до канавы...а так и будет....
Изображение

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Милла » 27 ноя 2017, 13:51

Zakhary4, Привет p:r:i:v Я Милла - алкоголичка и большая любительница пива, сидра и прочих слабоалкоголок.
Этот тихий семейный алкоголизм, который ты описываешь - прямой и верный путь ко дну. Я там ходила неоднократно - знаю. Ты здесь без жены зарегистрировался? Значит, первый осознал проблему, вот и первый бросай. Что будет дальше, когда перестанешь пить, не переживай, в любом случае буде лучше, чем сгнить от бухла.
О моём случае с нынешним мужем:
Мы выпивали вместе пиво, "умеренно, культурно" пока он не вошёл в крутой штопор, пожил немного один, попил, почувствовал дно, бросил и не пьёт уже четвёртый год. На наши отношения это не повлияло, так как это его выбор - пить или не пить. Мне пить не запрещал, никак не ограничивал, я думала, что "нитакая" поэтому выпивала с подружкой, а потом одна, всё чаще и чаще. Докатилась((( поняла, что я тоже "такая" и тоже не пью. И мир не перевернулся, а стал приятнее и спокойнее.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Выпь » 27 ноя 2017, 13:53

Zakhary4, Сергей, привет. У меня вопрос, насколько велико финансовое влияние ваш х родителей (или родителей жены) в вашей семье? Только предельно честно.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 26 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 14:00

Кхалиси, Мы независимы финансово... оба работаем и неплохо зарабатываем...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Выпь » 27 ноя 2017, 14:06

Zakhary4 писал(а): меньше внимания стали уделять детям, стараться при первой возможности сплавить детей бабушкам, чтобы провести "прекрасное" время наедине друг с другом и конечно же парой десятков бутылок с пивом.
что то вот эти слова заставляют меня думать что не все так просто. o:ho:hoh
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 26 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 14:20

Кхалиси, Почему, Катя?

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 27 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Андрей Топер » 27 ноя 2017, 14:21

Zakhary4
Привет!
Жена скоро перестанет быть красивой - факт, после такого кол-ва пива.
Ты сам скоро в футбол с пацаном играть не будешь. Неохота станет. Лучше пивка....
На работе потихоньку замечать станут. Поверь - станут!!!! В лицо не скажут, но на заметку возьмут. У жены тоже.

А дальше - понижение KPI, перевод на должность пониже, снижение дохода, дети начинают ходить в обычные школы ближайшие, а дальше всё, как Тихон прописал....

И дело не в том разведёшься ты или нет, дело в том, будешь ли жить?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Выпь » 27 ноя 2017, 14:26

Zakhary4
Zakhary4 писал(а):  Почему, Катя?
интуиция))))
мой жизненный опыт подсказывает что в пивного алкоголизма просто так еще никто не слезал. ваша реальность - изначально выстроена на нем. удалив основную составляющую (скажем залог веселой, легкой жизни) что у вас останется? день один выдерживается в реале всего. К 30 годам вы дети. мне так показалось.поэтому спросила про родителей. пожениться в 20 лет. иметь такой анамнез за 8 лет, самостоятельно все это? без вливаний извне? возможно, да, но не у инфантов, которые реал кроят пивандрием ежедневно. За этим что-то или кто-то должен стоять.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 26 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Zakhary4 » 27 ноя 2017, 14:26

Андрей Топер, Привет! Правильно говоришь! И я понимаю это, поэтому и написал здесь... теперь понимаю, что не зря... много умных людей...

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 27 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Андрей Топер » 27 ноя 2017, 14:33

Zakhary4 писал(а): Правильно говоришь!
Ну раз правильно, тогда ещё добавлю!)
В 29 ты сам ещё пацан (без обид), а фундамент будущего у мужика до 35 складывается, как правило!
так что, выводы сам делай!

Если бы я в 29 пить бросил, я бы достиг несоразмеримо большего!...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение ППГарин » 27 ноя 2017, 14:40

Андрей Топер писал(а): Если бы я в 29 пить бросил, я бы достиг несоразмеримо большего!...
:-) я не знаю чего бы я достиг,бросив в 29,возможно ничего особенного,но вот косяков от которых оторопь берет,не напорол бы однозначно.Заодно не развалил бы семью,не пропил бы квартиру и машины,не исковеркал бы здоровья,не растерял бы друзей...да много чего наверное не было бы или было бы остановись я тогда..Но этого не произошло,так что имеем на сегодняшний день то что имеем - меня зовут Алексей и я алкоголик,хронический запойный..Обретаю трезвую жизнь благодаря богу и 12 шагам и сообщесту АА..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение трясогузка » 27 ноя 2017, 15:44

  27 ноя 2017, 12:36  Эдди Дин  писал(а): tixon6, я так и подумал.
Я тоже.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение трясогузка » 27 ноя 2017, 15:45

Zakhary4p:r:i:v
Тихон тебе всё классно описал, не убавить, не прибавить. Думай.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Тина » 27 ноя 2017, 15:51

Эдди Дин писал(а): tixon6, тибя кокое цэцэ покусало??
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 30 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Арина2017 » 27 ноя 2017, 16:06

Как здорово.Что именно Вы хотите чтото изменить.Многие считают нормой ваш образ жизни.Попробуйте заменить пиво другими интересами.Начните с женой ходить в спортзал или бассейн.Не общайтесь с теми с кем вы раньше пили.Попробуйте вместа пива пить вкусный чай перед телевизором или кефирчик :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Лабрадор » 27 ноя 2017, 16:23

  27 ноя 2017, 16:06  Арина2017  писал(а): Как здорово, что именно Вы хотите чтото изменить. Попробуйте вместа пива пить вкусный чай перед телевизором или кефирчик
Или телевизор нах выкиньте

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение princessa_la » 27 ноя 2017, 16:27

Эх правильно все пишите. Но пиво победит опять. Все это очень знакомо. А сейчас тоже оба поняли что общего нет у нас кроме алкоголя.

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

Re: Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение black_girl » 27 ноя 2017, 17:35

  27 ноя 2017, 12:32  tixon6  писал(а): Zakhary4:-|-: Проблема в том, что 29-летний мужик (звиняй, пока именно это слово тебя характеризует) вместо того чтобы:
- по понедельникам вечером кататься на велосипедах с сыном
- по вторникам играть в футбол
- по средам кататься на роликовых коньках
- по четвергам учить пацана пилить/сверлить/строгать/бить гвозди на всяких маленьких декоративных фанерках
- по пятницам рыбачить
- по субботам-воскресеньям гулять в парке/ходить на различные мероприятия типа концерты, выставки кошек/собак, всякие авто-мото мероприятия и прочее-прочее-прочее...

все свободное время бухает. На глазах у 4-х летнего сына. Потому что ему уныло делать по тому списку, который я засандалил выше. И этот список так то можно расширить еще круче, добавив туда всякие спортивно/образовательные программы.
А малец-то уже понимает, что алкоголь - это такая интересная куйня, которая папе очень нравится, но ему пока не положена. А вот когда вырастет - вот тогда можно будет отвести душу.
Ты мне щас конечно наплетешь, что ипанув 250-300 грамм у тебя и в футбол играется лехче, и велосипедизм повышается полуторократно.
Но я тебе не поверю.
Все правильно...
мне тож за своих сыновей обидно.. муж предпочитает выпить и играть в Плейстейшн..

Аватара пользователя
Без(ника
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Без(ника » 27 ноя 2017, 18:40

Мы с мужем тоже долго пили, правда, только по выходным. А в отпуске ежедневно - отпуск же. Спустя некоторое время я начала дергаться по этому вопросу, а муж считал «а чё такова, как все»... Если я начинала давить и стараться ограничить, он психовал. Я ж тогда вообще понять не могла, чего его потряхивает-то))). Я практически перестала выпивать, а он улетел в запои несколько раз. После очередного его запоя бросили оба. Сказать, что мы совместную выпивку заменили каким-то общим делом - нет. Просто каждый нашёл своё. А времени вместе в итоге мы проводим больше, чем раньше. Ещё и детей заколебали своими идеями))) жалко только, что они уже выросли и им с нами неинтересно многое... и я каждый день молю Бога, чтобы он укрепил нас в трезвости. Как будет дальше, я не знаю. Но очень надеюсь, что только лучше.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Внимание!!! Пивной алкоголизм!!!

Сообщение Евгениййй » 27 ноя 2017, 18:52

Zakhary4, Сергей привет! p:r:i:v Осознание проблемы это хорошо.У вас еще ничего не потеряно и детей можно успеть в нужном русле воспитать.
Просто пора уже переключать вам с женой мозги с "развлекаловки"на духовно-нравственный рост и менять ценности.Иначе это все плохо может кончится.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»