Этот поезд в огне...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Лисичка » 27 ноя 2017, 20:28

Inkognito писал(а): Мне не нужны компании, только музычка, ютубчик, чатики... Песни попела, потанцевала, поплакала.... ужас.....
Чё ужас то сразу :ps_ih: Обычное дело в прогрессирующем алкоголизме :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
tibia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 27 дней

Re: Этот поезд в огне...

Сообщение tibia » 27 ноя 2017, 20:29

  27 ноя 2017, 20:26  Inkognito  писал(а):

Отхожу я сама. Физическое похмелье длится день. А вот душевное.... такая ненависть к себе, что ой. Такая пустота, словно я ржавая жестянка и вот по ней скребут вилкой, и я прям слышу этот звук. Вроде и бухаешь одна, без косяков, но стыдно больше всего перед собой, перед своей душой, за просирание жизни.
Вот и мне так потом на душе гадко.А в глаза дочери смотреть не могу.Устала я от этих ощущений.Хочу вылезти,буду пробовать через АА.В чудо таблетки и кодировки,бабушек травниц не верю.На чувстве страха просто тупо держаться не хочу.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Выпь » 27 ноя 2017, 20:34

Inkognito писал(а): Песни попела, потанцевала, поплакала.... ужас.....
o:ho:hoh чо ужас то. театр одного актера. трезвая пой и плачь)) алкашу и трезвость не помеха для саможалости и несовершенства мира :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Икар » 27 ноя 2017, 20:35

Кхалиси:-|-:
Кхалиси писал(а): с алкоголем нет проблем, если не пить
Кхалиси, готов каждый вечер читать это :ki_ss:
Memento mori

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Икар » 27 ноя 2017, 20:37

tibia писал(а): Ну почему нельзя выпить два бокала или две рюмки и остановиться?Не понимаю.Смешной он)
tibia, он просто не алкаш :a_g_a:
Memento mori

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 20 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение princessa_la » 27 ноя 2017, 20:41

Мой мужчина тоже алкаш. Только не признает этого. Может пить сильно по 2-3 дня. А потом по несколько рюмок коньяку каждый день. Меня учит что пиво нельзя пить лучше коньяк выпить. А мне какая разница только бы в голову ударило. А дальше остановиться не могу хоть с чем.

Аватара пользователя
tibia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 27 дней

Re: Этот поезд в огне...

Сообщение tibia » 27 ноя 2017, 20:50

  27 ноя 2017, 20:41  dmitrieva_la  писал(а): Мой мужчина тоже алкаш. Только не признает этого. Может пить сильно по 2-3 дня. А потом по несколько рюмок коньяку каждый день. Меня учит что пиво нельзя пить лучше коньяк выпить. А мне какая разница только бы в голову ударило. А дальше остановиться не могу хоть с чем.
Вот пиво единственный пока напиток с которого я никогда не напиваюсь.Не люблю его особо и если пью,то с таранкой и сухариками,тогда вкусно.Но максимум 4 бокала могу,больше не лезет,и потом как ни странно догнаться не тянет.Вот пила бы себе пиво.Да не то..Кайфа нет.Не вкусно((

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 20 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение princessa_la » 27 ноя 2017, 20:52

Зато я по 4 шт 1,5 могу выхлебать за день и без всего.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Выпь » 27 ноя 2017, 20:54

Икар писал(а): готов каждый вечер читать это
Читай. :-) это же касается проблемы однополых браков. Не нравятся не вСтупай :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 22 дня

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 27 ноя 2017, 21:11

Кхалиси писал(а): многое придется просто принять как факт.
Да... смирение и принятие. Мне над этим еще работать и работать.
Кхалиси писал(а): пусть пьет. чего человеку кайф то ломать, ежели голова больнаяу меня.
Да я абсолютно непротив, чтобы он пил, но когда пьют при мне, я не всегда могу абстрагироваться. Меня очень сильно это провоцирует. Еще один пункт, над которым мне нужно работать, ибо свои выпивательские привычки никто менять не будет в моем окружении.

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 22 дня

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 27 ноя 2017, 21:21

tibia писал(а): А в глаза дочери смотреть не могу.
А я даже себе не могу смотреть в глаза. Саморазрушение физическое и моральное.
tibia писал(а):...буду пробовать через АА.В чудо таблетки и кодировки,бабушек травниц не верю.
Из историй, которые я читала-слышала, помогает АА.

А вообще, с головой надо работать. Только вот как ее хакнуть, голову свою, чтобы даже близко не возникало желания вываливаться из реальности.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 27 ноя 2017, 21:24

Inkognito писал(а): А вот душевное.... такая ненависть к себе, что ой. Такая пустота, словно я ржавая жестянка
Это состояние объясняется тем, что эмоциональный фон человека регулируют нейромедиаторы – химические вещества, которые отвечают за передачу нервных импульсов от одних нейронов к другим. А под токсическим воздействием алкоголя происходит уменьшение выработки одного из них – серотонина. Его дефицит приводит к различного рода психическим нарушениям, в числе которых и депрессия. Также из-за находящегося в организме этанола увеличивается секреция норадреналина – гормона агрессии. А при следующем резком снижении его уровня в крови человек ощущает мышечную слабость, подавленность, апатию.

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 22 дня

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 27 ноя 2017, 21:26

Кхалиси писал(а): театр одного актера. трезвая пой и плачь
Ага, билет весь продан.

А вот не танцуется по трезвяку, вообще никак)))) Самое ужасное, я потом музыку даже слушать не могу, под ту что под градусом отрывалась. Сразу ассоциируется с этим ужасом. Вот так скоро слушать будет нечего ))))

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 22 дня

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 27 ноя 2017, 21:27

Солей, спасибо, биохимия нарушена, конечно, безвозвратно.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Выпь » 27 ноя 2017, 21:30

Inkognito писал(а): Вот так скоро слушать будет нечего ))))
:-) да ладно)) и такие мысли были. я прекратила слушать всякую депрессивную фигню. само отвалилось. я правда в борьбе с пьянством (если ты тему читала) чего только не делала. и оно не помогает ничего :-) ну тем интересней все это по трезвому. особенно интересно что на самом деле, необходим какой то эмоциональный минимум. все остальное какое то шлак и неврастения. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Тина » 27 ноя 2017, 21:38

Inkognitop:r:i:v
Тина,алкоголичка.
трезвая.
на сегодняшний день счастливая и довольная.
2 года назад умерла,не физически, морально,духовно.
переродиться помогла программа АА.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 27 ноя 2017, 21:41

Inkognito писал(а): А вообще, с головой надо работать. Только вот как ее хакнуть, голову свою, чтобы даже близко не возникало желания вываливаться из реальности.

Мне лично помогло изучение психологии и выполнение различных психологических техник. Дело в том, что в любом самом плохом поведении человека есть вторичные выгоды, которые он получает от своего поступка. И выгоды эти положительные. Выпивая, человек расслабляется, уходит от решения проблемы, получается лучший контакт с людьми, появляется раскованность, снимается злость, появляется чувство комфорта и безопасности...ну и так далее. И, перестав пить, человек не знает, как еще получить все то хорошее, что давал алкоголь. И долго мириться с отсутствием этих положительных вещей мозг не может, вот и выводит через депрессию, апатию, нервозность на новый прием алкоголя. Надо учиться получать все эти вещи другими способами, тут у каждого свои предпочтения. Процесс не быстрый, даже, возможно, не один год. Это мой путь. Но у меня ушел на это не один год. АА мне не подходит, т.к. я пила всегда только для общения (никогда не понимала, как можно что-то делать, работать, смотреть телевизор и др. под алкоголем). У меня, как в анекдоте "А поговорить? :-) "

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение black_girl » 27 ноя 2017, 22:30

Привет, я катя, алкоголичка.
Все тоже самое у меня..
Культурно выпили с мужем вина, а у меня запасы в корзине для грязного белья, да где угодно..
от себя не убежишь, это я понимаю сейчас.
Есть здесь и сейчас. Надо работать над собой.
Это сложно, но можно.
Мне тяжело все даётся, но уже легче чем раньше. Я учусь смотреть на себя и видеть себя.
Все у тебя получится.

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 22 дня

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 27 ноя 2017, 22:51

Тина

Тина, здравствуй! Читала твою темку, очень вдохновляет!

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 22 дня

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 27 ноя 2017, 22:54

black_girl

Катя, спасибо за добрые слова. И у тебя получится! Смотреть на себя и видеть себя, это дорогого стоит.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»