Этот поезд в огне...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 00:41

Соня Мармеладова писал(а): Изменилась ли я так чтобы мне не хотелось выпить? Нет.
Не хочу пугать, но на это может уйти не один год.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Этот поезд в огне...

Сообщение Соня Мармеладова » 29 ноя 2017, 00:42

Солей, обалдеть!
Спасибо :a_g_a:

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 29 ноя 2017, 00:45

Соня Мармеладова, вооот. И у меня... столько этих мыслей и информации, а толку? А вот как измениться, чтобы хотелось не пить? Сейчас, конечно, не хочу, только долго ли это протянется? Такое отвращение к этой своей амебности.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Этот поезд в огне...

Сообщение Соня Мармеладова » 29 ноя 2017, 00:46

Солей писал(а): Не хочу пугать, но на это может уйти не один год.
Я это понимаю. Но и сдаваться уже не хочу.
Рубеж какой то. И пить не могу уже.
И не пить еще не умею.
Балансирую. Спотыкаюсь.
Но иду. Страшно.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 00:46

Inkognito писал(а): А вообще, у алкашей же память короткая на плохое.
Нами же управляет на 90% подсознание, а оно видит в алкоголе сплошную пользу для себя: расслабиться, уйти от проблем, наладить общение и т.д. И у подсознания есть только СЕЙЧАС. Это сознание знает, что завтра будет плохо и даже пытается побороться с подсознанием. Но, до тех пор, пока подсознание не получит новые способы удовлетворять потребности, которые удовлетворяет алкоголь, оно, подсознание, всегда разведет на выпивку. Не сегодня, так завтра.

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 29 ноя 2017, 00:46

Солей, спасибо!!!! Изучаю :-):

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Re: Этот поезд в огне...

Сообщение Соня Мармеладова » 29 ноя 2017, 00:47

  29 ноя 2017, 00:45  Inkognito  писал(а): Соня Мармеладова, вооот. И у меня... столько этих мыслей и информации, а толку? А вот как измениться, чтобы хотелось не пить? Сейчас, конечно, не хочу, только долго ли это протянется? Такое отвращение к этой своей амебности.
Так я поняла что не с тягой нужно что то делать. А именно с этой своей амебностью.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 00:51

Соня Мармеладова писал(а): Балансирую. Спотыкаюсь.
Но иду. Страшно.
Мне это знакомо. Это сначала страшно, а потом уже захватывает и интересно. Но, самое классное, это отсутствие борьбы "пить-не пить", когда и хочется и колется и мысли все время возвращаются к алкоголю. Помню, как было раньше: пятница утро - пить совсем не хочу. В обед - появляются мыслишки. Часов в 15 уже начинаю планировать кому позвонить и с кем напиться. Жуть! А сейчас, что пятница, что любой другой день недели - трезвые и вполне себе приятные.

Аватара пользователя
Inkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Inkognito » 29 ноя 2017, 00:51

Соня Мармеладова, так и есть, только что? Пока слабовато получается теорию на практике применить, но, как уже написали, на это могут уйти годы.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Этот поезд в огне...

Сообщение Соня Мармеладова » 29 ноя 2017, 00:53

Солей, а чем ты заменила?

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 00:58

Inkognito писал(а): Пока слабовато получается теорию на практике применить, но, как уже написали, на это могут уйти годы.
Мой жизненный девиз: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины"! Мой муж говорит, что уже боится моих мечт и желаний. Называет ведьмочкой, говорит, что не загадаю, все получается. Так я же не просто хочу, я делаю. Часто так не хочется опу отрывать от дивана, но мечта зовет :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Выпь » 29 ноя 2017, 00:59

Inkognito писал(а): долго ли это протянется?
Долго. И очень долго, если ничего не делать. Я даже обнадеживать не хочу. Год первый это просто коматоз. Сейчас проще стало, даже на срыв несмотря. Ещё кмк, играет больше значение стадия и количество алкоголя. В какой то мере. Менять себя с какой то точки невозможно. Я для себя поняла, что мы алкаши по прямой если выстроить где то в минусе. Для начала надо выйти в ноль. Или как бы с дна выплвть на поверхность. Вот глубина и имеет значение. Ноль это уже что то. С нуля, с поверхности и можно что то начинать. Там хоть становится видно :ps_ih: я уже имею например нормальные реакции во многом. Ну скажем, я не хочу выпить импульисвно. На событие. Это самое простое оказалось. Сложнее когда настаёт дикое желание не выпить. А вернуться в употребление. Был такой период. И если у меня накатывало, возникало именно такое желание. fa::p
Говорю тут изо Дня в день, оно того стоит. Что бы ни происходило, я рада трезвости. Хрен с неприятностями, они настоящие, я живая и это дар.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Выпь » 29 ноя 2017, 01:03

Солей писал(а): . Часто так не хочется опу отрывать от дивана, но мечта зовет
:-|-: вот я тут давеча рассуждал, алкаши больные, но дико целеустремлённость, мании надо пускать во благо. Как то перенаправить это все в годное русло. В полезное что-ли. Мы ж не приемлем полумер. Вот думаю и работаю над этим :ps_ih: сила у алкашей неимоверная :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 01:03

Соня Мармеладова писал(а): а чем ты заменила?
Ой, ну тут конкретно не скажешь, что вот это на это. Пила, т.к. была повышенная тревожность, работала с этим. Перестала встречаться с подружками-собутыльницами. Меняла работу координально. Та не понравилась, теперь снова координально :-) Обожаю делать вещи своими руками: вязание, бисероплетение, декупаж, цветы из фоамирана и др. Работала над отношениями с сыном и мужем...короче, я меняла себя и свою жизнь, а не просто заменяла алкоголь на что-то другое.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Этот поезд в огне...

Сообщение Соня Мармеладова » 29 ноя 2017, 01:07

Солей писал(а): Работала над отношениями с сыном и мужем...
А как? С психологом? Сама?
Извини что пристаю. Просто...такой практический опыт...очень нуюен. Он помогает.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 01:07

Кхалиси писал(а): вот я тут давеча рассуждал, алкаши больные, но дико целеустремлённость
И таки да :a_g_a:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 01:10

Соня Мармеладова писал(а): А как? С психологом? Сама?
Извини что пристаю. Просто...такой практический опыт...очень нуюен. Он помогает.
На предыдущей работе в штате было 2 психолога, сначала с ними, а потом сама увлеклась психологией и стала серьезно изучать разные направления и применять на себе техники. У меня полный ящик дневников самоанализа.
И спрашивай, я с удовольствием буду отвечать.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Этот поезд в огне...

Сообщение Соня Мармеладова » 29 ноя 2017, 01:13

Солей писал(а): И спрашивай, я с удовольствием буду отвечать.
Спасибо :-):

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 13 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Солей » 29 ноя 2017, 01:16

Девчушечки, спокойной ночи! :-|-:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Этот поезд в огне...

Сообщение Выпь » 29 ноя 2017, 01:17

Солей писал(а): И таки да
Мне кажется если к похмельному нытью прицепить генератор, можно освещать дом. Месяц :-) а если к тяге, то город. А если к поискам возможности похмелиться можно улететь на марс
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»