Это нормально?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 28 ноя 2017, 02:42

Всем Доброй ночи! Меня зовут Олег. Я алкоголик-запойный! В общем не пью с декабря прошлого года! Последнее время стал замечать, что мне просто дико неприятно разговаривать,а также просто находиться в копании с нетрезвыми людьми! Особенно мне неприятно видеть нетрезвыми своих друзей и родных! Возник вопрос? Это нормальная реакция?

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Это нормально?

Сообщение Идущий » 28 ноя 2017, 04:13

У меня такая же реакция. Всегда предпочитаю компании, где нет алкоголя. Там, как мне кажется, более естественные отношения между людьми
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 28 ноя 2017, 08:03

Привет. Спасибо за ответ! Тоже предпочитаю трезвые компании! А с Родными как ?просто не приходить на праздники вряд ли получится! Меня это больше волнует!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Это нормально?

Сообщение ППГарин » 28 ноя 2017, 08:10

Бывает трезвые ведут себя хуже пьяных.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Это нормально?

Сообщение Сан Саныч » 28 ноя 2017, 08:10

lezhik88 писал(а): а также просто находиться в копании с нетрезвыми людьми!
Так не находись. Каждый сам управляет своей жизнью. Посидел немного - начали пьянеть - ушел.
lezhik88 писал(а): Особенно мне неприятно видеть нетрезвыми своих друзей и родных!
И нужно поставить их в известность об этом. Хоть они и принимают разрешенный наркотик, но это противоестественно для природы живого организма.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Это нормально?

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 ноя 2017, 09:42

Привет, lezhik88. Я как раз на днях высказывался по этому поводу Я обещал историю. История Алковизора.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Это нормально?

Сообщение Razgildjai » 28 ноя 2017, 10:01

Не кажется ли вам, что на это есть другой взгляд??? :smu:sche_nie:
С того что у меня аллергия, например, на клубнику никак не следует что я имею моральное право злиться на тех, у кого аллергии такой нет и кто может 2 кг сожрать с удовольствием?
Другое дело, что люди не замечают, наколько тупы они становятся приняв растворитель. Какую чушь они несут, насколько навязчиво и эмоционально повторяют одно и то же :ne_vi_del: С ними скучно и занудно и всё что они говорят не стоит воспринимать всерьёз. Но можно избегать спокойно, без злости и возмущения. Сами не так давно были такими же дебилами :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Это нормально?

Сообщение Razgildjai » 28 ноя 2017, 10:01

Не кажется ли вам, что на это есть другой взгляд??? :smu:sche_nie:
С того что у меня аллергия, например, на клубнику никак не следует что я имею моральное право злиться на тех, у кого аллергии такой нет и кто может 2 кг сожрать с удовольствием?
Другое дело, что люди не замечают, наколько тупы они становятся приняв растворитель. Какую чушь они несут, насколько навязчиво и эмоционально повторяют одно и то же :ne_vi_del: С ними скучно и занудно и всё что они говорят не стоит воспринимать всерьёз. Но можно избегать спокойно, без злости и возмущения. Сами не так давно были такими же дебилами :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Это нормально?

Сообщение ИгорьST » 28 ноя 2017, 10:17

Даже когда бухал сам,будучи трезвым пьяные всегда тяготили. Несомая ими хрень.
С пьяным надо быть на одной волне под одним градусом.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 28 ноя 2017, 18:31

Спасибо прочитал твою тему!

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 28 ноя 2017, 18:36

Согласен сами были такими же под синькой! Но у меня нету злости на пьяных людей ,мне просто с ними не комфортно!

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 28 ноя 2017, 18:37

Это точно! :-):

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Re: Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 28 ноя 2017, 18:38

  28 ноя 2017, 10:17  Игорь ST  писал(а): Даже когда бухал сам,будучи трезвым пьяные всегда тяготили. Несомая ими хрень.
С пьяным надо быть на одной волне под одним градусом.
Это точно :-):

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Это нормально?

Сообщение Алекс ИТС » 28 ноя 2017, 18:40

Это нормально :co_ol:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Это нормально?

Сообщение Еffтюша » 28 ноя 2017, 19:03

Не совсем нормально, но на сроке трезвости в год - обычное явление. Тут два варианта, почему Вам это не нравится, либо раздражение что хочется выпить самому, либо просто расшатанная психика. В любом случае, спросите у себя, почему это происходит и есть ли смысл в общении с людьми под градусом. Кста, непьющие раздражают бухих ещё больше)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Это нормально?

Сообщение ИгорьST » 28 ноя 2017, 19:37

Вообще,от чела зависит. Иного и пьяного интересно слушать,другому бы и трезвому фонтан заткнул.
Это если в подпитии собеседник.
Если пьян в дрова,ясен пень раздразит,если более пяти минут с ним общаться трезвому. Ибо дохлого зайопет бредом,особо если сей бред слышан раз триста или знаком по аналогии.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Это нормально?

Сообщение Dantes » 28 ноя 2017, 22:55

lezhik88, доброго времени суток! h:iy:aeh
lezhik88 писал(а): Особенно мне неприятно видеть нетрезвыми своих друзей и родных! Возник вопрос? Это нормальная реакция?
lezhik88 писал(а): Я не пью уже:
11 месяцев 10 дней
Олег, это нормальная реакция для трезвого человека :a_g_a: , особенно в первый год трезвости.
Это я говорю по собственному опыту. У меня даже было желание "перевоспитать" часто пьющего коллегу, я распечатал ему на бумаге статью доктора Стеценко "Пять этапов до дна" и вручил ему, когда он находился утром в сильном похмелье. :-): Больше я не предпринимал подобных попыток, да и зачем? - Это его жизнь.
Отвлекся я немного. В пьющих компаниях, это мои коллеги, нахожусь не часто и не долго. Поздравили именинника, стакан сока, бутерброд и домой. Находиться не более 1 часа (так мне врач-психотерапевт рекомендовал), да и нечего там больше делать.
lezhik88, если кратко, рекомендация: не более 1 часа, съешь у них всю закуску и домой.
Изображение

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 29 ноя 2017, 01:00

Желания выпить не возникает, хотя пару раз снилось ,что я напился в хлам! Да и психика в норме! Такая реакция на нетрезвых появилась пару месяцев назад, мне просто не комфортно!

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 29 ноя 2017, 01:14

Dantes писал(а):  если кратко, рекомендация: не более 1 часа, съешь у них всю закуску и домой.
Спасибо за ответ! так и поступлю на ближайшем празднике! :-):

Аватара пользователя
lezhik88
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Это нормально?

Сообщение lezhik88 » 29 ноя 2017, 07:23

Игорь ST писал(а): Ибо дохлого зайопет бредом,особо если сей бред слышан раз триста или знаком по аналогии.
Это точно! :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»