Что делать,если раскодировался

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
раиса

Что делать,если раскодировался

Сообщение раиса » 29 ноя 2017, 21:38

Муж пьёт двадцать лет. Все круги ада прошла.Закодировали 4 месяца назад.Все радовались жизни, он больше всех. Две недели назад стала замечать, что он чуть-чуть выпивает. Ничего не говорила, как будто не замечаю. Сегодня напился хорошо. Что делать, не знаю. Страх и отчаяние.Можно ли снова кодироваться, он гипертоник и болезнь лёгких.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Что делать,если раскодировался

Сообщение Стец » 29 ноя 2017, 21:55

Важно понимать, что трезвость это постоянная неустанная работа над собой, направленная на изменение личности, приоритетов, способов мышления, понимания себя и своего места в мире. Если человек эту работу ведет, ему удается оставаться трезвым. Если нет, будет срываться.
"Кодирование" можно рассматривать только как способ подстраховаться на первое время, которое может быт непростым.
Насколько я понял, ничего этого не делалось, поэтому не удивительно, что результаты не впечатляют.
Если сам больной намерен что-то менять, он может спросить, поговорим. Если же у него проблемы нет, значит, она есть только у вас и вам самой нужно решить, что будете делать вы лично со своей жизнью.
Наркология не ветеринария. Все решает и делает только сам больной. Вы не в силах и не в праве что-то решать за него.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»