Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Krats
Информация о пользователе

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Krats » 03 мар 2013, 09:41

Центр амбулаторной социально-психологической реабилитации для зависимых от алкоголя "Сенс".

https://www.sensecenter.com.ua/
Центр работает в городе Киеве на базе Днепровского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи с 2006 года. Программа реабилитации построена на авторской интегративной личностно-ориентированной развивающей модели "выздоровления". Суть этого подхода заключается в том, что проблема не в употреблении, а в незрелости личности зависимого и других личностных проблемах, из-за которых он не может полноценно жить трезво, и как следствие возвращается к употреблению. То есть цель не бросить пить, а восстановить личность человека, помочь ему начать полноценно жить трезво (естественно, условием является полное воздержание от употребления). Хотя идея не новая, используется во многих подходах (начиная с "12 Шагов"), но тут эту идею пытались реализовать в конкретной сегодняшней социокультурной обстановке. Подробнее про программу тут https://www.sensecenter.com.ua/reab .
В программе реабилитации работают профессиональные психологи, по мере надобности подключаются соц. работники. Работа центра курируется Институтом психологии им. Г.С. Костюка (лаборатория психологии социально дезадаптированных несовершеннолетних). Реабилитация в центре бесплатная.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Admin » 03 мар 2013, 09:52

Это бесплатный ребцентр или все таки платный для пациентов? Центр работает по Миннесотской программе?

Krats
Информация о пользователе

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Krats » 03 мар 2013, 10:01

Это бесплатный ребцентр или все таки платный для пациентов?
Я же написал, бесплатный - центр работает в рамках социальных программ РЦСССДМ. Грубо говоря - все на гос. ставках. Благотворительных взносов, как это часто практикуется, тоже нет.
Центр работает по Миннесотской программе?
Нет, не по Миннесотской, хотя много схожего, и начинали в свое время как миннесотский. Потом от "12 Шагов" по некоторым причинам отказались. Но, в то же время, сохраняется тесное сотрудничество с АА. Два раза в неделю для реабилитантов центра посещение собраний группы АА "Левобережная", собрания которой проходят на той же территории, обязательны.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Admin » 03 мар 2013, 10:07

Интересно, а как у вас насчет религии и прочей "трудотерапии"?

Krats
Информация о пользователе

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Krats » 03 мар 2013, 10:16

Admin писал(а):Интересно, а как у вас насчет религии и прочей "трудотерапии"?
Собственно говоря никак. Раньше были "духовные беседы" раз в неделю с православным священником, но что-то не очень пошли, и как-то сами собой свернулись. Хотя лично мне нравились. Так что единственный и максимальный "религиозный уклон" - это "высшая сила" на собраниях АА. В самой программе реабилитации даже этих моментов нет - чисто психологический подход. В качестве трудотерапии соц. служба иногда просит выбросить тяжелый хлам на мусорку, или подвигать шкафы, когда на директора находит страсть к переменам обстановки, - коллектив в соц. службе женский, сами не могут. )))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Admin » 03 мар 2013, 10:30

Это хорошо! Я почему спрашиваю с пристрастием, наверное сами понимаете, после известных скандалов с наркоребцентрами, в которых пациентов-нариков превращали в бесплатную рабочую силу...

Мне в свое время подобный бесплатный ребцентр под Питером дал хороший пинок в трезвость! :co_ol:
Будем рекомендовать алкоголикам из Украины.
Афтар, ты сам не пропадай, может у кого из форумчан вопросики возникнут.

Krats
Информация о пользователе

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Krats » 03 мар 2013, 10:40

Без проблем, спрашивайте. ))) Я на тему подписан, уведомления приходят на основную почту, так что буду стараться отвечать в меру сил и нахождения в интернете.

Аватара пользователя
en1966

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение en1966 » 03 янв 2015, 11:35

Krats, хочу высказать огромное спасибо сайту вашего реабилитационного центра.
Воспользовалась и фильмотерапией и лекциями Иванова.
и в пивном алкоголизме, и никотиновой зависимости.
Очень помогли особенно лекции: https://www.sensecenter.com.ua/videoiv
некоторые из них пересмотрела, наверное, по 3-4 раза.
особенно про срывы, хим. зависимость.
как немного тяга начинает одолевать чуть сильнее, сразу же иду смотреть заново.
Очень подкупает то, что лекции ведет психолог, и рассматриваются зависимости именно с психологической точки зрения.
Сильно, очень сильно въелось в сознание сравнение зависимости с движением по экскалатору метро: если не лечиться. не делать шагов по выздоровлению, то обязательно скатишься вниз к употреблению.
просто всем их рекомендую посмотреть.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Абстягин » 03 янв 2015, 11:37

Убейся спамер.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Admin » 03 янв 2015, 11:41

Питяра, ребцентр бесплатный o:l:ca:sh p:u:n:i:sh , пускай пиарят, побольше бы таких!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2015, 12:00

Абстягин,  коротка и ясна :-) en1966, взяла в папочку, почитаю
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
en1966

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение en1966 » 03 янв 2015, 12:16

EffTYousha, это видеолекции, легче - не читать, а смотреть :-): .
хотя читать там тоже есть материалы, самый полезный раздел - профилактика срыва, наверное. методика близка к 12 шагам.
но больше с психологической точки зрения.
смотря по твоему сроку трезвой жизни - из лекций, на мой взгляд, в первую очередь начинать надо - 1,6,7,13,14. это все к срывам имеет непосредственное отношение.

Krats
Информация о пользователе

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Krats » 03 янв 2015, 12:25

Есть еще видеолекции чисто психологические, не имеющие отношения к "12 Шагам" https://www.sensecenter.com.ua/videostarkov Но они посложнее чем у Иванова, труднее к восприятию, на мой взгляд, особенно людям, только начинающим свою трезвость.

Krats
Информация о пользователе

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Krats » 03 янв 2015, 12:28

en1966  писал(а): Krats, хочу высказать огромное спасибо сайту вашего реабилитационного центра.
Спасибо, сайту приятно! )))))) :-|-:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Абстягин » 03 янв 2015, 12:36

en1966, прошу прощения за "спамер"))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2015, 12:42

en1966, спасибо
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Амбулаторная реабилитация алкозависимых "Сенс" г. Киев

Сообщение Олнея » 03 янв 2015, 20:46

en1966  писал(а): EffTYousha, это видеолекции, легче - не читать, а смотреть :-): .
хотя читать там тоже есть материалы, самый полезный раздел - профилактика срыва, наверное. методика близка к 12 шагам.
но больше с психологической точки зрения.
смотря по твоему сроку трезвой жизни - из лекций, на мой взгляд, в первую очередь начинать надо - 1,6,7,13,14. это все к срывам имеет непосредственное отношение.
Я посмотрела, интересно и содержательно. Еще обязательно пересмотрю лекцию 7

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»