Юбилей подруги

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Выпь » 02 дек 2017, 00:25

Арина2017 писал(а): изначально настраивалась непить.
Иди пей в зюзю или не пей вообще. Чего себя то обманывать
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Таля » 02 дек 2017, 00:25

Арина2017, Раньше раздражало, а сейчас нет. Просто веселюсь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Выпь » 02 дек 2017, 00:27

Таля писал(а): Просто веселюсь.
:-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Юбилей подруги

Сообщение jiffkha » 02 дек 2017, 00:28

  01 дек 2017, 23:51  Арина2017  писал(а): Слушайте.Неужели в Нашем мире все так печально.Ведь на праздниках пчти все гости,ну за исключением пары человек,выпивают огромное количество спиртного.Тоесть в ресторанах почти все алкаголики?И люди которые отмечают праздники со спиртным тоже все алкаголики?Кошмар!!!! k:s:u
Привет) Я тоже раньше заблуждался, считая тех кто много пьёт алкоголиками. Это не так.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Юбилей подруги

Сообщение jiffkha » 02 дек 2017, 00:28

Арина2017 писал(а): И люди которые отмечают праздники со спиртным тоже все алкаголики?
Нет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Таля » 02 дек 2017, 00:29

Кхалиси:-|-: Иногда бывает , что похлеще пьющих Прёт меня. Так что удовольствие моно и нуно без допинга получать.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Юбилей подруги

Сообщение jiffkha » 02 дек 2017, 00:31

Арина2017 писал(а): себя психологически настроить
Я себя с 23 до 42 лет настраивал, учась пить умеренно) Оказалось это невозможно. Это физиология, а не психология. Это потеря контроля на уровне изменений в организме, которые уже навсегда.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 30 дней

Юбилей подруги

Сообщение Арина2017 » 02 дек 2017, 00:31

Теперь меня мучает вопрос по поводу неалкашей которые много пьют.Както нелогично.Человек который много выпил он априори не может себя контролировать.Ну как такое может быть что много пьет,все соображает и неалкаш?А если ему жена/муж скажет иди домой,а он скажет мне нравится пьянеть непойду.Все равно неалкаш?Ну как так?Надо у нарколога спросить бывает такое?Теперь я непонимаю ничего :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Юбилей подруги

Сообщение Malinka » 02 дек 2017, 00:32

Mishaho13p:r:i:v Настоящие алкаголики на празднике не пьют :-) , патамушта им стыдно, они пьют после праздника -дома!)))) :)-(:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Юбилей подруги

Сообщение jiffkha » 02 дек 2017, 00:34

Malinka, и всем не спящим, добра) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 30 дней

Юбилей подруги

Сообщение Арина2017 » 02 дек 2017, 00:36

Тоесть неалкаши.Это такие крепыши которых алкоголь не берет?Они бухают,пьянеют,но все соображают?Блин озадачили.Я уже всех знакомых окрестила алкашами и исповеди им собиралась читать о вреде и о зависимости. o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Юбилей подруги

Сообщение jiffkha » 02 дек 2017, 00:41

Арина2017, я хронический алкоголик. а это значит что в подавляющем большинстве случаев начиная пить, я не контролировал процесса и не мог предсказать когда и где остановлюсь. После 2-3 рюмок во мне просыпалась неутолимая жажда, которую не могло утолить никакое количество алкоголя. Я даже в гости, в некоторый момент, стал ходить с бутылкой в кармане опасаясь, что мне не хватит. Я мог посасывать из неё даже в туалете) В АА мы это называем аллергией на алкоголь, нестандартной реакцией организма на этиловый спирт. Поэтому не важно, какой напиток я пил пиво, водка, виски или вино. Я ведь пытался обмануть "поломанный механизм" контроля и таким способом)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Юбилей подруги

Сообщение jiffkha » 02 дек 2017, 00:45

Арина2017 писал(а): по поводу неалкашей которые много пьют.
Супруга бывшая моя могла иногда выпить больше меня, хронического алкоголика. Но она делала это осознанно, по своему желанию. Я же просто не мог остановиться, из за аллергии. Мне было всегда мало.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Выпь » 02 дек 2017, 00:46

Таля писал(а): Кхалиси,  Иногда бывает , что похлеще пьющих Прёт меня
:a_g_a: танцуй так, будто никто не видит. У меня юбилей в этом году. Я хочу улететь на четыре дня. Одна. Есть локация где хочу побывать. Надеюсь срастётся
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Юбилей подруги

Сообщение jiffkha » 02 дек 2017, 00:47

Арина2017 писал(а): собиралась читать о вреде и о зависимости
Если человек не видит своей проблемы с алкоголем, то это бесполезно и даже вредно. Тем самым ты разозлишь людей и настроишь их против себя. Оно нужно?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Выпь » 02 дек 2017, 00:47

Mishaho13 писал(а): После 2-3 рюмок во мне просыпалась неутолимая жажда, которую не могло утолить никакое количество алкоголя.
Поэтому на мероприятиях я слыла непьющей :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Выпь » 02 дек 2017, 00:49

Арина2017 писал(а): Надо у нарколога спросить бывает такое?Теперь я непонимаю ничего
А зачем тебе это вообще? :ne_vi_del: кто алкаш кто нет. Наркологи в массе ни хрена не знают. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 30 дней

Юбилей подруги

Сообщение Арина2017 » 02 дек 2017, 00:51

Тоесть неалкаши.Это такие крепыши которых алкоголь не берет?Они бухают,пьянеют,но все соображают?Блин озадачили.Я уже всех знакомых окрестила алкашами и исповеди им собиралась читать о вреде и о зависимости. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Таля » 02 дек 2017, 00:51

Кхалиси писал(а): танцуй так, будто никто не видит. У меня юбилей в этом году. Я хочу улететь на четыре дня. Одна. Есть локация где хочу побывать. Надеюсь срастётся
Живи, как будто на земле Рай :-)
Конечно должно срастись! Если очень хочешь, то так должно быть!
Арина2017 писал(а): Я уже всех знакомых окрестила алкашами и исповеди им собиралась читать о вреде и о зависимости.
Причинить добро :-) .

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Юбилей подруги

Сообщение Выпь » 02 дек 2017, 00:51

Арина2017 писал(а): Все равно неалкаш
Всё равно не алкаш. Так бывает. У меня отец такой. И пол форума таких. Ну пол не знаю, но многих даже знаю лично
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»