Дневник Иванеса

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 03 мар 2013, 12:54

Я пить начал в 14 годков, тогда же и курить. Пили бормотушку, тогда все пили: рабочие, студенты, инженеры, ПТУшники. Все. К 17 годам я уже нажирался в стельку, в институте также, по пьянке бросил, и армия. Там за 2 года 4 раза выпил. Это как тюрьма, хочется, а труднодоступно. Поэтому долги сидельцы-алкоголики консервировали свою болезнь. После армии на работе бухали частенько, да я уже и один пил. Абстинента не было, но почти каждый раз в стельку. Слово давал, вот сегодня выпью 300 г. и баста…..а унесли, хорошо, если асфальтит не заработал.
В 26 лет попал вынужденно-добровольно (чтобы грехи замазать) на лечение, на 2,5 месяца. Подшился на три года и началась трезвая жизнь….с того, что жена, тоже олкашка из дома выгнала, обнаружили мерцательную аритмию, месяц пролежал в больнице. Чем-то надо было заполнить трезвую жизнь, а нечем, мне от нее тошно было, ждал, когда три года пройдут, правда, в баню париться ходил, увлекся политической деятельностью по созданию независимого профсоюзного движения….чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Олкашом себя осознавал, но надеялся, что 2 или 3 года трезвости позволят выпивать «нормально». Через 2 года попробовал, была легкая реакция или испуг. Поехал на Новый год на горные лыжи, надо сказать, что состояние «белой вороны» здорово меня третировало, решился….и выпил, 400 г., а похмелье было очень сильным, но все равно со всеми грамм по 50 водки, добавляя в кофе и чай выпивал, так сказать был в компании. Пока срок (3 года не кончился), иногда пробовал по чуть-чуть, но боялся, а кончился сразу начал, правда, что-то похожее на контроль было какое-то время, потом нажрался. Познакомился с бабой- легкой олкашкой (совсем не осознающей своего олкоголизма, думаю у нее 1 стадия была), вместе поддавали, но не нажирались, а так как я у нее в выходные был, на буднях иногда раз в две недели нажирался, но запои еще не сформировались, не прошло и года конца срока первой подшивки.
Пошел, лег лечиться на два месяца, посредством кодирования по Довженко. Вышел с намерением на пожизненную трезвость, а через месяц мать похоронил и ехал в поезде, козлы пристали, чуть не силой выпить заставили, немного грамм 150, был сильный испуг и страх, казалось, что крыша едет. Но жив же остался! А время было тяжким, проблемы с работой, зарплатой (лихие 90-ые), начал не с этого же дня, бухать, вот здесь в 31 год и начались первые запои по 2-4 дня (не один день в стельку, а не менее 2), испытал абстинент, правда, еще легкий. Ездил в командировки и бухал, раз сидел на полустанке под Ленинградом, пьяный на деревянной лавке, ждал поезда и обосался. Начал попадать в милицию, пошли приключения.
Пошел опять лечиться, третий раз. Ничего не делал и через полмесяца после больницы в командировке стал выпивать, уволили с работы по сокращению, пошел на рынок шмотками торговать, и там напился. Как уже говорил, были первые запойчики, но не длительные, не более 3-4 дней. Через полгода занял денег и поехал за шмотками, на обратной дороге обобрали, избили в стельку пьяного и шмотки украли, а там чужие деньги были, правда мелкие, опять пошел лечиться, всегда шел, когда приближался к дну, а как более благополучно, зачем. Хотя себя олкоголиком осознавал, но как бы частично, типа я не самый еще. Плохо, что прогродиентность медленная была, за 19 лет развития болезни дошел только до запойчиков (запои еще были впереди). Тут дело такое, чем быстрее до дна долетишь, тем скорее бросишь. Сделал Торпедо (видите уже три метода попробовал). Сделал на полгода, полгода прошло, нажрался…и опять в больницу (уже 4 заход был).
На сей раз подшился (второй раз) на три года, поехал в Москву работать к ее мужу итальянскому инженеру-строителю, электриком. Опять не пил, крестился, встретил свою жену (уже 18 лет живем), она не пьет вообще и я тоже….и молчим. Потом раскололись, все оказалось просто: я подшитый, она по Довженко закодированная. Вообще-то двум алкашам (мужу и жене), если хотят быть трезвыми вдвоем легче. Прожили года 1,5 трезвыми, потом за полгода 3 запоя по 7-9 дней, тут я познал всю прелесть абстиненции, пошли повторно закодировались на 10 лет. Я первый раз через 4 сорвался, а она-молодец все 10 продержалась, и меня лечила, еще 2 раза торпедировался. Когда были трезвыми, году на 4-ом, умерла ее сестра в запое при нас прямо. Ее муж-олкоголик стал сильнее пить, запоями дней по 20. Мне жена таких запоев не давала и до сих пор не дает, три –четыря дня и свободен Вася, не она, я бы помер уже. Когда 10 лет у нее было, начались у нас совместные запои по 7-10 дней, раз в полгода, почему-то в Великий пост и Успенский, или в сентябре. У меня еще и в промежутке маленькие. Но она собралась с силами и два года трезвая, У нее отход сильнее, чем у меня, по неделе, потом еще слабость. Я за два-три дня в норме. Правда нажил олкоголизмом еще и диабет таблеточный. Знаю, что нельзя никак, а срывы продолжаются. Пошли по системе 3-5 дней раскрутка (по 100-300 г.), два дня нажрался, один опохмеляюсь. Курить, правда первым бросил 1 год 9 месяцев назад, жена за мной через 11 дней, а 37 лет курили, я дошел до 2 пачек в день. Здоровья нет, кайф от спиртного пропадать стал, осталось только похмелье. То есть, не эйфоризируешь от водки, а больше лечишься. Сейчас блокирую возможность рюмки каплями Колме.
Вчера был отход, сегодня вроде ничо, хочу даже поработать. Работы много, думаю месяц в нее уйти.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Lock » 03 мар 2013, 13:09

[quote..Тут дело такое, чем быстрее до дна долетишь, тем скорее бросишь..][/quote]
Я много раз считал: вот оно..вот оно донышко..а нет, продолжал дальше.
--
У каждого своё дно видно. Свой край.
Согласен с Юрой: до трезвости надо допиться.

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 10 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Айнат » 03 мар 2013, 13:11

Привет.А что через месяц? :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Admin » 03 мар 2013, 13:13

Иванес писал(а):Тут дело такое, чем быстрее до дна долетишь, тем скорее бросишь.
Совершенно верно!
Иванес писал(а):Вообще-то двум алкашам (мужу и жене), если хотят быть трезвыми вдвоем легче.
Ну, это как сказать, 6 лет с алкоголичкой прожил, если трезвые, то да, а если кто-то один срывается - то утягивает за собой второго, или нужно расставаться, что мы и сделали. Все таки два алкаша на одну семью - перебор!
Иванес писал(а):Сейчас блокирую возможность рюмки каплями Колме.
Ну, а о полной завязке не подумываешь? Пожизненной?

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Парти » 03 мар 2013, 13:25

Работы много, думаю месяц в нее уйти.
А дальше?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 03 мар 2013, 13:41

Admin  писал(а): Совершенно верно!

Ну, это как сказать, 6 лет с алкоголичкой прожил, если трезвые, то да, а если кто-то один срывается - то утягивает за собой второго, или нужно расставаться, что мы и сделали. Все таки два алкаша на одну семью - перебор!

Ну, а о полной завязке не подумываешь? Пожизненной?
Я об ней давно думаю, хочу умереть трезвым, но тут лучше жить днем, сегодня буду трезвым, а давать себе обещания пожизненные сложно, хотя сколько той жизни осталось, но лучше по дню трезвость набирать.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Дюс » 04 мар 2013, 00:27

Иванес писал(а): начались у нас совместные запои по 7-10 дней, раз в полгода,
Мне бы так... и не более-я б жил в таком графике :-|-:
Вообще Иванес наш поциент конечно. Привет!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 04 мар 2013, 14:58

Прошел сегодня УЗИ внутренних органов (жена отвела), все нормально, но есть жировой гепатоз печени, бросаем алко, пока он в цирроз не перешел!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 04 мар 2013, 15:00

  Мне бы так... и не более-я б жил в таком графике :-|-:
Но 7-10 дней 0,8-1 л в сутки, а то и 1,2 л водки, отходняк три дня, у жены почти столько же, сколько бухала.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Мисс » 04 мар 2013, 17:32

Иванес  писал(а): Но 7-10 дней 0,8-1 л в сутки, а то и 1,2 л водки, отходняк три дня, у жены почти столько же, сколько бухала.
У каждого своя доза, вон Дюс бы жил и не тужил...А что через месяц?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 04 мар 2013, 18:34

Третий день прожил трезвым, однако, мелькнула мысля, могет бутылочку пивка для полного облегчения души и тела.....сказал хрен тебе!!! Очень рад, что не соблазнился!!! А если демон еще очухиваться будет и мозги мне конифолить.....я его на х...пошлю, пошел на х....и все тут!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 05 мар 2013, 09:34

Ну, слва богу, четвертый день пошел. пока настрой на трезвость строгий, на сегодня в первую очередь, и это хорошо!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 15 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение vovanych123 » 05 мар 2013, 12:36

Привет !!!! Молодец что держишся,а я вот сёня заколдовался) на 3 года и радуюсь этому.позвонил прорабу -его порадовал) все вокруг довольны) жена щас с работы придёт тож со мной порадуется)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Lock » 06 мар 2013, 06:06

Удачи!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 10:07

Держусь! Настроился (дал себе установку) на 5 день трезвости. Уже нормализовался аппетит, а это хороший признак. Нервишки, конечно, еще дрожат!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 15 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение vovanych123 » 06 мар 2013, 11:24

Иванес писал(а):Нервишки, конечно, еще дрожат!!!
Такаяже фигня люстру дома повесил новую щас ,а у самого ещё ручёнки трясуться),да и на душе ещё кошки скребут-как подумаю сколь надо трудиться над собой аж руки опускаються-депрессия наверно-ща вот афобазол принял таблеточку мож полегчает,))))

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Мила » 06 мар 2013, 11:47

vovanych123 писал(а):афобазол принял таблеточку мож полегчает,))))
previed
Афобозол говорит помогает только на пятый день постоянного приёма а пропила его 3 недели по 3 таблетки в день и не почувствовала не какого эффекта и глицин тоже пила мне,что одно что другое как мёртвому припарка.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 14:12

Мила  писал(а): previed
Афобозол говорит помогает только на пятый день постоянного приёма а пропила его 3 недели по 3 таблетки в день и не почувствовала не какого эффекта и глицин тоже пила мне,что одно что другое как мёртвому припарка.
А мне помогает гулять по воздуху. У нас в селе два магазина, а до города 3 км. Я уже раз сегодня сходил туда-обратно, купил харчей, сейчас туда же в аптеу пойду. Хорошо мозги просветляет, я Вам скажу и нервишки успокаивает. :ya_hoo_oo:
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 14:29

Решил до лета не запью, востановлюсь доучиваться на теолога, по пьяни не закончил. Доучусь, буду философ, психолог, теолог :co_ol: :ya_hoo_oo: :bra_vo: Всю жисть учусь, по пьяни на инженера-механика не доучился и на инженера-радиста: сумарно 5 лет в сих Вузах проучился, по пьяни и диссертацию не довел до конца, скокмо мне науч. рук звонил. Скокмо всего потерянно в жизни из-за зеленного змия, аж жуть. Да взять моего тестя, стал сценаристом (заочно выучился), работал на киностудии документального фильма зам. гл. редактора, стал с гонорарами по 800 р. в месяц получать, и это в 1970-ые гг. Дали кием по башке в бильярдной. инсульт и крякнул. А усе по пьяни. Вспоминаю прикол молодости, ужрался....просыпаюсь от холода, утро, в детском домике, что в дворах стоят в одних плавках. что делать? Выскочил на остановку и сел в тролейбус с непробиваемым видом, все угорают, правда народу еще было мало. Еду думаю, а куда? Домой? А дома никого нет и ключей в плавках у меня явно нет. Вспомнил, что по дороге заводская общага, выскочил и бегу в общагу....Динамо бежит, проскочил вахту, вахтерша охренела, бегу в блок к знакомым. стучусь, они похмеляются, спрашивают ты откуда, трахаться что-ли приходил, я го-рю дайте портвейна похмелиться, вс расскажу. Рассказал, час угорали, еще потом взяли!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 07 мар 2013, 10:05

шестой день трезвый, это хорошо! Бум дальше мозгу просветлять!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»