Дневник Иванеса

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Хрустик » 13 апр 2013, 15:56

1 сутки воздержания — серебряная медаль.
1 месяц — красная медаль.
2 месяца трезвости — темно-золотая.
3 месяца — зеленая.
4 месяца — фиолетовая.
5 месяцев — розовая.
6 месяцев — голубая.
7 месяцев — медная.
8 месяцев — бордовая.
9 месяцев — темно-фиолетовая.
10 месяцев — ярко-золотая.
11 месяцев — зеленая.
1 год трезвости — бронзовая.

https://ibigdan.livejournal.com/12826428.html
Не наливать!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 апр 2013, 12:01

сеня трезв, пойду в 17-00 на вечерню с акафистом "Неупиваемая чаша", в следующее воскресение исповедь, причастие и соборование в 13-00, До физ-ры; пока лень напрягаться, но дыхательную гимнастику делаю и вибрационные упражнения. В кроссовках встаешь на носки и резко опускаешься с сотрясением.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Leo » 14 апр 2013, 12:28

Иванес - ты троеборец! Физкультура, церковь,...и сливу заливать :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 апр 2013, 18:06

Лентяй я, дышать, дышал, прочитал главу кн. Бытие как Иаков первородство Исава присвоил, а Акафист лежа с компа послушал, отчень хорошо! Кстати-ти, че-то меня за день ни разу алкогольное-оно не потревожило, спряталось наверное, боится слова Божия и моего настроя hihihigif previed hihihigif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 апр 2013, 21:10

Прослушал Акафист "Неупиваемая Чаша" и окрыленный иду спать!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 13 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение vovanych123 » 14 апр 2013, 21:39

Иванес писал(а):боится слова Божия и моего настроя
оно помогает

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 15 апр 2013, 07:46

С Новым трезвым днем! И, Господи! Боже, дай мне разум и душевный покой - принять то, что я не в силах изменить; мужество - изменить то, что могу и мудрость - отличить одно от другого. Да исполнится Воля Твоя, а не моя. Аминь.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 16 апр 2013, 03:09

8 трезвых дней.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 апр 2013, 09:49

С 9 днем тебя Иванес! А ты алк0-личность сиди в ж. и не высовывайся, пока не придет момент, что ты у меня чрез это место вообще вылетишь. А пока слушаем "Акафист "Неупиваемая Чаша", но зарядку, что-то делать лень.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 апр 2013, 21:13

на сей раз до десяти дней дожил. быстро пролетели трезвые дни, но полноценно! Продолжаю слушать Акафист Неупиваемая чаша!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 18 апр 2013, 10:06

Прослушал Акафист "Неупиваемая чаша", сходил на литургию и так мне захотелось быть трезвым!!! не так как обычно, сегодня трезв, а завтра могет быть и выпью, а так, чтобы до конца жизни!!!
чтобы всегда трезвым и никогда не срываться! А то 12 лет не пил, более 20 пил, а воз и ныне так. Чтобы, если проживу, допустим, лет двадцать, сказать, а я 20 лет уже трезв, не пью ни грамма!
А вы многие моложе, может у Вас получится сказать 40 лет уже не пью ни грамма, победил я эту болезнь с помощью Божией!
Да ради этого стоит жить, не только, конечно, ради этого, но и без этого, без трезвости, жизнь-это не жизнь!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Admin » 18 апр 2013, 10:53

Иванес писал(а):А вы многие моложе, может у Вас получится сказать 40 лет уже не пью ни грамма, победил я эту болезнь
Вот выделенное в корне неверно, победить болезнь невозможно, ибо строго говоря алкоголизм не болезнь, а образ жизни и мировоззрение! Бороться не с чем и не с кем, если только с самим собой? Гораздо точнее называть то, что с нами происходит аллергией на алкоголь, то есть жить с этим можно вполне себе лехко и комфортно, покуда аллерген не попадает в твой организм, как говорят АА-шники, "у нас с водкой пакт о ненападении, я вотку не трогаю и она меня не трогает". :-):
Иванес, вот ты подумай, 40 лет начинается с малого, с одного денька, с десяти дней (с чем тебя, кстати, и поздравляю!), я же вообще не заморачивался сроками первые годы и дневнички не вел со щотчегами, гораздо удобнее не пить только сегодня.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Антон » 18 апр 2013, 11:13

А в "Как не пить" все таки болезнью признать надо.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Admin » 18 апр 2013, 11:14

Антон  писал(а): А в "Как не пить" все таки болезнью признать надо.
Не только признать, но и помнить всю оставшуюся жизнь, аллергия тоже ведь болезнь, но болезненные проявления наступают только после приема внутрь аллергена!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 18 апр 2013, 13:09

Admin писал(а):но болезненные проявления наступают только после приема внутрь аллергена!
ошибка есть одна, Ты отрицаешь болезненное влечение к алкоголю, как и к героину и т.д. К аллергену влечения может и не быть, поэтому не употреблять его проще. Американцы слишком упростили, болезнь, хотя бы потому, что начинается и через 20 лет трезвости на той же точки, где остановился. Слишком они любят профанировать все "Легкий способ, как бросить курить" и др. Я курить бросил мучительно и на этот аллерген испытываю иногда влечение и через два года.
Алкоголь вообще по их "учению" наркотик, как героин, табак, бабитураты и др. Если он - алерген без наркотических свойств, то это рассуждение глупо. Также упрощают все и "ждановцы", "шичковцы", у них тоже все просто.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 18 апр 2013, 13:10

Admin писал(а):но болезненные проявления наступают только после приема внутрь аллергена!
Тогда все болезни от аллергенов, не ешьте животных жиров и не будет артеросклероза.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Маруся » 18 апр 2013, 13:18

Иванес  писал(а): Тогда все болезни от аллергенов, не ешьте животных жиров и не будет артеросклероза.
Ну так ты енто, не кушай животных-буть вегитарианцем hihihigif :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 18 апр 2013, 13:47

а я отчень мало ем мясного, колбасу вообче не ем, люблю молочное: хорошие сыры, творог из домашнего молока козьего, мацони из него же и яйца домашние, но не свои hihihigif и хоть говорят некоторые, что есть связь между мясным и спиртным, кто мясо любит того и на водку влечет - херня. Я и закусить люблю картошечкой с укропчиком, соленным помидором, огурцом, корейскими солениями, если водяру, если пивко. то рыбка (рулет горячего копчения) - скумбрия +горбуша.
Ты че хошь ешь и пей, а память о спиртном и подсознательное влечение к нему будет оставаться всю жисть, никуда не денешься, но более или менее сильно "качели" эти, у меня 1 год. второй уже нормально, а после двух и на четвертом никаких качелей не было, а выпил сдуру, и что первый раз. что второй. Поэтому всем говорю - год перетерпи, легче станет, мож у др. и по другому.
Кстати, у меня, после ремиссии больше года, пререцидив, раскачка )умеренно) долго до полугода (и тут 100 г. и тут через пять дней две пива), и только через полгода в зюзю, а вот через полгода срывался, сразу и в зю-зю.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Evita » 18 апр 2013, 16:43

Иванес писал(а):Тогда все болезни от аллергенов,
Наш главный и смертельный аллерген - жизнь, от него все умирают, и олкаши и трезвенники, и вегетарианцы и мясоеды :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 19 апр 2013, 17:52

Это верно, от нее и умрем, но пьяные ее не замечаешь, а трезвому, когда видишь, как она идет, она приносит много тревог.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»