Дневник Иванеса

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 11:26

День рождения был трезв и новый год тоже, жрал алко на Рождество и с 21 марта 5 дней, началось с ресторана дня рождения падчерицы, прошло год и два месяца на форуме, вообще я за это время пил три раза, суммарно около мес. Год назад запой, остановка. ежедневка и нажрался так, что очнулся с кратером в писе в больнице (скорая забрала, 1 литр 200 грамуль без закуси). Это было 8 апреля.
Все остальное время трезв, но все время на колме, не был на колме только в отпуске, но там был трезв, санаторий, оздоровительные процедуры, какое алко. Че дальше бут не знаю, настрой опять на трезвость длительную, как всегда, уже в сотый раз (или тысячный)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 11:31

Отметил интересную вещь, тенденцию за последние лет 7. Раньше еще с женой, срыв алко обязательно всегда в Великий пост, а с ним и нарушение поста, а Рождественский пост всегда трезвы и весь пост проводим постно. Почему в великий, а не в Петров или Рождественский?
Назвать себя толком воцерковленным толком не могу, в прошлый год 6 раз исповедався и 5 причастился, всего. Да и в храм раз в месяц не чаще и не всегда в вс. на литургию, иногда на вечерню. Вот были в Гродно, у католиков пост два раза в неделю без мяса и весь пост
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 11:36

Пролистал дневник, забыл, ишо 4 срыв был, 12 ноября, одновненый, но не без потери памяти, 0,85 водовки и пивка штучки три задень
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 13:23

отмечу, что год на форуме, относительно самый твердый и трезвый из предыдущих, хоть и были срывы, падения, но сразу было желание встать и идти дальше
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение aida » 06 апр 2014, 19:38

Иванес, как я поняла жена у вас уже давно не пьёт. А как относится к вашим срывам?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 19:46

4 года (не три, да в марте 2011 г. запой был), мы не раз бросали вместе на большие (относительно) сроки и опять бухали. Она меня контролирует, сократила запой, т.е. контролирует опохмеление. а так нормально, она в теме, живем 20 лет, венчаны, круглые сутки кроме лета вместе, курить вместе бросили, да все вместе.
У нее опыт плачевнее, в смысле, я первое время по срыву раскручиваюсь, даже контролирую временно себя, это называется пререцидив, угольки разжигать, а она сразу как на пробку наступала, так без тормозов и не упиться до отключки не могла
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение aida » 06 апр 2014, 19:51

У меня такое впечатление, что вам это удобно - вам сократят опохмел. Поэтому часто попиваете.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 06 апр 2014, 20:03

aida  писал(а): У меня такое впечатление, что вам это удобно - вам сократят опохмел. Поэтому часто попиваете.
Удобно, когда хорошо, а у меня тяжелое похмелье и толком никакой эйфории не стало, плюс болячки, тут уже дело к соматической трезвости идет, как говорят и рад бы выпить, да здоровье уже не позволяет, поезд уехал, а спиртофильтр сломался. Третьей стадии еще вроде нет, толерантность не упала, но интересно, именно на ней иногда бывает соматическая ремиссия, говорят эйфоризирующей эффект пропадает. Но к сожалению это происходит, когда жизнь пропита, здоровье тоже, детям боли уже не принесешь, т.к. взрослые и живут отдельно. Я такого знаю, несколько раньше, до того допился, полгода врачи жизни пророчили: и язвенное кровотечение, почти цирроз, еще что-то. 21 год не пьет, сейчас 66, безо всяких АА и др. хрени, жалеет только, что раньше не бросил и не курит лет 18. это единственный чел с таким сроком трезвости, др. не встречал. Вообще при СССР был срок учета 5 лет и это не юридический, это медицински обоснованный срок достижения стабильной устойчивой трезвости, два, три не считалось еще стабильной трезвостью, я его чуть не достиг. Но у меня жена через 10 ровно лет съехала, и такое бывает, причем сама.
Да и первая жена была алкоголичка. Я думаю алкоголикам с неалкоголиками плохо жить, в смысле зачем мучить нормальных людей. я никогда не мучил, сам алкаш и жил всегда с алкашками, и любовница посередине была алкашка, но не запойная
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 09 апр 2014, 13:04

Вспоминая прожитые годы, решил проанализировать причины своих срывов не тех, что до года трезвости, че их анализировать, это еще неустойчивая ремиссия, а срывы после года, когда уже и качель-то нет по большому счету, и устоялся в трезвости немного, крепко только после 5 лет.
Вот такие срывы. Первый раз я развязал после трех лет трезвости на подшивке. Каковы причины? Внутренние, не будем делать скидок на внешние (развал страны и понеслось…).
Первое: я все три года вел здоровый образ жизни, занимался йогой, атлетикой, бассейном (два раза в неделю), баня два раза в неделю. Целый год овалактовегетарианства (без мяса). ЗОЖ – это хорошая замена алко, он индицирует выработку дофамина в мозгу, гормона удовольствия. Есть даже понятие «мышечной радости». И вот я начал вести нездоровый, но трезвый образ жизни, начал дергаться и работать на надрыв, часто не ел по целому дню (не лечебное голодание). И вот депрессия, страхи, панические атаки…и вернулся алкоголизм, рецидив, не сразу. А с раскруткой (типа могу), не напиваясь почти полгода. Да и трезвость была неосознанная толком, подшивка-костыль.
Следующая трезвость-еще подшивка и два года. Здесь сыграл фактор обстановки, мы торговали мясом на ленинградском рынке, денег было много, работа очень тяжелая, плюс страхи и риски бизнеса, нарастание долгового кома (а тогда еще были бандиты, понятия счетчиков и др.). Плюс ропять-таки нездоровый образ жизни, чревоугодие (а где один грех, следом другой), на рынке публика бухала каждый день: водка, шампань, икра черная, осетрина, пили все, включая азейбаржданцев каждый день 9они еще и анашой баловались). Плюс опять бывает хороша торговля и весь день не ешь, ходишь голодный, да плюс, костыля уже не было, подшивка у меня загноилась и с гноем через пару мес. все таблы вышли. Но два года не бухал, жена 2,5 года. И ….слетели с катушек компульсивно как-то, шампань, запой, пили четвером: я, жена, ее сестра, и свояк. У меня собака была Жозефина-бордоский дог, так я ее ночью выпускал побегать, вот что значит запой. Хорошо добрая, но 69 кг. чистых мышц и костей (фильм Тернет и Хутч), кто увидит ночью близко, штаны готовы, обделанны. 4 запоя за год и кодирование в центре «Дар». На меня эффект был, я вообще год жил безо всяких качелей, и желания выпить. Мне объяснили ошибки: нельзя быть голодным, это может спровоцировать срыв, нельзя работать на надрыв (это мне Владимир-врач объяснил). 4 с лишком трезвых лет и тут, работа на мясокомбинате грузчиком, жуть, на тушах, толкаешь перед собой полтоны за смену 20 км, а 20 км обратно быстрым шагом за новыми тушами (как бурлак на Волге), полэтому я толкал под: Белый пудель шаговит, шаговит, шаговит....Черный пудель шаговит, шаговит, шаговит (это бурлацкая) там спортсменов полно бывших: мастер спорта по фигурному катанию, кмс по военному пятиборью, десантник-прапорщик и т.д. Ну раз смена тяжелая была, вышли качаемся в прямом смысле слова, поехал домой, проходил мимо чопка, в голове мыслей нет, зашел выпил чекушку и кружку пива, действительно на каком-то автомате, как зомбиправда через три месяца торпедировался, но уже не было с тех пор 12 лет (ремиссий больше 1 года).
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 13 апр 2014, 15:33

До конца мая много пахоты, а летом поменьше, я дома один и на хозяйстве, кроме мелких работ летом хочу:
перечитать А.П. Чехова и Н.В. Гоголя;
прочитать учебник концепции современного естествознания для технических специальностей;
прочитать историю византийской философии (полный пробел);
начну заниматься атлетической гимнастикой с гирей и эспандерами и ходить пещком по 10 км в день (по лесам и полям).
Ну а там сентябрь, тыры-пыры и в санаторий опять........а дальше? а дальше видно будет, енто бы исполнить
Могу отметить, что первые 18 дней порывчики дергали, сисяс змий приустал, но его активность еще впереди
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 апр 2014, 14:03

Ну, усе деда ваня отпил свое. Сеня на диспанцеризации сказали, летом буду операцию на сердце делать, абляцию (от слова пилять, наверное), т.е. будут аритмогенные зоны радиочастотным методом в предсердии прижигать. Чихать, кашлять, пу...ать с осторожностью, тяжелее кружки с чаем ничего не поднимать...то низя...это низя, дра..ить можно, но аккуратно, читобы локтем не расколоть бачок от унитаза (вот раньше они чугунные были на высоте 180 см, сбоку пластмассовая ручка и цепочка, потом цепочки попиз...или, заменили на рыболовную леску h:i:hih:igif ), мяса жирного низзя, сметаны низзя, сыра низзя, яйца токмо перепилинные (я уж лобзик купил :-),....главное бухать совсем низзя....писец, Знатные хроникалы, один бывший сотрудник группы Вымпел, ныне старый пер..ун и олкаш, сказал чито можно токмо коньяк, крепкий чай (черный), красное вино, т.е. чито содержит дубильные вещества, водка пиво ни-ни, но мне как знающему и понимающему олкошу теперь тольки чай, нервничать низзя, работать поменьше, пусть теперь жена въ...вает h:i:hih:igif Дядя Вова, я железную пилу нашел h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Николь » 17 апр 2014, 07:19

Иванес, даррофф!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v С гусями-лебедями!!!

Изображение
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 апр 2014, 08:54

Да--рофф p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Сеня у меня 22 дня, раньше уже можно было кодирнуться по Довженко, не раньше, это срок очистки головного мозга и ЦНС от алко, потом снизили до двух недель в том же даре, кое где и до недели
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Николь » 17 апр 2014, 08:56

Иванес писал(а): Сеня
Ваня, прости это ХТО? :-) :-) :-)
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 апр 2014, 09:18

Сокращенно сегодня, люблю поковеркать язык, поприкалываться, задолбал научный стиль, каждый день в нем тренируюсь, точнее не тренируюсь, а тружусь на почве форм и методов научной работы
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Николь » 17 апр 2014, 09:27

Иванес, так я так и не поняла, это ты меня Сеней назвал? :-)
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 21 апр 2014, 10:52

Начал с сегодняшнего дня как академик Амосов по 500 движений с эспандером, плюс приседания и отжимания, ишо 100 полных глубоких дыханий по йоге. Уже 180 раз сделал. дальше жизнь покажет, может с эспандера на упражениния со стаканом перейду h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Николь » 21 апр 2014, 10:54

Иванес писал(а): может с эспандера на упражениния со стаканом перейду
Что-то мне подсказывает, разводишь ты себя последнее время на стакан... :ni_zia:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 21 апр 2014, 10:57

поживем, увидим! Жисть покажет, пока трезв! А потом какой стакан! 28 на прием к аритмологу, потом в мае на обследование в Моники (областная Московской области), а к концу лета операция на сердце, абляция! Сердце на экране, если аритмии нет, ее вызывают искусственно, смотрят и определяют артимогенные зоны, кратер и наноэлектрод через сосуд к сердцу, зоны прижигают, но все про все недели, делать буду в Бакулева бесплатно, а так 300 т.р.,, а если все суммировать и 400 т.р.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 17 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Marza panes » 21 апр 2014, 12:39

Иванес писал(а): делать буду в Бакулева бесплатно, а так 300 т.р.,, а если все суммировать и 400 т.р.

Это гут. И что в Бакулевке, и что по квоте, пральна поняла ?
Я сталкивалась с ними. Тока платно :-) .
Думаю, удачно все будет, мне там свекра сердце собирали чуть не по частям, и жил, да, и строил (он строитель), и рыбачить сам ездил, и активно себя вел потом, но не пил конечно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»