Дневник Иванеса

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Дэ Жэнь » 26 апр 2015, 13:14

ЙожЫк писал(а): бухать ты исчо не перестал
Бухать перестал, культурно употреблять - нет :-):

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение ЙожЫк » 26 апр 2015, 13:15

SPOTTER писал(а): культурно употреблять - нет
p:u:n:i:sh Ромычу (медведь который) это расскажи! Про вино - понемножку!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Дэ Жэнь » 26 апр 2015, 13:16

ЙожЫк писал(а): Ромычу (медведь который) это расскажи! Про вино - понемножку!
У него седня большой праздник - наконец-то вместо бублика единичка, как бы в запой не ушол по этому поводу)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение ЙожЫк » 26 апр 2015, 13:18

SPOTTER писал(а): У него седня большой праздник - наконец-то вместо бублика единичка, как бы в запой не ушол по этому поводу)
а по осени он все на меня наезжал, что я калдырю! мне даже стыдно было порой ((((

А теперь чет переживаю я за него!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Дэ Жэнь » 26 апр 2015, 13:20

ЙожЫк писал(а): а по осени он все на меня наезжал, что я калдырю!
Я уже заметил, кто шибко осуждает, тот сам потом испытывает вот это - a:l:i:k

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение ЙожЫк » 26 апр 2015, 13:30

SPOTTER писал(а): Я уже заметил, кто шибко осуждает, тот сам потом испытывает вот это -
я те больше скажу!
во всем в чем я когда осуждал людей или насмехался! я сейчас имею в гораздо большей степени! ! !

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 22 май 2015, 08:25

20 июня днем шел через поле вдруг резко захотелось выпить, прямо мысль откуда-то, я ее пресек, стал думать о др....и все....получается эта минута выбора многое решает, в синэргетике называется точка бифуркации, здесь много ходов для выбора, после выбора попадаешь в трубу (атрактор) и летишь в ней до следующей точки бифуркации. Один из таких атракторов-запой.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 22 май 2015, 13:50

Иванес  писал(а): 20 июня днем шел через поле вдруг резко захотелось выпить, прямо мысль откуда-то, я ее пресек, стал думать о др....и все....получается эта минута выбора многое решает, в синэргетике называется точка бифуркации, здесь много ходов для выбора, после выбора попадаешь в трубу (атрактор) и летишь в ней до следующей точки бифуркации. Один из таких атракторов-запой.
Перепутал, 20 мая, позавчера!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 24 май 2015, 07:48

В конце мая у меня пик рабочего сезона, нервы, стрессы. Что удивительно никогда в это время не срываюсь, а, наоборот, сконцентрирован, напряжен, а срывался всегда в периоды "расслабухи". Многие срываются наоборот, от нервов
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 25 май 2015, 16:20

сегодня че-то представил как покупаю 100-граммовик и выпиваю его. представил и получил ощущение отвращения
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 02 июн 2015, 09:45

Обратил внимание, что появилось равнодушие к алкоголю, но это не первый раз, и не только у меня. Обычно на 4-7 мес. ремиссии возникает такое равнодушие, а вот на 8-12 мес. резко усиливается влечение, как по фибоначи не знаю, но из личного опыта, период 8-12 мес. надо быть на чеку. Часто именно в это время срываются, а месяце на 6-7 говорят, что пить совсем не хочется
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 12 июн 2015, 19:55

Сегодня трезв, прочитал сокращенное молитвенное правило утром, 1 главу из Тимофею 2 (ап. павла), прослушал 20-2 псалмы на русском. Про алкоголь не вспоминаю, но много суетился. как-то не получается жить размеренно, без суеты, холерический темперамент, все делаю в суете, с ней и надо бороться, решил так перед каждым и крупным делом дня, занимающим определенное время (работа, готовка, полив, прогулка): Царю небесный! Господи, благослови! закончил дело: Достойно есть! а в промежутках: Исусову, когда лень, трудно, надо себя нудить, когда помыслы гнева, раздражение! Сегодня разнервничался из-за того, что работа не получалась, съел кусок курицы, но пост прекращать не собираюсь, упал. вставай и иди дальше!
И еще терпения, терпения не хватает! Отсюда и суета, а, значит, и нервозность!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Ден » 12 июн 2015, 20:10

Иванес писал(а): И еще терпения, терпения не хватает! Отсюда и суета, а, значит, и нервозность!
Про суету классно написано в Ис. 5:18 " Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными"
Горе нам, Иванес! Осуетились мы!
:-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 13 июн 2015, 08:45

Сегодня утро начал спокойней, может и дальше смогу в таком русле удержаться
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Дневник Иванеса

Сообщение капитан Марвел » 13 июн 2015, 09:44

Всем добра

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Dantes » 13 июн 2015, 10:15

Иванес писал(а): на 8-12 мес. резко усиливается влечение, как по фибоначи не знаю, но из личного опыта, период 8-12 мес. надо быть на чеку. Часто именно в это время срываются, а месяце на 6-7 говорят, что пить совсем не хочется
8х30=240 дней
12 мес=365 дней
6х30=180 дней
7х30=210 дней
Ряд Фибоначчи: 1, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377
Иванес, твоя ремиссиия протекае согласно теории, т. е. в соответствии с рядом Фибоначчи! :a_g_a:
Иванес писал(а): как-то не получается жить размеренно, без суеты, холерический темперамент, все делаю в суете
А вот здесь, уважаемый Иванесс, я вижу некоторую нестыковку. В одном из постов в теме разгильдяя, Вы писали, что Ваш социотип близок к Гюго ( Этико-сенсорный экстраверт, ESFJ), а он является сангвинником. :a_g_a: Вобщем, нестыковочка получается. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Буби-Козыри » 13 июн 2015, 10:30

сангвиник разве не достаточно подвижный тип?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Dantes » 13 июн 2015, 10:35

Буби-Козыриp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Буби-Козыри писал(а): сангвиник разве не достаточно подвижный тип?
Сангвиника характеризует «активный» тип темперамента. У них сильная, уравновешенная, подвижная нервная система. Это означает, что у них сильны как процессы возбуждения, так и торможения.
Они хорошо справляются с психическими и эмоциональными нагрузками, при этом уравновешены в своих чувствах и действиях. А подвижность психических процессов помогает им легко приспосабливаться к обстоятельствам. Им свойственна гибкость поведения и высокая социальная адаптивность.

Холерик относится к сильному неуравновешенному типу. Это означает, что люди холерического типа темперамента могут выдерживать значительные психические нагрузки. Однако отличаются большой неустойчивостью и повышенной раздражительностью.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 13 июн 2015, 10:39

Я не знаю что там с социотипом, но холерик однозначно, вспыхиваю быстро, и быстро истощаюсь, нервная система довольно возбудимая
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 июн 2015, 21:51

Сегодня день провел спокойно, без суеты, потому что отдыхал :-) форель на углях, квас, минералка, фрукты, сидели в беседке, расслаблялись, но прочитал 1 главу 2 послания Тимофею, прочитал про Ф. Кирского, его роль в защите умеренного несторианства, выполнил оба молитвенных правила (утрене и вечернее), прослушал 23-25 псалмы, однако, немного раздражался, но немного, меньше, чем в обычные суетные дни. да и помыла гнева были, на несуществующих врагов h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»