Дневник Иванеса

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Дневник Иванеса

Сообщение НОЧНАЯ » 17 мар 2013, 17:50

ИзображениеИванес…всё…я ваша поклонниЦЦа pozdr1 люблю стихи "собственного производства"... :co_ol:

Я и Мерло pozdr1 _flowers_ pozdr1

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 мар 2013, 18:16

Кривые они у меня. Но вот философское!
Лучший из возможных миров

Реальность и мечты,
Какие разные слова!
Какие разные понятья!
Соединения нет!
Несовместимость есть!

В мечтах живём,
И в них творим,
В них любим,
В них же побеждаем!

Реальность?
Бред! Обман! Иллюзия!
Не жизнь!
Сплошное покрывало "майи"!

А если б их соединить?
Реальность и мечты!
Жить здесь, сейчас!
Творить!

То мир бы стал другим,
Он стал бы лучшим из
Миров!
Миром правды!


Тогда бы тварь
Была Творцом!
Пусть не самим Творцом!
Но вместе бы с Творцом
По Замыслу его преображала б
Мир!

По Знанию Его,
А не по глупости своей,
Которую за мудрость
Мы считаем!

Тогда бы мир,
Другим бы был!
Он был бы лучшим
Из возможных!

Тогда сказали б
Лейбниц прав!
А не Вольтер-безбожник!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 мар 2013, 18:19

Я Человек верующий чуть-чуть, поэтому вот еще, вроде прозы-призыва:

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе». (К Филиппийцам 4:4-7)
Ап. Павел говорит о радости, которую мы должны переживать в Любви, о радости с Богом. Ведь Бог есть Любовь и истинная радость вне Его не возможна.
Ну, а какую же «радость» можно испытать вне Бога. Ведь по логике получается, что вне Бога люди не испытывают радости вообще. Только «радость» во грехе. Но это, по своей сути, не радость, а только мгновенное успокоение при иллюзорном удовлетворении страсти. Это погоня за мгновением: «Остановись мгновение, ты прекрасно». Но в этой погоне нет любви, а есть одно разделение, борьба: борьба в самом себе между страстями, между составными частями организма на телесном уровне, борьба с другим, постоянное стремление УТВЕРДИТЬ СВОЕ Я: перед родителями, детьми, сослуживцами, утвердить свое место в социуме, утвердить между «мятущимися частями» в самом себе. Это самоутверждение, основанное на разделении, дает только мгновенную радость, когда возникает иллюзия, что УТВЕРДИЛСЯ, ДОКАЗАЛ. Это хорошо видно из жизни артистов и ученных.
Такая радость должна приносить только боль. Ведь это «радость во грехе», а грех не может не попалять человека, не доставлять ему боль. А она частично и доставляет. Как сказал Будда – желание источник всех страданий. Но, это можно скорректировать следующим образом: не желание, а грех, греховные устремления и страсти. Беда в том, что у падшего человека других нет, и он «иллюзорно» воспринимает их за радость, так как находится как бы под анестезией, которая ослабляет страдания от греха, а иногда и создает иллюзию наслаждения от него (как Будда до 30 лет). Любовь не доступна, а только ее иллюзия, так как без Бога, в РАЗДЕЛЕНИИ НЕТ ЛЮБВИ.
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». (1-е Иоанна 4:8)
Но, как только человек начинает взрастать в Духе, начинает стремиться к Богу, участвовать в таинствах, то он начинает подниматься со дна «пучины греха. И вот здесь анестезия проходит, и человек начинает переживать боль от греха. Радость заменяется страданием, адом осознания и боли. Приходят бессонные ночи и сильная, палящая, жгучая боль от последствий греха, ВЛАСТИ ГРЕХА НАД ТОБОЙ. Человек оказывается в аду, который и есть отделение от Бога и боль греха. Но, он двигается вверх из пучины тьмы к Свету, Его и Источнику и это начинает приносить послабление «жара» греховной боли.
«Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» (1-е Петра 2:9)
В страдании начинаем видеть Свет наверху, да Свет, преломленный в «пучине греха», его отблески, но ОН ПРИЗЫВАЕТ НАС ИЗ ТЬМЫ К СЕБЕ. И это уже начинает приносить радость, радость надежды достижения Его и ВЕЧНОГО СОЕДИНЕНИЯ С НИМ.
Наверно, когда человек выходит из пучины и видит Свет и Все в Свете, и Самого себя в Нем, в нем происходит преображение и должна наступить РАДОСТЬ В ЛЮБВИ, ТАК КАК ЭТОТ СВЕТ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Проходит разделение и наступает радость ЕДИНСТВА И ЛЮБВИ С БОГОМ И ВСЕГО СО ВСЕМ.
Таким образом, путь от «радости во грехе» к «РАДОСТИ В ЛЮБВИ» лежит через АД, через выход от наркоза и лучше этот АД ПЕРЕЖИТЬ СЕЙЧАС, пока есть ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ (движения в синергии с Богом), чем по смерти, когда ад будет, НО ВОЗМОЖНОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ - НЕТ, и синергии быть не может, а остается только НАДЕЯТЬСЯ НА МИЛОСТЬ БОГА.

На сеня усе!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Evita » 17 мар 2013, 18:22

НОЧНАЯ писал(а):Я и Мерло
Согласна)
Было дело и я сочиняла :-|-:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 мар 2013, 18:26

Жизнь и смерть

Для Жизни Смерти нет!
А в Смерти Жизни нет!
Противоречие сплошное!

Сие противоречие снято,
Уже давно! В грехе Адама с Евой!
Мы умираем каждый миг!
И вроде бы живём!

А хуже этой муки умирания
Нет ничего! Жить и умирать
Одновременно! Снимать в себе
Противоречье Жизни с Смертью!

Тебя Господь прошу!
Спаси нас Всех от этих мук!
И дай нам Жизни Полноту!

Мы будем ждать, надеяться
и верить!
Любя Тебя! Любя Себя!
Любя Других!


ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРО ЛЮБОВЬ, Хотя когда мы в забухе, какая там любовь!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Дневник Иванеса

Сообщение НОЧНАЯ » 17 мар 2013, 18:47

Точно, точно, точно ВСЁ, Иванес! pozdr1
Мне как раз для души сейчас необходимо что-то!

Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 мар 2013, 19:07

ИЗ Св. Писания:
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. (1-е Коринфянам 7:3-6)
растолковать мужу buddies
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 19 мар 2013, 08:50

17 дней, господа алкоголики, аж целых уже 17.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение pasha » 19 мар 2013, 12:01

Иванес писал(а):17 дней, господа алкоголики, аж целых уже 17.
:co_ol:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 19 мар 2013, 13:59

Криво, но от души
ВОЗРАСТ
Проходят дни, уходят годы
и жизнь становится сложней
Но несмотря на все невзгоды
спокойней отношусь я к ней!

Мой возраст стал моим богатством
истоком мудрости, любви,
истоком разума и счастья
от понимания людей!

Прошли порывы увлечений,
но всё же хочется любить,
любить спокойно, без надрыва
Любить как нас Христос учил!

И пусть стареет моё тело,
душа взрослеет, в ней покой!
Покой не от безделья и безверья,
от веры в Бога и людей!

Мне не нужны уже богатства,
я не стремлюсь теперь к деньгам!
хочу я только счастья в вере,
и часть другим отдать души своей!

Пусть я отдам совсем немного,
но малость эту я отдам от всей души!
Я не хочу борьбы за место в мире
Пусть будет мир один для всех!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 20 мар 2013, 08:52

нусь и 18 дей уже, завтра день рождения у падчерицы: шмангал, шышлык, баклжанчики, лваш, нимножка чифирька для меня. какрашо. Все ник5ак с физ-ролй не займусь, се-ня точно, но с утра сегодня начал молитвенное правило читать, а скоромое два дня не жрал, завтра сожру, а после завтра опять не буду
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 22 мар 2013, 06:39

Вчера я съехал с трезвости! Утром жена скказала, что в 18-00 пойдем в рест оран, и там чуток выпью (я), чтобы не сидеть ка дурак, МЕНЯ СРАЗУ ПРЕДВКУСИЛО, время т только 10-00, дождался 11-00, побежал покупать цветы (букет за 1500 р.), по ходу дела купил 100 граммовик и выпил из горлышка, потом 0,5 охоты, 0,5 охоты принес домой, почистил снег и тоже выпил, птом пос пл, к семи вечера приехали в ресторан, я для начала, 0,5 л пива светлого, потом иши литр, ну, потом само собой 0,5 л. водки Парламент, по делу караоке: Молодая, Ланфрен-Лафра, чистые пруды, семь-сорок и мн. др. , шмоки, сепь сорок и т.п., домой но такси, но относительно трезвый, если не считать, что суммапрно во мне за день был литр, если исчитать в литрогрылах, посидели отчень карашо 20 штук руп. н 6 пропили, сейчс жду 11-00 (ранее у нас не дают), надобно бутылкой похмелиться, полдозой от литра, а завтра новый счетчик трезвости. Сейчас не пойму не то с похмелья, не то иши пиян слегка, но абстинент гад придет, куда ему деваться.
Ох грехи, наши тяжкие!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 22 мар 2013, 06:44

Ну, я ишо вроде как в продолжении праздника жисти, бо-б не наступил!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Admin » 22 мар 2013, 07:01

Похмеляишьси? Ну посидел в ресторане "не как дурак", зато сейчас! alik

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Olga » 22 мар 2013, 07:03

Иванес писал(а):Утром жена скказала, что в 18-00 пойдем в рест оран, и там чуток выпью (я), чтобы не сидеть ка дурак, МЕНЯ СРАЗУ ПРЕДВКУСИЛО
Зачем она тебя подбила на это????????????? :sh_ok: Она ведь в теме, сама прошла через всё. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 22 мар 2013, 07:14

Admin  писал(а): Похмеляишьси? Ну посидел в ресторане "не как дурак", зато сейчас! alik
ишо не похмеляюсь. жду 11-00, время идет медленно!!!!! а потом пойде очень быстро!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 22 мар 2013, 07:22

Иванес  писал(а):
ишо не похмеляюсь. жду 11-00, время идет медленно!!!!! а потом пойде очень быстро!!!
Ну вообще созависимая тормознет! Полвчерашней дозы и из дому не шагу, она у меня мегера, что Ксантипа у Сократа!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение Evita » 22 мар 2013, 16:15

Иванес писал(а):Вчера я съехал с трезвости! Утром жена скказала, что в 18-00 пойдем в рест оран, и там чуток выпью (я), чтобы не сидеть ка дурак,
Так твой мозг и не успел протрезветь, повелся на такой дешевый развод punish :-(

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение бабуська » 22 мар 2013, 16:31

Уже двое сошли с дистанции: Иванес и Пит :du_ma_et:

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Дневник Иванеса

Сообщение прынцесса » 22 мар 2013, 16:53

бабуська
Зашла в твой дневник, хотела за жизнь почитать, а там ветер пустые страницы шевелит platochek

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»