Дневник Иванеса

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 08:10

Я много и долго курил и никак не мог бросить. Даже плакал от своего бессилия перед этой заразой. А потом меня резко и неожиданно торкнуло, что табак дерьмо, мне и курить нельзя, и я разом бросил курить. надо сказать честно у меня злостного курильщика с 3 стадией зависимости отказ прошел легко и просто. Аналогично и у жены. Но у нее произошёл такой торчёк после запоя, когда месяц пальцы на руке не работали. Она изменила отношение к алкоголю и не пьет почти 10 лет. Я ее спрашивал, качало, хотелось......иногда проскакивало в течение первого года, потом у нее прямо программа, что ей алкоголь не нужен и не ценен. отношение к алкоголю отрицательное, хотя она не мешает др. выпивать, сама берет безалкогольное пиво Балтика ноль. У нее ассоциаций и быть не может, ибо пива не пила, и выпила б/а больше, чем алкогольного многократно. она только и не помнит сколько времени не пьет, с какого месяца. Ей это по барабану, будет еще этим заморачиваться.
Др. знакомый, ему 70 лет, 21 год назад вдруг бросил пить, отказался на свадьбе дочери от алкоголя. Полностью изменил отношение к алко. Не пьет 21 год, это я посчитал, он не помнит. Тоже иногда проскакивало влечение только первый год, как и у меня к табаку.
Это чисто мотивационно-здоровые, а не мотивационно-болезненные ремиссии. Никакого признания бессилия. Я не пью и все, для меня алкоголь потерял ценность., Лично для меня он сохранял ценность, но мне нельзя по здоровью, зависимости. Это не то, то, когда он вам монопенисуален, на куй не нужен.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 08:14

В целом по вкусовым ощущениям, этанол не вкусен, как и водка самая близкая к этанолу. В др. напитках есть два элемента: вкус от дополнительных веществ (бочка, виноград, яблоко, хвоя) и эйфория от алкоголя. Чем крепче, тем больше второй составляющей. Уберите эйфорию и вкус напитка может и не понравится, например,Ю многим вкус б/а пива не нравится, а пива нравится. Значит, вкус в алкогольных напитках связан с алкоэйфорией, и не надо себя обманывать. Все эти же вкусовые ощущения можно получить и вне алкогольной эйфории от еды и напитков, хотя.....ключевая вода самая вкусная
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 08:59

Что интересно, скорее всего программа АА эффективна, но среди людей кого знаю, три не пьют от 20 до 25 лет, по 10 и около того двое, по три-четыре двое. И никто не слышал про АА, и тем более не работали по программе. Но 20-25 лет трезвости разве маленький срок! Правда можно привести контраргумент, что они страдающие абстиненты уже 20 лет, что не радуются жизни. А с чего? Моя жена прекрасно радуется жизни! Главное -изменение своего отношения к алкоголю в ценностном аспекте! Осознание не невозможности его употреблять по каким-либо причинам, а его ненужности, ценностной индифферентности. Изменить своле отношение к алкоголю может только сам человек.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 11:01

А что такое привычка к алко? Мой знакомый г7оворил так! Заипался на рынке за день! Вечером приехал и рюмашку! И далее...прошел месяц, как-бы без рюмашки и не того!
Или я! Пошел на прогулку 5 км. пО дороге знакомый магаз, надо взять два по 100, и епнуть один 100 по дороге. Не пью месяц-два, иду гулять, вижу знакомый магазинчик....надо взять сто, а чё так гулять...привычка, но есть еще влечение!!! Это уже с др. оперы, увы!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Иванеса

Сообщение LessNik » 11 май 2019, 11:23

Иванес писал(а):
11 май 2019, 08:59
Осознание не невозможности его употреблять по каким-либо причинам, а его ненужности
Невозможность тоже канает. Я, например, уверен, что свинушки можно есть, но не стоит, потому как возможно накопление токсинов) Или те же строчки, которых путают со сморчками)) Естественно, что просто давным давно произошла ценностная индефферентность к данным продуктам. А это работа по изменению себя. Само оно вряд ли произошло бы (если конечно сильно не травануться от первого опыта)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 11:32

LessNik писал(а):
11 май 2019, 11:23

Невозможность тоже канает. Я, например, уверен, что свинушки можно есть, но не стоит, потому как возможно накопление токсинов) Или те же строчки, которых путают со сморчками)) Естественно, что просто давным давно произошла ценностная индефферентность к данным продуктам. А это работа по изменению себя. Само оно вряд ли произошло бы (если конечно сильно не травануться от первого опыта)
Конечно, не само собой, идейный трезвенник должен формировать в себе свою трезвенность, как ценность, а не трезвенность, как не ценность......для меня, табак давно не ценность, я по нему и говорить не хочу уже, о чем? Дерьмо оно и есть дерьмо! Вот сейчас дозреваю так и в отношении алко, не в теле, тело отвыкло, в уме! Тогда мне просто алко есть ничто! То есть, человек, кому алко ничто есть идейный, если хотите, трезвенник!
Знаю не алкоголиков, которые превратили алко в ничто, у них нет влечения, это само собой, но и нет алкоголя в жизни...я с ними хожу с скандинавскими палками, а они бегают ежедневно, им от 25 до 45, их алкоголь не интересует никак, его просто нет в их жизни, им и рассуждать не надо про него, его и нет! И что нормально живут! Дай Бог так каждому, как они!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Иванеса

Сообщение LessNik » 11 май 2019, 11:38

Иванес, именно :a_g_a: идейный трезвенник сознательно обесценивает алкоголь. В частности и потому, что этому человеку алкоголь противопоказан. Нельзя!!! Но он от этого "нельзя" вообще ниразу не страдает, ибо алко обесценено.
Но стадия "не пью - нельзя" таки присутствует.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 11:41

LessNik писал(а):
11 май 2019, 11:38
Иванес, именно :a_g_a: идейный трезвенник сознательно обесценивает алкоголь. В частности и потому, что этому человеку алкоголь противопоказан. Нельзя!!! Но он от этого "нельзя" вообще ниразу не страдает, ибо алко обесценено.
Но стадия "не пью - нельзя" таки присутствует.
LessNik писал(а):
11 май 2019, 11:38

Но стадия "не пью - нельзя" таки присутствует.
А вот это плохая стадия, ее надо пережить и дорасти до стадии...мне просто это совсем не надо, ни к чему! А пока есть "не пью - нельзя"-это запретныйц плод, а, значит, будет возможность срыва
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 11:43

Иванес писал(а):
11 май 2019, 11:41
А вот это плохая стадия, ее надо пережить и дорасти до стадии...мне просто это совсем не надо, ни к чему! А пока есть "не пью - нельзя"-это запретныйц плод, а, значит, будет возможность срыва
Вот для этого я и занялся феноменологическим (анализ сознания) анализом сущности алкоголя, чтобы его обесценить!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Иванеса

Сообщение LessNik » 11 май 2019, 11:48

Иванес писал(а):
11 май 2019, 11:41
А пока есть "не пью - нельзя"-это запретныйц плод, а, значит, будет возможность срыва
Безусловно!!! И это тоже надо абсолютно точно осознавать. "Нельзя" это некая промежуточная стадия, этап. Просто ещё один кирпичик в выстраивании максимы трезвенника.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 11:55

LessNik писал(а):
11 май 2019, 11:48
Безусловно!!! И это тоже надо абсолютно точно осознавать. "Нельзя" это некая промежуточная стадия, этап. Просто ещё один кирпичик в выстраивании максимы трезвенника.
LessNik писал(а):
11 май 2019, 11:48
Безусловно!!! И это тоже надо абсолютно точно осознавать. "Нельзя" это некая промежуточная стадия, этап. Просто ещё один кирпичик в выстраивании максимы трезвенника.
Вот имено, и первый шаг АА, признание своего бессилия есть промежуточный, а следующий....алко мне ни к чему, даже в ситуациях, провоцирующих на алко, и тогда анализ их теряет смысл, я могу пережить радость, печать, слезы, общение....все что угодно без алко...он иллюзия, а не помощник в этих случаях. А если так, че их анализировать, я и так знаю. что могу пойти в баню, заняться гимнастикой, выпить натурального сока (не крепкого кофе, что есть замена), заняться обыденным семейныым сексом (изумительное снотворное, алко рядом не стояло, там просто камотоз...), ну и др.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 11:56

LessNik писал(а):
11 май 2019, 11:48
Безусловно!!! И это тоже надо абсолютно точно осознавать. "Нельзя" это некая промежуточная стадия, этап. Просто ещё один кирпичик в выстраивании максимы трезвенника.
Этот кирпичик лучше положить сразу, вместо низзя, тогда легче будет быть трезвым, однозначно, если бы я это осознавал сразу!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 12:00

Иванес писал(а):
11 май 2019, 11:56

Этот кирпичик лучше положить сразу, вместо низзя, тогда легче будет быть трезвым, однозначно, если бы я это осознавал сразу!
Максима категорического императива И. Канта основывается на всеобщности этики: Хотел бы я чтобы все пили...нет, конечно, всем нельзя, мне...или другому, который еще не алкаш можно...но максима категорична...всем или никому....тогда ответ, лучше уж никому, и я буду примером в этом никому
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Иванеса

Сообщение LessNik » 11 май 2019, 12:02

Иванес писал(а):
11 май 2019, 11:56
тогда легче будет быть трезвым, однозначно, если бы я это осознавал сразу!
Для кого то это проще: опыт накопленный, доверие к словам бывалых "бросальщиков"... А кому то приходится самостоятельно "изобретать велосипед". Мозги у всех разные к счастью.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 11 май 2019, 12:03

Рассудив о вкусе, перейдем ко второму этапу алкогольных ощущений: тепло в желудке, разливающееся по всем жилам....и постепенно развенчаем и это ощущение!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 12 май 2019, 13:01

Иванес писал(а):
11 май 2019, 12:03
Рассудив о вкусе, перейдем ко второму этапу алкогольных ощущений: тепло в желудке, разливающееся по всем жилам....и постепенно развенчаем и это ощущение!
Это тепло - не что иное как расширение сосудов, аналогичное от горячего чая в мороз....да, много от чего, но от алко есть фокус, сперва расширение, потом сужение, алко вапче благо-зло, удовольствие-неудовольствие по принципу качелей, чем сильней размах, тем круче в неудовольствие после того как....и вот этот кайф в желудке есть причина алкогольного гастрита, а за ним и язва, а потом....потом и бухать не сможете, не от того что не хотите или нет, а жечь и плохо будет, эффект боли станет страшней! Стоит за мелкий кайф тепла в желудке так платить?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Дневник Иванеса

Сообщение ANNA123 » 12 май 2019, 17:43

Иванес, но есть же другие способы употребления.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 13 май 2019, 11:45

ANNA123 писал(а):
12 май 2019, 17:43
Иванес, но есть же другие способы употребления.
Мимо желудка только в вену, вдыхать в легкие, или через клизму. Алкоголь обычно через желудок.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 12:00

Иванес писал(а):
12 май 2019, 13:01
Стоит за мелкий кайф тепла в желудке так платить?
Ну, во-первых, из-за тепла в желудке не пьют даже зависимые).
Во-вторых, да, платить готовы долго.
Вот когда алкоголь начинает требовать взамен жизнь, некоторые задумываются. А часть.. отдаёт и последнее.
С алкогольной зависимостью шутки плохи. И, чаще всего, никакой логике она не поддаётся. Моя то точно. Лишь набор определённых правил, которые нужно выполнять неукоснительно, может облегчить мою жизнь в зависимости.
Так вижу для себя. Сегодня.
Добрый день, Иванес!

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 12:04

Иванес, я читаю твою тему то с начала, то с конца. Не знаю, доберусь ли середины)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»