Дневник Иванеса

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 13 май 2019, 14:09

Die Wölfin писал(а):
13 май 2019, 12:00
Лишь набор определённых правил, которые нужно выполнять неукоснительно, может облегчить мою жизнь в зависимости.
Так вижу для себя. Сегодня.
Добрый день, Иванес!
Добрый день!
А мне кажется проще! Когда пытался бросить курить, а курил 35 лет, дошел до крайней степени зависимости, каких только правил не придумывал....но пока были торги, оставлял мосты для отхода, ничего не получалось....срыв...срыв...срыв....а потом заёп, все...не курю и баста, не просто баста! Таких баст было много, а сам не знаю! Но....первые дни часты и сутки считал некурения, потом только сутки, потом и считать бросил, а сейчас мне табак абсолютно и совершенно бесценен....аналогично и жена в том же 2010 с бухлом и поздней со мной с куревом. Нет у нее правил, она не пьет с 2010 с марта, прост не пьет безо всяких правил, не думает про алко и не говорит....она и не понимает....как это можно не пить, забыть...и постоянно говорить про это....
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 13 май 2019, 15:11

Иванес писал(а):
13 май 2019, 14:09
Добрый день!
А мне кажется проще! Когда пытался бросить курить, а курил 35 лет, дошел до крайней степени зависимости, каких только правил не придумывал....но пока были торги, оставлял мосты для отхода, ничего не получалось....срыв...срыв...срыв....а потом заёп, все...не курю и баста, не просто баста! Таких баст было много, а сам не знаю! Но....первые дни часты и сутки считал некурения, потом только сутки, потом и считать бросил, а сейчас мне табак абсолютно и совершенно бесценен....аналогично и жена в том же 2010 с бухлом и поздней со мной с куревом. Нет у нее правил, она не пьет с 2010 с марта, прост не пьет безо всяких правил, не думает про алко и не говорит....она и не понимает....как это можно не пить, забыть...и постоянно говорить про это....
Был у нас Андрей Дюс! Царствие ему Небесное! Он просто говорил безо всяких правил: тупо не пить и здоровый покуизм по жизни, вот на этих двух правилах он и не пил до самой смерти, хотя подозреваю морфий от болей (все-таки рак был), ему кололи возможно последние года.
Мой знакомый Юра! 1955 года рождения! Бухал круто. В 42 завязал, причем тупо и однозначно, типа баста, я не пью. Не пил до 49 лет. Курил много, умер от рака легких. А один жил, семью пропил, друг мясник приходил, немного ухаживал....предлагал немного бухнуть, облегчится....не! я не для того бросал и 7 лет не пил, что бы перед самлой смертью начать, так и не выпил, за морфий не знаю!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 17:49

Иванес, а во сколько лет жена бухать начала? А сам во сколько?
Я начала в четырнадцать, первые пару лет эпизодически, потом выходные - строго, ЕУ - никогда (может это и спасло мне жизнь), потом сразу запои.
Получается, я с несформированной психикой угодила сразу в алкоголизм. И шанса сформироваться у неё не было. От это и много неприятностей в жизни.
Хотя, многому, конечно, научилась. Но бывает моменты.. где я буквально недоросла и дорасту ли. - Психологические зажимы, которые очень трудно поддаются управлению. Или вообще не поддаются.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 17:58

Чувствую себя незрелой принимать такие решения как - баста, не пью и всё!

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 18:10

И даже не в алко дело. Просто цели, которые я себе ставлю, несоизмеримы с моей психикой. С одной стороны это меня закаляет, даёт шанс заочно взрослеть, с другой - частенько доканываeт морально и хочется иногда на всё начхать. А чхать я научилась лишь при помощи пива. Без пива чхать не умею)
Но.. в чужой стране до меня никому нет дела. И отказаться от своих целей я тоже не могу и не хочу.
В общем, буду трезветь по дню и смотреть, что делать) Но где-то нужно сбавить оборот.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 13 май 2019, 18:18

Die Wölfin писал(а):
13 май 2019, 17:49
Иванес, а во сколько лет жена бухать начала? А сам во сколько?
Я начала в четырнадцать, первые пару лет эпизодически, потом выходные - строго, ЕУ - никогда (может это и спасло мне жизнь), потом сразу запои.
Получается, я с несформированной психикой угодила сразу в алкоголизм. И шанса сформироваться у неё не было. От это и много неприятностей по жизни.
Хотя, многому, конечно, научилась. Но бывает моменты.. где я буквально недоросла и дорасту ли. - Психологические зажимы, которые очень трудно поддаются управлению. Или вообще не поддаются.
И я, и жена в 15. Но сперва по выходным без хлама, потом редко, но метко, потом перерыв, за ним еще, еще....потом запои, но не длительные от 3 до 6 дней, потом опять перерыв, потом после 40 вошел в ЕУ, жена сразу в запои, но у нее вторая десятка.....она про алко и говорить не станет, она считает даже говорить об этом, жизнь на ерунду разменивать.....не пьет спокойно и не парится, но если у меня много мелких перерывов от 6 месяцев до 4 лет, то у нее 1 год, 10, и уже 10-ый год. Первый раз по Довженко, и второй раз также, а сейчас сама
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 19:35

Иванес, ладно, пути Господни неисповедимы. Не буду я себе ставить капканы, их и так хватает. У меня не было длительных перерывов, мой мозг (сама его биохимия) строго заточен под алкоголь. Сегодня читала статью, что клетки мозга при постоянном употреблении меняются. Я сейчас имею в голове клетки-алкоголики, зависимые (suchtgedächnis или, на русском, очень прочно запечатляют в памяти действие алкоголя). Они то и не дают спокойно трезветь, постоянно выскакивая наперёд и командуя, что делать. А вот обратный процесс протекает очень медленно. Они очень медленно забывают про алкоголь, так как это самый простой и халявный метод получить дофамин. Вообще, наверное, да, мозг на первых месяцах слушать не надо вообще. Он не то что не товарищ, а просто очень больной и раненый друг). Беречь его надо. А слушать пока можно сердце, душу, разум. Ну и других людей, удачно выбравшихся из похожей ситуации.

За всё спасибо, Иванес.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 7 дней

Дневник Иванеса

Сообщение Тёплый » 13 май 2019, 20:04

Иванес писал(а):
13 май 2019, 15:11
Был у нас Андрей Дюс! Царствие ему Небесное! Он просто говорил безо всяких правил: тупо не пить и здоровый покуизм по жизни, вот на этих двух правилах он и не пил до самой смерти, хотя подозреваю морфий от болей (все-таки рак был), ему кололи возможно последние года.
Мой знакомый Юра! 1955 года рождения! Бухал круто. В 42 завязал, причем тупо и однозначно, типа баста, я не пью. Не пил до 49 лет. Курил много, умер от рака легких. А один жил, семью пропил, друг мясник приходил, немного ухаживал....предлагал немного бухнуть, облегчится....не! я не для того бросал и 7 лет не пил, что бы перед самлой смертью начать, так и не выпил, за морфий не знаю!
как то грустно все .. бросил и.. помер ((((
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 20:08

Я вообще считаю, если трезвость не приносит радость, то можно продолжать пить. Потому что всё-равно чем-нибудь заболеешь. Нежеланная трезвость для алкоголика - мало хорошего.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 08:49

Die Wölfin писал(а):
13 май 2019, 20:08
Я вообще считаю, если трезвость не приносит радость, то можно продолжать пить. Потому что всё-равно чем-нибудь заболеешь. Нежеланная трезвость для алкоголика - мало хорошего.
А трезвость должна радость какую-то приноситть? Это просто жизнь без алкогол. И она лучше, как правило
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Дневник Иванеса

Сообщение трясогузка » 14 май 2019, 10:20

Иванес, p:r:i:v очень интересно пишешь. Читаю с удовольствием. Нашла у себя, благодаря тебе, одну из ошибок при бросании курить. Спасибо, дорогой)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 10:44

Die Wölfin писал(а):
13 май 2019, 20:08
Я вообще считаю, если трезвость не приносит радость, то можно продолжать пить. Потому что всё-равно чем-нибудь заболеешь. Нежеланная трезвость для алкоголика - мало хорошего.
Ну бухание бывает такое, которое явно убивает, да и радости там нет, скажем по 15 дней запой....там кайф-то два дня, дальше сплошное лечение и кошмары, да еще 10 дней полной разбитости и депрессии, но в ЕУ на первый взгляд не все так плохо, ну что такое 300-350 г. водки в день для 100 кг-мужика, да не разом, а за день, пыль! Дробинка слону в опу! Но в ЕУ больше достает полное рабство перед алко. Этим ЕУ сродни табачной зависимости! Но, как и табачная зависимость ЕУ убивает медленно, но верно,запойники, обычно с какого-нибудь запоя просто не возвращаются,...куякает сердце, инсульт, тромбоз........но это-то все бывает и с трезвениками, вопрос в том, что запой-это выпадение из жизни, причем выпадение с мучениями, страданиями адскими, а ЕУ-ежедневное погружение в фантазии эмоциональные внутрение страсти....все это не видно со стороны, да и выпадение без мучений.....но все равно выпадение из осознания жизни, открытие шлюзов в бессознательное. В этом и отличие трезвости и не трезвости (не обязательно алкоголизма).
И суть эйфории, к которой стремимся в выпадении, открытии сознанию бессознательного, провалу в последнее. Сейчас нечаяно я дал определение сути алкогольной эйфории.
Вот нужна ли она, нужно ли это объединение сознательного с бессознательным, причем последнее есть автоматизмы и социокультурное табу. Нужно! Оно происходит при решении математических задач, художественном творчестве, нужно для хорошего секса. Но алкоголь для эйфории имеет последствия в виде посталкогольной депрессии, ведь он депрессант. А есть ли естественные способы достижения такой эйфории. Вот в чем вопрос? об этом надо бут порассуждать!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 11:32

Я изучал алкоголизм по зеленому учебнику 1989 г. издания. Он так и назывался «Алкоголизм». Там обо всем: о соматике, нервах и др., есть и биохимия, но в целом, алкоголизм по стадиям рассматривается как компот из 3 влечений: первичное, первично-вторичное, вторичное.
Первичное – это желание расслабиться, получить эйфорию, снять стресс и др. Это тяга к принятию алкоголя. Проявляется, например, так. Алкоголик, собираясь на торжество, думает не о том, какие будут закуски, собутыльники, об этом тоже думает, но в первую очередь, какое бухло, достаточно ли его.
Эта стадия у меня сформировалась в течение года, а если учесть подростковый возраст, то не быстро, ибо по учебнику в подростковом возрасте 13-15 лет первая стадия формируется за месяц-три, а то и с первого глотка при наличии генетических предпосылок.
Первично-вторичное-тяга к дополнительному его принятию во время процесса возлияния, догонка, именно она приводит к опьянению сильному, это влечение и называли потерей контроля. Из-за него наркоманы умирают от передоза. Его суть в том, что у алкоголикка быстро выветривается доза. Не алкоголик принял 300 водки и ему на весь вечер, всю НГ-ночь достаточно. Олкошу нет. Два часа и…..возникает скрытая абстиненция (псевдоабстинения), синдром отмены, которая выражается в желании выпить еще. Напиваться стал через два года после начала, не всегда, но иногда, но естественно, вторичной абстиненции (реальной)
Вторичная-это абстиненция, синдром отмены, не путать с алкогольной интоксикацией. Вторая развивается по прямому течению времени. Утром плохо, через пару часов получше, потом еще лучше. Можно и похмелиться, но действие другое, просто легкий наркоз облегчает интоксикацию. Абстиненция имеет обратное течение времени, чем дальше, тем хуже. Как только время развернется, абстиненция кончается. Она может продолжаться от 12 часов и до 5 суток. И часто на 3 сутки доходит до пика «белой горячки».
Абстиненция стала появляться выраженно у меня в 35 лет, хотя первые звоночки в 31 год. Наиболее ярко после первого пятидневного запоя, но, конечно, это сутки-двое, максимум, или обычно после одного рецидива-12 часов, часам к 20:00 отпускало, ощущение, будто пар из ушей вышел, сразу аппетит. А до этого и аппетита, который при алкогольной интоксикации хороший, нет, идет хорошо только онанизм! Надо отметить, что с начала бухания до появления абстиненции прошло 16 лет, или формирования устойчивой 20 лет, но там были ремиссии общим сроком примерно 6 лет. Таким образом, через 10 лет появились первые звонки абстиненции.
Вот комбинация этих влечений и дают картину маслом разных стадий алкоголизма.
На первой начальной стадии тяга мягко присутствует всегда, то есть, алкаш, как пионер, всегда готов, но может реализовываться раз в неделю, а то и две. В основе влечения психическое стремление к эйфории. Первично-вторичной нет. Алкаш может выпить, но не напивается в зюзю, ведает еще меру, контроль. Нет абстиненции, но есть алкогольная интоксикация, для облегчения которой может приниматься стакан пива, кружка. Часто 1 стадию видят как бытовое пьянство, да между бытовым пьянством и 1 стадией нет границ. Просто наряду с первичным влечением есть еще и привычка к употреблению. В пьянстве привычки больше, в первой стадии больше первичного влечения.
Как отмечал эта стадия сформировалась у меня за год.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 11:33

На стадии 1-2 формируется первично-вторичное. Алкаш уже через раз напивается, может попасть в вытрезвитель. По мере закрепления первично-вторичного влечения, начинаются псевдозапои, в основе которых не абстиненция, а вчера напился, утром пошли на пиво, потом портвейн, третий день одно пиво. Этакий новогодний псевдозапой. Главное отличие от запоя, нет абстиненции, только интоксикация, хотя и абстинеция псевдо есть. Но интоксикации больше, ибо время развития синдромов прямое. К обеду легче, а плотно поел и отпустило. По твоей биохимической классификация, алкаш еще духарик, нет никакой агрессии, просто веселый дурачок, всех смешащий.
Эта стадия сформировалась у меня за два года с начала бухания. Два года в армии я не пил. Потом в 27 пошел лечиться на стадии 1-2, да не просто анонимно кодироваться, а встал на учет, лег в наркологическую больницу.
На стадии 2 появляется абстиненция. Первичное влечение усиливается, проявляется чаще. Первичное влечение включает и психический аспект, и физический. Формируется разделение на две формы: ежедневное пьянство (ЕУ) и запои. В первом варианте сильно первичное влечение, тяга каждый день, доминирует физический аспект, но сохраняется воля по отношению к первично-вторичному влечению, абстиненция есть, снимается приемом алко, но не такая жесть, как при запоях. При запойном варианте запой до 15-20 дней с перерывами в три месяца, а то и полгода. Пьют до истощения физических и психических сил. Запоем управляет абстиненция, после запоя перед срывом возникает физический аспект первичного влечения, а в промежутке разгорается психический аспект первичного влечения.
В целом формирующая запойность может перейти в ЕУ. У меня это произошло после 4 лет ремиссии. До формирования ЕУ, замены запойности с начала бухания прошло 25 лет, но из них 10 ремиссии совокупно. Итого 15 лет употребления.
На стадии 2-3 первично-вторичное контролируется не всегда, абстиненция усиливается, начинается перемежающееся пьянство, то есть, ЕУ переходит в запои, запои в ЕУ, но что-то доминирует. При варианте ЕУ запои короткие и не сильные, ну три дня. А при запойном, не успеет очухаться за 5-6 дней, опять раскрутка на ЕУ недельки две, опять запой, то бишь запой ежемесячный. При ЕУ возможны две трехдневки (усиление) в месяц. Эта стадия с доминированием ЕУ сформировалась почти к 48 годам, после 33 лет бухания. Но запойных усилений (собственно не запой, но возрастание дозы до появления абстиненции) примерно 3-4 в год было по разу в квартал. Но не валялся, но в эти запивончики похмелялся, в смысле, снимал тягость опохмелением, в обычном режиме ЕУ просто реализовывал первичное влечение. Ушло –то на это 33 год, но там треть срока ремиссии, суммарно 11 лет, или 12, запамятовал.
На третьей стадии все сливается. Человек пьян ежедневно. Влечение первичное круглосуточно, сутки распадаются на несколько. Первично-вторичное? А есть ли оно, если есть, то его не видно, ибо человек пьянеет, точнее дуреет, так быстро, что и не замечает. Это два по 100 при полном отсутствии закуски. Первичное влечение физическое, надо как хлеба и воды. Абстиненция полная жесть, и прием алко не дает даже кратковременного облегчения, кое есть во второй стадии.
Вот это, последнее дегенератизм, того, кого в народе именуют алкашами. Но есть немало социально адаптированных, которые плавают в первой стадии аж по 20 лет, если низкая прогредиентность. У кого низкая прогредиетность, упав лет в 30-35 во вторую стадию могут прожить в ней лет 35, при условии наличия ремиссий и не одной. Как правило, так и есть, пьет, завязал, три года трезв, опять пьет, 1,5 года не пьет, опять пьет. Как грится пожизненный нарокоучет. Некоторые на ЕУ умудряются бухать долго, как мой отец до 80, прожил 87. А некоторые быстро с младых лет доходят до 3 стадии, и что тут? Биохимия? Или социальные условия? Трудно сказать. В основе алкоголизма три типа предпосылок: биологические (генетика), психологические (деформация характера), социальные (окружение, среда, культура). Если все три сильно негативно, то будет высокая прогредиентность, если слабы, то низкая или средняя при доминировании чего-то одного, и слабости др.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 14 май 2019, 15:44

Иванес писал(а):
14 май 2019, 08:49
А трезвость должна радость какую-то приноситть? Это просто жизнь без алкогол. И она лучше, как правило
Не должна, но было бы неплохо. Если трезвость воспринимается как тюрьма, имела в виду. Я понимаю, что трезвость может быть временно неуютной, но как тюрьма быть не должна.
Хотя я, наверное, рассуждаю на уровне новичка. Так я и есть.. новичок, что касается трезвости. Не судите строго)

Наверное, мне пока стоит лишь читать и не вмешиваться.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 16:15

Die Wölfin писал(а):
14 май 2019, 15:44
Не должна, но было бы неплохо. Если трезвость воспринимается как тюрьма, имела в виду. Я понимаю, что трезвость может быть временно неуютной, но как тюрьма быть не должна.
Хотя я, наверное, рассуждаю на уровне новичка. Так я и есть.. новичок, что касается трезвости. Не судите строго)

Наверное, мне пока стоит лишь читать и не вмешиваться.
Тюрьма заключается в том, что человеку нужна эйфория. Без нее он не может. К ней стремились во всех мистических, религиозных культах, и есть немало способов получения эйфории вне наркотических средств,хотя они использовались для достижения эйфорического экстаза с древнейших времен (шаманизм,орфики), но при этом эйфории достигали в творчестве, молитве, медитации и без алкоголя. Суть последнего, что он качели, за выбросом дофамина, идет спад их уровня, в этом суть алкоголя и алкоголеподоюбных наркотиков. Это расслабляющие, есть типа кокаина и гашиша, там эйфория не от расслабления, а от возбуждения, но обратный эффект еще хуже. Эти качели и формируют синдром отмены. Но кроме исккуственных стимуляторов, есть внутрение естественные средства, но об этом потом, когда разберем по кусочкам эйфорию. Не все сразу.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 16:36

Иванес писал(а):
14 май 2019, 16:15
Тюрьма заключается в том, что человеку нужна эйфория. Без нее он не может. К ней стремились во всех мистических, религиозных культах, и есть немало способов получения эйфории вне наркотических средств,хотя они использовались для достижения эйфорического экстаза с древнейших времен (шаманизм,орфики), но при этом эйфории достигали в творчестве, молитве, медитации и без алкоголя. Суть последнего, что он качели, за выбросом дофамина, идет спад их уровня, в этом суть алкоголя и алкоголеподоюбных наркотиков. Это расслабляющие, есть типа кокаина и гашиша, там эйфория не от расслабления, а от возбуждения, но обратный эффект еще хуже. Эти качели и формируют синдром отмены. Но кроме исккуственных стимуляторов, есть внутрение естественные средства, но об этом потом, когда разберем по кусочкам эйфорию. Не все сразу.
Но все это в конце мая, ибо подвалила неожидано по мелочи работа. тогда и продолжим!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Дневник Иванеса

Сообщение ANNA123 » 14 май 2019, 16:39

Die Wölfin писал(а):
13 май 2019, 20:08
Я вообще считаю, если трезвость не приносит радость, то можно продолжать пить. Потому что всё-равно чем-нибудь заболеешь. Нежеланная трезвость для алкоголика - мало хорошего.
я тоже так считаю , поэтому пока радуюсь.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 14 май 2019, 16:40

Иванес писал(а):
14 май 2019, 16:36
Но все это в конце мая
Эт хорошо, это бы успеть переварить)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник Иванеса

Сообщение Die Wölfin » 14 май 2019, 16:45

ANNA123, я тоже, пока)
Тюрьму выношу плохо)
Поэтому готовлюсь к временным неудобствам. Но так, чтоб в тюрьму не пришлось)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»