Дневник Иванеса

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 15 май 2019, 06:57

ANNA123 писал(а):
14 май 2019, 16:39
я тоже так считаю , поэтому пока радуюсь.
Вставлю пятачок! А какая радость, когда по закону качелей, первое время недостаток эйформических гормонов, гормонов радости, вот это неустойчивое состояние (неустойчивая ремиссия) по наркологии в среднем 8 мес. По сути,это депрессия. И тут от нас мало зависит, потом да, можно учиться радоваться, но первые 8 мес. надо пережить, тут дают разные пилюли, облегчающие период неустойчивой ремиссии. С 8 мес. до 3 лет-это формирующаяся, становящаяся ремиссия. Тут от врачей мало зависит, больше от себя. А после 3 лет-глубокая, что означает, что случайный срыв, чего нельзядопускать, не сразу приводит к рецидиву. Хотя у кого как!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Дневник Иванеса

Сообщение ANNA123 » 15 май 2019, 07:14

Иванес, главное для тебя пить кефир. А для меня есть соленое сальце. mi:ss_ss кстати, надо посолить.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 15 май 2019, 08:50

ANNA123 писал(а):
15 май 2019, 07:14
Иванес, главное для тебя пить кефир. А для меня есть соленое сальце. mi:ss_ss кстати, надо посолить.
Почему только кефир, я как раз из мясного в основном сало и ем. Я не ем хлеб, картофель, сахар, крупы, макароны, остальное все ем. Можно считать так-ем все, кроме гарниров
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Валер17 » 15 май 2019, 10:24

"Открыл" для себя тему mi:ss_ss
Дня три назад.
Иванес, привет! :-|-:
Согласен во многом, нашел несколько пунктов- "прям, как я.."
Удивляюсь до сих пор
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 17 май 2019, 12:34

Иванес писал(а):
15 май 2019, 06:57
Вставлю пятачок! А какая радость, когда по закону качелей, первое время недостаток эйформических гормонов, гормонов радости, вот это неустойчивое состояние (неустойчивая ремиссия) по наркологии в среднем 8 мес. По сути,это депрессия. И тут от нас мало зависит, потом да, можно учиться радоваться, но первые 8 мес. надо пережить, тут дают разные пилюли, облегчающие период неустойчивой ремиссии. С 8 мес. до 3 лет-это формирующаяся, становящаяся ремиссия. Тут от врачей мало зависит, больше от себя. А после 3 лет-глубокая, что означает, что случайный срыв, чего нельзядопускать, не сразу приводит к рецидиву. Хотя у кого как!
Вообще, человек устает постояно находиться в сознании, ему нужен прорыв экстатический в бессознательное. Но, если почитать декана философского факультета МГУ Миронова, то он видит верхнее бессознательное (коллективное по Юнгу), можно считать его божественным. И низшее, животное бессознательное. В первое прорыв осуществляется молитвой, таинствами Церкви (участием в них), самопознанием, научным познанием, через философию, в низшее всеми видами греха. Особенно успешно опускает нас в низшее наркотическая эйфория. Она высвобождает все вытесненное в подсознание выходит наружу
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Тыманчи

Дневник Иванеса

Сообщение Тыманчи » 17 май 2019, 16:44

Иванес писал(а):
23 мар 2013, 13:30
я слегка похмеляюсь, ипатсо бум вечером, мож пока порнух помотреть?
:-) Залез я на 6 лет в прошлое. Хз зачем.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 19 май 2019, 10:59

Тыманчи писал(а):
17 май 2019, 16:44
:-) Залез я на 6 лет в прошлое. Хз зачем.
Так сие моя жизнь, опохмеляющегося чела, но давно, правда! Кстати, всегда считал лучше опохмелиться, чем сдохнуть, но умеренно,штука так сказать тонкая!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Тыманчи

Дневник Иванеса

Сообщение Тыманчи » 19 май 2019, 17:10

Иванес писал(а):
19 май 2019, 10:59
лучше опохмелиться, чем сдохнуть
Да. Тоже так думаю. Только у меня очень редко получался умеренный опохмел.
Пока деньги были , так все и опохмелялся.
На сухую можно и ласты склеить. Есть примеры в жизни такие.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 22 май 2019, 16:56

Тыманчи писал(а):
19 май 2019, 17:10
Да. Тоже так думаю. Только у меня очень редко получался умеренный опохмел.
Пока деньги были , так все и опохмелялся.
На сухую можно и ласты склеить. Есть примеры в жизни такие.
У меня, наоборот, чаще аккуратно, но бывало и неаккуратно! Аккуратно, это по моим старым меркам половина вчерашней дозы. Если 31 декабря 1 литр, то 1 января не более 0,5 л...и не сразу, а после 0.7 - 0,35, а если 0.45, то и похмеляться ни к чему
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 28 дек 2019, 11:51

Вспоминая беспутную и бестолковую жизнь, задаюсь вопросом: «А могла ли жизнь сложится по другому?». Ясно, что жизнь протекала под знаменем алкоголизма, что и коверкало её. Поэтому рассуждать о др. заворотах и поворотах при развитии алкоголизма бессмысленно. Если почитать дневники на этом форуме, то видно, что при различных траекториях движение по алкогольной жизни, путь у всех один; это дно, причем, чем быстрей до него докатишься, тем лучше же будет для тебя, если докатишься вообще. В принципе в дневниках алкоголиков много общего. Различия только в прогредиентности, скорости движения ко дну. При сильной до дна можно и к 30 докатится. При средней к 40, а при слабой и до конца жизни можно находиться в алкоголизации, так и не дойти до дна, как мой отец и дядя. При сильной 1 стадия пролетает за 1 год, и сразу вторая. При слабой 1 растягивается лет на 12 и только потом формируется абстиненция, а средняя по середине. Различия еще в формах протекания (ЕУ, запойность, дзета и др.). И первое, и второе, на мой взгляд, биохимически обусловлено, задано в биологических предпосылках алкоголизма, как задано и само его развитие уже после первой рюмки. А социальные и психологические предпосылки вносят свою существенную лепту, но они вторичны. Базис-биохимия, а уж неумение жить трезво, алколичность, все это формируется в процессе алкоголизации.
Таким образом, жизнь у алкоголика могла бы сложиться по-другому, только если бы оставался естественным трезвенником. А уж если понюхал….то встал на путь движения к личному дну (у каждого свое дно, у меня болезни, у кого-то потеря семьи и др. много-многое). Конечно, у каждого своя скорость и свои формы, хотя все типологии условно и часто формы перемешаны, да и скорость зависит от ускорения, а оно может меняться или иметь фазы замедления, увеличения скорости, так сказать разные знаки, при лечениях и др. факторах жизни алкогольной. Выпил рюмку - все, пусть через 5 лет, но сформируется 1 стадия, у кого-то за 1 год, тут движение от первой рюмки до 1 стадии и далее до своего дна необратимый процесс.
Такшта др. жизнь, все было бы не так, если бы вы не начинали, хотя тут некоторые психологи, сторонники психологического подхода в алкоголизме, могут сказать, что у алкоголика еще до первой рюмки, часто в детстве было уже алкогольное сознание, алколичности зародыш был, заключенный в психологии, отношении к жизни. Но это идеалистический подход, а не диалектический материалистическим, приверженцем которого я и являюсь. В соответствии с которым первична всегда материя, а не дух, в случае алкоголизма биологически врожденные предпосылки, или алкогольная врожденная биохимия.
Но если это так, то только неупотребление алкоголя совсем, как если при склонности врожденной к диабету 2 типа, неупотребление быстрых углеводов или их ограничении. Примеры можно привести и из др. хронических заболеваний. Возможно развитие генетики скоро в рамках генограммы будет определять эти разные гены.
Но в мое время 1976-1978 этого не было. Не было и моды на трезвость, наоборот, надо было быть компанейски выпивающим, но знать норму. Сам тезис отмеченный невозможен для биохимически обусловленного алкоголика. Или пить, или не пить! А не пить совсем было просто нельзя, ибо на неупотребляющих совсем в 1980 г. смотрели как на инопланетян, «зеленых» человечков. А пить КУ было невозможно, поэтому кто имел биологические предпосылки становился алкоголиком. Если учесть все формы и стадии, то среди моих сверстников –мужчин становился каждый третий, среди женщин каждая пятая. Мы просто привыкли считать, алкоголиками, тех кто на второй стадии. Но это вершина айсберга, а под водой огромное количество с первой стадией и слабой прогредиентностью. Определённую роль играли и социальные факторы, типа женщине выпивать негоже, а мужчине к лицу, хотя если в начале 1970-ых женщинам наливали красненькое, то в 1980-ые водку, а в начале 1990-ых они пили спирт Рояль наравне с мужиками. Ну, и психологические предпосылки. Тип акцентуации характера, например, истероидность, эпиллептичность и др. Но все это вторично, накладывается на врождённую биохимию, если нет употребления, то социальные и психологические предпосылки проявят себя по др.
Так что жизнь сложилась, так как должна была сложиться при учёте материального базиса, общей диалектики развития алкоголизма, наличия негативной надстройки в виде социальных и психологических предпосылок. Вот такой вот диалектический анализ жизни алкоголика на примере меня.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 28 дек 2019, 12:23

Кстати, говорят, что развитие алкоголизма есть результат злоупотребления алкоголем. Отнюдь нет, он запрограммирован, но программа включится в случае принятия первой-десятой рюмки, трех-четырех, десяти принятий алко, а у кого-то с первого раза. У меня после 10 принятий алкоголя примерно через год программа включилась и заработала.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 28 дек 2019, 13:25

Так каие варианты у меня были? Я выпил в 15 лет. Допустим я бы это сделал в 18, как и большинство сокурсников в Вузе. Чтобы это изменило? Ну, больше спились те, кто из школы пришел, будучи знакомым с допенками. Вторые.....да и из них часть обогнала первых, если не в Вузе, то после. Так что это фактор времени. А чем раньше достигнешь дна, тем лучше.
Мог бы я оставаться полным трезвеником в то время-конец 70-80-ых? нет? Кто жил в те годы, прекрасно меня поймет.
Правда хороший вариант произошел с сестрой. Она была на стадии формирования болезни и в 19 лет перепилась спирта, попала в реанимацию и получила психо-физиологическую аллергию нка алкоголь, просто не могла употреблять лет до 30, потом иногда пила бокал красного, а с 40 лет не пьет совсем, уже 22 года. Бог ее спас на стадии формирования болезни.
1 раз и последний в 12 лет выпил актер Збруев, была настолько жуткая реакция организма, что после 1950 г. не выпил ни одной рюмки, только чай и кофе, но курит.
А высоцкий начал в 13, в 20 был уже запойником, как мы знаем умер от водки и геры в 42 года. И еще долго жил! Я знал тех кто умер в 26, 32......так что быстрое движение может и не привести ко дну, с обратным отталкиванием и всплыванием, а может привести к летальному исходу. Кто знает как лучше? Но работал с крановщиком, допившимся к 27 годам до полного мату. Дошел до дна завязал. Сейчас 60, с тех пор не пьет, чему был шокирован, когда случайно пересеклись. Это же 33 года трезвости, после 15 бухания. С его слов, пить начал с 12.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Валер17 » 29 дек 2019, 11:31

Иванес, с интересом читаю.
Месяца уж 2 :-)
Смущает одно- продуктивны ли эти разборы полетов?
Хотя...понять- что- почем, пожалуй, важно
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 29 дек 2019, 11:34

Валер17 писал(а):
29 дек 2019, 11:31
Иванес, с интересом читаю.
Месяца уж 2 :-)
Смущает одно- продуктивны ли эти разборы полетов?
Хотя...понять- что- почем, пожалуй, важно
Что значит продуктивны? Любой человек прожив жизнь предается воспоминаниям, чем старше, тем больше устремлен в прошлое и наоборот. Это естественно, мемуары пишут. А планировать каким я стану? в 58 несколько глупо и смешно, хотя бабка с больной спиной в 69 занялась пауэрлифтингом, в 79 была чемпионом мира в своей возрастной
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Валер17 » 29 дек 2019, 11:39

Иванес писал(а):
29 дек 2019, 11:34
Что значит продуктивны?
продуктивны в "борьбе" со своим алкоголизмом.
Главное- принять...(с)
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 29 дек 2019, 12:31

Валер17 писал(а):
29 дек 2019, 11:39
продуктивны в "борьбе" со своим алкоголизмом.
Главное- принять...(с)
Чего принять? Свой алкоголизм? Давно принял и ни с чем не борюсь, у меня возраст не борцовский. Зачем бороться, лучше не пить!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Валер17 » 29 дек 2019, 12:38

Иванес писал(а):
29 дек 2019, 12:31
Зачем бороться, лучше не пить
"борьба", аднака, в кавычках.

Ваня, ты много пишешь о дзетах- альфах.
Мне, повторюсь, интересно.
Но- твоя цель? Хочешь разобраться, постиг, желание поделиться?
Иное? ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 29 дек 2019, 12:46

Валер17 писал(а):
29 дек 2019, 12:38

"борьба", аднака, в кавычках.

Ваня, ты много пишешь о дзетах- альфах.
Мне, повторюсь, интересно.
Но- твоя цель? Хочешь разобраться, постиг, желание поделиться?
Иное? ))
У меня с детства доминирует познавательный мотив в любой деятельности....не пил бы, стал бы ученым......познание, кайф от познания нового в любой сфере-это мое, интересно все: наркология, физика, психология, имплантология, остеопластика, теория групп, философия математики, история....я когда грузчиком на уксусе работал, пошел в библиотеку, взял учебник по производству уксуса (технология) и изучил. А так я не практический человек, никогда не имел практических прикладных целей......познание ради познания, или познавательная деятельность ради нее самой. Ботаник короче, а не практик! Может так понятней!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Валер17 » 29 дек 2019, 12:54

Иванес писал(а):
29 дек 2019, 12:46
Ботаник короче, а не практик! Может так понятней
Сенсэй, а как же опыты? Практическое претворение, такскать.

Я всю жизнь мечтаю работать в лаборатории и помогать ученым (ботаникам) воплощать в жизнь...
Руки на месте.

З.ы. Науку люблю, особенно закон Ома
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Дневник Иванеса

Сообщение Иванес » 29 дек 2019, 13:44

Валер17 писал(а):
29 дек 2019, 12:54
Сенсэй, а как же опыты? Практическое претворение, такскать.

Я всю жизнь мечтаю работать в лаборатории и помогать ученым (ботаникам) воплощать в жизнь...
Руки на месте.

З.ы. Науку люблю, особенно закон Ома
Практическое претворение не моё, моё ботанить!!! Я теоретик!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»