Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Тикондерога » 03 дек 2017, 23:03

LessNik, че дарили :smu:sche_nie: тем и похмелялись.....а что делать.. иначе до автозаправки было не дойтить...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 04 дек 2017, 05:56

Игорь ST писал(а): Не любишь Шампань?
Я тоже,кста. Редкостное недоразумение в виноделии.
Это такой же ишачий ссец, как и презренное пёво :ze_le_ny: :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Imbetsil » 04 дек 2017, 12:57

Водка-самое меньшее из говен. Пить всякое цветное пойло-совершенно бессмысленное для алкаша занятие))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 04 дек 2017, 13:08

Imbetsil писал(а): Водка-самое меньшее из говен.
А все равно пахма с неё чудовищная (начиная с 4 дня)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Иванес » 04 дек 2017, 13:08

  03 дек 2017, 16:18  Арина2017  писал(а): Привет,ребята!Хочу поделиться опытом,как я сходила на Юбилей и осталось совершенно трезвой!
Мой способ:Я попросила мужа налить мне пол бокала шемпа,в другой стаканчик он налил мне минералочки.В общем когда говорили тост,я брала шампанское и отпивала буквально маленькую капельку.Далее я пила минералочку или сок.В итоге к концу мероприятия у меня бокал с шампанским так и остался практи не выпитым.Я танцевала,веселилась.В общем все прошло на ура!!И как же любопытно было наблюдать за теми кто пьет,кто теряет рассудок,а у когото просто приподнятое настроение.Муж меня начал немного раздражать только в конце.Но не сильно.Мы уже в 12 поехали домой,он сначала хотел еще пивом догнаться,а потом кпил баночку газировки и мы пошли спать,сказал ты исправилась и я пить больше не хочу!Я проснулась счастливая,эгергичная в хорошем настроении и с хорошеми впечатлениями!Вот так я теперь хочу отдыхать всегда!Я просто счастлива :ki_ss: Люблю всех)))
А с моего опыта----лучше не посещать мероприятий с буханием совсем.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 04 дек 2017, 13:09

Иванес писал(а): лучше не посещать мероприятий с буханием совсем.
Наконец-то здесь произнесены ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение princessa_la » 04 дек 2017, 13:19

  04 дек 2017, 13:09  Дэ Жэнь  писал(а):
Наконец-то здесь произнесены ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
я согласна. ведь близкая подруга обязательно поймет почему ты не пришла на праздник

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 27 дней

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Арина2017 » 04 дек 2017, 13:58

Тина, Что такое "КУ"?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение ollesja » 04 дек 2017, 13:59

Арина2017, Контроль употребления
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Imbetsil » 04 дек 2017, 14:06

Дэ Жэнь писал(а): пахма с неё чудовищная
Да не, пахма с неё терпимая, а вот мысли похмельные с неё точно неприятные.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение yakrevedko » 04 дек 2017, 23:24

Арина2017 писал(а): ривет,ребята!Хочу поделиться опытом,как я сходила на Юбилей и осталось совершенно трезвой!
Мой способ:Я попросила мужа налить мне пол бокала шемпа,в другой стаканчик он налил мне минералочки.В общем когда говорили тост,я брала шампанское и отпивала буквально маленькую капельку. /..../
Я проснулась счастливая,эгергичная в хорошем настроении и с хорошеми впечатлениями!Вот так я теперь хочу отдыхать всегда!Я просто счастлива Люблю всех)))
Привет!
Ради интереса посмотрела твою предыдущую тему, где ты спрашиваешь совета, стоит ли выпить пару бокалов на этом юбилее. В итоге, ты выпила пол бокала и обрадовалась, что смогла остановиться.
Читала, и вспоминала свою собственную стадию торга. Как все похоже. Вот вроде бы я бросаю, но ведь могу же, могу выпить чуть-чуть и остановиться! Это победа, это очень греет, ура! Дальше эта мысль прочно гнездится в сознании - я познала дзен и умеренность. Могу пить осознанно и оставаться "совершенно трезвой". В следующий раз, дай Бог, выпью тоже пол бокальчика, и еще разок порадуюсь, что еду домой трезвая. Под такое дело можно даже дома еще бокал винца выпить, ведь я же теперь умею только бокал. А потом вдруг и бутылка кончилась... Ну а итог обычный. Сколько я на такие грабли прыгала. Даже после более полутора лет трезвости.
Все это - торги и провокация. Можно и совсем без пол бокала "шемпа", с одной минералочкой. Людям, на самом деле, по фигу, что в бокале у другого, особенно если не ведешь себя как идейный веган на фестивале поедания хот-догов, никто внимания особо не обратит. А если обратят - так на следующей вечеринке уже примут как данность. Не надо слишком заморачиваться, как объяснить свою трезвость другим, чего за них-то беспокоиться. Сказала - не пью/не хочу/завязала/антибиотики/духовный пост, и все. Друзья поймут. Если потом веселишься со всеми, а не сидишь с лицом мученика, все нормально.
Поверь, многие из нас проходили через самообман, ситуация прямо хрестоматийная. И тебе тут помогают а не критикуют, сами такие. Хотя, конечно, свой опыт - это свой опыт. Иногда такие вещи понимаешь, только пройдя этот путь через аллею грабель.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение olinka » 05 дек 2017, 08:06

yakrevedko:-|-:
yakrevedko писал(а): пройдя этот путь через аллею грабель.

Как поэтично написала. :-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 дек 2017, 10:55

Иванес писал(а): лучше не посещать мероприятий с буханием совсем.
Это, конечно, так. И многим стоит принять это как аксиому.
Если не чувствует в себе человек настоящей крепости, а в окружающих понимания - то лучше и не дергать черта за хвост.
Я тоже был давеча на юбилее у друга. И - ничего. Все знают , что я с какого-то хрена не пью который год и никто даже чихом не намекнул, что давай, мол, "по зють-зють" - уважают решение.
В определенный момент общий градус превысил предел переносимости. Нет, никаких безобразий- просто мы с женой поняли, что приближается неизбежный рассинхрон и нам уже не вписаться в общий контур. Тогда мы тихонько собрались, тепло попрощались с хозяином и хозяйкой торжества - и пошли себе домой.
Вскоре после этого веселье пошло традиционно, "вразнос", и как утверждают выжившие, мы ничего не потеряли и даже наоборот - увидели самое красивое, съели самое вкусное и оставили о себе самые приятные впечатления. :-)
Это я к чему?
Возможны и исключения. Но стоит помнить, что любые исключения сопряжены с известным риском.
Лучше все-таки воздерживаться. А если уж решились - то без всякого самообмана. Это действительно крайне ненадежный путь.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение Иванес » 05 дек 2017, 16:48

  05 дек 2017, 10:55  Кристобаль Хунта  писал(а):
Это, конечно, так. И многим стоит принять это как аксиому.
Если не чувствует в себе человек настоящей крепости, а в окружающих понимания - то лучше и не дергать черта за хвост.
Да и объясняться, чувствовать себя "белой вороной" не камильфо. Раз сказал, диабет у мине, низзя...."а чё пришел тогда сюда"...я и подумал, а, ведь правы, коли не пьешь, то чё пришёл на мероприятие с буханием....я в возрасте, все дома
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Самый лучший юбилей подруги,ура!!!!

Сообщение yakrevedko » 05 дек 2017, 17:54

olinka писал(а): Как поэтично написала.
p:r:i:v
Это опыт! Иначе как аллеей не назовешь. Я прям вспомнила собственную радость: "Эврика! Я ж могу только губы помочить и остаться трезвой!" Такое откровение было. fa::p
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»