Больше не знаю, что делать!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 17:02

Добрый день!
Прочитала много историй на форуме и моя одна из многих.
Мне 30 лет, и мой отец алкоголик. Я с самого раннего детства живу в ужасе от его запоев, но если раньше они были не такими ужасными, то сейчас превратили мою и мамину жизнь в сплошной страх и ужас. Отец пошёл на пенсию и допился до того, что стал падать в епилептические припадки. За последних несколько месяцев моя жизнь превратилась в абсолютный ужас. Постараюсь кратко: мать моего отца (моя бабушка, 85 лет) живёт отдельно со своим вторым сыном - он болен шизофренией. До ноября месяца они кое как жили, при этом я всячески им помогала, принести еду, убрать в квартире, раздать их бесконечных котят и т.д., при этом всём брат моего отца-шизофреник вытворяет ужасы - то убегает из -дому, ломает ногу, лежит в больнице, где обмазывает всё своими экскрементами и т.д. и т.п., потом его забирают домой, он начинает ходить и снова постоянно убегает из-дома, бегаю его ищу конечно же я! Бабушка его жалеет и всё время причитает, что это мой сын и он несчастный и т.д. Помещать в интернат наотрез отказывается. При всех этих ситуациях мой отец в запоях,валяется вонючий, доводит мою маму, свою мать не посещает, а на брата вообще плевать, он его не любит с детства. 4 ноября моя бабушка ломает бедро и становится лежачей, я беременна, и понятия не имею как мне теперь на всех разорваться и как вообще ухаживать. Мой отец выходит из запоя и переходит жить к бабушке и помогать. Но мой относительный отдых, так как я всё равно бегала к бабушке каждый день, мыла её, лечила пролежни, уговаривала поесть и т.д. заканчивается. На выходных мой отец снова уходит в запой со словами: " А ты попробуй посиди здесь!". И тут у меня опустились руки полностью, я просто в отчаяние, я абсолютно не знаю как себя вести - теперь у меня трое больных людей, лежачая полу-дементная бабушка, отец алкоголик, который через пару дней будет валяться и его брат-шизофреник. Я в положении и сесть возле них не могу, я просто там не выживу. Я не знаю как уговорить отца бросить пить и мне помогать!!! Пока он был трезвый он хоть как-то сдерживал брата своего, теперь тот в любую секунду может вырваться и убежать, опять что-то себе сломать, за бабушкой пьяный батя тоже не ухаживает. Я просто не знаю как мне быть!!! Я всю жизнь борюсь с отцом, мы его и лечили пару раз но всё бесполезно, через месяц он начинает пить, но сейчас вся ситуация меня пугает настолько, что просто я в каком то-ступоре и не знаю куда идти, как заставить его бросить пить (он вообще мои слова не воспринимает, орёт матом, хватает за шкирку и чуть ли не биться лезет, и я дура и тварь), не уверенна даже что он даёт есть бабушке. Я с 5 лет всегда мечтала только о трезвом отце - других желаний больших у меня никогда не было!!! Но я никогда не думала, что меня постигнет такой кошмар да ещё в период моей жизни когда я жду ребёнка.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:13

ОляЛ, А где Ваш муж?

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:17

ОляЛ, Помогайте вместе с мамой вашей бабушке.Отцу вы точно не поможете,пока он сам не захочет,только хуже сделайте,врспринимайте его просто как неизлечимо больного человека.Вам нужно думать,о том как прежде всего будит хорошо и комфортно Вам и вашей семье,т.е Вам и ребенку с мужем если таковой имеется.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 17:19

Мой муж со мной, он старается помогать, с отцом он разговаривал, но всё бесполезно. Теперь муж говорит, что просто набьёт ему морду, но пить-то он от этого понятно, что не перестанет, а ещё больше будет трепать нервы. Да и муж почти всё время работает, на выходных все дела по дому ( у нас в доме, где мы живём) почти все - выполняет муж. Просто это же мой отец, мои родственники и не особо любому мужчине понравилось бы с ними нянчиться. Меня ещё пугает, что мои отношения с мужем развалятся из-за моего же папы и иже с ним. Мама моя доведена тоже уже, и тоже ухаживает за своим отцом больным, а до этого несколько лет за своей мамой ухаживала, да ещё и постоянно пьяный папа.

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 17:22

  06 дек 2017, 17:17  Арина2017  писал(а): ОляЛ, Помогайте вместе с мамой вашей бабушке.Отцу вы точно не поможете,пока он сам не захочет,только хуже сделайте,врспринимайте его просто как неизлечимо больного человека.Вам нужно думать,о том как прежде всего будит хорошо и комфортно Вам и вашей семье,т.е Вам и ребенку с мужем если таковой имеется.
Дело в том, что я живу в постоянном ужасе! Элементарно я даже боюсь идти к бабушке одна, шизофреник и пьяница - не пойми что они выкинут. Мама как я написала, работает по 12 часов в сутки, а на выходных сидит со своим старым отцом в селе.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 17 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Мисс Осень » 06 дек 2017, 17:22

Попробуйте в соцпомощ обратиться. Что бы работник социальный за бабушкой приходил ухаживать. Оформите опекунство над братом отца и сами его определите в интернат. Отца в нарколожку. Это если реально хотите ситуацию разрулить. Да, может жестко, но вам беременной сейчас зачем стресс? О ребенке надо подумать в первую очередь.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:25

ОляЛ, Если дело только в пьяном папе,то просто отнеситесь к нему по-другому.Почитайте книгу на сайте в правом верхнем углу,как непить,может поймете алкоголиков и будите относиться к отцу и к этой ситуации по- другому.Ваша семья,как бы это не звучало эгоистично,это муж и ребенок.А своей созависимостью вы портите жизнь себе прежде всего и вашей семье.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:26

Забейте по- русски говоря.

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 17:27

  06 дек 2017, 17:22  Мисс Осень  писал(а): Попробуйте в соцпомощ обратиться. Что бы работник социальный за бабушкой приходил ухаживать. Оформите опекунство над братом отца и сами его определите в интернат. Отца в нарколожку. Это если реально хотите ситуацию разрулить. Да, может жестко, но вам беременной сейчас зачем стресс? О ребенке надо подумать в первую очередь.
Я обратилась в соцпомощь, но как таковой помощи нет, они приходят только 2 раза в неделю, просто убрать и купить продукты. Определить в интернат его можно, но только по согласию его матери, которое она не даёт. Признавать его недееспособным в психическом плане (он ещё и инвалид детства по неврологии) никто не хочет. Все врачи, которых я вызывала отказываются везти его на суд, говорят, что его состояние позволяет не признавать его недееспособным. Отца в нарколожку готовы забрать, но только по его согласию, а он его не даёт.

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 17:29

  06 дек 2017, 17:26  Арина2017  писал(а): Забейте по- русски говоря.
Да я вот сама понимаю, что надо забить, но в душе меня грызёт - это ж мой папа, и когда он трезвый он такой хороший, и если я не помогу ему и он умрёт, то буду винить себя. Вообщем - бесконечное самоедство.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:32

Мисс Осень, Кстати все очень даже вполне осуществимо.Просто у нас в России такой менталитет,что все будут страдать и жалеть родственгиков которые сами профукивают свои жизни и тем самым мы мучаем себя и детей,а человека который добровольно спивается нам почемуто ох как жаль

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:37

ОляЛ,В одной передаче я услышала такую фразу"это большой грех подкладывать свою жизнь под чужую"вы себя этим убиваете,а следом рушите семью и дети тоже не будут счастливы от вашего состояния.Как только отец выпил все,его нет не существует,эьо другой человек,не ждите от него и ничего не надейтесь.Вызывайте милицию,наркологичку или проконсультируйтесь с наркологом куда его определить или с полицией,если Вам страшно туда приходить и с братом тоже самое.Вы отцу своему своей жалостью тоже только хуже делаете,вы подлерживаете его алкоголизм

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ППГарин » 06 дек 2017, 17:39

ОляЛ, спасти себя папа ваш может только сам.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 5 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Тина » 06 дек 2017, 17:40

Эдди Дин писал(а): ОляЛ, спасти себя папа ваш может только сам.
а Вам себя сейчас надо спасать, не находите?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ППГарин » 06 дек 2017, 17:41

Тина, мну???
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 5 дней

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Тина » 06 дек 2017, 17:44

  06 дек 2017, 18:41  Эдди Дин  писал(а): Тина, мну???
нет, ТС :-)
беременна она.
себя надо беречь очень.

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 17:47

  06 дек 2017, 17:39  Эдди Дин  писал(а): ОляЛ, спасти себя папа ваш может только сам.
Да это так. Но судя по всему насколько ему на всё плевать, то спасению он вряд ли уже подлежит. У меня просто в голове не укладывается как можно так поступать?! Тот месяц, что он не пил и помогал я всячески старалась ему угодить - и вкусненькое что - то принести, и постирать всё, и убрать, и даже телевизора у бабушки не было, мы ему с мужем организовали. Даже с тараканами помогала ему бороться. Я не пойму как на хорошее можно отвечать полным безразличием. При этом он знает, что я всю беременность хожу с угрозой, и даже в больнице лежала...да в принципе он то ко мне и в больницу несколько раз приходил только и то почти всегда пьяный. Действительно ничего святого...

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 17:48

  06 дек 2017, 17:40  Тина  писал(а):
а Вам себя сейчас надо спасать, не находите?
Ну вот я так всю жизнь стараюсь спасти всех, о себе не особо всегда думаю(((

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:54

Иногда спасением мы можем причинить вред.И спасаемому и близким.Не тех кого надо вы спасаете.Называется одних лечим(но не вылечим а сделаем только хуже) других колечим(семья(муж дети))

Аватара пользователя
vovabrig
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 9 дней

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение vovabrig » 06 дек 2017, 17:55

  06 дек 2017, 17:48  ОляЛ  писал(а):
Ну вот я так всю жизнь стараюсь спасти всех, о себе не особо всегда думаю(((
а надо подумать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»