Больше не знаю, что делать!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение GreySkunk » 09 дек 2017, 18:32

Еffтюша писал(а):  сарказм в "Серёжа"
Не. Мне правда нравится, когда меня так женщины зовут. Так звала меня мама. Инфантилизм? Может Быть.
Сарказм в моём профиле. Стоит возраст. Иногда не только он. :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Marri » 12 дек 2017, 00:02

ОляЛ, привет!
Очень хорошо понимаю тебя. Страхи, обиды, чувство вины, привычка жить чужой жизнью не дают тебе быть счастливой. При созависимости болевой порог понижается. Так как алкоголизм прогрессирует, дальше будет только хуже. Но человеку дадено нести ответственность только за себя. Нельзя взвешивать на свои плечи чужую жизнь. Нельзя заставить алкаша бросить. Но он сам можешь прийти к этому решению, если ты перестанешь спасать и отдашь его ответственность ему. Тогда есть шанс ему одуматься.
Совсем недавно я жила в аду. И даже не подозревала, что в моей власти это прекратить. Моё выздоровление началось с решения прекратить страдать, ведь мы рождены на радость и счастье. Только мы не знали об этом..

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 13 дек 2017, 12:38

Marri, Привет! Вчера с мужем ходила туда...пошла, что б обработать пролежни бабушке, разруха полная, судя по всему есть он им не дает, коты тоже голодные, на моё предложение покушать, бабушка сказала, что она не хочет, я не уговаривала дала есть котам, обработала раны и ушла. Все квартира воняет мочой, отец пьяный полностью. Ещё и агрессия со стороны бабушки какая то, что якобы я прихожу только скандалить. Ну за эти дни, что там пьянки, бабушка сильно сдала, она вообще никакая. Я старалась вчера со всех сил просто сделать дело и всередине, но пришла домой с разбитой душой какой-то и так тяжело и больно, что вряд ли кто поймет. У меня декрет начался, но я думаю ходить туда чаще или тем более проводить там все дни не стоит точно. Пусть живут как хотят. Бабушка пенсию получила, теперь пить есть за что и хватит надолго.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Marri » 22 дек 2017, 00:42

Оля, привет. Когда ты примешь ситуацию, такой какая она есть, будет легче. Когда это произошло со мной, я почувствовала лёгкость, как камень с плеч. Я отдала все на волю Бога. То, что я не могла изменить. В моей власти распоряжаться только свой жизнью, так как я этого хочу, творить свою жизнь, обновлять её, улучшать. Я ни о чем не жалею, то что со мной происходило. Теперь в моей жизни все больше и больше счастья, благополучия и чудес. Это мой драгоценный опыт. От всей души желаю тебе душевного спокойствия, не смотря ни на что, здоровья и счастья.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 22 дек 2017, 21:05

Marri, спасибо огромное!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»