Больше не знаю, что делать!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Милла » 06 дек 2017, 17:55

ОляЛ, Ты беременна, как бы глупо это не звучало, но внутри тебя сидит человек, которому ты нужнее, чем всем остальным. Стресс при беременности очень даже сказывается на состоянии малыша, поэтому выбрось из головы жалость к папе и прочие сантименты. Ему ты не поможешь никак, он сейчас в другом мире. Дядя-шизофреник сбежит - оно и к лучшему, заявляешь с полицию о пропаже психически больного и потенциально опасного человека и они сами его поймают и в больницу доставят уже без согласия. Бабушке желательно сиделку, если возможность есть. И заниматься собой, мужем и будущим ребёнком.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Dolce Vita » 06 дек 2017, 17:56

ОляЛ, Здравствуйте, вам нужно отстраниться и подумать о Вашем будущем ребенке. Бабушке обеспечить уход через соц помощь, есть нет возможности содержать сиделку. К сожалению бабушка уже прожила свою жизнь, моя ушла месяц назад с таким же диагнозом на 87 году. Морально тяжело, но жизнь продолжается. Ваш папа - взрослый человек, алкоголизм - его выбор, пусть сам решает свои проблемы, оставьте его в покое.
Здоровья вам и здравомыслия.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 28 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 17:58

Изображение

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Соня Мармеладова » 06 дек 2017, 18:07

ОляЛ, а папа сам просил помогать ему?

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 18:14

  06 дек 2017, 18:07  Соня Мармеладова  писал(а): ОляЛ, а папа сам просил помогать ему?
Именно просьбы не было с его стороны, но я то знаю, что он по-жизни сам ничего почти не делает в бытовом плане, а тем более не сделает - помыть бабушку, переодеть, приготовить есть и т.д.

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 18:16

  06 дек 2017, 17:55  Милла  писал(а): ОляЛ, Ты беременна, как бы глупо это не звучало, но внутри тебя сидит человек, которому ты нужнее, чем всем остальным. Стресс при беременности очень даже сказывается на состоянии малыша, поэтому выбрось из головы жалость к папе и прочие сантименты. Ему ты не поможешь никак, он сейчас в другом мире. Дядя-шизофреник сбежит - оно и к лучшему, заявляешь с полицию о пропаже психически больного и потенциально опасного человека и они сами его поймают и в больницу доставят уже без согласия. Бабушке желательно сиделку, если возможность есть. И заниматься собой, мужем и будущим ребёнком.
Ну в больницу они его не везут, а возвращают домой, просто уже не раз искали и находили, сказали кроме как привезти домой ничем больше помочь не можем. Я ещё боюсь, что он сбежит и снова что - то сломает и ляжет рядом с бабушкой - вот это будет точно джек-пот

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Соня Мармеладова » 06 дек 2017, 18:17

ОляЛ писал(а): что он по-жизни сам ничего почти не делает в бытовом плане, а тем более не сделает - помыть бабушку, переодеть, приготовить есть и т.д.
Я имела ввиду помогать ему бороться с алкоголизмом?
А насчет помощи бабушке. Понимаю. Алкоголики не надежный народ. Особенно в употреблении. Какая от них помощь.
Но я этого не понимала. Думала я несчастная а все плохие.
А тому кто хочет пить дальше помочь очень трудно. Почти невозможно.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 28 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 18:18

Пускай Ваша мама ищет вызод из ситуации.Вы не можете ничего поделать у вас в приоритете должна стоять ВАША семья.Когда могли вы делали все что могли,а сейчас Вас на всех не хватит.Не губите семью

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 18:20

  06 дек 2017, 17:56  Umniizloy  писал(а): ОляЛ, Здравствуйте, вам нужно отстраниться и подумать о Вашем будущем ребенке. Бабушке обеспечить уход через соц помощь, есть нет возможности содержать сиделку. К сожалению бабушка уже прожила свою жизнь, моя ушла месяц назад с таким же диагнозом на 87 году. Морально тяжело, но жизнь продолжается. Ваш папа - взрослый человек, алкоголизм - его выбор, пусть сам решает свои проблемы, оставьте его в покое.
Здоровья вам и здравомыслия.
Я уже писала выше, что как таковая соц помощь заключается только в покупке продуктов, вынос мусора и уборка, и то только 2 раза в неделю. Сиделку увы и ещё раз увы я не потяну никак, да и вопрос по поводу сиделки озвучивала не раз, но никто ещё не согласится сидеть в доме где есть психически больной, а для двоих сиделка - просто нереально по деньгам. Самое дурное, что отправить дядю в интернат можно, но бабушка и мой отец против, и когда приедет комиссия они скажут нет. Мой муж уже и просил и умолял, что это выход, и я плакала, просила поймите мне со всеми вами сложно - но всем плевать на меня.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 18:21

Соня Мармеладова, в плане алкоголизма - он вообще считает, что не болен и я дура.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 28 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 18:22

И не беспокойтесь за то,чего нельзя изменить

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 28 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 18:23

Да пофиг что он там считает.Это стандартная отмаза алкоголика.Вы не измените его мышление.Почитайте как не пить в правом углу там про это есть

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 18:23

  06 дек 2017, 18:18  Арина2017  писал(а): Пускай Ваша мама ищет вызод из ситуации.Вы не можете ничего поделать у вас в приоритете должна стоять ВАША семья.Когда могли вы делали все что могли,а сейчас Вас на всех не хватит.Не губите семью
Честно сказать, мама - это единственный человек, который и так разбиваясь помогает мне чем может, для себя не живёт вообще, свалить на неё все полностью я не могу.

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 06 дек 2017, 18:24

  06 дек 2017, 18:23  Арина2017  писал(а): Да пофиг что он там считает.Это стандартная отмаза алкоголика.Вы не измените его мышление.Почитайте как не пить в правом углу там про это есть
Спасибо, прочитаю.

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 28 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 18:25

Бабушка и отец против интерната,значит пускай свои варианты предлагают.А от соцпомощи не отказывайтесь даже 2 раза в неделю

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Милла » 06 дек 2017, 18:27

ОляЛ писал(а): Ну в больницу они его не везут
У нас в таком случае в больницу возят. Может, попытаться взять направление у его лечащего врача? Подойти, объяснить ситуацию, что ухаживать некому, а он чувствует себя плохо.
ОляЛ писал(а): Самое дурное, что отправить дядю в интернат можно, но бабушка и мой отец против, и когда приедет комиссия они скажут нет
Тогда один выход - забить. Если они считают, что в праве принимать такие решения, пускай сами расхлёбывают их последствия. Конечно, бабушку очень жалко, но нельзя помочь человеку против его воли.
Повторюсь, но тебе надо заботиться о своей семье. Почитай литературу о созависимости, может, поможет разобраться немного в себе и в проблеме.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Соня Мармеладова » 06 дек 2017, 18:29

ОляЛ писал(а): но всем плевать на меня.
Помогайте в пределах разумного. Бабушку жалко. Отец - поговорить с ним обо всем. И отойти в сторону. Захочет жить и лечиться - попросит помощи. Не захочет будет пить. И ничего Вы не сможете сделать. Пожалейте себя.
Он Ваш отец. А не Вы его мама. Взвалить на себя всех и везти конечно можно. Только зачем?

Аватара пользователя
Арина2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 28 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Арина2017 » 06 дек 2017, 18:29

Вот так и живете помагаете доуг другу и все несчастные.О себе нужно думать.Каждый живет так как хочет.Это их выбор и вы не имеете право вмешиваться.Если бабушка и отец хотят наблюдать картину с вашем дядей это тоже их выбор.И страдать- ваш выбор

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Соня Мармеладова » 06 дек 2017, 18:46

Изображение

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Dolce Vita » 06 дек 2017, 19:02

ОляЛ, все против - пока вы с мамой все везете на себе. Сели и ноги свесили. Перестанете играть роль извозчика - ситуация поменяется. Неужели вам совершенно не жалко себя и ребенка?
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»