Больше не знаю, что делать!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Bernard » 06 дек 2017, 21:26

Всем :-|-:
ОляЛ, а Вы не думали переехать с мужем и жить отдельно от всех?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Sableson » 07 дек 2017, 08:31

ОляЛ писал(а): и если я не помогу ему и он умрёт,
если вы и поможите он все равно умрет . чем вы хотите помочь? заставить его бросить пить . Это равносильно что прекратить ядерный взрыв когда он уже пошел. Вы думайте сейчас о том что у вас внутри . Подумайте где и как будет жить новый человек ,или в гуане с шизофреником и алкоголиком или ....ну это вам думать .
Поймите алкоголиков останавливает только чудо данное сверху. Кого там на верху выберут нам не известно . Но желание в остановке конечно должен принять сам алкоголик , но только честное желание от кадыка до копчика не оставив не малейшего .там типо а потом .... или посмотрим.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

ОляЛ
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 07 дек 2017, 13:34

  06 дек 2017, 21:26  Bernard  писал(а): Всем :-|-:
ОляЛ, а Вы не думали переехать с мужем и жить отдельно от всех?
Мы живём с мужем отдельно, просто помогать приходится мне и ходить туда каждый день

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 07 дек 2017, 13:42

Отец когда трезвый оказывает хорошую помощь. И как бы это объяснить: когда он трезвый я чувствую себя уверенно и спокойно, у меня как бы силы даже появляются что-то делать и проблемы с бабушкой и дядей кажутся не такими и ужасными. Вчера ходила к ним и снова пьяный, пыталась без упреков просто поговорить, сказать, что мне тяжело, мне нужно больше отдыха, хорошие эмоции. Но...ему плевать, сказал: "Мне сложнее всех!" Бабушка лежит, смотрит на это всё и говорит: "Тебе нельзя нервничать!" Да я прекрасно это понимаю!!!! Только как не нервничать!?? Безумно жаль бабушку, которая в старости лежит и её окружают два больных человека, которые толком ничем не могут помочь. Но и с другой стороны бабушка могла хотя бы дать своё согласие на помещение в интернат дяди, но нет.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 07 дек 2017, 13:46

Sableson писал(а): Поймите алкоголиков останавливает только чудо данное сверху.
Получается я живу в ожидании этого чуда с детства, но оно не происходит и от этого всё горче и печальнее, и чувствуешь себя просто в безвыходной ситуации какой-то.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Милла » 07 дек 2017, 14:03

ОляЛ, Привет, Про взрослых детей алкоголиков читала? ВДА
Там тоже есть полезная информация.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 07 дек 2017, 14:08

Милла, Привет, нет ещё не дошла, спасибо, обязательно прочитаю.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 07 дек 2017, 16:31

ОляЛ, а Вы хотели бы такую же жизнь своему будущему ребёнку? Ибо как мама Ваша вырастила из Вас приложение к своей свекрови, таким же путём, не прерывая замкнутого круга, пойдёт и Ваше дитя. Каждый человек имеет право и несёт ответственность. Бабушка когда оставляла сына шизофркника думала что срстарится и на кого вся ответственность? Папа, когда бухать начинает? Всё жили и ждали - вот родим Олю, она нас всех вытащит? Если Вы действительно считаете что именно для этого явились на свет, нет смысла во всех советах, только если чтобы кто-то со стороны оценил широту и срстрадательность Вашей души? Так что с того? Мужу всё это надоест и свалит он к тетке без столь проблемных родственников, а Вы будете горбатить на чужую жизнь не имея своей.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 07 дек 2017, 16:33

Ещё понравилась фраза что папа хорошо помогает в трезвости. Может, пусть он на эту помощь сиделку оплачивает?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 07 дек 2017, 16:41

Еffтюша, Ну в плане помогает во время трезвости, это не в материальном. Да уж, всё правильно пишите... Надо выходить с этого дурдома, иначе моя жизнь проживётся не для меня. Всё вроде бы понимаю, но как в ступоре каком-то.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 07 дек 2017, 16:47

ОляЛ, это не ступор, обычный страх выхода из натоптанной колеи, причём для оправдания собственного страха хорошо работает :а что люди скажут? А не плохая ли я дочь? И ты. пы.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 16:51

Изображение
Я вот так примерно раньше и жил. Считая, что жертвуя собой, я обрету радость и душевный покой. Только мне всё время было херого. Бухал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 16:52

ЕffтюшаОляЛ, доброго сейчас) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 16:53

ОляЛ писал(а): иначе моя жизнь проживётся не для меня.
Её нет. Есть погружение в жизни других. А где ты?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 07 дек 2017, 16:58

Mishaho13, Мишаня :ki_ss:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 17:00

ОляЛ, сразу скажу, что никогда не жил с пьющими родственниками. Это они жили со мной. И это была жена. Теперь уже бывшая, она жива и говорит что счастлива. У неё другая жизнь, новая и радостная. Без меня.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 17:04

ОляЛ, мы почти 19 лет прожили вместе и страдали оба. Я от алкоголизма, она от созависимости. Недавно спросил её, почему она не бросила меня много лет назад. Ответ был "жалко тебя было", а я бухал запоями ещё до нашего знакомства и не скрывал от неё этого. Она особо спасательством не занималась. Из запоев всегда выбирался сам. Но она лилеяла надежду, что я изменюсь, перестану бухать и буду делать как хочет она. А я ждал, что смогу научиться пить контролируемо а супруга измениться, став ласковой и пушистой, перестав быть пилой и занудой. Мы жили каждый своими безосновательными ожиданиями друг от друга, страдая от постоянных разочарований.
Помни о смерти.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 07 дек 2017, 17:04

Mishaho13, доброго) да если проанализировать, то да, жизни как таковой нету. Я как подумаю, то у меня по-моему вагон психологических проблем, хуже алкоголизма

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 07 дек 2017, 17:11

Мне вот ещё "нравятся" бабульки, которые изредка навещают бабушку и их советы по типу: ну что ж...значит так надо, что б это всё было, нужно терпеть и т.д., и тут же, но тебе надо беречь себя, ты ж беременна. Вообщем всё сводится к тому, что якобы ну значит так тебе и надо.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 17:13

ОляЛ, когда я понял, что алкоголь меня убивает и мне нужна помощь, я пришел в сообщество людей, объединены такой-же проблемой и нашедших выход из неё. Это содружество "Анонимных Алкоголиков". Ты можешь обратиться за помощью в "Ал-Анон" или "ВДА".
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»