Больше не знаю, что делать!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение LessNik » 09 дек 2017, 11:34

Marri писал(а): Это уже последняя стадия созависимости, видимо...
Отнюдь))) Нормальная, крепенькая такая вторая стадия :mi_ga_et: :-)

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 09 дек 2017, 12:12

Вчера пыталась просто уже пойти, сделать, что нужно и не обращать внимание на отца, пришла, а он вообще готовый, языком еле шевелит, бабушка,и звините, обкаканная лежит...жесть просто, спрашиваю ела ли что нибуть, говорит: «Конечно!Ты только про еду и говоришь!» Но я так понимаю, что вряд ли ела, пытаюсь накормить, кричит на меня: «Не буду!» В общем дурдом полный!

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение GreySkunk » 09 дек 2017, 12:15

Беги, Лола, беги. По себе знаю. Пока гром не грянет и т.д. и т.п. Ты, вообще, не виновата.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 09 дек 2017, 12:26

Я просто боюсь, что если перестану туда ходит, там будет полнейший капец. Мне страшно просто. И больше я боюсь, что они натворят еще похлеще, и все таки же мне прийдеться разгребать.... и всё это из-за одного пьяницы!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение LessNik » 09 дек 2017, 12:44

ОляЛ, "страшное" может случиться, даже если ты будешь там круглосуточно. Вышла в магазин, заснула на 15 минут и тут... Ты не можешь отвечать за действия других людей и постоянно их контролировать.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение GreySkunk » 09 дек 2017, 12:50

ОляЛ писал(а): там будет полнейший капец
А, сейчас ещё не полнейший?
ОляЛ писал(а): и всё это из-за одного пьяницы!!
Как действующий алкоголик заявляю, все мои гемморы - только по моей вине и никто в этом не виноват, ни женщины, ни дети,ни родители, ни политики. Всё - сам. А там уж выберусь или сдохну выбирать только мне.
Тебе уже всё написали. Только ты слышать не можешь ( или не хочешь). Это понятно. Там кровинушка своя, здесь дядьки и тёти незнакомые.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Солей » 09 дек 2017, 12:51

ОляЛ писал(а): И больше я боюсь, что они натворят еще похлеще, и все таки же мне прийдеться разгребать.... и всё это из-за одного пьяницы!!
p:r:i:v Ну почему - тебе-то? Это ИХ жизнь, вот и дай им распоряжаться по их желанию. Моей маме 73, она пьет запоями, живет отдельно. Я не бегаю ее спасать, это ее выбор. И знаешь, несмотря на свой весьма почтенный возраст и запои, а потом отходняки по несколько дней, она вполне справляется сама. А еще у нее собака и 2 кота, она сама о них заботится. Когда она трезвая, я привожу ей продукты, помогаю. Когда пьяная - ни ногой. У меня есть о ком заботиться и я не хочу обслуживать ничьи пьянки и отходняки.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение jiffkha » 09 дек 2017, 12:56

ОляЛ, доброго сейчас) :-|-:
В скайпе есть группа женщин с такими-же проблемами как и у тебя. Возможно ты захочешь с ними пообщаться. Вот контакты
16:00 по моск ( понедельник) имя секретаря lotoslotos43
21:00 по моск (понедельник) - имя секретаря natnat248, lotos.interneta
13:00 по моск (вторник) - имя секретаря lotoslotos43
13:00 по моск (среда) - имя секретаря lotoslotos43
18-00 по моск(среда) - имя секретаря alanonsibiri@yandex.ru по книге Дилемма брака с алкоголиком
20:00 по моск (четверг) - имя секретаря lotoslotos43 (zernina-49)
19:00 по моск (пятница) - имя секретаря alanon1213
14:30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
20:00 по моск (суббота) - имя секретаря alanon.org.ua
14:00 по моск (воскр.) - имя секретаря lotoslotos43
18-00 по моск(воскр.) - имя секретаря alanonsibiri@yandex.ru ( Дилемма брака с алкоголиком или малая группа по традициям)

Пишешь секретарю, добавляешь его в друзья,он или она тебя включает в список группы на скайпе
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Солей » 09 дек 2017, 13:03

GreySkunk писал(а): Тебе уже всё написали. Только ты слышать не можешь ( или не хочешь). Это понятно.
p:r:i:v Созависимость считается даже более сильным заболеванием в сравнении с алкоголизмом и дает большие бонусы созависимому и отказаться от них очень трудно. Поэтому и живут не своей жизнью, а жизнью своих алкоголиков.

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 09 дек 2017, 13:16

Mishaho13, спасибо!

ОляЛ
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение ОляЛ » 09 дек 2017, 13:26

У меня натура такая — дурная что ли, или теперь я уже понимаю психологическая проблема, мне всех жалко, я всех безумно люблю и не смотря ни на что все прощаю! С точки зрения даже религии нужно любить себя, а ближнего своего как самого себя, но получается ведь, что я себя ни капельки не люблю...и готова жертвовать собою ради других...это же явно заложено с детства.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение LessNik » 09 дек 2017, 13:30

ОляЛ писал(а): С точки зрения даже религии нужно любить себя, а ближнего своего как самого себя
Вот и задача тебе) Научиться любить себя, а других просто отпустить. Как они распорядятся своей жизнью это уже не твоя забота. :-|-:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 09 дек 2017, 16:39

ОляЛ, ну, если больше ни на что не способна и гордиться кроме как пожертвованиями нечем, продолжай в том же духе. Вчера всех отмыла, пусть папа пьёт спокойно. Одно непонятно, ты зачем рожать собралась? Ребёнок входил в общий план жертвоприношения?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение GreySkunk » 09 дек 2017, 16:46

Еffтюша, что-то сдаётся мне , ТС не вернется. Найдёт созов на др. ресурсе. хотя... "питун"(с) мне на язык.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение GreySkunk » 09 дек 2017, 16:48

Еffтюша, извини. Дурацкая привычка не здороваться на форуме. :-|-:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 09 дек 2017, 17:40

GreySkunk:-) это нормально, по три страницы расшаркиваний перелистывать - точно дурдом))) я тоже практически не здороваюсь))) кратко и по теме - вот наш девиз))) а от кого ты в теме фоток люлей выпрашиваешь?)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение GreySkunk » 09 дек 2017, 17:56

Еffтюша писал(а): а от кого ты в теме фоток люлей выпрашиваешь?)))
Есть две питерские Катерины. Знаком лично. Им доверяю. Тебе тоже. И на форуме очень многим. А я косячу пока. Не поспело яблочко... Пинок от тебя готов получать без реверансов. Странички своей толком нет. По синьке глупо заводить. По-трезвому , толи стыдно, толи страшно.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 09 дек 2017, 18:09

GreySkunk, Серёжа, сколько тебе лет?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Re: Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение GreySkunk » 09 дек 2017, 18:16

  09 дек 2017, 18:09  Еffтюша  писал(а): GreySkunk, Серёжа, сколько тебе лет?
 опять расстаял. Лен, сарказм? GreySkunk. Кстати, был пару недель в Рязани. Может ещё приеду.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Больше не знаю, что делать!!!

Сообщение Еffтюша » 09 дек 2017, 18:23

GreySkunk, сарказм в "Серёжа"? Думаю, пусть ещё разок поплывет))) а так - обычное поведение, легче спросить чем искать)) В 50 самое оно бросать, а вообще я не знаю, это наверное как" Дзынь ", как-то щелкает и всё. Но ты себя сильно не кори, Стец сегодня написал, меньше думайте, больше копите информацию,
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»