Стремное ощущение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Стремное ощущение

Сообщение Антошка92 » 08 дек 2017, 11:09

Это был самый странный запой.вошел в него по журости своей,хотя уже думал,что ниуогда не буду пить. Вошел в него.и 4-5дней страдал хотел выйти из этого состояния.т.к мое сосояниемезко сменилось будто с чего-то прекрасного скинули в болото(я этот раз когда не пил действительно наверное впервые за несуолько лет захотел начать меняться и стать по настоящему добрым) в общем не могу выйти.состояние отвратное. Вчера целый день не пил ,но тяга бессознателная была сильная и уныние и т п и тут просто бац состояние легкости перестал хотеть что-либо употреблять сьездил на работу(у меня вечерняя работа) все было на высшем уровне.не колотило ничего.а уже еод самый вечер я отчетливо понял что я трезвый,но пьяный в состоянии эйфории и не то чтобы эйфории,а будто ясности сознания и много мыслей.хорошая переключаемочть и паралленьго возник страх,что это за состояние.возникло состояние ясности своих грехов.будто это не прозрение и ясность,а какая-то эйфория перемешанная с совестью.я уверен,что это состояние не адекватное.точнее ябыл пьяный.я раньше так пьянел(мноно лет назад,последние годы то штраф ко дурею,а эйфории не было после алкоголя)не пил на тот момент больше суток и старый алкоголь который вморганизме вряд ли бы начал расщепляться спустя сутки.хочу узнать что это было?

Вчера было очень много мыслей(в этом состоянии),где я отчетливо увидел своб неправоту.хоть и была эйфория,но я не хотел быть вмэтом состоянии т.к пон мал что не заслужил в нем находиться. Что это могло быть?извините что пишу юезшрамотно.на работе и не очень удобно писать.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Стремное ощущение

Сообщение Стец » 08 дек 2017, 11:36

Мозг структура очень сложная. Он же помнит те механизмы, которые работали "тогда" и включает их сразу, как только есть повод. На всякий случай, потому, что это защитные механизмы. Как грамотный генерал, если видит активность на поле боя, сразу развертывает госпиталь, вызывает авиацию, подтягивает тылы, всем выдает сух. паек и пр. Мало ли как будут развиваться события и как долго?
По большому счету боятся этого не нужно. Просто такое странное похмелье.
А нужно понять, почему сорвался. Есть такое словосочетание "терапевтический срыв", этого когда человек после продолжительной трезвости срывается, но потом садится и анализирует свои ошибки. Если понял, чего не доделал и начинает это исправлять, это терапевтический срыв, а если нет, значит просто срыв.
Так что.. если все потерял, но приобрел опыт, значит ничего не потерял.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»