Личный Дневник Айя.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Личный Дневник Айя.

Сообщение Айя » 08 дек 2017, 16:59

Приветствую всех участников форума! Меня зовут Слава, мне даже через месяц может случиться 36 лет,и я алкоголик предсмертной стадии. Расскажу свою сногсшибательную историю длинною в 20 лет. Попытаюсь вкратце. Читала многие истории, моя в чем-то похожа на все, в чем-то еще страшнее, потому что я вроде как родилась женщиной. ЧАСТЬ 1. Первый опыт приема алкоголя получила где-то лет в 10-13, военный городок, Казахстан, родители с друзьями пили пиво на кухне, ящик стоял в коридоре, и мы оттуда благополучно носили бутыли и пили из детской посудки. Вошла мама, выбросила наши кружечки в окно и навесила всем участникам. Дубль 2- Новый Год, мне 13 или 14 лет, и мы с младшим братом в гостях у подруги, наши родители дружили, пьем втроем бутылку родительского "Амаретто" из бара, в памяти осталось, как мы ползаем вокруг журнального столика. Смех, "радость",все это помню уже очень смутно. Далее последовал переезд в родной город отца N, где и закончилась жизнь нашей семьи. Училась я более чем хорошо, но имела абсолютно дикие комплексы и не считала себя человеком. И даже на выпускной после 8 классов не пошла, потому как с одноклассниками не было ничего общего,а само событие было мне не интересно. На выпуск из школы пришла и нажралась уже до потери сознания, не помню ничего. Итого, мне хватило 2 года, чтобы спиться. Происходило всё это на фоне ужасной обстановки дома, где пил отец, работала допоздна мама, чтобы нас кормить, а мать отца, с которой мы стали жить вместе после переезда из Казахстана, ненавидела мою маму и нас с братом соответственно, и сживала всех со свету. Еще у нас страшно пил дедушка по маминой линии,пока не умер...Пила мамина тетка и сгорела заживо, пил мамин дядя до смерти. Дедушка по отцу пил не слабо, но алкоголиком не был. Пишу это не с целью обвинить отца или кого-то ещё,а чтобы понять, при каких обстоятельствах я съехала с катушек и потеряла контроль над собой. Папа вскоре завязал и так за всё расплатился сполна, когда спилась я, но, видимо,обстановка в семье стала моей серьезной подростковой травмой. А може, вся лирика ни к чему,и спилась бы я и при любых других условиях,раз нельзя было даже прикасаться к спиртному .Брат не спился, хотя данные для это есть. Не дай Бог! Дубль 3- увы, уже не разовое употребление, а целое лето 1997 после 8-го класса. Мне сегодня уже тяжело восстанавливать события, память сбивается, да и помнить нечего, один сплошной кошмар, но всё это представляется так, как будто мир перевернулся за один день. Раз-и я уже не я, чем и остаюсь по сей день. Экзамены сданы на отлично,кем быть-таким вопросом не задавалась, да никто и не спрашивал, по жизни я амеба,если бы указали, кем быть-я бы скорее всего этим и была бы. И вот, я оказалась на улице в довольно странной для себя компании раздолбаев, с которыми ранее я не находила ничего общего, как и с любыми ровесниками вообще, но до того я была по крайней мере хотя бы одна,что было не так и плохо, как теперь видится. Первая сигарета, третий за жизнь стакан уже не помню чего- и всё. И 20 лет в коме. Полный распад личности, которой и так не было-я и сейчас не знаю, кто я. Изначальных качеств наверное, не осталось, всё извратилось. ЧАСТЬ 2. Напиваться до беспамятства начала сразу же. До чертей. Постоянная ложь,воровство. Обрывки памяти - лет в 15-16 я лежу где-то на рельсах, кто-то меня поднимает, лежу под деревьями в разрушенной больнице, лежу у кого-то дома, лежу на крыше девятиэтажки зимой, ушатавшись самогоном, а потом, оклемавшись-домой...лежу на рассвете за столиком в родном дворе, на лавочке там же, но в какой-то другой день, в детской беседке с грибочком, в садике...В начале пьянства даже невменяемая не соглашалась на некоторые вещи, блок будто ещё стоял.Кое-как заканчиваю 10 класс, ничего и никого уже не надо, к репетитору для поступления в универ родители тащат меня после попойки под руки, запихав жевачку в пасть или что-то там еще..Какой там универ..правовой технарь, с горем пополам. Хотя в периоды просветления сдавала на отлично экзамены, учила...Уже тогда я, выпив,редко попадала домой, на учебу, затем-на работу. Просто не помнила, что туда надо идти. Идет деградация быстрее паровоза,картину дополняет "друг", который очень мне помог встать на путь истинный, на 15 лет старше, алкоголик и наркоман,живущий в собственном дворе,(впоследствии помер по понятной причине),все знакомые в отпаде, с ровесниками больше не общаюсь, перехожу на собутыльников на 10-20 лет старше себя. И- экстерном в последний алкогольный класс. В 18 лет меня привезли к наркологу, который поставил диагноз "Алкоголизм" и предсказал будущее, если не остановлюсь сейчас же...Всё сбылось. Без компромиссов. Окружающие люди давно до фени,периодические побоища, приводы в милицию на виду у всего старого двора, остаются у меня только родители, которые периодически пытаются забрать домой, но безуспешно. Работаю какое-то время в адвокатуре, пытаюсь вести двойную жизнь, многие еще не догадывались, кто я, был билет в обеспеченную жизнь, но алкоголь был сильнее. Пью с коллегами, многие из которых-алкаши, но умели держаться на плаву. Я не умела. Сегодня не умею тем более, крышу сносит первой же капли. Бессчетное количество сотрясений мозга, других травм. Страшные отходняки с кошмарами во сне или наяву с самого начала употребления алкоголя...Смена работ самой разной направленности, все ровно до первого стакана. Обычным местом для попоек давно стали "малины", которых тогда в нашем районе было много. Круг общения стал адекватным мне, куда еще пойдешь с такой репутацией...Кабаки и квартиры тех, кому давно всё по... лишь бы бутылку принесли. Спасали только родители и брат, которые находили, силой тащили домой, лечили, бесконечная череда клиник,профессоров, докторов, кодировок,бабок,монастырей, батюшек, психушек. Родители тогда были главными врагами, которые не давали пить...т.е. жить. Все остальные давно поставили крест и ждали конца. Вот в общем-то и занавес, потому что все 20 лет похожи друг на друга, я их не помню,отличие только в том, что запои и совершенные в них поступки становились всё страшнее с каждым новым заходом. Периоды трезвости были разные, самый длительный-последний год на коде, были по пол-года, пыталась сама.. Где моё дно? В первой капле алкоголя, потому что я не знаю, что сделаю после неё. В 30 лет, вышла в очередной раз из психушки и отправили меня в Дом Надежды в Питер. Вспоминаю всех,кто мне пытался помочь, как родных,тепло,но увы...я тогда ни черта наверное не могла понять или не хотела, не могу определить. Восприняла как очередное заключение. Вернувшись, через неделю напилась через неделю с сожителем, намного старше себя,с которым не один год никак не могли расстаться. Мы пили и обвиняли друг друга в полном краше жизни. Постоянные наши побоища. Впоследствии он меня чуть не зарезал. Самое страшное, что практически с самого начала знакомства с алкоголем происходит со мной-это то, что тогда я не могла попасть домой (в юности или отрубалась где пила, или было очень страшно идти, тупой, позорный ход-может, всё там само наладится без меня, потерявшая разум...) А теперь-я убегаю из дома или оттуда, где в данный момент пью, в никуда. Это очень страшно, и я до сих пор не знаю, почему это происходит, словно кто-то на веревке взял и увел...)Выходила через лоджию на 8-ом этаже через соседей, болталась на одной руке, в соседнем доме был аншлаг...Не вразумило.Куда только не уходила и не уезжала...и каждый раз выпивала первую рюмку, договариваясь с собой- "Никуда мы с тобой не пойдем, ни за что, пить будем дома.."((( Один грамм- и меня снова оно утащит из дома,куда-я не знаю, если только не замуруют в четырех стенах. Может,уйду в последний раз. Не было сигарет, денег тоже-легла поперек дороги, чтоб кто-нить остановился и дал закурить... Что я-алкоголик, безо всяких терзаний и сомнений признала лет в 20,но толку-то...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение Дэ Жэнь » 08 дек 2017, 17:09

Slava T, доброго вечера h:iy:aeh Суровая у вас история, я б даже сказал - трешевая. Ну что ж, будьте здесь, сейчас в тему заглянет кто-нибудь из умных и компетентных местных срокатых трезвенников, даст дельных советов.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный Дневник Slava

Сообщение Imbetsil » 08 дек 2017, 17:10

Slava T, привет, домовёнок Кузя p:r:i:v :-)
Раз внятно так пишешь-значит ещё не всё так плохо. Ещё лучше-если действительно есть желание и надежда начать жить без водки :-|-: :-):

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный Дневник Slava

Сообщение Imbetsil » 08 дек 2017, 17:12

Дэ Жэнь писал(а): заглянет кто-нибудь из умных и компетентных местных срокатых
:-) Вместо срокатых заглянули срАкатые o:l:ca:sh :-)

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение Айя » 08 дек 2017, 17:13

Дэ Жэнь, Да...полный Deep Purple sh:o:ot

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Личный Дневник Slava

Сообщение olinka » 08 дек 2017, 17:13

Да уж,история,прямо как триллер,увы,этот триллер у каждого из нас есть. Самое главное ты уже поняла,ни капли,никаких по чуть-чуть. Вылезти из болота реально,может теперь,когда пришло осознание попробовать ещё раз в Дом надежды ?

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение zima » 08 дек 2017, 17:17

Привет!!! Даа, история твоя весьма внушительна, но ты не одна!! Чем ты сейчас занимаешься? Что думаешь,как быть дальше?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение LessNik » 08 дек 2017, 17:25

Slava T, сурово :sh_ok: Могу сказать одно - если человек решил самоубиться, то он когда нибудь обязательно это сделает. У тебя по сути два варианта, продолжить убиваться или кардинально сменить вектор жизни.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение ППГарин » 08 дек 2017, 17:26

Slava T, привет tovarisch :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение Айя » 08 дек 2017, 17:32

Эдди Дин писал(а): привет tovarisch :-)
Привет! Да...допиться до такого-надо очень даже постараться было.Не всем удается. :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение ППГарин » 08 дек 2017, 17:34

Slava T, не всем удается выжить. Допиться не проблема.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение тетка Маруся » 08 дек 2017, 17:34

Дэ Жэнь писал(а): в тему заглянет кто-нибудь из умных и компетентных местных срокатых трезвенников, даст дельных советов.
по ходу тут проще помочь материально, чем советом....

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение тетка Маруся » 08 дек 2017, 17:37

Slava T писал(а): .допиться до такого-надо очень даже постараться было.Не всем удается.
вот уж правда...
мне не удалось. года через три ежедневного пьянства отказали ноги и от былых 110 кг остались кости, обтянутые шкуркой. короче не хватило у меня здоровья.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение Дэ Жэнь » 08 дек 2017, 17:38

olinka писал(а): увы,этот триллер у каждого из нас есть.
хз, у меня довольно-таки лайтово.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение Айя » 08 дек 2017, 17:41

zima писал(а): Чем ты сейчас занимаешься? Что думаешь,как быть дальше?
Работаю на станках в металлопроме. Всё как обычно оригинально. Ни с к кем в реальности не общаюсь-не с кем,однако.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение тетка Маруся » 08 дек 2017, 17:43

Дэ Жэнь писал(а): хз, у меня довольно-таки лайтово.
я бы сказала, что у меня тоже. ни разу на улице не заснула. да и вообще не болталась и не бегала никуда, не светилась.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение Айя » 08 дек 2017, 17:43

тетка Маруся писал(а): по ходу тут проще помочь материально, чем советом....
Вот как раз материально-у меня всё нормально. :-) А с головой-нет. :ps_ih:

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение ИгорьST » 08 дек 2017, 17:44

Пля,такие эпосы на главы делить надо и абзацы выделять,что-ли? o:l:ca:sh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение тетка Маруся » 08 дек 2017, 17:46

Slava T писал(а): А с головой-нет.
вот ей-то и сложнее всего помочь. тут только сама, матушка... сама.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Личный Дневник Slava

Сообщение Солей » 08 дек 2017, 17:49

Slava T писал(а): Вот как раз материально-у меня всё отлично. А с головой-нет.
Ну, судя по тому, как ты пишешь, интеллект вполне себе сохранен, т.ч. с головой все нормально. С алкоголем проблема, да. Может тебе в АА?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»