Боюсь Нового Года

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Боюсь Нового Года

Сообщение Искра » 13 дек 2017, 12:23

Я новенькая и ничего не писала о себе, история вполне обычная, почти ежедневные употребления с ежеквартальными 2-3 дневными запоями, потом перерывчик на пару недель чтоб отойти и поновой. Я не замужем, но живу уже 10 лет с мужчиной, там своя история, после прибывания в местах нестоль отдалённых он воспылал любовью к своей первой семья, там уже двое внуков народилось и прочие сентиментальности. А на Новый год мы уже 8 лет уезжали из страны( когда с ним когда без((( ну там побухивали конечно, но в режиме вечерних посиделок за ужином. А в этом году не получается. И во тут все совпало: я хочу завязать, а он хочет уехать в другой город без меня к своему семейству. Я предлагаю: я предлагаю поехать в питер, чтоб не сидеть дома 10 дней (дурь какая-то эти длительные каникулы) а он хочу с детьми встретить а потом работы у меня море будет. И вот я боюсь что моя разшатанная психика не выдержит, сначала начну рыдать и себя желеть ну а потом понеслось... помогите советом что делать

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Боюсь нового года

Сообщение ollesja » 13 дек 2017, 12:30

Искра7878 писал(а): Теперь получилось?
:-ok-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Боюсь нового года

Сообщение Agggent » 13 дек 2017, 12:32

Гость писал(а): т а я начну грустить о том какое я г...но. И боюсь друзей спешащих на помощь.
По мне,тогда лучше с друзьями :-):

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Боюсь нового года

Сообщение Искра » 13 дек 2017, 12:33

Я готовить очень люблю, и была сначала очень рада что, мы остаёмся в России, когда это выяснялось, я приготовила таз оливье- ели неделю, потом противень селедки под шубой и мешок мандаринов- тоже слопали, для нас это диковинка- редко так питаемся, так что норму новогодних скреп я уже выполнела. Как теперь его встречать вообще не понятно, может просто спать лечь. Короче боюсь на теме одинокая-брошенная- несчастная в лучшем случае прорыдать в худшем рыдать в обнимку с бутылкой вина все 10 дней

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 12:34

Это неинтересно,вот если бы вы хотели поговорить о том как трезво жить,другое дело..(с)
o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Боюсь нового года

Сообщение Искра » 13 дек 2017, 12:43

Я не пытаюсь устроить позы- слезы исплакался, я просто пытаюсь объяснить ситуацию как она есть. Я прошу вашей помощи. А вопрос заключается в том - как мне лучше вести себя эти 10 дней? лучше одной или в обществе? Стоит ли вообще из дома выходить? Эмоционально боюсь не справиться. Уж простите если слишком много соплей налила

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 12:46

Искра7878 писал(а): как мне лучше вести себя эти 10 дней? лучше одной или в обществе? Стоит ли вообще из дома выходить? Эмоционально боюсь не справиться.
я так понимаю вам что одной что в обществе - одинаково плохо..А с ребенком посетить праздничные мероприятия,не вариант?Поехать с дочкой на экскурсию?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 12:48

Искра7878, Множество людей встречают НГодни в дороге,больнице,на работе.Не делайте из этого трагедию.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Боюсь нового года

Сообщение Искра » 13 дек 2017, 12:48

Не понимаю как отвечать. Я конечно не о салатах хочу рассуждать и женской доле. Просто яхотела попросить совета, как лучше вести себя эти 10 дней? Боюсь сорваться

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Боюсь нового года

Сообщение zima » 13 дек 2017, 12:49

Искра7878, почему ты одна? А ребенок? Что он будет делать все 10 дней!!!? Одинокий брошеный волчонок? Твой-то мужик к детям поехал? А ты тут переживаешь пить или не пить? Г

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 12:49

Искра7878, вы из какого города?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Боюсь нового года

Сообщение LessNik » 13 дек 2017, 13:01

Искра7878, Можно провести НГ-каникулы за городом, на турбазе или в пансионате каком) И людей не много и незнакомые все, никто лезть в душу не будет)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Боюсь нового года

Сообщение Искра » 13 дек 2017, 13:08

Немножко не так- вот один вариант поехать к друзьям не дачу на нг, будут няньки и аниматоры, но только ещё баня водка и ещё «не грусти, ну что расстраиваться- уехал на три дня, давай шампусика и караоке»- а я боюсь не выдержить. Или отправить туда ребёнка одного ( там няньки) ей будет весело и дети- тогда мне одной сидеть. Или нам сидеть вдвоём- тогда обоим тоска. Просто выходные у на нормально могут пройти- два дня один день культпоход другой Уборка, а вот 10

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 13:10

Искра7878, мну не понял.Смысл темы - найти вам занятия и развлечения на НГ каникулы? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 13:13

В Новогоднюю Ночь многие группы АА работают до утра.Там много интересного.Вообщем то тоже отмечают Новый Год,только без водки.Дада,такое возможно. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Боюсь нового года

Сообщение Искра » 13 дек 2017, 13:17

Конечно))) я думаю это лучшее место чтобы найти развлечений. Наверное я как то не правильно все излагаю. Не хотите отвечать, не нужно хотябы иронии. Я новичок, и мне вообще сложно говорить на тему моего алкоголизма, я этого никогда не делала. И не пью я всего две недели, и боюсь сорваться. Не хотите не отвечайте

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Боюсь нового года

Сообщение tixon6 » 13 дек 2017, 13:18

Искра7878p:r:i:v
Искра7878 писал(а): Не хотите не отвечайте
Еще и обиды пошли o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 13:18

Искра7878 писал(а): я думаю это лучшее место чтобы найти развлечений.
Весьма неплохое.Останетесь трезвой,вы же этого хотите или..
Искра7878 писал(а): Наверное я как то не правильно все излагаю.
o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Боюсь нового года

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 13:19

Искра7878, я вас спросил - из какого вы города?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Боюсь нового года

Сообщение Лабрадор » 13 дек 2017, 13:31

Искра7878, здравствуйте!
Присоединяюсь к вопросу коллеги Эдди Дин, .
Давайте разделим темы.

Тема 1. Употребление алкоголя, чем Вы, что видно из Вашего поста страдаете.
Каникулы в компании приведут к употреблению алкоголя, как Вы полагаете. Одиночество тем паче приведет, "с утра до вечера, если делать нечего".
Так что, лучше, если удержаться не можете, бухайте в компании - вероятность меньше. И совсем меньше, если идти в народ с целью весело и интересно провести время, с дочкой, оставив свои переживания по поводу одиночества и пр. вселенские проблемы дома. Не несите свои проблемы в массы! Отвлекитесь от них. Вы же ничего поправить сегодня не можете? Так? Чего ж дома то сидеть у окна, глядя на дорогу, с бутылкой в обнимку? Не будете свои проблемы излагать друзьям-приятелям - не будет предложений "утешиться". Да и вряд ли Ваши проблемы кому-то нужны в НГ.
И ещё. Неконтролируемое употребление алкоголя - тяжёлое психическое заболевание. Одиночество, неурядицы, рождение, похороны - не причины, а поводы и провоцирующие события.

Тема 2. Одиночество, и т. д. На этом форуме Вас выслушают, конечно, но вряд ли чем помогут. Я точно Вам точно компанию составить не могу. Занят на НГ

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»