Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Admin » 04 мар 2013, 17:59

Olga  писал(а): почитала в нете разницу между похмельем и абстинентным синдромом. Не опохмелялась, по описаниям всегда было похмелье, получается не алкоголик? :ne_vi_del: А по тесту- средняя, последняя стадия- 25 баллов. Алкоголик. Это как так? :ne_ne_ne:
Тест импортный, известно же, что русскому хорошо, то немцу смерть. puzir :-)
Оля, не обольщайся, когда говоришь о себе "я не похмеляюсь", "я не валяюсь под забором", "я не попадаю в вытрезвитель" итп нужно всегда добавлять "пока еще", это дело времени.

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Мисс » 04 мар 2013, 18:00

вот!!! я не сформулировала до конца, раз пришла на форум и прошла тест, то значит что-то заставило это сделать....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Admin » 04 мар 2013, 18:01

Olga писал(а):А ведь бутылки выливала родителям!
Я тоже. Мы с сестрой, насмотревшись в детстве на отца-алкоголика нашего, царствие ему небесное, дали обещание никогда не притрагиваться к спиртному, ну и что вышло? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 04 мар 2013, 18:10

Olga  писал(а): почитала в нете разницу между похмельем и абстинентным синдромом. Не опохмелялась, по описаниям всегда было похмелье, получается не алкоголик? :ne_vi_del: А по тесту- средняя, последняя стадия- 25 баллов. Алкоголик. Это как так? :ne_ne_ne:
У алкоголиков 1 стадии (психическая зависимость) - похмелье, 1-2-не сформировавшийся абстинент, 2 стадии - абстинент. Кстати, алкоголики 1 стадии тоже похмеляются, но там нет такого "отпущения", просто анестезия. А тут давление 190/130, опохмелился, сразу отпустило и 130/90, но не надолго.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 04 мар 2013, 18:12

Olga  писал(а): Фигня эта разница, в том плане, что похмелье и отсутствие рюмочки на утро- это не признак алкоголизма. Алкаш я, поэтому и здесь. В пятницу, субботу- обязательно, в будние- 1-2 раза, когда как (работа сдерживала-необходимость выглядеть хорошо, а так бы.....). Праздники- обязательно. Отпуск- обязательно. Норма- 7 бутылок пива (девочка smusc ). И вообще за любую движуху- Ла-ла лэй! Утром на работу бежишь- ножки, ручки трясутся, кажется что на лбу бегущая строка- БУХАЛА ВЧЕРА. И сейчас- 5,5 месяцев не пью, а мысль, что это навсегда- как то неприятна. АЛКАШ. Кстати, как у многих с генетикой. А ведь бутылки выливала родителям! Эх, разочаровала ты меня, Оля! (Это я себе platochek )
1 стадия точно, 2 еще нет. 7 бутылок пива мелочи (светлого), вот если охоты!!! Меня 300 г. водки, жена вообще не замечает, да меньше 0,5 л. в день и пить неинтересно.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 05 мар 2013, 10:42

еще о стадиях. на первой (психическая зависимость) стол без выпивки Вам не интересен, а интересна на столе выпивка, толерантность возрастает, любой стресс, праздник хочется отметить спиртным, Вы предвкушаете выпивку. На стадии 1-2 Вы теряете контроль и напиваетесь, не всегда, если нельзя то не напьетесь, но будете догоняться после вечеринки дома, по дороге, так сказать обязательно догнаться, отлакировать водочку, коньячок пивком-с. Вы уже можете напиваться до беспамятства иногда (все чаще), можете и похмелиться, но у Вас еще похмелье, не абстинент.
На стадии 2 вы начинаете испытать вегето-сосудистое похмелье (давленье, дрожь и др.), но еще не сильно, однако, спиртное снимает это состояние и Вы можете начать входить в запои. на стадии 2-3 ваши запои увеличиваются по частоте и продолжительности, могет быть перемежающееся пьянство, когда умеренный фон пьянства периодически переходит в запой, возможна белка, ибо к вегето-сосудистому абстиненту добавляется психическая ломка. Эйфоризирующий эффект (кайф) меньше, а ломка больше. Вы лечитесь.
На стадии 3 толерантность падает, печень дошла до кондиции, Вы собственно воообще не балдеете, а похмеляетесь. но много не надо, в сутках три, 150-200 г выпил за 4 часа и вырубился, вторые сутки начались и т.д. Или постоянное пьянство малыми дозами, можете перейти на крепкое пиво или дешевый портвейн-суррогат (3 семерки), ведь много не надо, пьянеете быстро. Могут быть истинные запои, биологически обусловленные по времени, легко белка, судорроги. Эпилепсия, цирроз, дурка и др.
Развитие по скорости - пролгредиентность. Считается, что 1 стадия длится 5-7 лет и плавно переходит во вторую, У меня длилась лет 5 стадия 1 и лет 6-7 стадия 1-2. На 2 собственно стадии я задержался более 20 лет и только сейчас сформировалась стадия 2-3. Итого от формирования алкоголизма, 1 стадии до 2-3 я дошел за 33-34 года. это медленно. Но около 10 лет суммарно я не пил. в ремиссии развитие болезни прекращается. Значит, мне потребовалось 23 года. Нормально! Ежели пить не брошу, более 5-7лет не проживу, и то в лучшем случае. цирроза нет, но есть приобретенный алкоголизмом диабет, мерцалка, пароксизмы, не постоянный фон, слава Богу. Отец бухал лет до 75, сейчас ему 85 лет. Всю жизнь прожил пьяным, хоть и доработался до зам. главного инженера крупного завода и начальника ОТК. До 52 лет он курил с 14. Но его за пример брать не стоит, не у всех такие резервы здоровья, потом с 54 до 68 лет увлекался изобретательством, занимался йогой почти не пил. Лет 15 имел суммарной ремиссии. Но результат деменция к 80 годам. Сейчас ему хорошо, ибо он не осознает плохо и не страдает. Правда в семье ни у кого и никогда не было белки.
Жена за 10-15 лет стадии 1 и 1-2 прошла. К 30 годам сформировались запои. На пробку наступила - глухой запой без всяких разминок, проснется, треснет стакан в два приема и спать. Менее 125 г водки за раз не принимает. Я еще имею прерицидивы (разминки), которые могут довольно долго продолжаться, более года после длительной трезвости.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Olga » 05 мар 2013, 10:55

1 стадия точно, 2 еще нет. 7 бутылок пива мелочи (светлого), вот если охоты!!! Меня 300 г. водки, жена вообще не замечает, да меньше 0,5 л. в день и пить неинтересно.
Только не надо забывать, что я- девочка! Стою в очереди, в корзинке 7 бутылок пива, а в очереди парни- с одной, двумя бутылочками. И не важно, что пиво я пью дорогое, разница лишь в том, что похмелье легче, выгляжу лучше, чем гадость бы пила. Факт остается фактом- нормальные люди столько не пьют. И так часто. Водку вообще терепть не могу, НЕВКУСНО мне.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Olga » 05 мар 2013, 10:56

Иванес, это Вам ответ, что-то снова не туда нажала, не получется выделять текст частично.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 05 мар 2013, 11:17

[quote="  [url=Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.][img]Стою в очереди, в корзинке 7 бутылок пива, а в очереди парни- с одной, двумя бутылочками. И не важно, что пиво я пью дорогое, разница лишь в том, что похмелье легче, выгляжу лучше, чем гадость бы пила. Факт остается фактом- нормальные люди столько не пьют. И так часто. Водку вообще терепть не могу, НЕВКУСНО мне.[/quote]
Да нормальные люди больше 1 или 2 бутылок 0,5 на фейс не берут. Конечно, и мужики бывает раз в неделю, две по 5 бут. выпют, но по 7 и часто крайне плохо. Кстати, 400 г. водки для печени меньшее зло, чем 7 бут. пива. Это медицинский факт. И мне по фигу вкус, главное забалдеть, а водка лучше забирает, я и водку по 300 р. перестал брать, а почти самую дешевую, экономнее. а цель та же - наклюкаться.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Olga » 05 мар 2013, 11:40

так я с пива тоже не "кристалл", а вот водку если выпью- 5 рюмок и...ЗАНАВЕС! Так оказывается это не всё- всю ночь плясала, смеялась, типа даже острила, а ничего не помню. Да ещё и по рассказам водку как пиво пила, просто "Как в Суху землю". Вообщем несколько эксперементов мне дали понять- не мой это напиток. Я уж не говорю о том, что наутро я всем подружкам звонила и прощалась с ними, так плохо было ВСЕГДА. Неинтересно. Пиво хоть подольше вечер и наутро помнишь всё. Но пилато я пиво тоже, чтоб наглюкаться!

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Olga » 05 мар 2013, 11:42

Тоеж знаешь ли не майская роза, а то не была бы на этом сайте buddies

Аватара пользователя
Девять
Информация о пользователе

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Девять » 29 апр 2013, 19:53

Баню обожаю. Особенно после злоупотребления. Пропустишь через себя так литр минералки, да сок гранатовый, да пол-пива. Пот в парилке льется как из трехлитровой банки, все выводит. Дышишь вениками дубовыми и березовыми.
Потом массаж.
Потом -как заново родился. Жизнерадостность через край, улыбка до ушей. И секса! Секса хочется до умопомрачения!

А бегать побаиваюсь. Я как на стадионе дам несколько кружков, так не останавливаясь до киёску добегаю за бутылочкой пива. Типа - заслужила!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 29 апр 2013, 20:01

Девять писал(а):И секса! Секса хочется до умопомрачения!
Тоже хорошо, но не до фанатизма, а с похмелья только до умопомрачения и хотся (особливо до 40 лет).
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vladimir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 23 дня

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение vladimir » 23 мар 2014, 15:29

БАНЯ ПАРИТ,БАНЯ ПРАВИТ,БАНЯ ВСЕ ИСПРАВИТ! После баньки как заново родился.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 22 май 2015, 17:46

Польза бани:
Полезное воздействие русской бани основывается на постоянной смене температур при высокой влажности, что способствует улучшению кровообращения и высокому потоотделению. Эффект усиливается благодаря применению веников, сделанных из различных пород деревьев (дуб, пихта, можжевельник, сосна, пихта). Аромат смол от веника и их непосредственное контактирование с кожей поднимают общий тонус организма и позволяют излечить многие заболевания.

1.Расслабление после психофизических нагрузок: для спортсменов, офисных работников, работников физического труда....и для олкошей-ремиссионеров. Пребывание в парной устраняет мышечное утомление, расслабляет мускулатуру, возвращает работоспособность. Стегание веником является своего рода массажем, что повышает эффективность банных процедур в несколько раз.
1.Улучшение кровообращения – большая потеря жидкости в организме способствует сгущению крови, благодаря чему происходит переход жидкости в кровеносные сосуды и рассасывание различных затвердеваний.
2.Нормализация обмена веществ- вместе с потом из организма выходят шлаки и все вредные токсины, что способствует очищению организма и восстановлению работы многих внутренних органов.
3.Средство для похудения (избавления от целлюлита) – высокие температуры в парилке помогают «растопить» жировую прослойку, а через раскрытые поры организм избавляется от лишних шлаков.
4.Косметическое воздействие – пар разглаживает морщинки, расширяет поры на коже, улучшает функции сальных и потовых желез. Под воздействием высоких температур ускоряется кровоток, устраняется венозный застой – кожа приобретает приятный здоровый цвет, становится эластичной и упругой.
5.Лечение простудных заболеваний — повышенное потоотделение и прогревание организма способствует выведению инфекции из организма, а фитонциды, содержащиеся в хвойных вениках, нейтрализуют бактерии и способствуют укреплению иммунитета.
6.Лечение мочеполовой системы – глубокий прогрев организма вкупе с обильным питьем способствует отхождению камней из мочеточников и мочевого пузыря.
7.Лечение радикулитов и поясничных болей — за счет прогрева мышц и увеличения кровотока.
8.Избавление от похмельного синдрома – за счет ускорения кровообращения организм быстрее приходит в норму а накопленный алкоголь быстрее покидает организм через раскрытые поры.
9.Лечение вегетососудистой дистонии – постоянные перепады из жары в холод и наоборот тренируют и укрепляют сосуды, постепенно сводя симптомы болезни на нет.
Русская баня по последним исследованиям ученых имеет огромную профилактическую и лечебную ценность. Она благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной системы, центральные и периферические звенья кровообращения, нормализует работу легких, бронхов, почек, нервномышечный аппарат .
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 28 дней

Re: Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Квадрат » 22 май 2015, 17:52

[quote=Девять "] . И секса! Секса хочется до умопомрачения!

Ну раз пятница.
Я в первый раз задумался о сексе в бане. В возрасте 4-х лет. Мама меня повела мыться. Ну у меня мой черенок и встал. :-)
Женщины сразу начали шутить типа какой мужчина!

ЗЫ. Эта баня до сих пор стоит. Иногда хожу туда.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 22 май 2015, 17:58

Почему -то у многих баня ассоциируется с пьянкой. Какое заблуждение!!! В баню и парильщицы и парильщики (настоящие) ходя безо всякого алко и безо всяких мужиков и баб. Это запрещено кодексом настоящих парильщиков. Даже минералку не принято пить в бане. Только чай..и только чай. Квас, минералка после бани и никакого алко в день бани, даже если вы и не трезвенник. Чай поддерживает тепловой баланс, не дает органону охладиться после холодного бассейна. В бане и закусывают только сухофруктами, медом..... поесть слегка можно перед баней и после....Приготовить чай к бане -это искусство!!! Рецептов много, но по простому в заварку смесь черного и зеленного (желательно элитных сортов) добавляем наборы различных трав, я предпочитаю успокаивающие наборы. В чае нельзя пить воду с газом.
Прекрасный рецепт: чай для бани из цветков ромашки аптечной. Чтобы его приготовить, нужно взять 1 чайную ложку цветков аптечной ромашки и залить ее стаканом крутого кипятка. Смесь настаивают в районе получаса;
Отличным вкусом характеризуется вариант из душицы, листочков мяты и зверобоя (мой плюс заварка). Травы нужно смешать в равных пропорциях. Затем к 1 чайной ложке смеси добавляют 1 стакан кипятка. Чтобы питье настоялось, посуду закрывают крышкой и выжидают четверть часа.
Витаминные чудо-чаи
Настой на основе плодов шиповника. Плоды нужно хорошенько измельчить и залить водой в пропорции 5 столовых ложек сушеных плодов на 1 литр воды. Посуда ставится на весьма слабый огонь, и напиток кипятится на протяжении 5 минут;
Из молодых листочков и побегов черной смородины. Листья и побеги растения измельчается, заливаются кипятком в соотношении 1 столовая ложка на 0,5 литра воды. После того, как чай настоится за треть часа его можно брать с собой в парную;
Из плодов шиповника и свежей земляники. Измельченные плоды шиповника смешивают со свежими ягодами земляники в пропорции 1 к 2. Также в посуду можно добавить листочки землянички. Затем полученную смесь нужно залить крутым кипятком в соотношении 1 чайная ложечка смеси на 1 стакан кипятка и дать настояться в течение 5 минут;
Совет! Для приготовления рекомендуется использовать только стеклянную посуду.
Популярный лимонный чай: в чашку с крепким чаем нужно добавить немного свежевыжатого сока лимона. Если вы предпочитаете сладкие напитки, добавьте в чай сахар или ароматный мед. В горячем состоянии подобное средство очень хорошо помогает на начальном этапе простудных заболеваний. Мед смягчает горло, а лимон обогащает организм витамином С.
Также хочется отметить, что совершенно не обязательно пить такой напиток в горячем виде. Если предварительно немного охладить его, то после процедур в бане лимонный чай будет как нельзя кстати.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Angel_A » 22 май 2015, 18:02

Баню главное правильно принимать, я не правильно принимала последнее время :-) баня у меня всегда ассоциировалась с весельем bu:dd:ies посему спорт, физнагрузки моё все :a_g_a: , в тренажерке бухать стремно както :ne_vi_del: :-)

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Макс 1979 » 22 май 2015, 18:02

Всем привет
Баня каждую неделю в течении последних 15 лет
Причем в бане не пью, только чаёк
А вот после бани...
Считаю баню, наравне с правильным питанием одним из заложником своего кабаньего здоровья
А к физкультуре только положительно. Но осторожнее с кардионагрузками
Хотя сейчас и так нагрузки хватало
Утром за сморчками в лес, потом въ.бывать на даче до вечера

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Баня для олкоша - это хорошо. Физ-ра тоже.

Сообщение Иванес » 22 май 2015, 18:06

Сразу париться нельзя, два захода прогревных, сидите, дышите, можно каким-нибудь скребком поскрести тело. Дышать нужно так, указательный палец, и заживаете большим одну ноздрю, медленно вдыхаете, через др. выдыхаете, меняете, после первого прогрева в бассейн не прагаем, сохраняем прогретость. после второго, но не в ледянной, с третьего захода паритесь с веником...и только с веником, я предпочитаю дубовый. перед этим на ночь замачиваете его в холодной воде, тогда он не будет сыпаться. После парки с веником в ледяной бассейн. хорошо дуплет: парная, холодная вода-парная-опять холодная вода. Класс! Если вы правильно парились, то после бани у вас такая эйфория, что никакой секс вечером вам не нужен совершенно, вы и так на вершине блаженства!
Кто ходит в баню с алко и противоположным полом, мы-настоящие парильщики и парильщицы презрительно именуем: "Голый ресторан"
В баню надо ходить не реже раза в две недели, нормально раз, иначе эффект от бани не мультиплицируется.
Легкого Вам пара, здоровья и большого банного и послебанного кайфа!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»