Помогите советом, крик души!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ЮлияВ
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:27

Всем здравствуйте,
Мой муж пьет, периодами кодируется. Прошел через оч. многие тяжелые заболевания.
СЕЙЧАС: закодирован. не пьет. очень хочет работу найти - никак не выходит. Большой перерыв. Злится, депрессует. Я помогаю во всем. сама только что не могу на собеседования ездить. Как и многие здесь: он умница, 2 высших, 1 - химпром военка не востребовано совершенно сейчас; второе Спорт. но тут нет опыта, хоть сам мастер спорта и когда трезв 2 тренировки ежедневно.
После собеседования 2 дня в себя придти не может, ругает себя страшно. .. и снова запьет. Собеседований бояться начинает.

Товарищи, дорогие, прошу вас помогите, явно у кого есть опыт поиска или трудоустройства.
Очень необходим ваш совет, да что угодно.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение Мусик » 13 дек 2017, 15:39

ЮлияВ, може попробовать в АА обратиться?
Вашему мужу. Он знает о таком сообществе?
В Вашем городе контакты поищите или называйте место жительства и Вам здесь сбросят.
flag:rf

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение Лабрадор » 13 дек 2017, 15:41

ЮлияВ, здравствуйте, Юлия!
Во-первых себя не корите, что на собеседования не можете ездить. Нелепо как то взрослого человека сопровождать.
А во-вторых, искать и не отчаиваться. Трезво к этому подходить. Получится обязательно. Нужно твёрдо в это верить. Совет какой может тут быть? Не рисовать себе уж очень фантастические картины. Конечно, Вашего мужа понять можно. Вроде, как новую жизнь начал, а тут не всё гладко. Терпения!
А Вы, если сюда написали, уверен, его не будете пилить, а только поддержите добротой и любовью. Всё у Вас получится!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 15:42

ЮлияВ, добрый день. А за что он себя ругает после собеседования?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

ЮлияВ
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:42

Я очень надеюсь что придет к этому шагу. но пока так как есть, без этого помочь нам никак не возможно?
Пока он говорит что не пить может лишь на страхе. И когда снова ничего не выйдет с трудоустройством - снова запой.

ЮлияВ
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:44

ругает что так сложилась жизнь, дурак, никчемный, не нужный, когда трудовую в лицо кинут ..
что всю вторую часть жизни не правильно прожил...

ЮлияВ
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:47

Я не пилю никогда. у меня душа разрывается. никаких картин не рисуем. зацепиться бы.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение cvetl » 13 дек 2017, 15:48

ЮлияВ, а что для вас важнее, чтобы он устроился на работу или остался трезвым?

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:48

  13 дек 2017, 15:41  Лабрадор  писал(а): ЮлияВ, здравствуйте, Юлия!
Во-первых себя не корите, что на собеседования не можете ездить. Нелепо как то взрослого человека сопровождать.
А во-вторых, искать и не отчаиваться. Трезво к этому подходить. Получится обязательно. Нужно твёрдо в это верить. Совет какой может тут быть? Не рисовать себе уж очень фантастические картины. Конечно, Вашего мужа понять можно. Вроде, как новую жизнь начал, а тут не всё гладко. Терпения!
А Вы, если сюда написали, уверен, его не будете пилить, а только поддержите добротой и любовью. Всё у Вас получится!

Все не гладко. Ошибок масса в жизни.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение Дэ Жэнь » 13 дек 2017, 15:50

ЮлияВ писал(а): химпром военка не востребовано совершенно сейчас;
Да ну, военка востребована всегда у нас.
ЮлияВ писал(а): явно у кого есть опыт поиска или трудоустройства.
Очень необходим ваш совет, да что угодно.
Вот этого хоть отбавляй. Передай ему от дяди Жени с форума (это мну) мудрое изречение, которое я почерпнул от одного директора предприятия на одном из собеседований: "Рано или поздно наступает такой момент, когда количество переходит в качество."
Так что пусть воспринимает поиск работы тоже как работу (опять же почерпнул в одной из статей на хедхантере), и ни в коем случае не расстраивается из-за очередного провала, ибо "Рано или поздно наступает такой момент, когда количество переходит в качество."
С уважением, ДЖ h:iy:aeh

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:51

  13 дек 2017, 15:48  cvetl  писал(а): ЮлияВ, а что для вас важнее, чтобы он устроился на работу или остался трезвым?
странный вопрос... на работу далеко не ради денег, для востребованности.
если нет дела, отвественности, нужности - снова будет пить.
сидеть дома невозможно... он подвижный, спорт держит но не долго.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 15:52

Прошлой осенью я искал работу 3 месяца. Прошлую потерял по причине запоя. К декабрю я уже обзванивал автостоянки чтобы идти работать сторожем. Но свершилось чудо, вот уже второй год я рааботаю на нормальной работе. Здесь можно пожелать вашему мужу терпения, поменьше саможалости, мужества. И возможно снизить планку запроса.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:53

  13 дек 2017, 15:50  Дэ Жэнь  писал(а):
Да ну, военка востребована всегда у нас.

Нет. ему 50.
преприятие где он 20 лет назад был ведущим спецом его не возьмет. там в 50 на пенсию...


Вот этого хоть отбавляй. Передай ему от дяди Жени с форума (это мну) мудрое изречение, которое я почерпнул от одного директора предприятия на одном из собеседований: "Рано или поздно наступает такой момент, когда количество переходит в качество."
Так что пусть воспринимает поиск работы тоже как работу (опять же почерпнул в одной из статей на хедхантере), и ни в коем случае не расстраивается из-за очередного провала, ибо "Рано или поздно наступает такой момент, когда количество переходит в качество."
С уважением, ДЖ h:iy:aeh

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение Дэ Жэнь » 13 дек 2017, 15:53


Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Помогите советом, крик души!

Сообщение Валентин » 13 дек 2017, 15:54

ЮлияВ писал(а): После собеседования 2 дня в себя придти не может, ругает себя страшно. .. и снова запьет.
Юля, вы, думаю, неплохо знаете вашего мужа. Не может быть так, что муж специально проваливает собеседования или не ездит вообще на них, просто для повода выпить?
Не подумайте, я не утверждаю это ни в коем случае! Просто зная нас, алкашей, я бы мог такое предположить. Было так, что ему откажут в работе и он не отреагировал на это срывом? Не начал пить?

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение cvetl » 13 дек 2017, 15:55

ЮлияВ писал(а): если нет дела, отвественности, нужности - снова будет пить.
вы правда думаете, что работа может уберечь от срыва?
или он так считает?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение ППГарин » 13 дек 2017, 15:56

ЮлияВ, а он на работе пил, прогуливал, не выполнял обязанности по пьяни? Было такое?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:58

  13 дек 2017, 15:55  cvetl  писал(а):
вы правда думаете, что работа может уберечь от срыва?
или он так считает?
на какое то время точно.

он может пить годами. что и было до меня.

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 13 дек 2017, 15:59

  13 дек 2017, 15:56  Эдди Дин  писал(а): ЮлияВ, а он на работе пил, прогуливал, не выполнял обязанности по пьяни? Было такое?
нет. никогда. он увольнялся уезжал к матери в казань. и там пил, потом там работал, потом пил и приезжал ...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение Дэ Жэнь » 13 дек 2017, 15:59

ЮлияВ, я не понел, где спасибо?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»