Помогите советом, крик души!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:19

ЮлияВ, если это твоя жертва, то она бессмысленна. Поверь)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение Выпь » 14 дек 2017, 12:19

Mishaho13:-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:21

ЮлияВ, между запоями я был "белым и пушистым". Всё в дом, искупительный труд на благо семьи, зарплату жене ... Только мне это потом надоедало, я сам начинал себя за это ненавидеть и расплатой был запой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:23

Кхалиси, Кать, предрассудок "ты мой крест" делает несчастными миллионы мужчин и женщин. Они играют роль жертв и задыхаются от этого. Болеют и умирают от этой непосильной ношы. Для меня крест символ страданий но не вечных, иначе это ад на земле.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:26

ЮлияВ, я почти уверен, что ты ждешь того момента, когда мужчина, которого ты считаешь своим измениться и вы заживёте счастливо. Ты веришь, что это зависит от того, что ты сделаешь, от твоих усилий и твоих жертв. Это вранье. Тебя обманули и ты в это веришь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:29

Никто не рождается на этот свет для того чтобы пытаться менять других людей и страдать.
Помни о смерти.

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 14 дек 2017, 12:30

  14 дек 2017, 12:12  Кхалиси  писал(а): ЮлияВ, что иначе? я понимаю, что там всех все устраивало. Это вас не устраивает))) просто Вы решили, что так как было - не годно. и теперь на основании этих мыслей и выводов выстраиваете дальнешйее. причем так же не действуя, а придумывая какие то причины, которые по вашему мнению тянутся из его прошлой жизни. Вам рано или поздно, так или иначе придется придется оказаться с реальностью тет-а-тет. А она такова, что вы ничего не можете изменить в вашем муже.
т.е. в вас во всех, никто ничего не смог изменить...
это же не так!
см. выже.
человек пришел сюда т.к. достали родственники. в итоге он тут

а если честно - если про меня...
никого не осуждаю и не ругаю. просто ту жизнь мне не понять..
просто ждала совета, или опыта как кто смог снова найти себя в работе.
я а этой ситуации впервые. ваши родные и близкие вас не бросили. и помогали пусть безуспешно но вы кожей чувствовали что не одни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:36

ЮлияВ писал(а): как кто смог снова найти себя в работе.
Найти себя в работе невозможно. Себя можно найти только в себе самом. Первое и самое главное для меня стало обрести цельность. Увидеть себя настоящего. Примириться со своими недостатками и увидеть свои достоинства.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:38

ЮлияВ писал(а): это же не так!
Так. Меня перестать пить убедил алкоголь, точнее невыносимы физические и душевные муки связанные с алкоголизмом. Люди их только усиливали и я им за это теперь благодарен.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение ППГарин » 14 дек 2017, 12:39

ЮлияВ, Пришел момент и меня оставили одного.Один на один со своей болезнью.Все до одного отошли на безопасное расстояние...Только тогда я начал шевелиться в сторону трезвости.Не раньше.Как кто то из близких допускал ошибку - жалость,"любовь",прощение - я тут же залезал им на шею обратно,да еще и пришпоривал..ИМХО осознать весь,ужас,коварство и беспощадность болезни очень сложно,особенно близким.Поскольку уверены что у обьекта их заботы должны вдруг найтись сила воли,мужество,честность,порядочность а главное здравомыслие..В этом и есть их главная ошибка - у меня не было ничего из вышеперечисленного.И не могло быть,ибо алкоголизм и они - несовместимы..А все от незнания.Вернее не так,от нежелания принимать правду,какой бы она не была.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 14 дек 2017, 12:39

  14 дек 2017, 12:16  Mishaho13  писал(а): ЮлияВ, я недавно задал бывшей жене вопрос. Зачем она 17 лет жила с запойным хроническим алкоголиком. То бишь со мной. Ответ был "любовь и жалость". Вериться с трудом)А зачем ты с ним живешь?
дорогие люди, моя тема не промывка мне мозгов.
Зачем вы так?
можете посоветовать, спасибо,
нет, тоже спасибо.
это не мое жизнеописание. которое у каждого абсолютно "обнять и плакать".

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 дек 2017, 12:39

ЮлияВ писал(а): т.е. в вас во всех, никто ничего не смог изменить...
Да. Пока мы сами, нос к носу и один на один не столкнулись со своей проблемой, и не испытали настоящий страх.
Только после этого двадцать из тридцати что-то для себя решили, а десять из этих двадцати - действительно что-то сделали.
(цифра условны, но в общем порядке - справедливы)
ЮлияВ писал(а): человек пришел сюда т.к. достали родственники. в итоге он тут
Пришел, потому, что достали. Думал, здесь не будут доставать и дадут волшебную пилюлю.
Не дали. Выслушали - и всё. Всё остальное он решил для себя сам. В основном здесь всё так.
ЮлияВ писал(а): но вы кожей чувствовали что не одни
Да, но это было уже потом. Когда мы сами, сознательно, начали себя вытаскивать.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:41

ЮлияВ писал(а): ваши родные и близкие вас не бросили. и помогали пусть безуспешно но вы кожей чувствовали что не одни.
Я ничего кожей не чувствовал и не чувствую, кроме прикосновений, боли, щекотки... Бывшая жена не занималась моим трудоустройством и не спасала меня от запоев. После них тоже. Точнее, это было 1 раз.
Помни о смерти.

ЮлияВ
Информация о пользователе

Re: Помогите советом, крик души!

Сообщение ЮлияВ » 14 дек 2017, 12:42

  14 дек 2017, 12:36  Mishaho13  писал(а):
Найти себя в работе невозможно. Себя можно найти только в себе самом. Первое и самое главное для меня стало обрести цельность. Увидеть себя настоящего. Примириться со своими недостатками и увидеть свои достоинства.
вот видите!
ВОТ ОНИ ЗЕРНА,

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 дек 2017, 12:42

ЮлияВ писал(а): можете посоветовать, спасибо,
К сожалению, нет советов. Поскольку не существует средств решения проблемы с этой стороны.
Так чего Вы всё-таки хотите? Чтобы Ваш муж перестал пить или чтобы Вам здесь посоветовали, как ему следует правильно устраиваться на работу?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Помогите советом, крик души!

Сообщение ППГарин » 14 дек 2017, 12:42

ЮлияВ писал(а): я а этой ситуации впервые.
ЮлияВ писал(а): моя тема не промывка мне мозгов.
fa::p
ЮлияВ, что не так?..попробую сам догадаться..ИМХО это та ситуация о которой я только что написал выше. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:43

ЮлияВ писал(а): можете посоветовать, спасибо,
Могу. Займитесь собой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:44

ЮлияВ писал(а): Зачем вы так?
Мы суровые трезвые алкаши, хоть и не из Челябинска)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Помогите советом, крик души!

Сообщение Тикондерога » 14 дек 2017, 12:49

ЮлияВ писал(а): со мной 2 года.
ЮлияВ, так Вы Мать Тереза....в смысле думаете силой любви побороть алкоголизм мужа...Что то изменить может только ОН, причем не для семьи, не во имя любви.. а чтоб не помереть под забором.Выбора у него нет и часики тикают не в его пользу....Что можете ВЫ? Чем помочь? Всем, если он попросит помощи. Иначе всё это разговоры для нищих. И ето... алкаши очень лживые и циничные люди :smu:sche_nie: вы можете и не догадываться о всей глубины глубин....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите советом, крик души!

Сообщение jiffkha » 14 дек 2017, 12:49

Эдди Дин писал(а): ЮлияВ, что не так?
Всё не так. Мы не подтверждаем предположения, что вся проблема заключается в невозможности найти работу.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»