помогите

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Евгений к

помогите

Сообщение Евгений к » 15 дек 2017, 12:35

Здравствуйте! Подскажите что делать! Если кодируюсь, то выдерживаю не более месяца, знакомый нарколог посоветовал пить эспераль таблетки по четвертинки раз в четыре дня, но сейчас уже срываюсь и с половинок на следующий день. Пью только вечером, и только пиво, 2-3 раза в неделю. но главная даже как мне кажется проблема в том что иногда у меня из за алкоголя возникает мерцательная аритмия, и хорошем это все равно не закончится. после последней реанимации я сам не пил три месяца, просто боялся, но все куда то уходит и страх тоже! просто не знаю что делать!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

помогите

Сообщение Стец » 15 дек 2017, 16:00

При приеме препарата Эспераль по 1/4 действие начинается только на 5-6 день. Так что ждать реакции на следующий день рано. Но при условии пароксизмов аритмии, назначение этого препарата должно рассматриваться очень осторожно.
Для того, чтобы оставаться трезвым, нужно менять свое мышление. Это большая, серьезная последовательная работа, которую нужно вести всегда, потому, что зависимость не имеет обратной динамики. Т.е. "это не пройдет".
Но, несмотря на это, есть алкоголики, которым удается быть трезвыми долгие годы и десятилетия.
Для этого есть группы АА, есть другие формы, но правила сходные:
1 - вы признаете себя алкоголиком. человеком психиатрически больным, который не может давать сам себе обещания, и потому говорить о том, что я буду справляться сам, силой воли, интеллектом, отвлекаться на что-то другое и т.д. бессмысленно. Мне нужна помощь.
2 - мне нужно место, где бы я мог все рассказать, говоря абсолютно честно, не боясь оценки, последствий.
3 - люди, с которыми я говорю должны от меня не зависеть и я не должен зависеть от них. Я им не плачу, они не дают мне никаких бумаг или характеристик. Никаких целей, задач и отношений. Только обсуждение болезни и трезвости.
4 - эти люди должны иметь опыт, а не только теоретические знания. Я алкоголик, человек недоверчивый, циничный, капризный. Я не поверю тому, кто будет мне что-то объяснять с научной или другой точки зрения. Я могу верить только опыту.
5 - мне нужно начать помогать другим алкоголикам, которые хотят оставаться трезвыми. Так это устроено. Если трезвый алкоголик помогает другим, его период пьянства из дурацкого проклятия превращается в бесценный опыт. Если же нет, значит он не готов с ним расстаться.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»