Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 30 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 20 дек 2017, 07:13

Доброго времени суток. Я новенькая на вашем форуме. Но к сожалению не новенькая в теме созависимости. Мой муж алкоголик. Последний запой закончился переломом позвоночника. Благо все врачи починили, не инвалид...ходит, работает. Но, опять стал выпивать. Раз в неделю пиво или вино, и опять песня я все знаю и понимаю. Больше чем кто-либо осознаю последствия, если запью. К обьяснить, что не получится? Что рано или поздно запой будет? Неудели никогда не осознает этого? Или пора уже себя спасать от созависимости???
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Джемма » 20 дек 2017, 07:18

Лэрсон писал(а): Или пора уже себя спасать от созависимости???
привет! Лучше и вернее начать с себя,а как тут многие подскажут,да

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Синий Птиц » 20 дек 2017, 07:20

Лэрсон, Привет, ничего ты никому не объяснишь, пока сам не дойдет. К сожалению проверено на себе.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 13:37

Лэрсон, привет. Ты можешь изучить информацию о болезни, возможных решениях проблемы и попыться донести ее до супруга. Только очень важно, чтоб он хотел ее услышать. А это может произойти после очередного запоя. Как член сообщества Анонимных Алкоголиков могу порекомедовать прочитать одноименную книгу, если ты хочешь подробнее узнать о болезни и предлогаемом в сообществе выходе. В книге есть глава написанная женами выздоровевших алкоголиков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Sableson » 20 дек 2017, 13:48

Повезло можно сказать, или пронесло или как по другому. Но не дошло. Может и вообще не дойти. Никто не знает когда и как это произойдёт
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 30 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 20 дек 2017, 15:07

Mishaho13, давала читать книгу Как не пить. Говорила, что пить в меру ее получится, только не пить совсем. А вы про какую книгу?

Sableson, сначала вроде дошло, сейчас видимо отпустило. Я ему вчера честно сказала, что меня напрягает его пиво. Так как всегда это заканчиивается запоем. Дело только времени. Через месяц, два, полгода... сегодня прпыталась сказать что выход не пить совсем. Говорила уже в спину. Не хочет слышать.

А мне что делать? Толи пытаться достучаться, толи плюнуть уже и жить как получается. Толи совсем все менять?!
Еще один запой я не выдрержу. Просто не выдержу.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Sableson » 20 дек 2017, 15:13

Это уже дело каждого. На мои теперешние мозги я бы менял свою жизнь, она очень быстрая.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение ППГарин » 20 дек 2017, 15:13

Лэрсон, на главной странице есть медиапортал.Там есть книги.Анонимные Алкоголики,это то что рекомендовал Миша.Я в догонку плюс к этому порекомендую книгу Т.Горски "Профилактика срыва,Оставаться трезвым"..Она тоже там есть.В этих книгах изложено что такое хронический алкоголизм и с чем его едят.Судя по тому что травма позвоночника не остановила вашего мужа ,скорее всего он хронический алкаш.Правда лучше,если диагноз себе поставит он себе сам.Выздоравливайте.Оба :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лисичка » 20 дек 2017, 15:15

Лэрсонp:r:i:v
Вот ещё хорошая книга А. В. Мельников АЛКОГОЛИЗМ
Особенно обратите внимание на главу 3, там очень чётко расписано, с научной точки зрения, почему никогда не получиться пить в меру. Причём написано очень доступно, даже не надо быть медиком, чтобы понять.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 30 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 20 дек 2017, 15:34

Эдди Дин, он знает что он алкоголик и признает это на словах. Но все равно пытается дежать алкоголь под контролем. Но алкоголь сильнее..
Я год назад только узнала что я Созависимая.

За ссылки на книги всем спасибо. Обязательно прочитаю
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение ППГарин » 20 дек 2017, 15:40

Лэрсон писал(а): и признает это на словах.
Лэрсон писал(а): Но все равно пытается дежать алкоголь под контролем.
одно другому противоречит.Он обманывает себя и заодно и вас..Утерянный контроль возврату не подлежит.Это одноразовый товар.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение ППГарин » 20 дек 2017, 15:40

Лэрсон писал(а): Но алкоголь сильнее..
ясен красен.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение ППГарин » 20 дек 2017, 15:44

Лэрсон, Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают — потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.



Есть и другой тип — те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, — такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.



Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.



И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.



Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.
*****************
Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать. В определенное время мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние, которое мы испытывали, и те неприятности, случившиеся всего лишь неделю или месяц тому назад. И мы оказываемся беззащитными перед первой рюмкой.

****************
Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог — свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.



Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах… Этот список можно продолжать до бесконечности.

Это отрывки из книги Анонимные Алкоголики
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение LessNik » 20 дек 2017, 15:45

Лэрсон писал(а): Но все равно пытается дежать алкоголь под контролем.
Фаза торгов. Ещё алкоголиком себя можно называть, чтоб отстали, мол все бессмысленно, я пью потому что алкаш и ничего с этим делать нельзя. Эдакое отрицание очевидного. Принять, что ты алкоголик это не значит так себя называть. Гордыня это другими словами - я смогу сам. Даже кодировки на этом фоне воспринимаются алкоголиком типа Лечите меня, лечите, все равно ничего не получится.
Причом алкоголик в это сам верит, что он хочет завязать, завязать навсегда. Тут только некое чудо озарения, когда реально сдался и просит помочь. Тогда и цепляются за любое предложение.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение ППГарин » 20 дек 2017, 15:46

LessNik, Алкоголизм - болезнь отрицания :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Кристобаль Хунта » 20 дек 2017, 15:49

Лэрсон, привет!
Лэрсон писал(а): Неудели никогда не осознает этого?
Ну почему "никогда"?
Осознает. Но для этого необходимо одно условие: проблема должна встать перед ним во весь рост.
Недовольство жены- не проблема. Какие-то опасения за здоровье - тоже. Ничего ведь пока не случилось. И "под забором я не валяюсь" - любимая отговорка алкоголиков.
Во весь рост, это когда в один проклятый день вдруг нарисуется примерно такая картина. Отходняк. Плохо.
Дело вроде бы обычное. Но оказывается, его некому накормить, обогреть, обстирать. Нет денег на опохмел да и вообще их нет. Вчера все пропил - кто ж знал? Телефон жены не отвечает, где она- не известно. И сегодня - среда, а он думал, что воскресенье и на работу не надо.
Вечером пришла жена и не проявила никакого сострадания. Совсем! Сказала - живи сам, как хочешь. (Это за всё-то хорошее, что я для неё сделал!!!)
Когда окажется, что все угрозы, от которых он отмахивался, как от невозможного, только что реализовались, обслуживать его пьянство никто больше не будет и вообще непонятно, что делать - придет страх. И вот если он придет - можно будет надеяться, что придет и осознание того, что выбор сделать надо.

Вот так примерно, в общем виде.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение тетка Маруся » 20 дек 2017, 15:54

Лэрсон писал(а): толи плюнуть уже и жить как получается. Толи совсем все менять?!
Еще один запой я не выдрержу. Просто не выдержу.
себя менять только. возможно лечить...
моя кума (непьющая) с первым мужем не стала бороться, прожив с ним года полтора разошлась и всё. со вторым, с моим кумом, боролась долго, потом махнула рукой, бороться перестала, в конце концов и с ним разошлась, прожив почти 20 лет.
казалось бы должна зажить счастливо, но она из тех, кто не представляет себе счастья без мужика рядом. стала встречаться с одним алкоголиком еушно-запойным, на мой вопрос, зачем ? тебе мало двух браков с алкоголиками ? ответила, что верит в него, вера, Слава Богу, продлилась недолго, расстались и стала она встречаться с другим, с нашим бывшим водителем, хороший, добрый, работящий и........... жёстко запойный.
сейчас подумывает и с ним расстаться, я ей говорю, что смысла нет, всё равно же найдёт нового, и он обязательно будет алкоголиком, какой смысл ? этот хоть добрый, спокойный, даже пьяный мухи не обидит, а другой может быть и агрессивным...

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение тетка Маруся » 20 дек 2017, 16:00

Ноубоди писал(а): пока сам не дойдет.
вот тот самый мой кум дошёл. сам дошёл. сказал, что так тяжко при выходе из запоя ему ещё никогда не было, и вообще хватит, напился, напропивался, нагробился здоровье, созрел до того, что бы бросить пить. с новой дамой сердца даже пришли вместе ко мне на работу и купили тетурам. это было меньше месяца назад. позавчера видела его на улице никакущего.

Аватара пользователя
Roman.81
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Roman.81 » 20 дек 2017, 16:00

Друзья, зачем вы ей советуете что то прочитать, ссылки на книжки даете? Она сама прекрасно понимает что созависимая. И муж прекрасно понимает что он зависим от алкоголя. На мой взгляд тут основная проблема в не желании её мужа поменяться, работать над собой. Если бы он хотел бросить пить - он сам бы давно все эти книжки уже прочитал. Тем более повод был. Мое мнение: самое правильное что можно сделать с алкоголиком - как можно быстрее уйти от него. Как минимум съэкономишь свое время жизни. Если он с мозгами - изменится и сделает все чтобы вернуть Ваше доверие. Если без мозгов - то нах... такой нужен! Это основано на собственном опыте. Если он сам ОЧЕНЬ сильно не захочет бросить, ты ему хоть вагон книжек привези - бесполезно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение ППГарин » 20 дек 2017, 16:04

Roman.81 писал(а): зачем вы ей советуете что то прочитать, ссылки на книжки даете?
а что,жалко штоле?почитает ,может быть и желание появится..Информация в таком деле еще никому не вредила...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»