Изображение

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 02 авг 2018, 11:47

Мелафон,  ну а как какое? Они ж хорошие, а ты... мне бывший говорил, что я его использовала и кинула. Все с него поимела. До сих пор в этом живет.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 02 авг 2018, 11:47

А я просто хочу быть счастливой
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение NovayaYa » 02 авг 2018, 13:05

Почему же цивилизованно невозможно расстаться? Ведь столько лет вместе все жили, любили друг друга, уважали.

Я же на мужа не кидалась с оскорблениями, матом и прочее, я тоже хочу просто жить и быть счастливой, а не воевать с ним, разжигать ненависть и обиды. Что было то было, и было много хорошего. Я о прожитых вместе годах не жалею ничуть. Жаль, что дальше так не получится жить.
А вот он включает агрессию: кинула, бросила, я все для тебя делал, а ты... и прочее... вот как у каждой из вас, девчонки. Почему так? Или все, что они видят за пределами своего алкомира - это зло для них? А раз мы выпали из их мира, то сразу попали на сторону зла?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 02 авг 2018, 14:22

NovayaYa писал(а): А вот он включает агрессию: кинула, бросила, я все для тебя делал, а ты... и прочее... вот как у каждой из вас, девчонки. Почему так? Или все, что они видят за пределами своего алкомира - это зло для них? А раз мы выпали из их мира, то сразу попали на сторону зла?
Привет) В голове у каждого из нас есть собственная интерпретация картины мира. Алкоголики не исключение, но она очень искажена крайним эгоизмом и эгоцентричностью. Это не алкомир это мир ребенка или подростка, мир крайностей, "черное" и "белое". "Это моё никому не отдам" чего бы это не касалось: людей, вещей, мыслей, эмоций, чувства собственной значимости. Я сам себя часто ловил и ловлю на мысли, что к людям которые рядом со мной, мысленно очень часто приклеивается ярлычок "мой". И одновременно возникает ожидание, что это "моё" будет вести себя так, чтобы я чувствовал себя удобно, комфортно, безопасно. Возникают иллюзорные ожидания, основанные на моих желаниях. Типа человек "должен" вести себя так-то и так-то, потому, что так принято. Но все эти долженствования направленны на одно , другой должен думать, говорить и делать так как я этого хочу, чтобы мне было удобно, комфортно, безопасно. В этом и заключается крайний эгоизм, а на почве эгоцентризма он расцветает пышным цветом) Когда есть страх потерять "моё", тогда включается механизмы защиты. Попытки манипулировать прошлыми "заслугами"т (я для тебя, а ты...), страхами связанными с материальным положением (если человек финансово зависим) , чувством вины ( я без тебя погибну), угрозами причинить ущерб другим или себе... всё это эмоциональный шантаж, но глубоко под ним прячется страх потери собственной значимости и одиночества. Это незрелость и неумение посмотреть на мир с другой точки зрения, отличной от своей. Алкоголики в большинстве своем очень незрелые личности и неважно какого они при этом биологического возраста. Я пишу на основании личного опыта и историй жизни других людей, с которыми я знаком лично в АА, прочитанных историй. Сам медленно иду по дорожке к внутренней целостности и эмоциональной трезвости.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 02 авг 2018, 15:46

Михахо:-|-: Миша. Сложно написал. Проще, эго обижено, не он супер-пупер кинул, а его золотого. Вот и все.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 02 авг 2018, 16:33

Лэрсон писал(а): Сложно написал.
Доброго сейчас) Это я умею))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Мелафон » 02 авг 2018, 17:55

Лэрсон писал(а): Все с него поимела.
h:i:hih:igif ржунемогу, мне один в один все это говорилось)) потому что так не видно своей вины, я тоже не подарок, но именно я сама позволяла это быдлячество в отношении себя и я сама знаю, куда бить да побольнее, поэтому ответственность у каждого своя, в любой конфликтной ситуации виноваты оба. Но и выбор как мне дальше жить никто у меня забрать не может. Так что надо для начала со своей башкой подружиться)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Мелафон » 02 авг 2018, 18:00

Михахо писал(а): Алкоголики в большинстве своем очень незрелые личности и неважно какого они при этом биологического возраста.
Именно) последнее время в моем лексиконе очень часто использовалось детский сад штаны на лямках)) но и у меня очень много обидок и т.д. в обратку, негатив к негативу даёт атомный взрыв.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение NovayaYa » 02 авг 2018, 18:23

Логика алкоголика:
С утра встал - купил водки - выпил - поехал к жене - поругались - плохо себя почувствовал - поспал - пошел в магаз - выпил - потерял ключи от хаты - позвонил жене (не стала разговаривать) - не поехал к друзьям, а рванул гулять бухой ночь напролет - еще выпил - хотели ограбить - драка - весь переломан и рожа разбита.
Вывод: во всем виновата жена, не дала дубликат ключей от квартиры!!! p:u:zi:r h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Мелафон » 02 авг 2018, 18:33

NovayaYa, да ну их, пусть сами с собой разбираются))

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение NovayaYa » 02 авг 2018, 20:01

Мелафон, согласна) Посоветуешь какой-нибудь фильм хороший, душевный? Чего-то хочется на сон грядущий глянуть))

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Чебурашка » 02 авг 2018, 20:09

NovayaYa, какая знакомая ситуация... Напился, ногу сломал, а виновата жена :-)

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Re: Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение яриславна » 02 авг 2018, 22:26

  02 авг 2018, 13:05  NovayaYa  писал(а): Почему же цивилизованно невозможно расстаться? Ведь столько лет вместе все жили, любили друг друга, уважали.

Я же на мужа не кидалась с оскорблениями, матом и прочее, я тоже хочу просто жить и быть счастливой, а не воевать с ним, разжигать ненависть и обиды. Что было то было, и было много хорошего. Я о прожитых вместе годах не жалею ничуть. Жаль, что дальше так не получится жить.
А вот он включает агрессию: кинула, бросила, я все для тебя делал, а ты... и прочее... вот как у каждой из вас, девчонки. Почему так? Или все, что они видят за пределами своего алкомира - это зло для них? А раз мы выпали из их мира, то сразу попали на сторону зла?
Привет! p:r:i:v Давно не писала, но читаю. Все ведь так у многих из вас как и у меня, как под копирку...
Мне сказал месяц назад, что выкинула его как тряпку, старую не нужную тряпку. Одни обиды.
Месяц назад хотел на группы АА рпять, распечатала книгу Стеца ему, но как идти так напился. Звонил один раз, мол страховка на машину заканчивается, сделай пожалуйста. Ладно говорю сделаю, проверила документы, ТО-закончилось, звоню ему, говорю поезжай делай техосмотр, недорого. Как заорет на меня, не надо мне нечего, под окна тебе пригоню машину и езди сама, мне нафиг все не надо.
Одни обиды, как пил запоями через две-три недели, так и пьет. Входит в запой и не вылезти на две три недели. Друг говорил, да и сам сказал, когда на группы хотел, голоса дома слышать стал. Говорю "белка" придет, но водка и пиво это все!
Я уже живу и не думаю, не дергает меня и хорошо. Мне жить стало спокойно,да и времени много свободного, многие меня не узнают, говорят минус 10 лет. Одна сегодня спросила, мол поддтяжку делала? Так что результат на лицо, жизнь одна и больше не дадут. Ну а он, он менять не хочет нечего и самое главное, такая ОБИДА и ГОРДЫНЯ, что хрен сломишь! Все плохие! Ну и бег по кругу, от стакана к стакану. n%o_d*rug^s

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение NovayaYa » 02 авг 2018, 22:36

яриславна, привет! Я уже соскучиться по тебе успела! p:r:i:v
Минус 10 лет это даже круче, чем минус 10 кг! Просто здорово!
Я вон тоже собой занялась, юбочек, кофточек накупила, приятные дела переделала, на которые годами время не находила. Маникюрчик, процедурки уходовые... Стало не так грустно в зеркало смотреть. А всего 2 месяца свободы.
Осталось научиться ей пользоваться, а то как в клетке жила, задыхалась

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Re: Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение яриславна » 02 авг 2018, 22:50

  02 авг 2018, 22:36  NovayaYa  писал(а): яриславна, привет! Я уже соскучиться по тебе успела! p:r:i:v
Минус 10 лет это даже круче, чем минус 10 кг! Просто здорово!
Я вон тоже собой занялась, юбочек, кофточек накупила, приятные дела переделала, на которые годами время не находила. Маникюрчик, процедурки уходовые... Стало не так грустно в зеркало смотреть. А всего 2 месяца свободы.
Осталось научиться ей пользоваться, а то как в клетке жила, задыхалась
Я тоже, сабой занялась, тряпок накупила, наряжаюсь. h:i:hih:igif У меня 8 месяцев свободы и... отпустила жалость и желание спасать, СОВСЕМ! На многие вещи смотрю по другому. Например в магазине вижу пары, разных возрастов и зачастую отношения их к друг другу подмечаю, хорошие добрые, муж относится к жене с нежностью и уважением. Люди то живут как люди! Много таких! А я что делала, сачком воду черпала? Люди радуются жизни и живут, а не проживают! k:s:u Нееее! Не хочу назад! Это как в яму! Человек сам добровольно сделал выбор, ну и я тоже добровольно! pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Re: Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение cvetl » 02 авг 2018, 23:40

  02 авг 2018, 11:14  Мелафон  писал(а):
Кать, не смеши меня :-) разговоры никого не отрезвляют, зависимые живут в личном глубоком самообмане, почитай свою тему, у тебя там часто разговоры отрезвляющие да про чувства))
ну если вопрос не стоит о мат обеспечении себя и ребенка, пусть и не ведет этих разговоров
но мне кажется что это ближе к реальности
пусть твои сообщения читают и как ты решала мат вопросы
пойду свою тему почитаю, посмеюсь :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Re: Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Мелафон » 03 авг 2018, 11:33

  02 авг 2018, 20:01  NovayaYa  писал(а): Мелафон, согласна) Посоветуешь какой-нибудь фильм хороший, душевный? Чего-то хочется на сон грядущий глянуть))
Привет, я на кружок вчера ускакала) Я последнее время не успеваю ничего смотреть) меня впечатлил из последнего просмотренного Зимняя спячка, он есть в Ютубе, французский, 2014.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 03 авг 2018, 11:36

Мелафон, Натали, с полугодием :-|-: . Пусть все загаданное исполнится
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Мелафон » 03 авг 2018, 11:39

яриславна писал(а): такая ОБИДА и ГОРДЫНЯ
Именно это меня убивало, именно моя обида и гордыня не давали мне многое увидеть и услышать, поэтому хоть 100500 раз говори не говори, если стадия уже на саморазрушение, то лучше выйти из зоны поражения.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Мелафон » 03 авг 2018, 11:43

NovayaYa писал(а): Минус 10 лет это даже круче, чем минус 10 кг! Просто здорово!
У меня почти минус 10 кг :-) и внешне я себе тоже больше нравляюсь и чувствую сегодня какую то тихую давно забытую радость, счастье я бы сказала и благодарность Богу за все. За мужа все равно молюсь, хоть и не верю особо в его озарение... Стадия злобы у него... Я тоже ее проходила, потом начнется бессилие, а потом смирение.... Если не надоест на негативе висеть.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»