Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Roman.81
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Re: Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Roman.81 » 20 дек 2017, 16:10

  20 дек 2017, 16:04  Эдди Дин  писал(а):
а что,жалко штоле?почитает ,может быть и желание появится..Информация в таком деле еще никому не вредила...
Да не жалко. Что жалеть то? Просто если бы хотел давно бы уже сам все это прочитал - он же не в лесу живет. Я тут с Кристобал Хунта согласен полностью: пока бухло есть и жена рядом - зачем что то менять.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 30 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 20 дек 2017, 16:19

А хорошо что дали ссылки. Да я понимаю что созависимая. Но знать и что-то менять это ведь разные вещи. И да, я понимпю, что начинать надо всегда с себя. Иначе как кума можно всю жизнь искать себе только Алкоголиков.
Кто был по мою сторону баррикады тот поймет, когда живешь веришь надеешься, все забываешь. Обманываешь себя надеждой что все страшное позади. Ан нет, когда видишь первый выпитый стакан после неважно какого перерыва. Все заново?! Да ну на.... да, да шечет разум все заново. Да нет, он же все понял, он же говори что не допустит больше такого
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Сан Саныч » 20 дек 2017, 16:47

Лэрсон писал(а): он же все понял, он же говори что не допустит больше такого
И он действительно понял и полон желания не допустить... , но не в его это власти, он бессилен. o:ho:hoh
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 30 дней

Re: Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Лэрсон » 20 дек 2017, 17:00

  20 дек 2017, 18:47  Сан Саныч  писал(а):
И он действительно понял и полон желания не допустить... , но не в его это власти, он бессилен. o:ho:hoh
Замкнутый круг... Но кто-то же его разрывает однажды.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение ППГарин » 20 дек 2017, 17:07

Светлана89
Заголовок: Как помочь пьющему мужу
Сообщение Сообщение № 1 Добавлено: 20 дек 2017, 17:21
Аватара пользователя

Здравствуйте, я с мужем живу 3 года. Начал пить, когда появился свой магазин , в котором он работал-друзья, пьянки и все это на якобы рабочем месте. Контролировать не могла была беременной. Раньше ему хватало 0,25 водки и бутылка пива. Сейчас ему не хватает 0,5 литра водки бежит ещё за 0,25 или 1,5 пива-это все дома после работы. Сейчас и на работе пить стал, без алкоголя не может и дня прожить хоть пива, но выпьет. Доходя до кандиции начинает обзываться и если отвечать буду может и руку поднять. Не знаю что и делать, кодировать пробовали, но друзья помогли объяснили,что сейчас вкалывают витамины. С друзьями перестал почти общаться,магазин закрыли, кредиты остались, но пить от этого меньше или реже он не стал. Ходит на работу и там нашёл с кем выпить, говорит на заводе пиьют все. Другую работу пока найти трудно,чтобы ещё платили хорошо. Думаю разводиться,жалко сына,который любит его и тянется, но не хочу,чтобы подрос и стыдился отца, да и мне нервы трепал. Может гипнозом закодировать попробовать? Возраст мужа 28 лет, буду рада совету.



Наверх Вниз

Стец
Заголовок: Как помочь пьющему мужу
Сообщение Сообщение № 2 Добавлено: 20 дек 2017, 18:04
Аватара пользователя
Показать информацию

Я не пью уже:
15 лет 11 месяцев 4 дня

Для того, чтобы алкоголику бросить пить, ему самому нужно, во-первых, признать себя больным, а, во-вторых, начать меняться. Радикально, старательно, кропотливо и никогда в жизни на этом пути не останавливаться.
Потому, что алкоголизм не уйдет. Но есть алкоголики, которым удается не пить. Потому, что они стали настолько другими людьми, что могут не подчиняться своей болезни.
Для этого, сами понимаете, больной должен не просто захотеть, а очень захотеть не пить. Но пока я не вижу, чтобы он о чем-то спрашивал, значит у него проблемы нет. Она есть у вас, и вам самой нужно решить, что лично вы будете делать для того, чтобы не жертвовать собой ради его болезни и не приносить в жертву ребенка.
Повлиять на алкоголика невозможно, также, как невозможно остановить поезд. Вы просто не властны над теми процессами, которые идут в его психике. Только машинист может влиять не движение состава. А вы стоите на перроне, это важно понимать, как бы близки вы не были, вы не он.


Add
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Roman.81
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Roman.81 » 20 дек 2017, 17:15

Сан Саныч, не думаю я что он бессилен. Ты же бросил и не пьешь, значит и он может. Он сам должен захотеть, все в его руках. Проблема в том, что не хочет...
Какой смысл объяснять алкоголику, что пить плохо ? Он и сам это прекрасно понимает.
Пока набирал, Эдди Дин пост выложил с тем же смыслом ☺

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:30

Roman.81 писал(а): Какой смысл объяснять алкоголику, что пить плохо ?
Это не нужно, а вот дать информацию в понятной для него виде, нужно обязательно. Могу сказать о себе. Буду хроническим алкоголиком примерно с 23 лет считал, что я пью из-за распущенности и слабой силы воли. В чем меня уверяло всё моё окружение. Я им верил. Пытался научиться пить в "меру", не зная и не понимая того, что это для меня уже невозможно. Когда потерян контроль над количеством выпиваемого алкоголя, он уже не возвращается. Отсутствие правдивой информации о болезни вело меня по ложному пути. И в какой то момент, поняв что силы воли в вопросах связанных с алкоголем у мня не появляется и "научиться пить" у меня не выходит, я сдался перед этим фактом и принял решение, что буду пить пока не сдохну, так как отказаться от бухла я был уже не в силах. И чуть не умер упиваясь от стыда от своей беспомощности. Я не видел выхода., но это не значит что его не было. Я о нем не знал. Сам поставил себе диагноз "безнадёжен" и вынес приговор "умереть". Так-что правдивая информация о болезни и способах решения проблемы жизненно важна для алкоголика. А воспользуется он ею или нет, это уже вопрос другой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:32

Лэрсон
Мы будем жить
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:36

Мне вот всегда очень интересно, а где форумские созависимые? Все заняты своими собственными алкашами?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:37

Лэрсон писал(а): Да нет, он же все понял, он же говори что не допустит больше такого
Слова могут быть ложью, поступки не врут.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение LessNik » 20 дек 2017, 17:38

Лэрсон писал(а): Замкнутый круг... Но кто-то же его разрывает однажды.
Нет, вернуть контролируемое употребление невозможно. Алкоголик это навсегда. Но можно совсем не пить и жить вполне счастливо. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Тина » 20 дек 2017, 17:39

Mishaho13 писал(а): Все заняты своими собственными алкашами?
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:40

Roman.81 писал(а): Он и сам это прекрасно понимает.
Не всегда. Алкоголизм болезнь самообмана. Я был мастером.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение LessNik » 20 дек 2017, 17:41

Roman.81 писал(а): Сан Саныч, не думаю я что он бессилен. Ты же бросил и не пьешь, значит и он может.
Бессилен в чем? Попытки восстановить контроль, пить как все обречены) Действующие алкаши только этим и занимаются - пытаются научиться пить, контролировать себя) Про совсем бросить речи пока и нет) Зашивки-кодировки это временное помешательство на трезвости :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:41

Что-то мне подсказывает, что эгоизм и эгоцентризм наших "спасателей" покрепче нашего будет, алкоголического.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Тина » 20 дек 2017, 17:42

Эдди Дин, ты сегодня отрывки из какой книги выкладывал?
очень даже, очень.
проявления зависимости в трезвости.
я-то всё на своей шкурке испытала, и Фибоначчу, и ПАС :-)
почитала бы я книженцию эту.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Тина » 20 дек 2017, 17:43

Mishaho13 писал(а): эгоизм и эгоцентризм наших "спасателей" покрепче нашего будет, алкоголического.
так они-то не пьют, на минуточку :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:44

ТинаLessNikRoman.81, доброго сейчас) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение jiffkha » 20 дек 2017, 17:45

Тина писал(а): так они-то не пьют
Не факт!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Roman.81
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 21 день

Как обьяснить, что пить в меру не получится?!

Сообщение Roman.81 » 20 дек 2017, 17:48

Mishaho13p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»