Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 14 июл 2020, 03:06

молодец сынулька!

Виталя,доброе,доброе утречко mi:ss_ss

Жить хорошо и хороша. Несмотря ни на что. Вчера спать легла- заболел желудок. ООООО как муторно.Встала-укололась но-шпой +анальгин. Уснула сладко, понимая что всё не случайно.

Что у тебя?

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 11 авг 2020, 17:06

Джемма писал(а):
14 июл 2020, 03:06
Что у тебя?
Привет, Инна p:r:i:v Давненько я не заходил на наш чудесный форум :-) У меня всё хорошо, благодарю! После весенней вирусной изоляции и временной приостановки контрактов, сейчас они вновь все в силе, новые подписываются, жизнь продолжается, всё слава Богу! Я вновь обретаюсь в своей родственной стихии творческого упоения, душевного и прочего благополучия, довольства жизнью.
Как у тебя жизнь протекает?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Лаэрт » 11 авг 2020, 17:25

Вигриб, Виталий, привет!
p:r:i:v
Рад видеть тебя снова на форуме! flag:rf

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 11 авг 2020, 17:28

Лаэрт писал(а):
11 авг 2020, 17:25
Рад видеть тебя снова на форуме!
Взаимно рад увидеться, Паша p:r:i:v

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 11 авг 2020, 19:43

Где же ты так долго был? В каких краях обитал? Вспоминала о тебе mi:ss_ss

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 11 авг 2020, 19:56

Джемма писал(а):
11 авг 2020, 19:43
Где же ты так долго был? В каких краях обитал?
Я и был все это время, и сейчас нахожусь в Раю, Инна. Ведь Рай - это там, где твоя душа спокойна, умиротворена и безмятежна. Я всегда оказываюсь там, когда занят своим любимым делом - творчеством. Я всегда там, когда не считаю себя правым, а другого - нет, мы правы все, каждый по своему. Я всегда там, когда никого не виню ни в чем и зла никому не желаю... Короче, мой персональный Рай, это побочный продукт моего сегодняшнего образа жизни :-) Сама то как поживаешь?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 11 авг 2020, 20:10

Вигриб писал(а):
11 авг 2020, 19:56
аждый по своему. Я всегда там, когда никого не виню ни в чем и зла никому не желаю... Короче, мой персональный Рай, это побочный продукт моего сегодняшнего образа жизни Сама то как поживаешь?

читаю и улыбаюсь my cute creative boy mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss у меня всё хорошо

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 28 май 2021, 05:32

Традиционно, осенью и весной у меня обостряется форумозависимость :-) Подозреваю, что это некая сублимация реального алко-запоя и утоляюсь мыслью, что это благо по-итогу. Я трезвый, летом будет год, и благодарен форуму. Помимо сохраненья трезвости он помогает и в мировозренческих исканиях, поскольку я себя считаю неустанным и по-детски восторженным исследователем реальности. Обдумывал прочитанное в темах то, что показалось интересным в русле моих собственных исканий.
1. Услышал мнение, что реальность - нечто, формирующееся в мосхе человека и он ею, следовательно, может управлять как хочет - она в полной, безусловной его власти. Наверно, все таки, в мосхе формируются мысли в форме представлений о реальности, мнения о ней, оценки и суждения, интерпретации. Вот над этим всем и безусловно властен человек, один считая стакан на половину полным, другой - пустым наполовину.
2.Есть люди, погагающие себя Богом. Не сомневаюсь, что Божественное начало есть в каждом человеке и называть его по разному возможно: дух, душа, сознание, совесть и тд. И замечательно, когда именно с этим началом идентифицирует себя самоосознание. Я - это лучик света Божьего в потемках человеческого существа, я - слабый отблеск Высшего Разума в животной сущности временного обиталища своего, я - мельчайшая частица, фотон Божественной всепроникающей лучистой сущности. Но не сам Бог. Я не источник, а маленькая капелька его...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Частный случай

Сообщение Дэ Жэнь » 28 май 2021, 06:52

Вигриб, в обоих пунктах почему-то подумал про Саныча :nez-nayu:

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 07:32

Подумалось образно, что множество путей прийти к трезвости человеку, который осознал свои проблемы с алко, можно сравнить со снадобьями, имеющими разные вкусовые оболочки для индивидуальной переносимости единого для всех снадобий активного лечебного вещества: "не пить спиртное ни при каких обстоятельствах" . Кому то это вещество ощущается невозможным к потреблению в чистом виде, ему легче его принять в сладкой оболочке... Другому нравится с кислинкой, третьему может быть с безвкусной и тд. Так, с учётом индивидуальной переносимости были созданы вкусовые оболочки в виде АА, религиозного трезвления, разноплановых концепций житейского здравомыслия, медикаментозного и не медикаментозного кодирования, когнитивной терапии и тд. Кто-то интуитивно нащупал свою индивидуально комфортную вкусовую добавку, кто-то принимает лечебное вещество в чистом виде безо всяких оболочек. Не имеет значения, в какой оболочке принимать вещество под названием "не пить алко совершенно". Имеет значение только результат в виде трезвого образа жизни, остальное - дело вкусовых пристрастий и индивидуальной переносимости.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Мамлен » 15 сен 2021, 08:34

Вигриб писал(а):
15 сен 2021, 07:32
Имеет значение только результат в виде трезвого образа жизни, остальное - дело вкусовых пристрастий
Я думаю, при зависимости, это выглядит иначе.
Зависимость - это психология жертвы. Когда казалось бы все "пилюли" опробованны на вкус, но ничего не помогло.
И тогда всё таки остаётся ещё то, что не попробааанно на вкус.
Остаётся найти это что то
.
Говорят, что нету лучше способа найти, чем попистеть в спокойной и непринуждённой обстановке. Но туда надо дойти!
.
И редко кому приходит в голову, что идти самому необязательно! А можно пригласить народ к себе в гости!!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 15 сен 2021, 10:03

Виталя-слоничка mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 10:42

Мамлен писал(а):
15 сен 2021, 08:34
Я думаю, при зависимости, это выглядит иначе.
Зависимость - это психология жертвы
Премного благодарен за сие мнение, теперь я знаю, что существует и такое! :-|-: Принимать вещество «не пить алко совершенно» в оболочке пихологии мне, действительно приятно, по вкусовым ощущениям. Я вообще имею свойство мир воспринимать через свои частные ощущения и допускаю, что это не всеми может быть одобрено. Моя зависимость от алкоголя проявляется в периодических ощущениях желания выпить и анализ этих желаний, мною сразу же проводимый, не показывал связь мысли о выпивке с синдромом жертвы, но всегда чётко показывал связь с эгоцентричным восприятием ситуации-триггера – этот мой коренной порок и привёл когда-то к алкоголизму, как средству примирить мои ожидания от реальности с её развитием, не совпадающим с ожиданиями. Познав сие в себе, стал методично тренировать восприятие таким образом, чтобы оценка ситуации, в которой что-то пошло вопреки моим ожиданиям и я бессилен повлиять на результат, не порождала злость и её заливание путём водяры – она мне давала иллюзию временного успокоения. Помогли в работе над восприятием как духовные практики, так и внедуховные, сводящиеся к следующему: Мудрым пользуйся девизом – будь готов к любым сюрпризам!
Пока писал, интуитивно чувствовал, что недовольство тем, что реальность не совпадает с ожиданиями имеет некую терминологическую связь с синдромом жертвы, а я попросту не достаточно владею терминами... Если так, то рад что нашёл единомышленника, если нет, то все равно рад, читаю тебя в темах с интересом!
Джемма писал(а):
15 сен 2021, 10:03
Виталя-слоничка
Иннусик, здравствуй озорная медуница :-|-: mi:ss_ss _flow_ers_

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Частный случай

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 12:34

Вигриб писал(а):
15 сен 2021, 10:42
связь с эгоцентричным восприятием ситуации-триггера – этот мой коренной порок и привёл когда-то к алкоголизму, как средству примирить мои ожидания от реальности с её развитием, не совпадающим с ожиданиями
ага, и мой. На сто процентов. Правда, у меня ещё и ситуация жертвы до кучи была. Жертва, которая бесконечно ждёт, что придут и дадут все, что ей надо - она ведь жертва вас, людей, которые должны были, но не дали, поэтому давайте сейчас те, кто под руку попадётся. А когда не давали - ну это ж кошмар и ужас, как так-то??? Вот это пресловутое "нет ожиданий - нет разочарований" великая правда на самом деле. Только очень трудно её внутри себя признавать и делать частью мышления. Получается пока очень плохо.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 13:25

ЮньЛань писал(а):
15 сен 2021, 12:34
Вот это пресловутое "нет ожиданий - нет разочарований" великая правда на самом деле. Только очень трудно её внутри себя признавать и делать частью мышления. Получается пока очень плохо.
Я рассуждаю так: ожидание того, что мне нужно - есть разновидность желания. Ожидание того, что мне не нужно - есть разновидность страха. Состояние вне желаний и страхов - есть Свобода, оборотная сторона которой - Любовь к тому, что и как есть. Любовь и Свобода - это две стороны одной драгоценной монеты - Разума. Ключевым свойством Разума является способность понимать, что тебе подвластно и по силам, а что нет. Мне не всегда подвластно то, что называют внешним миром, он переполнен самых неожиданных явлений, к которым, в частности, относятся результаты моей деятельности по достижению какого-то результата. Поэтому, я понимаю тщетность ожиданий именно того, чего и как я хочу достичь, отсюда и спокойствие. Но, это не означает ничего не делать: делаю, что должно и будь, что будет! Под моей властью в полной мере состоят только мои мысли. Ожидания, желания и страхи - разновидности мыслей и следовательно ими можно управлять, я этому учусь пока ещё и тоже не всегда получается. Можно мыслями интерпретировать реальность и этим как бы корректировать её в своём сознании. В этом деле мне помогает пусть не научная, но необъяснимым образом действенная практика обожения реальности:. Если что-то вышло вопреки моим желаниям, хоть я и приложил все нужные усилия для иного результата и ничего уж изменить нельзя - так и должно быть, так и во благо

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Частный случай

Сообщение ЮньЛань » 15 сен 2021, 13:36

Вигриб, да, все стройно выглядит, и правильно на самом деле, но очень тяжело претворяется в жизнь. Высшая степень осознанности должна быть, ежесекундное нахождение в текущем моменте - я так не умею. Но хорошая новость в том, что этот навык вырабатывается.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 сен 2021, 13:55

ЮньЛань писал(а):
15 сен 2021, 13:36
Высшая степень осознанности должна быть, ежесекундное нахождение в текущем моменте - я так не умею. Но хорошая новость в том, что этот навык вырабатывается.
У меня тоже нет навыка быть осознанный ежесекундно и даже есть мнение крамольное, что пока я в человеческой плоти - такое невозможно, хотя бы кто и говорил, что может. Пусть говорит, мне не завидно :-) Но, нарабатывать навык пребывания в осознанности по возможности чаще я могу - это реально. Я начал тренировать навык этот в ситуациях, как только чувствовал раздражение чем-либо или кем - либо. И говорил: стоп! Давай рассмотрим источник раздражения. Он ведь не в чем-то или ком-то внешнем, а в моей частной голове. Источник раздражения - моя собственная мысль, моё частное мнение о чем-то или ком-то, моя интерпретация реальности это можно скорректировать. Цена вопроса высшая из всех возможных - мир в душе и с внешним миром. Все остальные ценности в сравнении этой сразу блекнут и мысли об обиде или обсуждении кого-то иль чего-то как бы растворяются... У меня это получаться стало более-менее регулярно, и на том существенное облегчение испытал в теченьи жизни. Стал менее раздражительным, хотя и слаб от природы по части нервов, сенситивен

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 04 окт 2021, 19:03

И вновь я у тебя в случае. По прежнему читаю с доброй улыбкой.
Вигриб писал(а):
15 сен 2021, 13:55
получаться стало более-менее регулярно, и на том существенное облегчение испытал в теченьи жизни. Стал менее раздражительным, хотя и слаб от природы по части нервов, сенситивен
на смену раздражительности приходит сдержанность.Возможно что-то другое в виде пофигизма или контроля эмоций.
Чувствительность :ko_re:sha: пусть трогают только положительные чувства.
Негативн-он тоже нужен.В какой-то мере предостерегает нас от чего-то.
Вигриб писал(а):
15 сен 2021, 13:55
Цена вопроса высшая из всех возможных - мир в душе и с внешним миром. Все остальные це
Виталя поняла что с возрастом перестаешь предьявлять претензии к миру.Для того чтобы сохранить мир в душе . У тебя есть в душе уголок рая...Есть .Будь в нём чаще mi:ss_ss

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 05 окт 2021, 07:38

Привет, Инна p:r:i:v С возвращением :-|-:
Джемма писал(а):
04 окт 2021, 19:03
У тебя есть в душе уголок рая...Есть .Будь в нём чаще
Спасибо за прекрасное пожелание! Ты права в том, что живой чел не может избежать тревог и страхов, раздражений, злости - то есть всего того, что обуславливается эгоистичным вожделением и может быть определено, как ад. Но, можно приучить себя, натренировать улавливать момент, когда свалился в ад и сразу же бежать к воротам рая - душевного равновесия, довольства. Врата, оделяющие ад от рая находятся не где-то далеко, а в собственной голове, там же, гже и сами ад & рай. Волшебный ключик от ворот - умение работать со своими вожделениями, ожиданиями и прочими градациями "его величества" - желания. Соотносить желание с возможностями и последствиями, так сказать. И ежели желание невозможно осуществить или нецелесообразно, исходя из баланса вреда и ништяков в последствиях, то признать его неразумным и счесть за благо, что не осуществил его. Ведь все зло и вред для человека лишь от неразумия, а благо и полезность - лишь от разума. Собственно, Бог - и есть символ разума, первоисточник всех и всяких благ.
О! Кажись на мини-проповедь опять сподобился, прям опьянение испытал от изреченья истин, прям воспарил над суетой и бренным миром ma:rk:s :ar_ti_st: Пора в реальность возвращаться, творить прекрасное за гонорары :-)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 05 окт 2021, 08:02

Вигриб писал(а):
05 окт 2021, 07:38
Собственно, Бог - и есть символ разума, первоисточник всех и всяких благ.
О! Кажись на мини-проповедь опять сподобился, прям опьянение испытал от изреченья истин,
у Бога самые надежные руки и укромное место. Ты прав без увеличения.

Вигриб писал(а):
05 окт 2021, 07:38
прям воспарил над суетой и бренным миром Пора в реальность возвращаться, творить прекрасное за гонорары
ОК :lo)(ve: твори доброе прекрасное Ты умеешь Обязательно получишь материальное благо.И...не торопись.Смакуй осень и жизнь.Вдыхай полной грудью

лирична и сентиментальна Инка-всему как говорится наступает нужный час

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»