Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 17 фев 2024, 20:06

ANNA123 писал(а):
17 фев 2024, 19:48
Убери само думание об алкоголе.
Думание это у меня на бессознательном уровне возникает. Как-то приноровился улавливать мысль выпить на уровне импульса и сразу же включать сознание - оно у меня периодически засыпает и мосх работает на автомате, генерируя чего не попадя, ведь я же не СанСаныч и не умею жить постоянно в осознанном состоянии. Но, уже эта практика распознавания импульса и включение осознанности в этот момент мне позволяет не упускать умственный процесс в самостийный пляс вокруг темы пития, в торг. Когда сознание включается, то сразу всё на свои места становится: система ценностей и связанный с ней смысл трезвой жизни. Мысли проистекают уже не из тех отделов мосха, которые отвечают за бессознательное мышление, а из сознания и формируют нужные интерпретации реальности в поддержку трезвости. Проблема в том, повторюсь, что навыки осознанности у меня слабы покуда. Мне в этом помогают некоторые практики Дзен, проштудировал всего Д.Т. Судзуки на эту тему и тренируюсь.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Частный случай

Сообщение ЙожЫк » 17 фев 2024, 20:13

Вигриб, я постараюсь. Яж тут больше флудил) не по делу. А потом как-то вообще слился с форума. Единственное что сейчас вспомнил (глядя на твой счётчик), по моим ощущениям. Меня мотало на 6й, 9й, и 12й месяц трезвости. Причём очень жёстко.
Стабильно. Я же первый раз год не пил, второй раз год не пил. Т.е. Получается в заплыв уходил раз в год. И каждый раз обращал внимание, что в эти даты прям разматывает.
Во второй раз выход был сопряжен с дичайшиии загонами в голове, еле справился с ними, никогда таких не было, и потом периодически всплывали они.

Я постараюсь сформулировать, какие у меня сейчас ощущения, о чем думаю, как отношусь к алкоголю, хотя к нему нейтрально отношусь, хотя ежегодно присутствую летом на "пьянках" в деревне в Нижегородской области, куда вся родня жены съезжается, и по две три недели, природа, шашлыки, плюс у тестя сотни литров вина постоянно, самогон, куча народу... Веселье. И так далее и знаешь, так получается, Слава Богу, с первого приезда моего, а у меня там срок малый был, я могу спокойно участвовать во всех гулянках) понюхать вино, из любопытства... И не испытывать желания выпить, и самое главное не испытыаать его потом. В дальнейшем....
Они там все малопьющие, кароч беспроблемные, я им сразу обозначил кто я) в лоб, подумал, а что таить) говорю, пил пил и не заметно для себя списаться стал, так что вот так)
Дома периодически жена пива может бутылку две выпить, тоже ровно...

Что то я прям не туда разговор повёл. . Соскучился по общению форумному)
Ты как... Получается побороть? Немного осталось. Год проскочишь, дальше будет в разы легче

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Частный случай

Сообщение ЙожЫк » 17 фев 2024, 20:16

Самое главное пойми. Чуть чуть осталось побороться с мыслями. И дальше легче попрёт)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 17 фев 2024, 20:22

ЙожЫк писал(а):
17 фев 2024, 20:13
Что то я прям не туда разговор повёл. . Соскучился по общению форумному)
Ты как... Получается побороть? Немного осталось. Год проскочишь, дальше будет в разы легче
Ты что, Иван! Это самый важный разговор сейчас и ты его повёл в наилучшем направлении. Да, у меня получается побороть и есть уверенность в успехе. Хоть и слабенький, но всё же опыт жизни с ремиссиями до 1г 9м-цев у меня есть, т.е. нейронные цепочки нужные там, в мосхе, худо-бедно сформированы, сейчас стараюсь их цементировать и закреплять - это возможно только, если проживаешь трезво день за днём, фиксируешься на результате и продолжаешь потом так жить. Со временем об этом и думать, как я полагаю, перестаешь потому что новые нейронные цепочки трезвой жизни будут функционировать а автомате, мысль о трезвости, как норме, переходит в бессознательный режим

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Частный случай

Сообщение ЙожЫк » 17 фев 2024, 20:28

Вигриб, да, именно так и происходит, скорее всего, ты перестаёшь о нем думать... А по истечении какого-то периода времени, ты просто забываешь все хорошее)
У нас же так, у людей, мы хорошее быстро забываем, за-то плохое помним всю жизнь.
Так и с алкоголем происходит. В общем обнуляешься в какой-то степени! Помнишь плохое, и что выпивать нельзя).

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Частный случай

Сообщение ЙожЫк » 17 фев 2024, 20:30

Ты кстати, после 1.9 года почему выпил?
Я просто выпил, оба раза, потому что надо. Не хотел. Просто заставил себя через силу. Первый раз сын родился. Второй раз в отпуске один остался.
И оба раза заставлял себя начать, идиот потому что)


Если я исчезну) я спать ушёл первый час у меня.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 17 фев 2024, 20:31

ЙожЫк писал(а):
17 фев 2024, 20:28
Помнишь плохое, и что выпивать нельзя).
Да. И обратный финт годится: помнишь, как всё прекрасно складывается, пока трезв - и хочешь продолжать так жить)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Частный случай

Сообщение ЙожЫк » 17 фев 2024, 20:36

Вигриб, задумался про последнее. Слушай, у меня такого не было прям никак. Сейчас задумался, я упустил этот момент, не задумывался в этом направлении ни разу.

Ладно пойду спать. Виталя, держись. Крепись.
Просто подумай, опять бороться, стараться, ещё и думать. О себе плохо.. Ну лень же)...)
Пока. Рад очень был "видеть".

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 17 фев 2024, 20:37

ЙожЫк писал(а):
17 фев 2024, 20:30
Ты кстати, после 1.9 года почему выпил?
Я выпил, когда разразилась пандемия, потерял заказы все, работа встала на несколько м-цев. Жена из запоя вывела тем, что взяла меня волонтёрить санитаром к себе в гор.больницу, там из-за ковида требовались дополнительные люди. Катал тележки с разным барахлом. Потом наладилось всё и в марте прошлого года опять срыв какой-то глупый, прям корил себя и видео писал всё время для себя сегодняшнего. Помогает)
Спокойной ночи! Рад общению, взаимно :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 3 дня

Частный случай

Сообщение Чечилия » 18 фев 2024, 14:19

Вигриб писал(а):
17 фев 2024, 20:37
Жена из запоя вывела тем, что взяла меня волонтёрить санитаром к себе в гор.больницу, там из-за ковида требовались дополнительные люди. Катал тележки с разным
мудрая жена :a_g_a:
Важно, когда в описании партнёра присутствуют пункты " поддержка, друг "
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 18 фев 2024, 15:13

Чечилия писал(а):
18 фев 2024, 14:19
мудрая жена
Спасибо! Большую часть времени мы живём в разных странах: она в Израиле, я по Европе колешу на заработках постоянно, встречаемся то тут, то там периодически - не всякая такой режим семейной жизни стерпит, только мудрая, наверно mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»