Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 13:38

Вигриб писал(а): Ходят очень много, любят рассматривать звезды и пытаться понять, как устроена Вселенная.
После примерно получаса медленного бега или быстрой ходьбы ловишь эйфорию. И звёзды становятся ярче, приятнее смотреть)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 13:41

  21 дек 2017, 13:36  LessNik  писал(а): Барвинка, тихий прогулочный шаг, да ещё с медитацией "здесь и сейчас", когда просто слушаешь, дышишь, это афигенное успокоительное) :mi_ga_et:
LessNik, соглашусь, и это иногда необходимо.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 13:43

LessNik, я больше по кайфу, чем по успокоительному)) И так на ходу сплю)).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 13:49

Барвинка писал(а): После примерно получаса медленного бега или быстрой ходьбы ловишь эйфорию
Да, верно. Это тот же эффект, когда мой друг ходит на концерты всех гастрольных рок-кумиров, он получает там эйфорию, а я сходил как-то и не выдержал двух песен даже, меня сама атмосфера, насыщенная этими звуками выдавила оттуда, до сих пор вспоминаю тот свой конфуз :a_g_a: Зато я ощущаю эйфорию от музыки Чилл-аут, она у меня фоном всегда звучит. Под одни композиции этого стиля мне хорошо работается, под другие приятно есть, под третьи - ванну принимать... Тот друг ко мне приходит и сразу ищет пульт от центра, чтобы его выключить, не переносит. Говорит, он от такой музыки чувствует, что падает в обморок.
Так и с бегом/ходьбой, каждый находит наслаждение в том, чему откликается его природная натура :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Частный случай

Сообщение LessNik » 21 дек 2017, 13:58

Барвинка, я уже всё чаще спокойный созерцатель)) Могу быстренько пройти пять км до озера и там впасть в нирвану у костра) Даже чай остывает почему то мгновенно :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 14:09

LessNik, Александр, а ты лесник по профессии? Я вот иногда чувствую, что хотел бы работать лесником, но понимаю, что антураж покоя на природе иллюзорен в такой работе. Там помимо любви к природе надо ещё и нервной системой крепкой обладать, не говоря уже о физической выносливости.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 14:10

Вигриб писал(а): Так и с бегом/ходьбой, каждый находит наслаждение в том, чему откликается его природная натура :smu:sche_nie:
Виталий, а эйфория и наслаждение это одно и то же? Я под эйфорией понимаю, как в википедии написано:
Эйфори́я — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее чувство счастья, восторга.
"Внезапное" и "аффект" выделено мною. Напоминает приём алкоголя. От бега и (или) быстрой ходьбы получаешь именно такой внезапный "приход", примерно после получаса занятий. Будто раз, и перещёлкнули какой-то рубильник. И ты уже паришь над землёй. А что ещё алкашу надо))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 14:11

LessNik писал(а): я уже всё чаще спокойный созерцатель))
Может, через пару месяцев и я такой стану).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Частный случай

Сообщение LessNik » 21 дек 2017, 14:14

Барвинка, ты меланхолик? Тогда может и получится)))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Частный случай

Сообщение Sableson » 21 дек 2017, 14:27

LessNik писал(а): бег не всем полезен))
зато всем полезен сон долгий и глубокий :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Частный случай

Сообщение Sableson » 21 дек 2017, 14:29

LessNik писал(а): бег не всем полезен))
зато всем полезен сон долгий и глубокий :-|-:
Барвинка писал(а): Мы же не страусы.
странно не знал что страусы не думают о смерти :nez-nayu: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 14:39

Барвинка писал(а): эйфория и наслаждение это одно и то же?
Очень верно ты решила уточнить про термины, потому что в психологии нет их единого толкования, а Википедия - не научный источник. У меня в памяти отложилось из какого-то научного труда, что эйфория как раз в себе и не несет черт аффекта. Аффективностью характеризуется экстаз.
А наслаждение - это высшая степень чувственного удовольствия, оно отличается от эйфории и экстаза тем, возникает от одного из семи органов чувств, а те два - рождаются в сознании, как и само ощущения счастья.
Но я понял о чем ты говоришь на примере алкогольного прихода - это чувственное удовольствие в своей высшее степени - наслаждение.
Когда я слушаю музыку чилл-аут, я получаю удовольствие в своей высшей степени - наслаждении, через орган чувства - слух. Но и эйфорию и даже экстаз я могу ощутить при этом, если например в моём сознании возникнет ощущение счастья и восторга. Это уже иная эмоциональная природа, такая ценностно-ориентированная, рождается в сознании.
Но это всё не суть важно, что надо бы было ответить о существу. Важно то, что при беге, ни в начале, ни в середине, ни в конце, я не испытываю ощущения удовольствия, тем более наслаждения. А при ходьбе испытываю всегда. Тоже самое относится и к эйфории, не испытываю. Вообще никаких положительно окрашенных эмоций от бега нет - такой вот частный случай :smu:sche_nie: . Но зато это с лихвой компенсируется такими эмоциями от ходьбы :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Emerson » 21 дек 2017, 14:39

Вигриб, Виталий привет! p:r:i:v :-|-:
с хорошим начинанием тебя, с темой новой! :-|-:
будем и тут рассуждать
ну и прежнее не забрасывай. :-):
мыслей много от изложенного тобой, никак не соберу их в стройный ряд для собственного изложения :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Emerson » 21 дек 2017, 14:42

Sableson писал(а): но я как всегда не понимаю умных слов, меланхолики
дядь Паш p:r:i:v
я тебе расскажу и наглядно покажу что такое меланхолия и кто такие меланхолики . вот материальчик, поизучай :-)


Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Частный случай

Сообщение Sableson » 21 дек 2017, 14:44

чета я не понял толи боксеры толи йоги :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 14:46

Emerson, Привет, Слава p:r:i:v :-|-: Рад видеть :-)
Да эта тема у меня универсальная теперь, воде как дневник, тут про все подряд рассуждать можно и это логично. А то прежняя тема была по узкому вопросу: касающемуся отъезду на рубеж на ПМЖ и название имела соответствующее, а вопрос потерял актуальность. Тут я и подумал, что надо завести универсальную тему, вот завел эту на форуме Личные дневники. Если и в прежнюю напишешь - все равно отвечу и твою тему мониторю постоянно, жду новинок из сферы красоты :-|-:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Emerson » 21 дек 2017, 14:49

Sableson писал(а): чета я не понял толи боксеры толи йоги :-)
Паша ты ход моей мысли не совсем уловил. с нами надо аккуратней :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Emerson » 21 дек 2017, 14:53

Вигриб писал(а): жду новинок из сферы красоты
я третий день камеру жду :-)
проявитель у меня как и положено, по рецептуре, приобрел цвет черного кофе (ох не попутать бы в темноте, щелочь все таки концентрированная :-) ) завтра к вечеру должен быть готов, выходных с нетерпением жду чтоб опробовать все это хозяйство :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Частный случай

Сообщение Тикондерога » 21 дек 2017, 15:12

Emerson писал(а): щелочь все таки концентрированная
щелочь она, сцуко, такая...скрытная...Капнешь на штаны- нормуль, постирал-поползли дыркамэ...Как то по пиане спалил пальцы...Кинул монетки почистить, потом пальцами влез( ахуле!) потом сполоснул, а капельки стекли... Боли не почувствовал, ибо под наркозом. Потом печально заживлял три недели, ужос нах....

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Emerson » 21 дек 2017, 15:26

Тикондерога писал(а): щелочь она, сцуко, такая...скрытная.
неее, я хоть химик юный, но резиновые перчатки пользую обязательно. Там для приготовления рабочего раствора концентрат что я приготовил разбавляется с водой в пропорции 1:100. Да и анестезию я при этом давно не использую :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»