Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Частный случай

Сообщение Sableson » 20 дек 2017, 15:09

Виталя привет в новой теме, но я как всегда не понимаю умных слов, меланхолики и т.д. Мне свойствено другое, редиска например не хороший человек и т.д. :-)
Барыга, вор,фраер, :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 15:31

Sableson, Привет, Паша :-|-: Редиска в некоторых случаях подходит к оценке меланхолика. Например, когда ты своему подмастерью говоришь сделать то-то и так-то, а он делает это по-своему, считая что так лучше, ты наверняка называешь его редиской. Так вот теперь смело можешь обзывать его меланхоликом в данном случае это будет одно и то же :-) А если он ещё и обидится, то он чистейший меланхолик, рафинад. Ну, или отборный сорт редиски, как тебе удобней :-)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 15:44

LessNik писал(а): Так что со временем ужасы отходняков забываются и проявляется узкопрофильное влияние алко, тот самый кайф без последствий. Вот тебе и ностальгия, причем совершенно нелогичная с точки зрения профалкаша
Это да. У меня чрез год трезвости регулярно такая фаза наступает. Я её называю когнитивной ловушкой. Собственно, я и запиваю раз в год по веснам уже довольно долго, во всяком случае после прихода на форум. Весну жду во всеоружии, но не зарекаюсь, сегодня трезв - и слава Богу!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Частный случай

Сообщение трясогузка » 20 дек 2017, 16:47

Вигриб писал(а): От ощущений счастья и удовольствия очень приятно и это похоже на медитацию сидеть вот так безмятежно и кайфово.
Вигриб писал(а): И.... хочется выпить водки.
Вигриб, а какие ощущения ты хочешь получить от водки? Ещё большее ощущение безмятежности и кайфа, чем сейчас? Или наоборот страдание?
Алкоголик, конечно, должен быть счастлив, как говорит товарищ Стец, но всячески противится этому предписанию на подсознательном уровне. На подсознательном уровне мы желаем страдать, чтобы был повод жалеть себя и заливать саможалость алкоголем. Как-то так :nez-nayu:
Ставлю на то, что тебе хочется пострадать, отсюда и желание выпить.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Частный случай

Сообщение трясогузка » 20 дек 2017, 16:54

LessNik писал(а): тот самый кайф без последствий.
Интересно, кто-нибудь из ЕУшников понимает, что там за кайф такой у запойных? ИМХО, выключить мозги, чтоб не мешали, вот и весь кайф)).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 17:23

Барвинка писал(а): Ставлю на то, что тебе хочется пострадать, отсюда и желание выпить.
Страдание - это переживание боли. Острое переживание, а в безмятежной жизни остроты ощущений не хватает, это так. Может быть подсознательно как-то и играет предложенный тобой вариант, надо прислушаться к себе почутче.
Я анализирую себя (меланхолики любят это дело), пытаюсь уловить нюансы той или иной причины желания выпить, которых сегодня много для себя открыл и прихожу к тому, что всё таки какое-то животное начало имеет моё желание выпить, гедонистическое что ли. Вот все вроде бы есть для удовольствия, а хочется такого же по силе кайфа, но с каким-нибудь иным оттенком. Эдакая гедонистическая адаптация наступила и нужно разнообразить удовольствие. Я в уме перечисляю все возможные способы получить удовольствие, на которые есть деньги, в том числе такие, которых ещё не пробовал. И ловлю себя на мысли, что мне их не хочется, а хочется уже изведанного ранее удовольствия - кайфа от алкоголя. Мне хочется того, что запрещено. Тут какой-то ключик запрятан к замочку моего состояния. И удерживает от выпивки меня только то ясное воспоминание из последнего запоя, что этот кайф, этот самый сладкий и сильный кайф из моей прошлой жизни ко мне больше не приходит, когда я пью. Вернее приходит совсем мало, так мало, что вызывает гнев и обиду на несправедливсть, меня вроде как обманули - я выпил, а желанного мной кайфа, того который был раньше, получил всего три минуты за 10 дней. Если бы мне некая злая сила пообещала того кайфа, как раньше, хотя бы на день и даже на полдня, я отдал бы прямо сейчас за этот день полмиллиона рублей, не колеблясь. Но, я не верю в злые силы, а только в добрые, одной из которых является мой разум, который говорит: бессмысленно пить, былого кайфа не поймаешь. Пил же, знаешь.
Сейчас мне это помогает удержаться. Ну и форум, несомненно :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Частный случай

Сообщение Таля » 20 дек 2017, 17:26

Вигриб писал(а): не успокоюсь пока не выспрошу о неведомом у взрослых
Малик, штанишки коротковаты. Пора на костюм сменить. Взрослый. И это у многих проблема. И у меня тоже. Всё бантики под подушкой :-)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 17:39

Таля писал(а): Малик, штанишки коротковаты. Пора на костюм сменить. Взрослый. И это у многих проблема. И у меня тоже. Всё бантики под подушкой :-)
Я взрослый только в том, что осознаю себя алкоголиком и прилагаю усилия к тому, чтобы не пить. И что за счёт своего труда удовлетворяю все свои потребности и не наношу вреда людям, а даже радость им несу, иначе б не платили мне за труд. А в остальном я истинный ребёнок: простодушный и доверчивый, пытливый и упрямый, люблю сладкое и вкусное, а тако же поспать :-) :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Частный случай

Сообщение трясогузка » 20 дек 2017, 17:52

Вигриб писал(а): И удерживает от выпивки меня только то ясное воспоминание из последнего запоя, что этот кайф, этот самый сладкий и сильный кайф из моей прошлой жизни ко мне больше не приходит, когда я пью водку. Вернее приходит совсем мало, так мало, что вызывает гнев и обиду на несправедливсть, меня вроде как обманули - я выпил, а желанного мной кайфа, того который был раньше, получил всего три минуты за 10 дней.
Вигриб, хороший способ, вспомнить во всех подробностях последнюю пьянку :a_g_a:, мне тоже много раз помогал.
Я долго, несколько лет искала то, что раньше считала кайфом. Кружилась голова, тошнило, но кайфа не было. Даже несчастных трёх минут не было, может, мне в этом повезло. Смирилась, что кайфа не будет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 17:59

Барвинка писал(а): Смирилась, что кайфа не будет.
Да, вот и мне надо в этом направлении работать над собой. Так смириться, чтобы мой холодный калькулятор - ум - на запрос: какие помнит виды удовольствий, мне больше не выдавал в первых строках кайф от алкоголя. Если такое возможно, конечно. Но если у тебя получилось, то есть шанс и у меня. Спасибо! _flow_ers_

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Частный случай

Сообщение LessNik » 20 дек 2017, 18:10

Вигриб писал(а): Если такое возможно, конечно.
Возможно :a_g_a: Во первых - у мозга должна быть альтернатива, во вторых - эта альтернатива должна постоянно срабатывать, сознательно на первых порах, в третьих - не трогать алкотриггеры, то есть то, что запускает явные алкомысли, ну и в четвертых - то, чем мозг не пользуется, то успешно забывается (не насовсем естесна) То есть алкодоминанта постепенно затухает) :nez-nayu:

ЗЫ забыл))) Можно сознательно обесценить "кайф" привязав к нему дополнительную мысль, про вред)) По типу: Выпить алко - Отравление. Можно самому себе довнушаться, что спирт это просто растворитель, консервант, психотроп, что собственно и есть на самом деле)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 18:12

LessNik, Да, всё аргументированно весьма! Спасибо :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Частный случай

Сообщение Sableson » 20 дек 2017, 18:52

Вигриб писал(а): рафинад.
во это лучше пусть будет рафинад :-)
Барвинка писал(а): Кружилась голова, тошнило, но кайфа не было.
:-) надо было выпить таблетку хорошо проблеваться чтобы было место для новой дозы и вот оно счастье . есть место куда залить :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 14 дней

Частный случай

Сообщение zima » 20 дек 2017, 19:04

Вигриб, хорошую тему завел!!! :co_ol:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Частный случай

Сообщение трясогузка » 20 дек 2017, 19:23

Sableson писал(а): надо было выпить таблетку хорошо проблеваться чтобы было место для новой дозы и вот оно счастье . есть место куда залить :-)
Паша, да что толку, хоть сколько заливай - счастья нету))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Частный случай

Сообщение трясогузка » 20 дек 2017, 19:26

Вигриб, Виталий, благодарю за цветы)) re:ve:ra:ns
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Частный случай

Сообщение Sableson » 20 дек 2017, 19:26

Барвинка писал(а): счастья нету))
потому что не помещалось :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 19:49

zima писал(а): хорошую тему завел!!!
Привет p:r:i:v Я твой дневничок тоже читал с самого начала, искренне пишешь, а это всегда трогательно и душевно располагает к общению _flow_ers_

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Частный случай

Сообщение Тикондерога » 20 дек 2017, 19:50

Прочитал сегодня- "основной предпосылкой возникновения алкоголизма служит УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ"...На 9 месяце( гы-гы) можно попробовать включить логику, типо что приобрету, что потеряю....Ну, а щастье... не может быть щастье постоянным...

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 19:57

Тикондерога писал(а): включить логику, типо что приобрету, что потеряю...
Да, это очень помогает, спасибо!
Тикондерога писал(а): Ну, а щастье... не может быть щастье постоянным...
В такой сфере, как человеческое сознание, у каждого всё по своему :-) И каждый же по своему прав.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»