Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Частный случай

Сообщение Мутный КЭП » 20 дек 2017, 20:14

Вигриб писал(а): Такова суть процесса, а называют его кто как: духовное развитие, развитие сознательно-волевой сферы, саморазвитие, рост и тд. Главное, что по мере развития становится жить полегче и самому, и социуму со мной - это я в своём частном случае ощущаю  явственно.
Вигриб писал(а): Отличие только в том, что сейчас меня ноги сами не несут за водкой
Вигриб, здарова :-|-:
Ты знаешь -
те же мысли и ощущения.
К трем годам правда желание опрокинуть стакан водки стало совсем редким делом.
Хотя я далеко не меланхолик :-)
Привет всем кто в этой теме и спасибо за высказывания -
они очень интересны, содержательны и полезны для меня.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 дек 2017, 20:22

Мутный КЭП:-|-: Спасибо, Николай, что навестил! Рад видеть :-|-:

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 8 дней

Частный случай

Сообщение zima » 20 дек 2017, 20:47

Вигриб писал(а): располагает к общению

_________________
Вот и мне это понравилось в твоей, я больше люблю говорить вживую, а ты в своей теме описываешь то что думаю и я!!! Рада тебе

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Частный случай

Сообщение Sableson » 20 дек 2017, 20:54

Вигриб писал(а): Я не пью уже:
8 месяцев 1 день
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Частный случай

Сообщение златье » 20 дек 2017, 20:59

Вигриб, с удовольствием прочитала твою тему. Спасибо.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Частный случай

Сообщение Мутный КЭП » 20 дек 2017, 21:10

Вигриб писал(а): навестил! Рад видеть
Виталий, я редко тебя видел на Форуме в последний год,
а до этого частенько читал твои темы.
Мне общение здесь - очень помогает.
Думаю, еще не раз пересечемся :-): h:iy:aeh

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 08:24

Всем привет и всяких благ! :-|-:
Возможно ещё потому в моём могзу так крепко хранится память о некоем невероятном кайфе от алкоголя, что я его возвел в ранг запретного плода. А запретный плод сладок чрезвычайно. В работе мозга есть понятие когнитивного искажения, когда образы прошлой реальности, отложенные в память, изменяют свои параметры в угоду неосознанному или сознательному желанию человека, коррелируясь с его психо-эмоциональным состоянием. И воспоминание о былом кайфе приносят мне образ искажённый в сторону преувеличения, создаёт нереально красивый, яркий и мянящий образ, как мотив, стимул для получения желаемого. Неудивительно тогда, что реально выпивая, я сталкивался не с тем образом. Водка и провоцируемый ей выплеск гормонов удовольствия в своём качестве остались те же самые, что и в прошлом, но эффект от них в реальности совсем не такой, каким мне его нарисовало безумное алкогольное мышление.
Чтобы этот образ запретного плода разрушить, надо бы мне снять сам запрет. Ну, то есть не совсем снять, а перевести его из вечности, которая категория лишь умозрительная, в сутки, которая категория текущей реальной жизни, внятной и близкой для понимания. Ну, да, так и работает известный принцип опытных людей, просто механизм его срабатывания я понял только сейчас.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Частный случай

Сообщение Тикондерога » 21 дек 2017, 09:01

Вигриб писал(а): просто механизм его срабатывания
Вся бяда в том, что у нас не учат и не объясняют механизм воздействия веществ и алкоголя, мол низззя :ni_zia: сцуко, привлекет новых адептов....А у любого вещества есть общие признаки,есть особенности. Ну, там соотношение минимальной дозы( када кайф) и смертельной.Есть аддикция(зависимость) , есть толерантность....Не зная этого мы пытаемся обычную химию объяснить чем то сверхестественным, заморачиваемся внутренним копанием. поиском причин и следствий собственных мыслей и осчусчений. А все лежит на поверхности.Если уж стал олкашем- все, пожизненно. Но можно жить в ремиссии пожизненной и балдеть от трезвости почище чем от наркоты... меня иногда прям прет :smu:sche_nie: гы-гы...

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 09:30

Тикондерога писал(а): Но можно жить в ремиссии пожизненной и балдеть от трезвости почище чем от наркоты... меня иногда прям прет :smu:sche_nie: гы-гы...
У меня так тоже было вот до этого времени. Читал где-то, что это мозг в течение нескольких месяцев после запоя искусственно побольше подкидывает гормонов удовольствия в кровь в качестве вознаграждения за то, что ты его больше не травишь токсинами от распада алкоголя. А потом этот период проходит и мозг начинает вырабатывать свой обычный объем гормонов в награду за обычные дела, но как бы без доппайка за трезвость. И тут психика обнаруживает, что эта обычная физиологическая норма гормонов удовольствия не так сладка, как та, которая была с доппайком, и начинает испытывать вот такое состояние, как у меня сейчас:вроде все то же самое для счастья есть, что и месяц-два назад, а оно ощущается не так ярко что ли. А раз ощущается нехватка чего-то, то подключается калькулятор - мозг и начинает выдавать варианты получения желанного состояния, в том числе и водку. Манкость этого варианта усиливается тем, что водку я себе поставил под запрет, а запретный плод всегда мнится преувеличенно сладким, чем тот, что есть на столе, хотя по содержанию глюкозы они и не отличаются, а имеющееся даже более сладкое по факту.
Как я понимаю, сейчас мне нужен период адаптации к этой своей норме гормонов без доппайка за трезвость, а после привыкания к ней она мне станет казаться наивысшей из возможных и я, как ты, буду "балдеть от трезвости почище чем от наркоты... меня иногда прям прет". Но пока есть то, что есть.
А у тебя с какого времени после последней выпивки наступил стабильный период вот этого состояния: "балдеть от трезвости почище чем от наркоты... меня иногда прям прет". Я конечно понимаю, что все люди разные и у меня все будет наверняка не так, как у тебя в точности, но просто любопытно: ты стал таким сразу и навсегда или все же был период, похожий на то, как у меня?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Частный случай

Сообщение Джемма » 21 дек 2017, 09:39

Вигриб писал(а): потому в моём могзу так крепко хранится память о некоем невероятном кайфе от алкоголя, что я его возвел в ранг запретного плода. А запретный плод сладок чрезвычайно.

эйфория от алко? Да,было! Сейчас понимаю,что это токсическое действие. А то,что токсично может ли быть сладким плодом?

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 09:44

Джемма писал(а): А то,что токсично может ли быть сладким плодом?
Привет, великолепная Инна p:r:i:v :-|-: Сладость эта - мнимая, возвеличенная, это результат искажения реальности в специфичном мозге меня, алкаша. Спасибо, добрый человечек! _flow_ers_

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Кристобаль Хунта » 21 дек 2017, 09:52

Вигриб писал(а): И воспоминание о былом кайфе приносят мне образ искажённый в сторону преувеличения, создаёт нереально красивый, яркий и мянящий образ, как мотив, стимул для получения желаемого.
О! Где-то вот так.
Где-то вот так я сорвался три с лишним года назад, после шестилетней ремиссии.
Так меня осияло однажды уверенностью, что я теперь- новый человек (шесть лет - это ж вам не баран чихнул!) и мне любое море- по колено, и мне любые горы по плечо! Такой светлый образ индивидуума, выпивающего со вкусом, в удовольствие и без последствий развернулся у меня в голове! Меня аж заколдобило, но время было позднее, уже не продают.
Следующим же утром я принялся выпивать "со вкусом и удовольствием". Подготовил необходимое, обставился, начал.
Я даже краем этих ощущений не зацепил. Накатил - жду, думаю, щас на меня хлынет невыразимая легкость бытия.
Не хлынула. Я добавил. И сразу еще добавил - мало ли, может я просто отвык распознавать эти ощущения?
Вот, собственно и всё. Дальше день прошел привычно: поддача - отруб - поддача. К вечеру я уже дважды успел сползать за догонкой. На работу завтра я пойти не смог. И те де. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Частный случай

Сообщение Таля » 21 дек 2017, 09:57

Вигриб писал(а): Я взрослый только в том, что осознаю себя алкоголиком и прилагаю усилия к тому, чтобы не пить. И что за счёт своего труда удовлетворяю все свои потребности и не наношу вреда людям, а даже радость им несу, иначе б не платили мне за труд. А в остальном я истинный ребёнок: простодушный и доверчивый, пытливый и упрямый, люблю сладкое и вкусное, а тако же поспать
Взрослый местами :-) .

Я всё же наверное взрослею. Но иногда впадаю в детство. Потому что иногда очень хочется , выборочно, нанести вред людям :-) Ну и тоже взрослый я местами. ???//???

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 9 дней

Частный случай

Сообщение Отшельник » 21 дек 2017, 10:08

Вигриб писал(а): Как я понимаю, сейчас мне нужен период адаптации к этой своей норме гормонов без доппайка за трезвость, а после привыкания к ней она мне станет казаться наивысшей из возможных
Пральна, привычка дело наживное. Как и отмена привычек - дело времени. Из частного случая про меня: до года исключил те контакты, действия и мероприятия, которые каким либо образом были связаны с употреблением алкоголя.Установку такую сделал, до года - низя посещать, встречаться и т.п. После года обнаружил, что отвалились социальные связи с собутыльниками и не только, пофиг стало до дней рождений, прочих праздников. Т.е. то, что прижилось у меня в социуме и устойчиво было связано с приемом алкоголя - отвалилось, я не испытываю теперь по этому поводу какую либо ущербность, злость или наоборот излишнюю радость и эйфорию. Просто алкоголь, как вещество, стал не нужен. Потом закрепив результат прочтением литературы о причинах образования зависимостей и другой сопутствующей, я пришел к пониманию и осознанию такого момента, что алкоголь вообще больше не появится в моем организме. При этом мое психоэмоциональное состояние может быть различным, несмотря на старание держать его ровным. Я могу радоваться и потом впадать в уныние, злиться, ругаться, обижаться - но при этом я уже осознаю, что алкоголь не нужен в этих случаях, никаким боком. Вот как то так. Но это частный случай :-) .
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 10:20

Кристобаль Хунта писал(а): Накатил - жду, думаю, щас на меня хлынет невыразимая легкость бытия.
Не хлынула. Я добавил. И сразу еще добавил - мало ли, может я просто отвык распознавать эти ощущения?
Вот, собственно и всё. Дальше день прошел привычно: поддача - отруб - поддача. К вечеру я уже дважды успел сползать за догонкой. На работу завтра я пойти не смог. И те де
Вот это моя в точности картина, да. Отличие в лишь ситуативной детали: когда после первой рюмки на меня не нахлынула ожидаемая эйфория, я подумал, что водка бракованная и побежал за дорогущим коньяком. Но и он оказался "не тем, что раньше", конечно :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Частный случай

Сообщение Тикондерога » 21 дек 2017, 10:21

Вигриб писал(а): стал таким сразу и навсегда или все же был период, похожий на то, как у меня
Не скажу, что прям на меня снизошло просветление :nez-nayu: Но как то случайно попалась статейка про вещества, потом все это сравнил со своими впечатлениями... и все встало на свои места. Просто разделил свои морально-нравственно-духовные аспекты и чистую химию. Потом помаленьку научился решать личные проблемы и заморочки( воспитание Большого Пох) а без алко оне решались проще. Ну а потом просто включил немного просвелевшие мозги- что получаю и что теряю от алко. Ну, и иссестно....гордыня, типо, у меня получается, я могу :smu:sche_nie: Вот Отшельник, практически написал моими мыслями :a_g_a:

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 10:29

Таля писал(а): иногда очень хочется , выборочно, нанести вред людям
p:r:i:v Мне вредность женщин кажется премилой почему-то :-) _flow_ers_

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Частный случай

Сообщение Тикондерога » 21 дек 2017, 10:29

Вигриб писал(а): "не тем, что раньше"
А все :ne_vi_del: Есть некоторые вещества, которые штырят тока первый раз, но кайф сильнейший, следущая доза уже не не приводит в желаемому результату, но поциент то хочет....И понеслось g:r/a:b'li p:u:zi:r g:r/a:b'li p:u:zi:r ....

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 10:46

Отшельник, Спасибо, ценный опыт и результат впечатляет :co_ol:
Тикондерога писал(а): воспитание Большого Пох
Вот это для меня задача актуальная. Врожденные мне, как меланхолику, перфекционизм и гиперотвественность иногда откровенно вредят ровному психоэмоциональному состоянию. У меня есть опыт нейтрализации вреда себе и людям от врожденных, например, гневливости и обидчивости, как её разновидности. Я научился контролировать их путем разумного нивелирования первичных импульсов, очень долго тренировался. То есть, я не могу их искоренить, но могу нивелировать их проявление и следовательно вред. Жить стало легче, откровенно. Раз это можно было сделать с одними чертами, то и с другими можно, надо только нащупать подходящую методу для тренировок. Спасибо! :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 10:49

Вигриб, доброго сейчас) :-|-:
Если у тебя возникла иллюзия, что ты возможно не алкоголик, то можно попытаться ее развеять или наоборот укрепить. Достаточно начать пить снова. Зачем мучиться?
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»