Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Частный случай

Сообщение Sableson » 21 дек 2017, 12:05

Барвинка писал(а): приходит в голову мысль: "Господи, как хорошо, жизнь наладилась,
У меня так. Хочу еще лучше :-|-: и ничего не шевелится, все уже отшевелилось :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Частный случай

Сообщение Sableson » 21 дек 2017, 12:08

Виталя мысль умирать трезвых очень плохая, не слушай никого. :-) вообще мысли о смерти не хорошая вещь.
Вот тебе мысль другая. "лучшие годы нашей жизни еще впереди" :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 12:14

Смерть тела неизбежна. Это факт. Но в моих силах не приближать ее наступления. Это одно из проявлений любви к себе. Не убивать себя мыслями, словами, поступками, алкоголем, сигаретами,малоактивным образом жизни, обжорством... Это проявление уважения к себе, то чего мне так не хватало в прежние годы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 12:17

  21 дек 2017, 12:08  Sableson  писал(а): Виталя мысль умирать трезвых очень плохая, не слушай никого. :-) вообще мысли о смерти не хорошая вещь.
Вот тебе мысль другая. "лучшие годы нашей жизни еще впереди" :-|-:
Паша, так у тебя и желания выпить нет. А мысли о смерти - это нормально. Мы же не страусы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Частный случай

Сообщение Тикондерога » 21 дек 2017, 12:20

Sableson писал(а): "лучшие годы нашей жизни еще впереди"
оптимизм- это просто нехватка информации, гы-гы...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 12:30

Жизнь прекрасна только потому, что есть смерть. Может, Виталию для того и хочется выпить, чтобы "умереть", возродиться и вновь почувствовать жизнь, как будто только родился. Освежить чувства).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Частный случай

Сообщение Тикондерога » 21 дек 2017, 12:33

Барвинка писал(а): "умереть", возродиться и вновь почувствовать жизнь
но можно и натурально крякнуть и фик возродишься....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 12:35

  21 дек 2017, 12:33  Тикондерога  писал(а):
но можно и натурально крякнуть и фик возродишься....
В том-то и дело! Будем надеяться, он справится и не будет пить.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Частный случай

Сообщение Джемма » 21 дек 2017, 12:40

Тикондерога писал(а): но можно и натурально крякнуть и фик возродишься....

можно,Виталя где-то писал ,что до морга не дошло.

Пустое это занятие-пить,лучше чашечку чая каркаде и крекер "фермерский" А потом-плавать,нырять,опять плавать,рассекая голубые волны большого бассейна.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 12:53

Джемма писал(а): Пустое это занятие-пить,лучше чашечку чая каркаде и крекер "фермерский"
А я только что сходил в кулинарию за своими любимыми банановыми круассанами, сейчас буду их есть умеренно и кофе пить в кресле, поглядывая в окошко - там снежная зима, красиво. Бассейн раньше и я любил тоже, а в последние годы полюбил пешие прогулки, благо парк рядом с домом, там же и бассейн. По 3 часа нагуливаю в любую погоду, купил в стоке Адидаса одежды всякой на все сезоны для нашей климатической зоны. Благотворно влияет на нервную систему :-)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Частный случай

Сообщение златье » 21 дек 2017, 12:56

Вигриб, а еще надо компаньона завести для совместных прогулок)) а то с креслом не полная картинка получаеться ))) не хватает собачки- друга)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 13:15

златье писал(а): а еще надо компаньона завести для совместных прогулок)) а то с креслом не полная картинка получаеться ))) не хватает собачки- друга)
Собачек я люблю, но поскольку запивал, то не заводил - выгуливать бы животинку было некому, ведь я лежачий абсолютно в периоды запоев. Никуда не выходил из дома, вообще, пока употреблял. Если запасов еды и водки не хватало, которые заранее складировал в квартире, то заказывал доставку. Впрочем, сейчас очень популярна услуга платная по выгулу собак, но все равно собаку жалко. Я и женщин не привлекаю к совместной жизни из жалости к ним, чтобы не травмировать своим запойным видом. Я хотя и тихий, когда пью, но очень безобразно выгляжу, женщине такое наблюдать - испытание сугубо тяжкое, я считаю. По сути дела, на глазах погибает человек :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 13:16

Вигриб писал(а): а в последние годы полюбил пешие прогулки, благо парк рядом с домом
Виталий, не пробовал вместо идти бежать? Есть шанс превратиться из меланхолика в холерика или сангвиника).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Частный случай

Сообщение златье » 21 дек 2017, 13:18

Вигриб, разумное решение оставить запои в прошлом)) неприглядная картинка)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Частный случай

Сообщение LessNik » 21 дек 2017, 13:18

Барвинка, бег не всем полезен)) Не зря продвигают на рынок хотьбу с палкаме))) Бегать по асфальту это ваще убийство суставов :ny_tik:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 13:24

  21 дек 2017, 13:18  LessNik  писал(а): Барвинка, бег не всем полезен)) Не зря продвигают на рынок хотьбу с палкаме))) Бегать по асфальту это ваще убийство суставов :ny_tik:
LessNik, ты прав, но можно по тропинкам, потихоньку)). А палки продвигают, да)). Дорогущие, если учесть, что занимаются в основном пенсионеры.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Частный случай

Сообщение LessNik » 21 дек 2017, 13:28

Барвинка, палки это приблуда) Можно точно так же по-шведски ходить и с бамбуковыми палками)) Для тяжести браслеты есть, с дробью))) А вот бег... я как то добегался, что теперь и по тропинкам тяжко) Так что не фанатикам бега лучше просто бодро шагать) Бег это в любом случае удары, особенно трусцой :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 дек 2017, 13:32

Барвинка писал(а): не пробовал вместо идти бежать?
Иногда ловлю себя на мысли, что почти бегу, так быстро я иду. А иногда как будто сил нет - еле ноги волочу, но все равно иду, потому что в радость :-) Чистым бегом не нравится заниматься, хотя и пробовал начинать: не было ощущения радости, как от ходьбы, а как работу делаешь, что ли. Не свою работу :smu:sche_nie: Я себя чувствую премного лучше в видах активности, соответствующих меланхолику, а меланхолики не бегают :-) Ходят очень много, любят рассматривать звезды и пытаться понять, как устроена Вселенная. Люблю также наблюдать за природой, животными, людьми и обнаруживать во всем этом красоту, понимая, что вот такую красоту, какую чувствуешь рассматривая это, никак не отразишь на холсте. И не потому, что мастерства не хватит, а потому что такое ощущение невозможно отразить в полной мере имеющимися средствами живописи и даже речи. :a_g_a:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Частный случай

Сообщение трясогузка » 21 дек 2017, 13:32

LessNik писал(а): лучше просто бодро шагать) Бег это в любом случае удары, особен
Про "бодро шагать" вместо бега соглашусь!!! Отличная вещь. А если гулять тихим прогулочным шагом - вообще толку нет с моей алкоголической точки зрения. Никакого кайфа).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Частный случай

Сообщение LessNik » 21 дек 2017, 13:36

Барвинка, тихий прогулочный шаг, да ещё с медитацией "здесь и сейчас", когда просто слушаешь, дышишь, это афигенное успокоительное) :mi_ga_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»