Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 14 июл 2019, 22:24

Прохожая писал(а): О собачьей преданности не раз писалось и говорилось в СМИ
Собаки - это партнёры людей. Как бы сказать...природой созданные существа,чтобы совместно выживать. Их люди, изначально приучали для охоты из волчьей породы. Собака до сих пор находится полностью в ведении инстинктов, хотя и понимает человека. Её психика заточена на служение нам только с интересом пропитания, грубо говоря. И любит она человека не потому что он красивый, как мы можем любить других людей, а только потому, что мы для неё ценный партнёр для выживания. Если мы перестанем её кормить, то станем ей не интересны

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 14 июл 2019, 22:32

Вигриб писал(а): Собаки - это партнёры людей. Как бы сказать...природой созданные существа,чтобы совместно выживать. Их люди, изначально приучали для охоты из волчьей породы. Собака до сих пор находится полностью в ведении инстинктов, хотя и понимает человека. Её психика заточена на служение нам только с интересом пропитания, грубо говоря. И любит она человека не потому что он красивый, как мы можем любить других людей, а только потому, что мы для неё ценный партнёр для выживания. Если мы перестанем её кормить, то станем ей не интересны
Собаки тоже разные бывают.Как и Люди.Разных размеров или там внешности.Кстати заметила,люди обычно(но не всегда) и выбирают собак под стать себе.Заболевание есть и у животных-бешенство,чумка и т.д.И у кого то фобии есть-боязнь собак.Воспитание собаки ,часто и зависит от Человека.Один дрессирует с любовью,другой и мучает животное и собака предоставлена сама себе по сути.Дворняжки самые выживаемые собаки-инстинкт самосохранения отлично работает.Им рассчитывать не на кого.Только на себя.
А кто же будет *дрессировать* Человека?Тем более взрослого Мужчину?)Проблемно однако)))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 14 июл 2019, 22:33

Вигриб писал(а): Как бы сказать...природой созданные существа,чтобы совместно выживать
Так Законы Природы и не переломаешь.Вино и вина-кстати однокоренные слова.Вино же с годами только лучше становиться.Выдержка какая.А человек наоборот портиться от возлияний.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 14 июл 2019, 22:36

Вигриб писал(а): хотя и понимает человека.
А как собака понимает человека?Она же буквы-слова не знает точно.Про команды-это рефлекс на звук(фу!-на!-лежать и т.д.)Она ЧУВСТВУЕТ интонацию и самого Человека-всеми фибрами Души.
Шариков-*Собачье Сердце* смотрели М.Булгакова?Хоть и фантастика-мистика ,но познавательная.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 14 июл 2019, 23:56

Прохожая писал(а): Она ЧУВСТВУЕТ интонацию и самого Человека-всеми фибрами Души
А разве чувствовать - это не понимать? Мы - это мир наших чувств. Или ощущений, как угодно. Если Вы отсылку делаете к уму - то это просто холодный калькулятор, вычислительный инструмент в руках чувств.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 15 июл 2019, 07:03

Вигриб писал(а): А разве чувствовать - это не понимать?
Чувствуем мы все.Без чувств-человек мертв.Просто у каждого своя палитра чувств более развита.Один любит *черные очки*,ай как все плохо,плохо,все плохие и т.д..Другой *розовые очки* предпочитает,летает в облаках с розовыми пони,простите слюнями и мечтами.Кто то *пьяные очки* любит,которые очень сильно преувеличивают Реальность.Вы же понимаете нарисовать(написать свой автопортрет!!)нужны все краски чувств.Даже небо имеет сколько оттенков.
Понимать-это дар.И не все далеко понимают.Ты меня понимаешь?))-ага.Не факт что собеседник и понимает по настоящему.Фокус получается в том,что даже смотря на одну и туже картину,каждый видит свое.Вот я не понимаю *Черный квадрат*,Моно Лизу-не как ,не дано мне.И так вертела и так-не как.Не нравятся,что то не вижу.А вот Петрова Водкина-вижу.И нравиться.
Даже полстакана воды,каждый видит по своему.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 15 июл 2019, 07:16

Вигриб писал(а): Если Вы отсылку делаете к уму - то это просто холодный калькулятор, вычислительный инструмент в руках чувств.
Ум-это набор знаний.Ума палата-да ключ потерян.В в 1 год дети что то знают и учат уже.Всему свое время и ЗНАНИЯ.Знания -сила.
Мы же все умные(не шучу) у нас точно есть база знаний,раз хоть буквы знаем и можем писать.А гармонично развитая Личность-это еще и Интеллект.Пьют же и бомжи в подворотне и профессора и многие артисты богемы спились.
Люди творчества самые ранимые люди.Это и дар так чувствовать мир и наказание в одном флаконе.Фантазия нужна для живописи,нужно *войти в образ*(как к примеру писатели пишут своих персонажей) Главное и не забывать выходить из него.Вы то у себя точно есть.И все мы в одном экземпляре.Двойники есть и среди людей(артисты к примеру).Но оригинал то точно в одном экземпляре.
Вигриб писал(а): вычислительный инструмент в руках чувств.
Мужской мозг отличается от женского.Вы,мужчины,по этому и лучшие технари и создатели чего то нового.Все достижения планеты и сделаны во основном Мужчинами.Схемы-чертежи,все фундаменты Жизни и т.д.Хоть корабль,хоть авто,хоть воины и т.д.
Мы женщины,более чувствительны-но менее рациональны.Мы же не зря болтушки))А мужчины часто и не многословны.И так и должно быть.Это нормально.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 июл 2019, 09:35

Прохожая, Где-то там - над умом и чувствами находится некая субстанция, которую Бехтерев описать не смог, а он был лучший описатель мозговых процессов в человеке. Он прямо так и говорил - вот наблюдаю это явление, как учёный, а описать научно не могу

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 15 июл 2019, 09:56

Вигриб писал(а): Где-то там - над умом и чувствами находится некая субстанция, которую Бехтерев описать не смог, а он был лучший описатель мозговых процессов в человеке. Он прямо так и говорил - вот наблюдаю это явление, как учёный, а описать научно не могу
Чуйка -еще называется.Правильно-духовное зрение.
Вигриб писал(а): которую Бехтерев описать не смог, а он был лучший описатель мозговых процессов в человеке.
Не факт.И в кругу ученых ведутся дискуссии. Кто Фрейда,кто кого хвалит.Последователей научных трудов много.Это большая наука Алкоголизм и сюда входят и психологи и психотерапевты и психиатр.Зависит от степени * запущенности* Личности.
Мне попалась статья в одно время и меня реально это увлекло.Понравилось.Теория обмана и лжи.

Персонаж Доктора Лайтмана основан на работе Пола Экмана, хотя сериал начинается с заявления, что никакие реальные лица не являются прототипами героев сериала.
Вот работы Пола Экмана я в свое время и стала изучать для себя.Обман моя стихия-я из криминального контингента.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 15 июл 2019, 10:00

Вигриб писал(а): а он был лучший описатель мозговых процессов в человеке.
Есть люди и без мозга и тем не менее Разумные.Их немного, но есть.

Можно ли жить без мозга? Любому известно, что порой даже незначительное повреждение этого органа несовместимо с жизнью. Между тем документально подтвержденные факты дают основание считать, что некоторые люди обходились без него, причем ни они сами, ни окружающие не замечали его отсутствия!
Анамалий мозга очень много.Сколько мы пьяные падали,не сосчитать.При чем серьезных травм не было.Везет дуракам и пьяницам(не чего личного)-народная мудрость.От куда то она взялась же эта мудрость.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 июл 2019, 10:04

Прохожая писал(а): Теория обмана и лжи.
Я не читал, но догадываюсь, что там описание любой зависимости. Обман и ложь - её спутницы верные

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 15 июл 2019, 10:48

Вигриб писал(а): Я не читал, но догадываюсь, что там описание любой зависимости. Обман и ложь - её спутницы верные
Да верно.Самообман часто в нашей жизни.Вот типа выпью и решу все свои проблемы.А по факту создаем новые.И часто намного еще хуже.Я пьяная ваще была *шварцнегер в юбке*.Море по колено.Смелая -до безумства.В голове одни опилки были))Чем думала?тайна за семью печатями)) :ps_ih: fa::p
Ложь и Правда,всегда спутники жизни.Но есть и Истина.И она одна.

Напитки же тоже *копируют*-подделывают.А этикетку напечатать-сами понимаете в век техники не проблема.Как и всякие *бумажки* на алкопродукцию.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 15 июл 2019, 10:54

Вигриб писал(а): что там описание любой зависимости.
Человек вообще зависимое существо.От еды и воды,от дома и творчества,от родной Семьи от своей Семьи.Зависимости тоже есть и хорошие и плохие.Зарядку делать по утрам-зависимость?У меня точно.Я плохо себя чувствую без *разгона крови по телу*(так скажем).Умываться-зависимость?Да.Кто то и годами может не мыться(преувеличиваю )Вам же нравиться тоже какие то зависимости-главное что б они здоровью не вредили.Не физическому и не психологическому.У нас два вида здоровья.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 июл 2019, 10:55

Прохожая писал(а): Самообман
Роскошный термин!
Прохожая писал(а): Истина
Об этом я не знаю ничего

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 15 июл 2019, 11:00

Прохожая писал(а): У нас два вида здоровья
Здоровье у нас одно, потому что без психических травм не будет и физических проблем. И наоборот

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 19 июл 2019, 20:40

Вигриб писал(а): Здоровье у нас одно, потому что без психических травм не будет и физических проблем. И наоборот
Вечер добрый.
Здоровья все таки два))Физическое рост-вес и т.д.+органы и психологическое. Если интересно погуглите что такое психосаматика.Как А. Розембаум говорит конфликт Души и Тела.А он все таки Врач *скорой помощи* -долго врачевал людей.

"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 19 июл 2019, 20:47

Вигриб писал(а): Роскошный термин!
Это сказал А.С .Пушкин.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Вигриб писал(а): Об этом я не знаю ничего
Значит нужно узнать и научиться отделять ложь от правды.Тогда и родиться Истина.
Даже смотря на пол стакана с водой ,один скажет стакан на половину пуст,другой полон.И оба будут -правы.Это и будет Истина.
С чего Вы решили,что Вы меланхолик?Может просто спокойный и культурный мужчина?
Вернее меланхолик-интроверт.Кто Вам такой *диагноз* поставил?))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 июл 2019, 17:57

Добрый вечер p:r:i:v
Прохожая писал(а): Как А. Розембаум говорит
Да, это несомненный авторитет для нашей братии, ведь он бросил пить лишь после клинической смерти - так он Гордону в интервью говорил когда-то.
Прохожая писал(а): меланхолик-интроверт.Кто Вам такой *диагноз* поставил?
Я уже довольно много лет нахожусь под наблюдением нарколога-психиатра, так скажем, на платно-анонимной основе. Лежал в наркологичках на этой же основе, был даже вязан там мягкими вязками к кровати пару раз :-) И где-то там, в начале эпопеи, проходил тесты Айзенка-Ямпольского - огромные такие талмуды вопросов отвечать надо. И вот по этим тестам я как раз и есть меланхолик-интроверт. Но, это не диагноз, разумеется :-) Характеристика типажа, скорее

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 22:15

Вечер добрый. sm_us_c
Вигриб писал(а): Да, это несомненный авторитет для нашей братии, ведь он бросил пить лишь после клинической смерти - так он Гордону в интервью говорил когда-то.
А многие и бросают пить, дойдя до *точки не возврата*.Я пить начала бросать с двух умных мыслей.
1.Было 100 рублей последние в кармане,сижу и думаю,толи хлеба купить с макаронами(у меня дети тогда маленькие были) толи похмелиться.И сама от себя реально ужаснулась-конечная,стала копием своей мамы))И поехала в итоге к наркологу в районный диспансер.Мне хоть на учет,хоть на луну-пить нужно бросать!А то пойду по следам своих родителей.
2.Вторая умная мысль посетила-денег нет на носки,но за пойлом на такси езжу))Понты -дороже денег))В день зарплаты))Фсё-точно приболела))Мозга за мозг зашла.
Так началось моё выздоровление.
Вигриб писал(а): Я уже довольно много лет нахожусь под наблюдением нарколога-психиатра, так скажем, на платно-анонимной основе.
По чему долго?Что ж он Вас не вылечил тогда?Или раз в полгода его посещаете просто?
Вигриб писал(а): Лежал в наркологичках на этой же основе, был даже вязан там мягкими вязками к кровати пару раз
Буйный меланхолик?))Интересно даже.Это как?Или членовредительством хотели заняться?
Вигриб писал(а): И где-то там, в начале эпопеи, проходил тесты Айзенка-Ямпольского - огромные такие талмуды вопросов отвечать надо. И вот по этим тестам я как раз и есть меланхолик-интроверт.
Характер с годами меняется все таки.Но спорить не буду,врачам виднее все таки.
Вигриб писал(а): Но, это не диагноз, разумеется Характеристика типажа, скорее
Мне кажется уверенный мужчина и должен быть спокойным.Я то *буйная*-гиперактивность))
Но она мне жить точно не мешает.
Вигриб писал(а): Да, это несомненный авторитет
А что еще любите из музыки?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Частный случай

Сообщение Вигриб » 21 июл 2019, 11:58

Прохожая, Приветствую, Мария! :-|-: Вот эта Ваша история с двумя умными мыслями мне напомнила и мои собственные из бурной молодости. Разновидность первой есть в дневниковом рассказе Ю.Олеши, про то, как он с похмелья и с последними грошами в ладони мучительно выбирал: что купить к стакану водки на оставшуюся мелочь - несколько карамелек или пирожок. Очень трогательно описал, талант ведь не пропьёшь. А почему я нигде не могу найти Ваших тем? Мне интересно б было почитать...раньше там на профиль нажимал и видно было темы форумчанина, а сейчас нет :ne_vi_del:
Прохожая писал(а): По чему долго?
Посещаю, когда прижмёт. Он на мне самые разные методики опробовал, в том числе советовал ходить на группу АА и я себя считаю полноправным участником этого движения, правда группу давно не посещаю, ритуалы не соблюдаю. Я разделяю идеи, скажем так. В последний раз врач предложил мне когнитивную терапию, сперва я был вдохновлён, но сейчас уже не очень, надо б посетить его ещё раз до отъезда :-)
Прохожая писал(а): Буйный меланхолик?))Интересно даже.Это как?Или членовредительством хотели заняться?
Всё проще, я по своей традиции начал "грамотно качать права" и видимо попал в какие-то их болевые точки, что схлопотал такое наказание :-)
Прохожая писал(а): Характер с годами меняется все таки.
Да, характер меняется, но темперамент неизменен, поскольку базируется на типе нервной системы, а она даётся одна от рождения до смерти. Темперамент с годами может лишь несколько стачивать острые углы во взаимодействии с агрессивной средой обитания. В принципе, это изменение, Вы правы. Но только формы, содержание всё то же

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»