Частный случай

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 02 май 2020, 18:15

Lockwell, Натулек, Спасибо, ребята :-|-:
Лаэрт, Паша, привет, миролюбивый модератор p:r:i:v если вкратце, то волонтёрство моё пока что состоит в работе грузчика-убощика. Но послезавтра приступлю к обязанностям санитара-дезинфектора, сейчас ускоренно обучаюсь всем премудростям протирания всяческих поверхностей разными химиями. Штатные все санитары подняты наверх, где инфекционные отделение оборудовано и реанимация. А волонтёры вроде меня работаем внизу, где незаразные отделения, сердечники лежат, язвенники, с травмами и тд

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Lockwell » 02 май 2020, 18:49

Вигриб,
Вигриб писал(а):
02 май 2020, 18:15
если вкратце, то волонтёрство моё пока что состоит в работе грузчика-убощика
Искренне рад за тебя, Виталий.
Я завтра еду газон поливать. Заметь как жизнь расставляет по полкам в новой реальности. Будешь санитаром, я - газонокосильщиком. Гармония сложится не в сюжетах, строчках, а тупо по жизни.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 02 май 2020, 19:15

Lockwell, Да, Женя, мы предполагаем, а Бог располагает. Но, будем верить в то, что любой из поворотов жизни нам во благо станет, по своему какому-то итогу. Просто не всегда этот итог нам очевидным кажется... Хотя, вот как бездельем маяться на самоизоляции я перестал, так сразу ж не до выпивки мне стало - чем не очевидное из благ для моего частного случая? :-)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 08 май 2020, 15:18

Привет, друзья :-|-:
Если вы по причине короновируса не смогли посетить грандиозную выставку картин Рафаэля в Римском Скудерие дель Квиринале, хотя и купили билеты до пандемии – есть хорошая новость! Возможность возобновления её работы рассматривается в срок после 6 июня 2020г.
Выставка открылась 5 марта и, проработав всего три дня, была закрыта из-за пандемии. За три дня на ней побывало 6 тыс. человек.
http://www.theartnewspaper.ru/posts/8058/

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 17 май 2020, 01:48

БГ:
Пошлое — это то, что направлено на потеху и поэтому лишено живительной силы. Радость, смех — это очень хорошо, а потеха — плохо. В любом искусстве должен быть элемент искупления. Не знаю, как это объяснить… Понимаете, человек либо считает, что мир священен — он может при этом даже не знать слова «Бог», — и такой человек не будет издеваться никогда, и, наверное, даже смеяться-то особо не будет — смех вторичен по отношению к восторгу. Пошлое искусство — это когда берут все что угодно и издеваются над этим, чтобы срубить двадцать рублей или лайков.

Отправлено спустя 3 часа 10 минут 16 секунд:
Акунин Чхартишвили из ФБ:

Между творческой энергией и жизненной силой определенно есть какая-то мистическая связь.
Перескажу статью, которую прочитал в «Вашингтон пост» - про даму. Имя - Мэрили Шапиро Эшер, год рождения - 1913. Много лет она была скульптором, но с возрастом ей стало трудно работать с тяжелыми материалами, и в 88 лет Мэрили пошла учиться в творческую мастерскую цифровой фотографии. Пишут, что остальная группа была на 70 лет моложе. Мэрили освоила новый художественный жанр и вот уже скоро двадцать лет успешно в нем работает.
Первый раз Мэрили должна была умереть, еще не родившись – в 1912 году, когда ее мать попыталась вытравить плод, но, слава богу, не вытравила.
В шесть лет Мэрили заболела испанкой, погубившей больше народу, чем мировая война. Выжила.
А недавно Мэрили слегла с коронавирусом. Врачи сказали, что старушка протянет часов двенадцать. Но не на ту напали. Мэрили выздоровела и поправляется.
Долгих лет плодотворной жизни победительнице двух самых знаменитых гриппов.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Частный случай

Сообщение Lockwell » 19 май 2020, 20:59

Вигриб,
Вигриб писал(а):
17 май 2020, 01:48
БГ:
Пошлое — это то, что направлено на потеху и поэтому лишено живительной силы. Радость, смех — это очень хорошо, а потеха — плохо. В любом искусстве должен быть элемент искупления. Не знаю, как это объяснить… Понимаете, человек либо считает, что мир священен — он может при этом даже не знать слова «Бог», — и такой человек не будет издеваться никогда, и, наверное, даже смеяться-то особо не будет — смех вторичен по отношению к восторгу. Пошлое искусство — это когда берут все что угодно и издеваются над этим, чтобы срубить двадцать рублей или лайков.
I am always trying to find something more.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 1 день

Частный случай

Сообщение Catlin » 19 май 2020, 21:16

Lockwell, :co_ol:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 18 июн 2020, 08:53

Виталя,привет!

И всем в случае mi:ss_ss Просматривая форум и видя знакомые ники,успокоилась.А то был прям-таки гнев! Эмоции расшалились.Надо в порядок себя приводить.Вновь на спокойную и ровную волну.

А здесь всё по прежнему. Женя "Аквариум" постит.

Два умничка ведут задушевную беседу.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 18 июн 2020, 09:59

Джемма писал(а):
18 июн 2020, 08:53
Виталя,привет!
Инна, здравствуй, дорогая p:r:i:v За добрые слова спасибо! Да, я тут, на форуме, просто в молчаливом режиме, если же начну что-то писать, то меня уже не остановить, как и в питье водки :-)
Не представляю тебя в гневе, но верю, что эта эмоция всем людям присуща. Не все могут с ним обходиться так, чтобы не нанёсти вреда самому себе или другому человеку, но ты не из таких, мне думается. Ты умничка! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 18 июн 2020, 10:15

Виталя,благодарю за ответ. Пожалуй,я так же ...начну болтать,щебетать и не остановить. Не знаю как раньше,но сейчас так. Стала очень активна и деятельна. Щёлкнуло что-то.Прав,в питие картина маслом.

Расскажи,что пишешь? Покажи. Как твои личные дела.Можешь кратенько,я пойму.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 18 июн 2020, 10:45

Джемма писал(а):
18 июн 2020, 10:15
Расскажи,что пишешь? Покажи. Как твои личные дела.Можешь кратенько,я пойму
Инна, я временно ничего не пишу, практически полностью перешёл на рынок экспертизы и оценки, там более денежная стезя, чем у копииста. Но, опыт копииста важен в этой сфере, ведь кто как не копиист сможет лучше отличить подлинник от подделки. В личном плане все хорошо, женат по-прежнему на Элизе, но очень часто разлучаюсь с ней, ведь работа у меня в Европе, главным образом. Вот в карантине вместе жили месяца три подряд - это рекорд у нас был совместного по продолжительности непрерывного проживания :-)
Как у тебя жизнь? Ты все с тем же доктором работаешь?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 18 июн 2020, 11:09

Это хорошо. Элиза-красивое имя.Чувствуется позитив в твоём посте. Виталя,ты ведь доволен жизнью?

У меня много перемен,в том числе и работа. Работа не пыльная,но вредная и хорошо оплачиваемая(денежная стезя ) Мне вновь повезло.Только вот ковид немного расстроил упорядоченную обстановку. Дома,в личном плане всё по старому. В добре и любви.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 18 июн 2020, 11:13

Джемма писал(а):
18 июн 2020, 11:09
Виталя,ты ведь доволен жизнью
Верно, Инна, своей жизнью я удовлетворён.
Не удивляюсь, что тебе снова повезло. С хорошими людьми всегда так происходит, рад за тебя :-|-:

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Частный случай

Сообщение златье » 18 июн 2020, 11:48

Вигриб, помахаю шапкой)) рада поприветствовать!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 18 июн 2020, 12:03

златье писал(а):
18 июн 2020, 11:48
Вигриб, помахаю шапкой)) рада поприветствовать!!!
Света, здравствуй, красота p:r:i:v Да, при моей лютой форумозависимости только шапками помахать - оптимальный способ мне, чтобы не свалиться в обьемистые переписки, к которым я имею безудержную страсть, как к водке :-) Очень рад тебе, правда mi:ss_ss

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Частный случай

Сообщение златье » 18 июн 2020, 12:10

Вигриб, пускай это будет самое страшное недоразумения в твоей жизни)) да и зависимости цикличны, поэтому у тебя не самый худший вариант) особенно , когда твои мысли читаются на одном дыхании... талант он во всем)))) так , что неси на мысль)) мы тебе будем благодарны!) израильскому солнышку - привет)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 20 июн 2020, 02:56

Виталя,привет!

Пришла будить тебя. Выходные,чем занимаешься? Чем питаешься? Много ли гуляешь? Вообще ,как твоё физическое здоровьё? Таки не мальчик уже, нее :-)

Я стала мало спать. Ночной сон 5-6 часов,правда очень крепкий. В выходные можно и днем вздремнуть.
Вигриб писал(а):
18 июн 2020, 12:03


свалиться в обьемистые переписки, к которым я имею безудержную страсть, как к водке

так пиши,строчи. Во время отсутствия на форуме мне именно этого не хватало. Что-то про себя мурлыкала под нос,а определить не могла. в смысле своё состояние и настрой.
Когда проговариваешь или бряцаешь по клавишам-лучше. Есть хорошие слова "бы больны настолько,насколько не выговорены"

Меня тоже тянет чирикать,как пташке за окном. На работе- спцифичное общение, вопрос-ответ.Чаще так. Иногда получается услышать целую поэму.

Пиши,забегай ко мне!

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 20 июн 2020, 21:37

Джемма писал(а):
20 июн 2020, 02:56
Виталя,привет!
Пришла будить тебя. Выходные,чем занимаешься? Чем питаешься? Много ли гуляешь? Вообще ,как твоё физическое здоровьё? Таки не мальчик уже, нее
Привет, Иннна, подруга добронравная! p:r:i:v
Это первая неделя, как я возобновил работу по контрактам, замороженным весной из-за ковида. Мир искусства и его рыночного круговорота оживает, эксперты и оценщики, аукционисты и коллекционеры, инвесторы в произведения искусства, музейщики, салонный люд, организаторы выставок и тд вновь слились в экстазе дел своих любимых :-)
Ритм жизни у меня размеренный, с прогулками и всем таким…да, Инна, возраст даёт знать, но пока способен танцевать вальсок хотя бы, считаю, до старости пока что далеко. Скоро будет 49, пришёл на форум в 43 - тогда в более подвижных стилях танцев в ночных клубах отжигал :smu:sche_nie:
Что до форума касаемо, то мой психиатр-еврей его определяет как важное не медикаментозное средство в терапии алкоголизма. Это своеобразное лечебное снадобье, при правильном применении обладающее эффектом утоления душевной боли разной интенсивности, то есть дающий седактивный эффект. И мне важно соблюдать дозировку, чтобы в зависимость не свалиться: если просто настроение неважное - то полистаю ники добрых форумчан и оно у меня поднимается. Если скука иль уныние – почитаю темы интересные , весёлые и сразу же легчает. Если выпить вдруг нечаянно захочется, то темы умные прочту и что-то вспомню важное, что б мысль дурную отогнать. Другими словами, я форумозависимый так же, как зависимый от алкоголя. И если я вдруг переступаю грань некую между молчаливым присутствием и написанием чего-то на публике, то тут же попадаю как в запой от водки. Как в водке – первая рюмка, так на форуме для меня - первый мой пост или коммент… тоже самое всё: почти сразу же возникает утрата контроля над временем, игнорирование насущных дел, работы, сбой ритма жизни и, конечно же, потом грядёт синдром отмены во всей своей красе: ломка, бессонница, и тд. Такая психика у меня.
Но, это не значит, что я зарекаюсь тут писать что либо. Потому что запойный эффект от писанины является для меня полезным и рекомендуемым психиатром-евреем в качестве заместительной терапии при выходе из настоящего алкогольного запоя, а также более лёгкого переживания абстиненции и постабстинентного синдрома (ПАС). Но сейчас я уже не в этих состояниях.
Кстати, пережить последний ПАС самым безболезненным по ощущениям образом мне помогла новая лекарь, чудо-психиатр с Украины, пересеклись судьбы в нужный момент. Она сама имеет стаж алкоголизма в биографии, наверное это как-то помогает ей найти ключики к эффективному упокоению души другого алкаша, вроде меня. А ведь ни по виду, ни по чему вообще, предположить, что она пила когда-то, невозможно: рассудительная, спортивная, переплывала Днепр… Я от общения с ней получал прямое удовольствие и чувствую, что влюбился даже в незаметно. И с тёплой грустью её вспоминаю, продолжая диалоги с в голове. Я её так и называю – Женщина в моей голове. Выхожу из расставания с ней также непросто, как из запоя от водки или зависания на форуме... Похоже, я человек зависимый от всех удовольствий, какие только существуют в этом расчудесном мире :-)

Отправлено спустя 13 часов 15 минут 30 секунд:
златье, Джемма, Света, Инна, добрый вечер вам, прекрасные подружки p:r:i:v Перечитал сейчас в спокойной обстановке то, как отвечал вам, и мне показалось это не вежливым крайне. Простите, я не хотел вас обидеть как-то и очень дорожу дружбой с вами. Просто как-то неудачно описал свои проблемы, не подумав сразу, что в такой форме изложения они могут задеть вас, а сейчас подумал. Я люблю вас, вы обе классные! mi:ss_ss _flow_ers_

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Частный случай

Сообщение Джемма » 21 июн 2020, 10:35

Виталя,дружок! Спасибо за откровенность,очень похоже на тебя. И вообще ,люблю читать тебя и Локвелла. Оба неординарные личности.
Что-то просыпается от Ваших,твоих слов. mi:ss_ss

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
иии,да жду во дворике с милейшим произведением от тебя .Чмок! Сегодня день МЕДИКА. Я как-никак сестра милосердия.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Частный случай

Сообщение Вигриб » 27 июн 2020, 06:08

Сын любопытную статью подкинул мне почитать - как учёные исследовали секту нидерландских сатанистов. Выяснилось, что не все сектанты ведут себя единообразно: одни курам скручивают головы, другие отрывают. Одни кровь мажут на лицо, другие на одежду... Они все различаются за исключением одного: неприятия внешнего мира, вследствие его развития никак не связанного с законами, существующими внутри секты

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»