муж алкоголик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 15:51

mad cat, я был очень способным манипулятором, вызывая жалость к себе. Жаловался на здоровье, грозил самоубийством, всеми своими способностями поддерживал образ жертвы. Мне не нравилось, что супруга меня "пилит", мне не нравилось, что она главенствует в нашей семье, мне не нравилось постоянно уступать ей во всех важных вопросах, но я продолжал с ней жить, испытывая дикий страх остаться одному. Но при этом продолжал бухать и делать всё, чтобы меня бросили) Это абсолютно безумное поведение, но тогда оно казалось мне нормальным и единственно возможным. Мир алкогольного мышления очень искажён и перепутан. Я был абсолютно сумасшедшим. Жить с таким мной было каторгой и я теперь очень благодарен своей бывшей супруге, хоть мы и развелись.
Помни о смерти.

mad cat
Информация о пользователе

Re: муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 15:55

  21 дек 2017, 14:38  Корвет  писал(а): без регистрации, несколько советов от действующего женатого алкоголика.пью практически каждый вечер 250-350 водки.я тоже не буйный.напьюсь и молчу.жена почти не пьёт.пробовала и ругаться и уговаривать.это бесполезно и на нас не действует.дома всегда убрано,кушать сварено,вещи постираны и поглажены.а вот отсутствие этих удобств возможно остановит.перестаньте его обслуживать.пусть сам решает свои проблемы.закончиться конечно это может скандалом и рукоприкладством,но на войне как на войне.
Корвет, а как вы сами к поведению жены относитесь? Я имею в виду скандалы и упреки? Извините, если далеко захожу в вопросах.
До рукоприкладства доводить не хотелось бы. Два метра роста и 110 кг веса мне не победить и даже не убежать.

mad cat
Информация о пользователе

Re: муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 15:56

  21 дек 2017, 14:51  Mishaho13  писал(а): mad cat, я был очень способным манипулятором, вызывая жалость к себе. Жаловался на здоровье, грозил самоубийством, всеми своими способностями поддерживал образ жертвы. Мне не нравилось, что супруга меня "пилит", мне не нравилось, что она главенствует в нашей семье, мне не нравилось постоянно уступать ей во всех важных вопросах, но я продолжал с ней жить, испытывая дикий страх остаться одному. Но при этом продолжал бухать и делать всё, чтобы меня бросили) Это абсолютно безумное поведение, но тогда оно казалось мне нормальным и единственно возможным. Мир алкогольного мышления очень искажён и перепутан. Я был абсолютно сумасшедшим. Жить с таким мной было каторгой и я теперь очень благодарен своей бывшей супруге, хоть мы и развелись.
Сняли с языка, я только спросила об этом у Корвета. Спасибо.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 15:58

mad cat, если вы создадите условия, которые заставят его страдать или выведут из зоны комфорта, (как сейчас толерантно принято говорить), то шанс , что он прекратит пить увеличивается. Вам нужно совершать действия, которые будут делать его жизнь не комфортной, вызывать в нем страх. А лучшие всего оставить его одного на время и понаблюдать. что он будет делать. Только нельзя верить словам - только изменениям в его поведении. Поверьте, это будет для него благом. Можно не разводиться а предложить пожить отдельно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

муж алкоголик

Сообщение tixon6 » 21 дек 2017, 16:00

mad cat писал(а): , у меня дочь, тоже от первого брака, 16 лет.
Это есть плохо.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

mad cat
Информация о пользователе

Re: муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 16:01

  21 дек 2017, 14:58  Mishaho13  писал(а): mad cat, если вы создадите условия, которые заставят его страдать . или выведут из зоны комфорта, (как сейчас толерантно принято говорить), то шанс , что он прекратит пить увеличивается. Вам нужно совершать действия, которые будут делать его жизнь не комфортной, вызывать в нем страх. А лучшие всего оставить его одного на время и понаблюдать. что он будет делать. Только нельзя верить словам - только изменениям в его поведении. Поверьте, это будет для него благом.
Т.е. искать наркологов, кодировщиков всяких и прочих волшебников не стоит? Он сам должен их искать?
Я ему раз пригрозила, что вызову санитаров из наркологического (не знаю, есть они там или нет), он сказал, что я совсем охренела (извините), и больше никакой реакции.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 16:02

Только никакого физического насилия, криков и манипуляций. Просто отдать человеку на время полностью ответственность за все сферы его жизни. Это может заставить его искать путь выхода из его проблемы - либо загонит в неё ещё глубже. Но это в любом случае не будет вашей виной.
Помни о смерти.

mad cat
Информация о пользователе

Re: муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 16:02

  21 дек 2017, 15:00  tixon6  писал(а):
Это есть плохо.
Плохо, что она это все видит. А мне стыдно перед ней, потому что я живу так. Ее отец не пьет. Вернее, пьет иногда, как обычные люди.

mad cat
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 16:04

Без насилия я не знаю, как его к маме отправить. Он не хочет уходить. А я его не вытолкаю. Но в принципе, ответ мне понятен, спасибо.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 16:04

mad cat писал(а): Т.е. искать наркологов, кодировщиков всяких и прочих волшебников не стоит? Он сам должен их искать?
Ни в коем случае этого делать нельзя. Если он не видит в своём питие проблемы, ваши действия вызовут в нем только раздражение или заставят его замкнуться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

муж алкоголик

Сообщение tixon6 » 21 дек 2017, 16:05

mad cat писал(а): что она это все видит
Вам не хорошо?У вас не семья-нет детей общих,ваш ребенок-это не его,ему не за что цепляться.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

муж алкоголик

Сообщение tixon6 » 21 дек 2017, 16:06

mad cat писал(а): Без насилия я не знаю, как его к маме отправить.
Диагноз понятен. :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 16:06

mad cat писал(а): Он сам должен их искать?
Да. Но он не будет этого делать, пока не осознает, что у него проблема с которой он не может справиться сам. Иногда это занимает слишком много времени, возможно до самой смерти.
Помни о смерти.

mad cat
Информация о пользователе

Re: муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 16:07

  21 дек 2017, 14:58  Mishaho13  писал(а): mad cat, если вы создадите условия, которые заставят его страдать или выведут из зоны комфорта, (как сейчас толерантно принято говорить), то шанс , что он прекратит пить увеличивается. Вам нужно совершать действия, которые будут делать его жизнь не комфортной, вызывать в нем страх. А лучшие всего оставить его одного на время и понаблюдать. что он будет делать. Только нельзя верить словам - только изменениям в его поведении. Поверьте, это будет для него благом. Можно не разводиться а предложить пожить отдельно.
Предлагала, не уходит. И я его понимаю:он не хочет идти к матери жить. Там характер - ужас ужасный, они не очень ладят, она его запилит просто. И он понимает, что здесь удобнее. Так что, думаю, не уходит он не из любви ко мне, а из соображений комфорта.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 16:10

mad cat писал(а): Так что, думаю, не уходит он не из любви ко мне, а из соображений комфорта.
Скорее всего это так. Во всяком случае я не уходил от своей именно по этой причине, как бы неприятно мне не было в этом сейчас признаваться.
Лишите его этого комфорта. Повторюсь, это может стать для него благом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 16:12

mad cat, алкоголики отличаются крайним эгоизмом, который всеми силами прячут. Даже от себя))
Помни о смерти.

mad cat
Информация о пользователе

Re: муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 16:13

  21 дек 2017, 15:05  tixon6  писал(а):
Вам не хорошо?У вас не семья-нет детей общих,ваш ребенок-это не его,ему не за что цепляться.
Если так рассуждать, так все, кто так живет, должны спиться. :-(
И да, мне не хорошо, по-моему это нормально в такой ситуации. Очень сложно уважать и любить человека, когда он так себя ведет.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

муж алкоголик

Сообщение jiffkha » 21 дек 2017, 16:14

mad cat писал(а): И я его понимаю:он не хочет идти к матери жить.
А почему вы должны страдать из-за его поведения? Не нужно быть жертвой, вам не нужно. Зачем обрекать себя на страдания? Вы имеете право быть счастливой!
Помни о смерти.

mad cat
Информация о пользователе

Re: муж алкоголик

Сообщение mad cat » 21 дек 2017, 16:14

  21 дек 2017, 15:10  Mishaho13  писал(а):
Скорее всего это так. Во всяком случае я не уходил от своей именно по этой причине, как бы неприятно мне не было в этом сейчас признаваться.
Лишите его этого комфорта. Повторюсь, это может стать для него благом.
Спасибо за поддержку. Думаю, что смогу справиться со своими угрызениями совести.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

муж алкоголик

Сообщение ollesja » 21 дек 2017, 16:16

mad cat, Очень приятно встретить человека, который готов слушать, думать и понимать :-ok-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»